Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 15 окт 2018, 12:42

А есть ли какое-нибудь крепление на руль для конвоя?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 15 окт 2018, 14:01

Сразу куплю пару )))
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 15 окт 2018, 14:20

Technik писал(а):А есть ли какое-нибудь крепление на руль для конвоя?

Обсуждали же уже
angmar писал(а): вот так :-):
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 15 окт 2018, 15:10

Такой есть у меня.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 15 окт 2018, 18:48

Technik писал(а):А есть ли какое-нибудь крепление на руль для конвоя?

Приезжай на Зарю, подарю тебе резиночку. Или жди меня 2 часа возле работы. Я до 16.30
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 03 ноя 2018, 11:50

Пришла таки фара. Convoy s2+. Заказывал по ссылке, которую тут давали. Простите за глупый вопрос. А какие батарейки туда вставлять?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 ноя 2018, 11:59

k_s писал(а):Пришла таки фара. Convoy s2+. Заказывал по ссылке, которую тут давали. Простите за глупый вопрос. А какие батарейки туда вставлять?


Аккумуляторы 18650.
В Курске нормальные искать не пытайся. Заказывай сразу на Ali пару штук Samsung ICR18650-26F (можно больше на случай автономки) и к ним зарядник на удобное тебе количество портов.

Имей в виду что батареи с Али будут ехать по земле, т.е. не меньше месяца.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 ноя 2018, 12:16

Всё забываю скинуть табличку, подбирал в конце августа комплектик
https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vRLP0vvssJpnazLi__9yYNIQ8mzYJqZ2iPaOpW9CaYtqiUSuAVCvcVweW6tXYFrqMmyy5FrU47ZeNCS/pubhtml
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 03 ноя 2018, 12:52

Идеологически это неверно, но в качестве зарядного устройства для 18650 я использую повербанк под съемные аккумуляторы.
Эта штука избавляет от необходимости иметь отдельный повербанк, который лично мне нужен, но в лучшем случае пару-тройку раз в год. И периодически использовать все имеющиеся аккумуляторы 18650, запас которых у меня рассчитан на 4 ночи, но реальная потребность в них всех возникает далеко не каждый год :)
С двумя 18650 один раз зарядить телефон хватает. Может использоваться и с одним аккумулятором, для питания экшен-камеры хватит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 ноя 2018, 13:11

Bad_Admin писал(а):Идеологически это неверно, но в качестве зарядного устройства для 18650 я использую повербанк под съемные аккумуляторы.


Если что, Liitokala по моей ссылке выше опционально имеет выход USB и может использоваться как повербанк. Но не у всех версий, надо проверять перед покупкой.
Хотя она не закрывается крышкой, как специально сделанный повербанк, и поэтому чуть менее удобна в использовании. С другой стороны, заряжать 18650 приходится на порядки чаще, чем питать что-то от банки.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 ноя 2018, 17:55

Народ, а давайте, чтобы не лопатить все 20 страниц темы кинем сюда ссылки на годные фары(конвой, народная) и аксессуары(акки, крепления зарядки), а потом внесем в топовое сообщение?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 ноя 2018, 13:32

Поехали.

Convoy s2+
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Convoy-S2-Gray-Cree-XML2-U2-1A-AMC7135-3-2-Group-3-5-Mode/1614328969.html
S2+ отличается от s2 более широким пятном.
При заказе следует выбрать светодиод и драйвер.
Светодиод подойдет T6 4C - дает комфортный теплый цвет.
Драйвер имеет смысл выбирать 7135x6 или 7135x8. Первый - в случае, если вы планируете часто использовать фонарь в максимальном режиме (садиться он при этом будет достаточно быстро - часа за 3). Второй - если основным вашим режимом будет средний или даже минимальный, а максимальный вы будете включать изредка, например на спусках. Этот драйвер ярче, а максимальный режим может привести к избыточному нагреву, поэтому не используйте его долго без движения. В минимальном режиме фонаря точно хватит на всю ночь, в среднем - возможно потребуется второй аккумулятор на замену.

В новых версиях s2+ кроме трех режимов свечения появились еще 2 режима мигания, которые мешают и усложняют переключение. Но есть возможность отключить их.
 Переключение между группами 3 и 5 режимов
1. Выбрать минимальный режим
2. Подождать примерно 5 секунд, пока не произойдет единичное мигание
3. Выключить фонарь
4. Включить фонарь.


Крепления на руль для Convoy s2+ и подобных фар
раз.. Внимание! Подходит только на тонкий руль 25.4 мм
 Фото
Изображение

Два. Подходит на руль диаметром 31.2 мм
 Фото
Изображение

Три. На мой взгляд, наилучший универсальный вариант. Подходит на руль любого диаметра. Из-за отсутствия металлического болта тут нечему ржаветь (как на первых двух вариантах)
 Фото
Изображение

Четыре. Запасной вариант, если забыл дома крепление или надо дать свой фонарь кому-то. На руле трясется, но пользоваться можно. На грунтовке бесполезен.
 Фото
Изображение


Литий-ионные аккумуляторы типа 18650

На fonarevka.ru оптимальным народным аккумулятором признан Samsung ICR18650-26F. На aliexpress поиском не находятся (видимо, из-за лицензионных ограничений), но есть много вариантов на ebay.
Изображение

Раньше народным аккумулятором также считался Sanyo NCR18650GA, но у него обнаружилась проблема с продавливанием плюсовой клеммы внутрь корпуса.

У подавляющего большинства более дешевых аккумуляторов с aliexpress емкость будет сильно ниже заявленной.

Для фары типа Convoy s2+ удобнее всего взять два аккумулятора - вы можете один заряжать, а второй будет стоять в фаре. Если часто ездите всю ночь или в многодневные автономки, берите больше.

Аккумуляторы 18650 бывают защищенными (protected) и незащищенными (unprotected). Защита заключается в дополнительной плоской плате, припаянной к минусовой клемме батареи, из-за чего она становится на 2-3 мм длиннее. В Convoy входят оба типа. Плата защиты защищает аккумулятор от переразряда (при использовании в фонарях типа Convoy это не актуально, драйвер сам погасит фонарь при нужном напряжении) и от перезаряда (актуально при использовании дешевых низкокачественных зарядок, но и с хорошими зарядками можно лишний раз перестраховаться). Оптимальным выбором представляются незащищенные аккумуляторы и качественная зарядка.

Зарядные устройства для 18650

1. Всевозможные супердешевые варианты. Использовать можно, но незащищенный аккумулятор я бы туда не вставлял из-за угрозы пожара. Долговечность аккумулятора также окажется под угрозой.
 Фото
Изображение


2. Зарядники Liitokala на 1, 2 или 4 независимых порта. Существует версия с USB-выходом, позволяющая при необходимости превратить эту зарядку в powerbank. Оптимальное бюджетное решение, обладающее достаточной надежностью. Умеют заряжать также и другие типы аккумуляторов (Ni-MH АА и ААА, например)
 Фото
Изображение


3. Opus BT-C3100. Например тут. Бескомпромиссная зарядная станция, позволяющая также тестировать аккумуляторы, проверять их емкость, регулировать ток заряда, а заодно осуществлять "тренировку" никель-металгидридных АА и ААА аккумуляторов.
 Фото
Изображение


Последние время появились аналогичные умные зарядки от Liitokala, но я их функционал не изучал.

Прошу дополнять.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 ноя 2018, 14:24

>>>Аккумуляторы 18650 бывают защищенными (protected) и незащищенными (unprotected).
Еще бывают промышленные (industrial) с другой формой плюсового контакта, под сварку. Подходят не ко всем старым зарядным устройствам. Если это важно, то прошу дополнить и удалить мое сообщение. Ну или просто удалить. Сам по незнанию купил в 12м году - пришлось колхоз колхозить на зарядке.

--UP, поскольку засел за пиво и интернет. Информация для быстрых на покупки людей.
http://www.superfonarik.ru/Rasprodazha/Zaryaaenoe-ustroistvo-Soshine-SC-S1-MIX-v3-s-aeolgim-zaryaaeom-Sale--1769.html
Фирменная хорошая зарядка за 300 рублей из России, для тех, кому не важен быстрый заряд.
http://www.superfonarik.ru/Akkumulyatory-zaryadnye-ustroistva---13.html
общая ссылка на зарядные устройства.
При наличии интереса, можем оформить групповой заказ с сайта, с 5% скидкой по моей карте.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 04 ноя 2018, 17:33

И лайф, так сказать, хак.
Вот такое крепление позволяет устанавливать фонарь в крепеж для gopro и т.п.
Путем нехитрой модернизации, фонарь и камеру можно установить, пользуясь одним креплением - экономится место на руле. Этим же способом можно вынести фонарь выше, чтобы ему не мешала нарульная сумка.
Изображение
Есть переходники для установки этого крепления в вынос, но вы сами должны понимать, зачем это делаете :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 ноя 2018, 00:37

Кстати, в Курске покупал аккумуляторы 18650 для Конвоя и для разборного пауэр-банка. Года два всего назад. Ходят замечательно. Емкость соответствует заявленной. На морозе адекватные. Магазин тут: https://yandex.ru/maps/8/kursk/?banerid=0201911173&clid=1955451&ll=36.190111%2C51.731371&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=36.189968%2C51.731610&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1772086783&win=217&z=19
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 05 ноя 2018, 18:28

Кто-нибудь тестил выносную кнопку? Как по мне, так очень нужная вещь, когда ты летишь по дороге, а со второстепенной какой-нибудь гном-каннибал на своей опущеной приоре хочет тебя проигнорировать и вырулить первый. И тут ты ему строб в глаза "на, свинка пеппа", и он тормозит. Это работает, правда.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 05 ноя 2018, 20:47

В Курске, в магазинах радиодеталей фирменные аккумуляторы 18650 есть в наличии, и стоят в среднем 370-390р . Я заказывал на сайте https://radio-system.ru/ , доставка почтой за 150р в течении 2 недель.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 05 ноя 2018, 22:32

Такс, а на народную ссылки и все остальное кто-то даст?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 ноя 2018, 20:37

В техзипе на рынке есть аккумы, в том числе и самсунги, но цена, конечно, не то что у китайцев
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 06 ноя 2018, 20:47

Коллеги, кто возьмется за сок (пиво) определить неисправность вот этого фонаря:
https://yadi.sk/i/oAZzBqNBbRhXZQ

налобный фонарь CHAO@HUO CH-XQ33
проверен на заведомо исправных и заряженных аккумуляторах, горит только синий светодиод и только при нажатой кнопке вкл.

по итогу диагностики решу, чего с ним делать
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 10 ноя 2018, 22:49

Брал себе эти аккумуляторы: Varicore защищен для 18650 3400 мАч батареи NCR18650B с Оригинальный Новый печатной платы 3,7 В подходит для фонарей
http://s.aliexpress.com/bQ3uy6v6?fromSns=Copy to Clipboard

Реальная ёмкость 3168 и 3110
Аватара пользователя
Alexandr046
Матраснег
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): LAND ROVER ))) (был) Merida tfs 400 (две)


Сообщение » 11 ноя 2018, 11:54

Именно насчет этих аккумов и именно из этого магаза, могу сказать, что диаметр у них чуть больше заявленного, поэтому в мой фонарик они не стали, поэтому пришлось сдирать термоусадку и плату защиты, превратив их в обычные незащищенные. Для друга покупал их же 2 раза и жалоб типа моей не было.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 11 ноя 2018, 15:45

А надолго ли хватит одной зарядки в фонарике при минимальном или среднем свете?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 ноя 2018, 16:17

k_s писал(а):А надолго ли хватит одной зарядки в фонарике при минимальном или среднем свете?

Как в мультфильме а две шапки можно? :-D: для начала узнаем ёмкость аккумулятора , затем узнаем сколько потребляет светодиод в определенном режиме ( у всех разные драйвера так что вооружаемся мультиметром и измеряем сколько кушает ампер) ну возьмём к примеру аккумулятор ёмкостью 2800, и драйвер который выдает на светодиод 1.4 Ампера( 14000ма/ч) и путем деления 2800 / 1400 получаем 2 часа. По факту получиться чуть меньше ( все зависит от того насколько жив аккумулятор) ну вот как то так не по научному :-):
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 11 ноя 2018, 17:18

Ваня, я брал на али два акка и зарядку литокалла, так вот, на минимуме/среднем я за две недели 9 раз на работу ездил, это примерно 5 часов в смешанном режиме на одной неделе и 4 часа на другой неделе. На одном акке, и он в конце второй неделе показывал 75%. Ну, сегодня мож уже 50%. А так хз, сколько можно на одном.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 ноя 2018, 15:26

Вступил в группу обладателей Convoy. Купил по совету S3 с программируемым драйвером. Сегодня забрал АКБ с зарядкой. Жду крепление на руль, то что было в комплекте почти никуда не подходит маловато. Разбираюсь с программированием, пока в базе 8 режимов. Если кто знает как перевести в Low-med-hight, подскажите буду благодарен)
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 12 ноя 2018, 15:35

Мне кажется, никак он не программируется. А для чего ты программируемый брал, если в версии ×8 и так 5 режимов постоянного свечения? Там и программировать не к чему.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 ноя 2018, 16:08

Max1985 писал(а):Вступил в группу обладателей Convoy. Купил по совету S3 с программируемым драйвером. Сегодня забрал АКБ с зарядкой. Жду крепление на руль, то что было в комплекте почти никуда не подходит маловато. Разбираюсь с программированием, пока в базе 8 режимов. Если кто знает как перевести в Low-med-hight, подскажите буду благодарен)

НЕ ИГРАЙСЯ с программированием!!!! Спалишь драйвер!!!! Надо через перекуры. А вообще фото драйвера в студию.
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 ноя 2018, 16:14

Technik писал(а):Мне кажется, никак он не программируется. А для чего ты программируемый брал, если в версии ×8 и так 5 режимов постоянного свечения? Там и программировать не к чему.

Программируемый лучше, но от старых версий зелёных явно, может исправили что. Ну во-первых зелёный писчит в малых и средних режимах ну и.д, одним словом красный полутьме. Да кстати если у вас вдруг при включенном фонаре заглючит велокомпьютер, то увеличьте расстояние между ними :-):
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 ноя 2018, 16:26

Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 12 ноя 2018, 16:36

Программируемый. Ну наверное легче позвонить, а то я так наверное не объясню
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 ноя 2018, 16:48

У меня не пищит.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 ноя 2018, 17:26

Technik писал(а):У меня не пищит.

Значит исправили.
а вот и видео нашлось :-): по настройке драйвера
https://www.youtube.com/watch?v=Jv7j2kHwBv8&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=f7GlplLFOFo
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 13 ноя 2018, 11:17

Technik писал(а):У меня не пищит.

либо писк от конвоя вне диапазона приема твоего уха. Без обид, Олег. Читал медицинскую статью на эту тему, там много факторов когда при нормальном слухе мы можем отдельные звуки тупо не воспринимать.
Немного в тему выскажусь. Так же являюсь обладателем конвоя. Мое ИМХО такое, что нужно всего лишь два режима "ближний" и "дальний". Сам всегда езжу на самом слабом. По освещению хватает и ресурс намного дольше. Прошу так же отписаться тех, кому реально жизненно пригодился режим "СОС" и "строб"
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 13 ноя 2018, 12:52

Стробом мой ребенок всю прошлую зиму отпугивал стайку полубродячих собак, обитавших на его пути от дома до школы. В сумерках очень хорошо работает
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 13 ноя 2018, 12:57

:co_ol: хм... плюсую. И возьму на вооружение
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 13 ноя 2018, 20:13

На прошлой неделе, когда был сильный туман, ехал утром на работу со включенными мигалками и фарой в режиме стробоскопа. Народ говорит, что именно из за стробоскопа был в тумане хорошо заметен.
Аватара пользователя
Payte
два колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Trek 950 ChroMoly, Author Ronin


Сообщение » 13 ноя 2018, 21:38

Piton357 писал(а):Народ, а давайте, чтобы не лопатить все 20 страниц темы кинем сюда ссылки на годные фары(конвой, народная) и аксессуары(акки, крепления зарядки), а потом внесем в топовое сообщение?


Нужен куратор темы с правами модератора
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 ноя 2018, 00:59

Я все скомпоную, только напишите про народную фару кто-нибудь, я в ней не специалист.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 ноя 2018, 08:37

Sledge Hammer писал(а):Провел я таки замер времени работы у фары с установленным рассеивателем.
Даже и не знаю как оценить такой результат:
-Общее время работы на максимальном режиме 1 час и 37 минут
-Индикатор низкого заряда аккумулятора на фаре загорелся красным через 1 час и 30 мин.
-по истечении указанного времени фара просто погасла и не зажигалась, снижения силы освещения за все время теста не наблюдалось.
Как и обещал apro, фара грелась адски :) После 20 минут непрерывного свечения, фару невозможно держать в руках. (приходилось делать тест по 20 минут)
Изображение
Изображение
Изображение
Делаю вывод, что за 1000 рублей фара очень даже годная!

Вот я делал замеры народной фары .
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу