Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re:

Сообщение » 12 сен 2018, 15:34

Technik писал(а):А почему ты рекомендуешь с3, а не с2 или с2+?

в с2 и с2+ пелюля вкручиваеться у с3 литая, и у с2 и с2+ драйвер 7135x6 без пайки не поставить, у с3 без проблем :-):
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 сен 2018, 15:35

если будешь использовать линзы то 2+, но учти линзы срижают яркость
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 сен 2018, 21:53

А в конвой только ли-ион аккумуляторы подойдут? А то я старые 8-летние никелиевые акки нашёл.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 сен 2018, 22:03

Аватара пользователя
Витяка
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Canyon ENDURACE


Сообщение » 12 сен 2018, 22:03

на последок добавлю конвои S серии с большой засветкой по бокам с небольшой дальностью, М серия среднячок уже пятно засветки меньше ( уже ярко вырожена центральное пятно) но бьет дальше ну и С серия это дальнобои светят лучом, как то так в кратце :-):
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 сен 2018, 22:08

Technik писал(а):А в конвой только ли-ион аккумуляторы подойдут? А то я старые 8-летние никелиевые акки нашёл.

формат акомулятора 18650 где 18 диаметр в мм 650 длинна в мм :-): максимальное ток при полной зарядке 4,2 вольта , если ваши такие же то почему бы и нет, но я сомневаюсь что они такие же
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 сен 2018, 22:26

Ну да, HiM по 1,2v, а 18650 по 3
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 сен 2018, 22:34

Ребята, эти норм будут для конвоя?
2 шт. liitokala 3.7 В 3400 мАч 18650 Li-Ion Перезаряжаемые Батарея (NO печатной платы) lii-202 USB 26650 18650 AAA AA Smart Зарядное устройство
2 шт. liitokala 3.7 В 3400 мАч 18650 Li-Ion Перезаряжаемые Батарея (NO печатной платы) lii-202 USB 26650 18650 AAA AA Smart Зарядное устройство
http://s.aliexpress.com/Yf6jUfQZ?fromSns=Сообщения
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 сен 2018, 22:37

Technik писал(а):Ребята, эти норм будут для конвоя?
http://s.aliexpress.com/Yf6jUfQZ?fromSns=Сообщения

Ищи по возможности оригинал панасоник 3400 мач.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 12 сен 2018, 22:41

Да мне сразу чтоб с зарядкой, у меня ничего нету.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 сен 2018, 08:17

Technik писал(а):Ребята, эти норм будут для конвоя?
2 шт. liitokala 3.7 В 3400 мАч 18650 Li-Ion Перезаряжаемые Батарея

У меня такие, выбирал по отзывам, подкупает наличие зарядки и двух аккумуляторов. Можно конечно поискать оригиналы,но все равно брать ещё зарядку, а она будет стоить практически как этот комплект. Продавец по отзывам не плохой.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 13 сен 2018, 20:26

Блин, начитался в инете всего, кто 1400 советует для вела, кто 2100 или 2800... Я запутался..
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 сен 2018, 21:14

Technik писал(а):Блин, начитался в инете всего, кто 1400 советует для вела, кто 2100 или 2800... Я запутался..

С какой целью интересуешься?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 13 сен 2018, 21:17

Technik писал(а):Блин, начитался в инете всего, кто 1400 советует для вела, кто 2100 или 2800... Я запутался..

без паники :-D: начнем с того что 2800 это перелет для фонарей S серии будет перегриваться, 1400 ну так сык иногда хочеться уууууууух светануть :-D: я же говорил проси саймона поставит драйвер с новой прошивкой красный, ОН ПРОГРАМИРУЕМЫЙ там тебе и 1400 и 2100 и что хочешь посмотри картинку в описаниее к драйверу их там 11 режимом, так что бери на 2100

https://ru.aliexpress.com/store/product/7135x3-7135x4-7135x6-7135x8-with-new-firmware/330416_32734523412.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.188.d1c5189cpzf9t0
продублирую


правда диод T6 3B попался чуть белее чем другие аналогичные на других фонарях :du_ma_et:

Вот так оно должно выглядеть по правилам. Yo-Ваныч.
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 14 сен 2018, 08:34

Александр, ты бы правила форума почитал... :nez-nayu:
8. Не рекомендуется писать в одной теме несколько сообщений подряд (т.е. не разделенных чужими сообщениями). Если ты написал что-то, а потом пришла новая мысль и захотелось поделиться и ей, отредактируй свое последнее сообщение (кнопка есть в правом верхнем углу) и допиши ее туда.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 14 сен 2018, 13:51

Technik писал(а):Блин, начитался в инете всего, кто 1400 советует для вела, кто 2100 или 2800... Я запутался..

Взял себе 2800, т.е. 7135×8 На минимальной яркости в качестве габарита, но и хватает по знакомой дороге ехать если никто не слепит. На средней яркости хватает по городу и по грунтам. Максимальную включаю редко, когда под горку или на скорости по грунтам и лесам. Летом при движении на максималке просто тёплый. Греется только если стоять.
Отражатель апельсиновая корка. Очень доволен. Не хуже народной фары. Ещё хочу прикупить выносную кнопку для удобства переключения.
Аватара пользователя
Alexandr046
Матраснег
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): LAND ROVER ))) (был) Merida tfs 400 (две)


Сообщение » 16 сен 2018, 13:13

друзья, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь фару с мощным аккумулятором и чтобы светила ярко, моя уже изжила себя(
Аватара пользователя
alexander
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Stels Challenger 24 V Z010




Сообщение » 12 окт 2018, 17:53

Ребя, вот и я стал "конвойщиком", прилетел мне S3 ×8, и в нём 5 режимов свечения, от слабого до очень яркого, и два строба. Кто-нить засекал примерное время работы в этих 5 режимах?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 окт 2018, 18:18

Покажите мне человека, который засекал время работы фонаря в режимах строба.
Он будет примером самого упоротого представителя человечества.
Надеюсь, все в курсе, что моргалки можно вообще выключить.
Как изменить группу режима:
Выберите Низкий режим, подождите около 5 секунд, когда вы увидите мигающий*, выключите свой фонарик. затем включите его, можно переключиться на 3 группы или 5 групповую группу.

*кратковременное выключение, сигнализирующее о том, что фонарь запомнил режим.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 окт 2018, 18:35

>>>Покажите мне человека, который засекал время работы фонаря в режимах строба.
Если такие есть, то на "фонаревке".
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 12 окт 2018, 18:48

Олег, тут все крайне индивидуально и зависит как от драйвера, аккума и диода, так и от температуры окружающей среды... у меня на аккумуляторах из старой батареи ноута S2 в минимальном режиме работает около 6 часов, в максимальном надо тестить в движении, но на постоянку он не нужен, так что сложно сказать... с хорошим аккумом на 3600мах, на минималке я не дождался выключения фонарика, через 11 часов, когда я на работу ушел, он еще работал, а через 20, когда вернулся, уже нет ))

p.s. какой драйвер брал не помню, не самый слабый, но в первой половине списка по мощности
Последний раз редактировалось Gilmorn 12 окт 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 12 окт 2018, 18:50

Интереснее, как в среднем работает)(
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 окт 2018, 18:57

в среднем одного полуубитого аккума, емкостью около 1600 мне хватает на октябрьский вечер(2-3 часа периодических переключений средний-максимальный), нормальный, на 3600 заряжаю раз в 3-4 дня такого использования
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 12 окт 2018, 19:42

О, хочу стать конвойщиком. Хочу заказать да вот теряюсь в догадках. При выборе фары много кодов ее цвета и света фары. Как по этим кодам понять что надо брать?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 окт 2018, 20:41

Смотри тут.
По себе могу рассказать:
сначала купил t6-4c (4300-4500 К) - по совету Bad_Admin - вообще не понравилась жуткая желтизна и сглаживание рельефа местности. Отдал брату, купил похолоднее - t6-3b, довольно долго катал; а потом купил на какой-то распродаже u2-1a - и был поражен насколько он для моих глаз приятнее... сейчас всё время с ним... Думаю - надо просто подобрать то, что приятно конкретно твоему глазу и брать именно это.
Тут пришел в голову лайфхак: купи 2-3 светодиодных лампы (хоть в ближайшей пятерочке) разной температуры и сравни, как они освещают, и в каком свете тебе приятнее находиться.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 окт 2018, 20:47

Уж поскольку тема ожила, расскажу свои 5 копеек. Только факты.
Фонарь с бОльшим диффузором светит гораздо лучше, чем с маленьким (это физика). Говорю это, как владелец Fenix E35 и сравнивший его вживую с Конвой С8 с рефленым отражателем (спасибо Витяка). С8 светит далеко, отличным заливным светом. Если стоит задача просто проехать и разглядеть дорогу, то на фото с алихи вполне можно ориентироваться, если нет, то фонаревка с её светоманьяками вам в помощь.
Для меня вывод ясен. Хороший велосвет=большой отражатель. Есть конечно всякие технические нюансы вроде качества и цены, но они уже вторичны. Еще конечно желательно не слепить встречные машины, но думаю, козырек можно прилепить почти везде.
----------------
--Up небольшой.
Поскольку разница во мнениях уж очень большая, Аква должен созвать ночную велопокатушку с демонстраций велосвета ))) Папа, спаси нас )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 12 окт 2018, 21:02

Так-то да, но у конвоев серии s есть одно, весьма значимое (для меня) преимущество: его можно запихнуть в карман, хоть джерси, хоть джинсов, чего нельзя сделать с фонарями с большими отражателями...Если нужен большой отражатель - т.н. "народнаая фара" будет лучше любого конвоя
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 окт 2018, 21:26

У меня чуть желтит свет, но приятно так. Народная вообще белым светит. В принципе, я думаю, конвой в городе норм будет.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 окт 2018, 21:43

Technik писал(а):Ребя, вот и я стал "конвойщиком", прилетел мне S3 ×8, и в нём 5 режимов свечения, от слабого до очень яркого, и два строба. Кто-нить засекал примерное время работы в этих 5 режимах?

Эх не послушал ты меня. Не тот драйвер взял :-D:
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 12 окт 2018, 21:55

Так лишний вырезать можно. Да и 5 режимов постоянного света перекрывают всё. :-D: Как стробоскоп отключить?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 окт 2018, 22:16

metafig писал(а):Так-то да, но у конвоев серии s есть одно, весьма значимое (для меня) преимущество: его можно запихнуть в карман, хоть джерси, хоть джинсов, чего нельзя сделать с фонарями с большими отражателями...Если нужен большой отражатель - т.н. "народнаая фара" будет лучше любого конвоя

Вот именно по причине "кармана" я и брал этот огрызок. Просто людям хочется пожелать лучшего )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 12 окт 2018, 22:21

А строб можно отключить?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 12 окт 2018, 23:21

Выше же написали:
Bad_Admin писал(а):Надеюсь, все в курсе, что моргалки можно вообще выключить.
Как изменить группу режима:
Выберите Низкий режим, подождите около 5 секунд, когда вы увидите мигающий*, выключите свой фонарик. затем включите его, можно переключиться на 3 группы или 5 групповую группу.
*кратковременное выключение, сигнализирующее о том, что фонарь запомнил режим.


Может быть просто непонятно, поясню: Драйвер может работать в двух режимах:
1) 5% мощности, 50% мощности, 100% мощности;
2) 5% мощности, 50% мощности, 100% мощности, SOS, стробоскоп;
И их можно менять, да.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 окт 2018, 23:33

magot писал(а):Фонарь с бОльшим диффузором светит гораздо лучше, чем с маленьким (это физика).

Непонятно, причем тут физика ("лучше" - это не физический термин), но с Конвоем С8 по шоссе ездить неудобно. С любым отражателем, пробовал - без разницы. С S2 - удобно, проверено десятком ночей на велосипеде.
Причем до него у меня была Аврора с большим отражателем, но более приятным пятном. Никакого существенного "лучше" замечено не было.
В городе возможно всё не так плохо, но Convoy C8 никак нельзя назвать универсальным фонарем для велосипеда. А S2 - можно.

Ну а цвет - это уж кому что больше нравится. Тем более, что температура цвета может гулять даже в пределах одного типа диода.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 окт 2018, 07:19

metafig писал(а):Драйвер может работать в двух режимах:
1) 5% мощности, 50% мощности, 100% мощности;
2) 5% мощности, 50% мощности, 100% мощности, SOS, стробоскоп

У меня пять режимов свечения и три стробоскопа. И когда на низкий уровень включаешь, ничего не мигает. Просто хочется строб выключить.))
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 окт 2018, 08:26

>> ("лучше" - это не физический термин)
Принимается. Имелось ввиду, что освещает лучше, чем мой Fenix E35. И да, я понимаю, что обсуждаем пока не его.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 13 окт 2018, 19:37

Но конвой хорош, конечно. Я и не думал, что такая маленькая штучка может так хорошо заливать светом окружность и далеко светить.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 окт 2018, 21:15

metafig писал(а):Так-то да, но у конвоев серии s есть одно, весьма значимое (для меня) преимущество: его можно запихнуть в карман, хоть джерси, хоть джинсов, чего нельзя сделать с фонарями с большими отражателями...Если нужен большой отражатель - т.н. "народнаая фара" будет лучше любого конвоя


По народной всё очень относительно. Она сильно засвечивает центр. S3 в этом отношении удобнее в лесу. S3, закреплённый на шлеме, перекрывает все лесные требования
Проводил хоум тесты 3 девайсов
https://goo.gl/photos/R1T4gtVRT7tiuzMU7 - первая тройка S3 с тёплым диодом, вторая Wizard (тёплый), третья - народная (из Триала), четвёртая замес 1 и 3. Вся тройка условно годится для дорог общего пользования, так как слепят
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 окт 2018, 15:18

Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Вернуться к началу