Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 31 авг 2018, 09:45

Adept00X писал(а):Вот такая история на днях со мной приключилась:


Говорят Курск - маленький город. Прочтешь такое и подумаешь: "Земля - маленькая планета!" Дима, история потрясающая :co_ol:
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 01 сен 2018, 12:47

Всё, хана, я опять в школе. :suicide: :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 01 сен 2018, 13:13

лето ушло, а жаль...
коллеги, помогите. имеем экшн камеру Xiaomi Yi 4K mija (https://market.yandex.ru/product/1732241231?show-uid=357966200396199137116002&nid=71629&context=search)
и оригинальную ксяоми селфи палку. как их подружить то? эта же палка с обычно камерой (которая yi basic edition работает без проблем )
как быть?
ps: нашел тут видосик https://www.youtube.com/watch?v=y2zm1b3c2l8 и что то не работает. что делаю не так?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 сен 2018, 23:59

Курская АЭС закупает велопарковки.

http://zakupki.rosatom.ru/1808240656527
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 сен 2018, 11:40

Всем привет :-):
Год назад взял себе грипсы WCS True Grip Foam Grips из вспененного материала. Очень понравились по удобству, но за год аккуратного использования потрескались и полопались. Возможно кто-то уже с этим сталкивался. Так вот, что можно приобрести им на замену со сходными характеристиками, но более качественные и живучие. Бюджет 10€.
Вложения
Screenshot_2018-09-07-11-10-50-698_com.yandex.browser.png
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 07 сен 2018, 11:58

У всех они репаются. Тоже отказался от них после первого года использования, Сейчас вот эти живут уже по моему третий год и как новые. Но они чуть жестче.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 сен 2018, 13:11

angmar писал(а):со сходными характеристиками, но более качественные и живучие

Из неопрена - эти самые живучие. Трещины - не приговор, у меня с ним по 3-4 года катают. А вот края задираются первой же веткой.
Модель по ссылке Миши - с пластиковым сердечником. Толщина неопрена уменьшена раза в 2 точно. Соответственно, гораздо жестче.

Еще часто ставят силиконовые грипсы Еси.https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=149833
Они же бывают с профилировкой.
Но мне лично силикон не понравился по ощущениям на руле...
Аналог от Ричи: https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=198599

Из грипс мне еще нравятся Ergon. Например, такие: https://www.bike-discount.de/en/buy/ergon-ga3-mtb-all-mountain-gravity-grips-676243
Но цена уже в 2 раза выше бюджета.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 сен 2018, 13:04

Андрей, Михаил, спасибо. Остановился на WCS Ergo Locking True Grip Grips. Старые как раз по краям и лопнули сами, ничем не задирал, катаю в этом году очень редко.
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 10 сен 2018, 08:53

ESI grips много лет на байке. Очень долговечные - ничуть не изменились. Мне нравятся.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 16 сен 2018, 20:07

Сейчас на вокзале в Курске сидит и скучает чувак из Калуги. Катался в прохоровку. У него поезд в 6-30. Хочет жрать и посмотреть окрестности. Может кто прокатит и свозит на арку или красную площадь?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 сен 2018, 08:57

Просветите новичка!
Обратил внимание что есть закупки всяких ништяков из европейских сайтов. А на АлиЭкспресс цены не дешевле? Или качество не айс?
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 20 сен 2018, 15:24

У китайцев редко когда бывает что-то годное. Особенно высокого уровня.
По продукции Шимано - на Али на дешевых линейках можно нарваться на подделку. А дорогими торгует буквально несколько магазинов, например Гиза-байк. И цены без скидок у них дороже. А вот под какой-нибудь 11.11 на Гизе вполне можно взять ништяков дешевле, чем у немцев, и с бесплатной доставкой.

На простеньком уровне какую-то мелочь типа фар, фонариков, педалей и прочих аксессуаров можно попробовать и у китайцев найти. Только не огорчаться, если придёт ерунда.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 сен 2018, 18:46

Насчет Али поддержу. САм там частенько закупаюсь и с качеством там бывают проблемы. Например перчатки прошли ровно сезон и сейчас доживают осень. Велобахилы не совсем попадают в размер. И так по мелочи. Например рднолямочный рюкзак - выше всяких похвал, особенно по скидке. Не рвется, сшит хорошо, до стирки был даже немного водонепроницаемым. Лотерея в общем.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 20 сен 2018, 20:46

Мне у них велоформа нравится. Еще хорошо очки от Rock Brothers. Короче там надо смотреть. Есть очень хорошие чисто китайские бренды. Есть откровенное говно.
Если захочешь что-то там заказать, лучше перед этим спросить тут об этой вещи.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 сен 2018, 21:55

И вот как раз очки от RockBros у меня быстренько сломались ))) Осталась только коробочка, а милые красненькие очки с массой сменных стекол отправились в мусорку.
Это правда произошло и с очками от Сплава. Поэтому я перешел на очки без сменных стекол. Они покрепче, как мне кажется.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 21 сен 2018, 08:27

Просто чего спросил. Сейчас собирается(или закрылась) покупка в Байк Дисконт. Думаю не спеша к след сезону себе прикупить велотуфли и педали. Глянул там, есть по скидке 42 евро. По российским сайтам около 5000 рэ шимано. На Али свыше 4000 рэ. Б/у пока нет в городе. С регионов не хочу. Вот и решаю где купить.

Еще один момент. Крепление одинаковое? А то куплю обувь, куплю педали. Оп, и не подходит! На МТБ.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 21 сен 2018, 09:11

У меня например шоссейные туфли с Али. Пока полет нормальный. Шипы входят в комплект педалей. Как правило все там нормально, у большинства кантри шипов почти одинаковые посадочные размеры.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 сен 2018, 09:20

Piton357 за сколько брал?
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 21 сен 2018, 09:26

magot писал(а):И вот как раз очки от RockBros у меня быстренько сломались ))) Осталась только коробочка, а милые красненькие очки с массой сменных стекол отправились в мусорку.
Это правда произошло и с очками от Сплава. Поэтому я перешел на очки без сменных стекол. Они покрепче, как мне кажется.

все линзы выкинул?
Аватара пользователя
aronsx
Матраснег
 
Откуда: Курск, Мурка
Велосипед(ы): Norco Charger 6.3 (2013), autor ronin (2019)


Сообщение » 21 сен 2018, 14:15

Также брал на Али туфли МТБ,были вместе с шипами,подошли на шимановские педали без проблем,потом продал,купил такие же,но шоссейные китайбренда Tiebao,только без шипов уже они шли,продавец в подарок положил полубахилы неопреновые и носки,за всё отдал 3500р.Педали и шипы китайского бренда типа Look Keo вышли 1300р.Первый сезон,пока всё ок,правда шипы подстёрлись,но сравнить не с чем,для новичка нормальный комплект,а там посмотрим.
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 22 сен 2018, 08:38

aronsx писал(а):
magot писал(а):И вот как раз очки от RockBros у меня быстренько сломались ))) Осталась только коробочка, а милые красненькие очки с массой сменных стекол отправились в мусорку.
Это правда произошло и с очками от Сплава. Поэтому я перешел на очки без сменных стекол. Они покрепче, как мне кажется.

все линзы выкинул?

Я даже мочалку из коробочки выкинул. В принципе, если подъедешь с оправой, то попробуем, как к ней подойдут сплавовские стекла. Их я еще не приговорил. По виду были 1 в 1.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 22 сен 2018, 19:09

про али. много и давно там тарюсь. главное правило - не надо от али ожидать качества
вилка карбоновые и руль - откатали сезон. в целом нареканий нет.
копия оригинальной фары - туфта полная. по материалам и сборке понятно. фуфло. почти не юзаю.
фары задние - как правило одноразовые в плане крепежа. все хлипко.
очки норм. беру на сезон сразу 5-6 штук рублей по 80. ничего от них не жду, но и совсем плохого про них сказать нечего
куртку на осень брал. и штаны. в целом очень даже. явных претензий нет. смысла потом покупать бренд не нашел.

зыЖ и вообще то для этого есть отдельная тема =) http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=7836
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 23 сен 2018, 11:50

Не нашел подходящей темы, написал сюда. Немного фото со старта бревета здесь: https://vk.com/album57904905_256674795. Повисит 2 недели, потом удалю.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 сен 2018, 11:58

Дима, спасибо за фото.
правильная тема тут
http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=181&sid=f2a5850546c89fe908dd80e9ce8e88fe

если не против, я твой линк там выложу?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 23 сен 2018, 12:09

Да, конечно.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 сен 2018, 19:54

k_s писал(а):про али. много и давно там тарюсь. главное правило - не надо от али ожидать качества
вилка карбоновые и руль - откатали сезон. в целом нареканий нет.
копия оригинальной фары - туфта полная. по материалам и сборке понятно. фуфло. почти не юзаю.
фары задние - как правило одноразовые в плане крепежа. все хлипко.
очки норм. беру на сезон сразу 5-6 штук рублей по 80. ничего от них не жду, но и совсем плохого про них сказать нечего
куртку на осень брал. и штаны. в целом очень даже. явных претензий нет. смысла потом покупать бренд не нашел.

зыЖ и вообще то для этого есть отдельная тема =) http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=7836

Шлем Giro Synthe с али, положили рядом с оригиналом, который покупался за 13 с лишним. Несколько человек пытались найти отличия...В итоге нашли, что наклейки на липучках внутри чуть-чуть другого вида, и всё. Снаружи оригинал 100% Разница в цене в 5! раз. Очки Oakley Jawbreaker Prizm Road тоже с али, от оригинала отличаются только качеством линз, все остальное один в один окли)Китайские линзы царапаются и затемняют сильно.
Вложения
шлем.jpg
Вот они
Аватара пользователя
Витяка
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Canyon ENDURACE


Сообщение » 23 сен 2018, 20:41

Админы, флуд про али двиньте ...
А вообще очень занимательно, как выбирают средство безопасности визуальным осмотром. Это все равно что брать cherry amulet и VW golf. Разница в цене не в 7 раз, но тоже есть.
А применительно к шлемам можно в Гугле поискать вполне себе серьезные краш тесты как на шлем роняют гирю и что с неоригиналом потом будет.
Шлем это не только пена, Там внутри еще и каркас есть.
Последний раз редактировалось k_s 24 сен 2018, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 сен 2018, 06:42

k_s писал(а):Шлем это не только пена, Там внутри еще и каркас есть.

И ум.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 сен 2018, 07:15

Technik писал(а):
k_s писал(а):Шлем это не только пена, Там внутри еще и каркас есть.

И ум.


Чуть не так. Кора и древесина головного мозга
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 сен 2018, 11:02

k_s писал(а):Админы, флуд про али двиньте ...

А чего это его должны двигать?
все в рамках и правил и темы.
Что касается шлемов, склоняюсь, что оригинал и реплика отличаются внутри. Но узнать это можно только разломав оба.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 сен 2018, 19:28

Ткнике в ссылку на очень хорошие велосипедные трусямбы с памперсом, а то я даже не знаю, как "хорошо" выглядит. Желательно короткие, чтоб под гражданские летние шорты надевать. Для длинных дистанций, если есть разница в трусах, конечно.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 сен 2018, 19:57

Витяка писал(а):
k_s писал(а):про али. много и давно там тарюсь. главное правило - не надо от али ожидать качества
вилка карбоновые и руль - откатали сезон. в целом нареканий нет.
копия оригинальной фары - туфта полная. по материалам и сборке понятно. фуфло. почти не юзаю.
фары задние - как правило одноразовые в плане крепежа. все хлипко.
очки норм. беру на сезон сразу 5-6 штук рублей по 80. ничего от них не жду, но и совсем плохого про них сказать нечего
куртку на осень брал. и штаны. в целом очень даже. явных претензий нет. смысла потом покупать бренд не нашел.

зыЖ и вообще то для этого есть отдельная тема =) http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=7836

Шлем Giro Synthe с али, положили рядом с оригиналом, который покупался за 13 с лишним. Несколько человек пытались найти отличия...В итоге нашли, что наклейки на липучках внутри чуть-чуть другого вида, и всё. Снаружи оригинал 100% Разница в цене в 5! раз. Очки Oakley Jawbreaker Prizm Road тоже с али, от оригинала отличаются только качеством линз, все остальное один в один окли)Китайские линзы царапаются и затемняют сильно.


Специально загуглил. Кстати про шлемы джиро.
Там и без перевода все ясно.

[youtube]alQY9MJr3o8[/youtube]
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 25 сен 2018, 11:40

Technik писал(а):Ткнике в ссылку на очень хорошие велосипедные трусямбы с памперсом, а то я даже не знаю, как "хорошо" выглядит. Желательно короткие, чтоб под гражданские летние шорты надевать. Для длинных дистанций, если есть разница в трусах, конечно.

http://www.wiggle.ru/dhb-шорты-1/
пользуюсь такими уже года три. И еще буду пользоваться, надеюсь. Пока не порвались. Подбор размера на сайте адекватный, возвращать не приходилось. Да, они длинные. Но там же на вигле есть короткие, например, http://www.wiggle.ru/altura-велотрусы-tempo/. Про них не могу ничего рассказать.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 25 сен 2018, 19:23

Раз уж тему велоодежды затронули, посоветуйте велоштаны на осень/весну, чтоб и в +5-+15 катать и под дождем до дома вернуться не сильно замерзнув
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 26 сен 2018, 06:37

Gilmorn писал(а):Раз уж тему велоодежды затронули, посоветуйте велоштаны на осень/весну, чтоб и в +5-+15 катать и под дождем до дома вернуться не сильно замерзнув

Чтобы под дождем кататься, в Декатлоне есть за 999 штаны от дождя с чулком на обувь. Вчера только купил. Есть и за 1200 с отражающими вставками и встроенным карманом, куда эти штаны складываются.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 26 сен 2018, 15:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Курске можно купить детское велокресло? Желательно до 4000 р. Расположение сзади. Крепление предельная труба рамы. Заранее спасибо! :-):
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!
Аватара пользователя
Evgeny_Soshin
три колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): JAMIS TRAIL X CUSTOM, NORCO SECTION A


Сообщение » 26 сен 2018, 16:49

Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 26 сен 2018, 16:59

В Стреле был выбор, в Спорт-Активе, кажется, тоже. В Декатлоне тоже можно поискать. А вообще на вел мерить желательно, может по длине амортизирующих усов не подойти. По ссылке - переднее.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 26 сен 2018, 21:27

На Льговском в велосалоне могут дать попробовать.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 30 сен 2018, 16:59

magot писал(а):
Gilmorn писал(а):Раз уж тему велоодежды затронули, посоветуйте велоштаны на осень/весну, чтоб и в +5-+15 катать и под дождем до дома вернуться не сильно замерзнув

Чтобы под дождем кататься, в Декатлоне есть за 999 штаны от дождя с чулком на обувь. Вчера только купил. Есть и за 1200 с отражающими вставками и встроенным карманом, куда эти штаны складываются.


а можно ссылку на штаны?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу