Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Re:

Сообщение » 07 авг 2018, 17:34

apro писал(а):Ну как нету разницы? Вот боковины например открываются, в тамбуре два входа, во внутренних палатках по 2 двери, каждая с полноразмерной москитной сеткой.


дык в палатке из спортмастера все это есть. на каждой внутренней палатке 2 двери. плотная и москитная сетка. на тамбуре так же. для тамбура есть складные палки и оттяжки, чтобы сделать красивый "Подъезд". окна по бокам на тенте - есть застежки на молниях и оттяжки.
не, если хочется платить в 4 раза больше за то, что в реалии будет не так часто использоваться - ну флаг в руки. лично я разницы не увидел.

погуглил картинки. там все видно.
Изображение
и сетка и плотная дверь есть.

а вот и аналог от нордвей.
https://www.sportmaster.ru/product/1738720/#features
как я понимаю там тент вообще 1200.

а вот современная альтернатива.
https://www.sportmaster.ru/product/10261640/#features
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 авг 2018, 17:54

apro писал(а):Ну как нету разницы? Вот боковины например открываются


не совсем понял, что имеется ввиду. какие боковины? второй входв сами боковые палатки. не изнутри, а снаружи?
апдейт.
Изображение
понял об чем речь. практического смысла мало. КМК. и не стоит это в "4 раза больше"
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 авг 2018, 20:00

Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 07 авг 2018, 21:17

k_s писал(а):понял об чем речь. практического смысла мало.


Практический смысл в том, что внутренняя палатка продувается воздухом насквозь, что позволяет подольше поспать в солнечное утро, а не вставать с рассветом.
Но с тем, что эта фича не стоит 16 тысяч рублей разницы, я согласен.
Хотя тоже, смотря насколько часто она будет использоваться. Если жить в ней все лето (а бывает и такое использование), то стоит.

Scrooge писал(а):https://www.decathlon.ru/semejna-palatka-arpenaz-52-_e3-id_8330635.html монстрило


Все эти декатлоновские монстрилы, судя по отзывам, сильно текут при дожде с ветром.

P.S. Есть Outventure Twin Sky 4 (не basic)
https://www.sportmaster.ru/product/10104260/?icid=catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty|prodrec_SM|10104260

Там в торцах окна есть. Не двери конечно, но уже лучше. И дороже на 2500 руб. Но хоть не на 16 тыс.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 авг 2018, 22:47

Хм. Окна и в моей есть. Разница в цене думаю вызвана проницаемостью материала в целом.
Как показал опыт поездки в Липецк(кудыкина гора). Главное место занять хорошее в теньке. Фишка была в том, что кто стоял в тени, те наслаждались отдыхом. Кто стоял на поляне, к 11 часам сворачивались все, вне зависимости от крутизны палатки.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 авг 2018, 09:28

apro писал(а):Практический смысл в том, что внутренняя палатка продувается воздухом насквозь, что позволяет подольше поспать в солнечное утро, а не вставать с рассветом.


кстати, если помните, то прошлое лето было сильно прохладнее этого. особенно июнь. и вот отсуствие излешней вентиляции сделало минус плюсом. в холодные выходные в палатке было всегда тепло.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 авг 2018, 19:31

apro писал(а):Хм. Окна и в моей есть.


Во внутренней палатке или в тамбуре?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 авг 2018, 19:33

apro писал(а):
apro писал(а):Хм. Окна и в моей есть.


Во внутренней палатке или в тамбуре?


на внешнем тенте окно на молниях со шторкой. шторка на молниях и оттяжках. само окно наглухо в москитной сетке. во внутренней палатке есть москитная сетка напротив окна. видимость наружу есть.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 22 фев 2020, 20:00

Что-то поменялось в палаткостроении для велопоходов? Тему прочитал, большинство предлагаемых экземпляров перешли в разряд античной истории. Интересна одиночная вело палатка.
П. С. Интересно, палатка ред фокс выросла в цене с 3900 в 2008 году до нынешних 15900. Выходит мы стали лучше жить в 4 раза?
Аватара пользователя
Роман Рыбалка46
два колеса
 
Откуда: Курск. Центр
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу