Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор велоодежды

Сообщение » 20 фев 2015, 10:34

Всем привет! Задался вопросом о покупке свободных велошорт с отдельно пристегивающимися вело трусами с памперсом. Кто-нибудь пользовался такими? Насколько они удобны и практичны?
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 20 фев 2015, 11:01

Отличный компромисс между спортивной и повседневной одеждой :co_ol:
Велоформа хороша только для соревнований, а вот для неторопливых городских покатушек, да и для фрирайда, лучше шорт одежды нет. Рекомендуется использовать в комплекте со свободной джерси
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 фев 2015, 11:25

Спасибо!
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 21 фев 2015, 14:09

Нужная одёжка.
Уже много лет использую endura hummvee 3/4. Всё просто отлично. Хотя в последние годы стали закрадываться сомнения, что "памперс не нужен". Брутально, твёрдо, прочно, долговечно.
Еще типа таких брал (это наверное новая модель - в моих не было накладного кармана и вставок спереди).
В отличие от эндуры - мягче, легче, комфортнее, но и соответственно менее крепкие, например затяжки ставятся на раз. Трусы-вставки тоже мягче, из дырявого материала, поэтому отдельно их как вело-трусы носить стрёмновато - как реально в трусах. Эндуровскую вставку вполне можно отдельно одевать как простые чёрные велотрусы - выдавать будут только пимпочки кнопок на поясе.
Ну и по покрою они попедералистичнее. Итальянцы, что с них взять.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 21 фев 2015, 16:55

Тоже юзаю иногда endura humvee. Кармашков много всяких под мелочевку, зацепчик для ключей можно использовать. А вот труселя, которые с ними в комплекте шли, не очень понравились, жарковато в них. Лучше или опять же эндуровские взять с сеточкой (Но в таких просто без шорт не походишь, да. Они будут попедералистичнее (с) смотреться, чем те, которые в комплекте.), или же купить undershorts сторонних производителей.

ЗЫ. кстати в Триале были какие-то шорты из Эндур.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 21 фев 2015, 17:43

В триале я Yoko брал в свое время. У них вставка с памперсом несъемная. Наверное, чтоб соблазна просто в сеточку походить не возникало. Ну так, в целях безопасности :smu:sche_nie: все-таки Курск, понимаешь..не Москва
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 янв 2017, 12:29

Стоит задача выбрать максимально легкую ветровку повышенной заметности, которая некоторое время держит дождь.
Максимально легкая - это такая, которая складывается в задний карман велоформы.
На Виггле и прочих магазинах их масса, но пощупать нет возможности, есть риск купить не то.
У кого такая есть из недавно заказанных в популярных инет-магазинах - посоветуйте. В идеале я бы даже примерил, чтобы с размером не ошибиться при заказе.

И это. Мембранных вариантов же таких нет? Виндстоппер воду не держит, а гортекс и его дешевые аналоги будут уже не столь легки и компактны?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 09 янв 2017, 12:39

самый дешевый вариант - белая ветровка в декатлоне. у меня товарищ брал. складывается в сама в себя в карман. очень мелкая и легкая. про то как держит дождь не скажу - у ни х у всех задачи такой нет. можно попробовать ее обработать спреем для мембран.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 янв 2017, 13:13

У меня вот такая курточка с али.
Материал тонкий, почти прозрачный, но воду держит. Проверена дождем умеренной интенсивности, но в течение почти 7 часов. Не промокла, даже телефон в кармане майки не пострадал. Сырость под курткой чувствовалась, но скорее из-за недостаточного испарения. А ночью, когда температура упала до +11, поверх майки и рукавов, даже грела. Особенно капюшон пригодился, в шею не задувало. В свернутом виде с кулак, вес неощутим. В куртке из аналогичного материала ехал ПБП, тоже ночами спасала от холода, и последние 60 км под дождем выдержала.
От ливня, вероятно, не спасет. Но для этого нужна куртка из совсем другого материала, гораздо более тяжелая и объемная.
Для лета - отличный вариант.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 янв 2017, 13:43

Тоже задался этим вопросом. К видимости и легкости добавил еще максимальную вентиляцию и крой "слим фит". Из понравившегося: https://www.bike-discount.de/en/buy/pearl-izumi-p.r.o.-barrier-lite-jacket-542409/wg_id-186, но дорого.
[youtube]lDza5fsc5bw[/youtube]
Мембранка вот такая неплоха, но опять таки $$$ и размер всё же не совсем лайт.
[youtube]5SEifDSFu3Y[/youtube]

их дешевые версии типа
https://www.bike-discount.de/en/buy/sugoi-rs-jacket-softshell-windjacket-445504/wg_id-186
и
https://www.bike-discount.de/en/buy/pearl-izumi-elite-barrier-jacket-455710
подозреваю, что будут ненамного лучше той декатлоновской.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 янв 2017, 14:08

Bad_Admin писал(а):У меня вот такая курточка с али.

А как у них с размерами обстоит? Гражданская одежда у меня всегда S или M. А для вело че-т я большеват - вплоть до XL нормально (!!!!).
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 09 янв 2017, 14:55

С размерами ХЗ, как повезет.
Нынешняя куртка L, как по ссылке, широковата (но т.к. поверх нее одевается светоотражающий жилет, не страшно). Зато по длине подходит, и рукава почти нормальные, но лучше бы на пару см длиннее.
До этого была куртка из такого же материала, тоже L, но она была коротковата, а рукавам вообще сантиметров 7-8 не хватало.
У китайцев размерные сетки настолько разные, что у меня есть вещи размеров от S до XXL :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 янв 2017, 15:44

http://trial-sport.ru/goods/51516/858589.html гоняю в такой. Очень компактно скручивается в отдельный мешочек (получается цилиндр ±13x5, в карман на спине, в сумку на пояс — отлично), сбоку один карман под мелочевку (чехол там и катается обычно). Из относительных минусов — отсутствие капюшона, ну и цвет в данном случае.
thrill
два колеса
 


Сообщение » 09 янв 2017, 15:50

metafig писал(а):https://www.bike-discount.de/en/buy/pearl-izumi-elite-barrier-jacket-455710
подозреваю, что будут ненамного лучше той декатлоновской.


у меня типа такой. невероятно легкая и приятная на ощупь. дождь не держит вообще.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 янв 2017, 21:25

Bad_Admin писал(а):У меня вот такая курточка с али.


Там все кончилось, но вот эта очень похожа - есть подозрение, что она же и есть.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 янв 2017, 22:13

Имеется dhb - Ветровка Wisp, отлично защищает от ветра и мороси. Но в относительно теплую погоду бывает жарковато, дышит не очень (хоть и пишут breathability of garement 3 из 3 по их шкале). Катаю в ней и зимой при небольших поверх второго слоя(утепленной джерси), до -3-5 не мерзну в движении. Светоотражайки на руках, спине в наличии, и сами лейблы из отражайки. Вот только беда, в продаже ее нет, а жаль - взял бы такую еще при надобности. Похожее из новых моделей - Aeron Super Light, но без отражаек и со вставками из сетки на лопатках. Пиши в wiggle, пусть вернут wisp в продажу :hi_hi_hi:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 10 янв 2017, 23:04

Тоже такая есть. У меня от нее сплошное разочарование. Два года назад ехал в ней около трех часов под довольно сильным дождем с ветром - польза была только как защита от ветра: даже не знаю, от чего быстрее промокла - то ли от дождя снаружи, то ли от пота изнутри; и была она тогда почти новая, но: она у меня флюоро, и отмыть от дорожных брызг после этого (первого в её жизни серьезного) дождя я так и не смог. Мало того: попытался замочить, а она тупо облезла пятнами. Ну и, напоследок - коротковата она на мой взгляд: если в велосипедной посадке спереди еще нормально, то сзади явно не хватает длины. Я её назначение вижу так: болтается в подседельной сумке (вот компактность у нее, кстати, потрясающая - с сигаретную пачку), для того, чтобы накинуть в случае совсем уж внезапного изменения погоды. А если прогноз предполагает хотя бы небольшую вероятность дождя или ветера, то лучше взять с собой что-то более функциональное, пусть и более объемное.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 10 янв 2017, 23:38

Видимо версия Флюоро неудачная получилась. Свою и грязью от колеса пачкал и стираю в осенне-зимний период после каждой выкатки, пока норм уже второй сезон.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 25 апр 2017, 23:16

Подскажите пожалуйста, знаю, что многие заказывали такой жилетhttps://www.bike-discount.de/en/buy/wowow-reflective-vest-sport-dark-jacket-3.0-493542 Как обстоят дела с размером? Вот у меня обычно что то между S и M, я довольно тощий. Какую лучше брать XS-S или M-L?
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 08 май 2017, 01:11

Bad_Admin писал(а):У меня вот такая курточка с али.

Внезапно протестировал эту курточку под ливнем. Катал в Железногорск, сначала в Михайловке минут на 10 попал под просто сильный дождь, а потом на обратном пути уже конкретно залило, разметки на асфальте не было видно под потоком воды.
Первый дождь выдержала вообще без вопросов.
Но даже с ливнем более-менее справилась! Ехал без рюкзака, ветер был попутно-боковой, так что капли били по спине. Сырость чувствовалась, майка была влажной, но не мокрой. Без дождевика было бы много хуже, скорее всего просто бы замерз в насквозь мокрой одежде. Зато за счет капюшона под шлемом не лило за шиворот. В общем, чувствовал себя гораздо лучше, чем в "непромокаемом" пластиковом дождевике, в который заливалась вода через воротник и вентиляцию. А что особенно радует - минут через 20 после завершения дождя полностью высохла, снял и убрал.
Плюс один раз выручила по весне, когда не рассчитал с одеждой на мороз и ветер. Одел поверх, капюшон поднял, и стало хорошо.
Поэтому могу подтвердить рекомендацию. На 100% защиту рассчитывать не стоит, и в поход, когда ожидается обложной дождь на целый день, я бы её не взял. Но для варианта "на всякий случай", взять с собой на покатушку при невнятном прогнозе погоды, при минимальном весе, объеме, и цене - отлично.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июн 2018, 21:18

Подскажите какая альтернатива заказам велошмотья в интернетах, кроме триалов с конскими ценниками и их собратьев по ценообразованию? Раньше например был магазин " У НАДИ" где пол велокурска затаривались...
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 27 июн 2018, 22:09

Pasha_55555 писал(а):Подскажите какая альтернатива заказам велошмотья в интернетах, кроме триалов с конскими ценниками и их собратьев по ценообразованию? Раньше например был магазин " У НАДИ" где пол велокурска затаривались...

А куда магаз делся?
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 28 июн 2018, 00:11

Он все там же на ул. Малых 12.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июн 2018, 06:19

Sledge Hammer писал(а):Он все там же на ул. Малых 12.

Дык я поэтому и удивился. Пару раз в месяц стабильно проезжаю мимо, все в порядке, а тут такие "был"......
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 28 июн 2018, 18:51

Это хорошо. Значит дезинформировали :-D: . Надо будет наведаться. Спс за инфу. :co_ol:
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 29 апр 2019, 13:44

Bad_Admin писал(а):У меня вот такая курточка с али.

Дополню отзывы по этой китайской куртке (см. мои сообщения на этой странице).
По прошествии трех лет эксплуатации (2016-2018 годы) обнаружилось существенное снижение эксплуатационных свойств.
Проще говоря, дождь она держать перестала, стала довольно быстро протекать. Плюс полезли волокна, которые застревали в молнии, растянулись резинки по низу, и стало понятно, что нужно менять.
Полез к китайцам - и ничего хорошего не нашел. То размеры на слонов, то дурацкие вентиляционные сетки по бокам, через которые в ливень обязательно зальется вода.
В итоге, почти случайно купил дождевик в декатлоне.
1299 р. - не дешево, но и не намного дороже китайцев. Зато с возможностью примерить, и размерная сетка более-менее адекватна - размер S на мои 185/65 подошел почти идеально, разве что рукава чуть-чуть коротковаты, зато ширина и длина правильные, ничего не парусит, и закрывает что нужно.
Это полноценный дождевик из клеенки, т.е. не промокает, но и не дышит, вентиляция на спине и в подмышках практически не спасает. Поднимался в ней на Ай-Петри в +8, было жарко. Полагаю, в минусовую температуру можно будет использовать как верхний слой :)
Сворачивается достаточно компактно, хотя и больше, чем китайский рипстоп. Но чехла в комплекте нет, поэтому компрессионным мешком нужно озаботиться самостоятельно. Кармана сзади нет (что правильно), но из-за плотной посадки на фигуре добираться до карманов майки проблематично.
Впечатления, в итоге, неоднозначные, но скорее доволен покупкой, чем нет. На холодные дожди должно быть нормально, а в теплый дождь можно обойтись китайским рипстопом, или даже одной водонепроницаемой жилеткой.
В ассортименте декатлона есть несколько дождевиков, но в курском особого выбора не было, даже размеры были не все. А так было бы интересно посмотреть вживую более дорогие варианты.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 ноя 2019, 21:03

Может у кого есть на примете, или кто-то уже использует тайтсы с памперсов на температуру около 0 градусов желательно за недорого? Нашел на Али один вариант, но в наличии их нет Есть тайтсы DHB типа таких https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%81%D1%8B-%D1%81-%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-dhb-classic-thermal/rp-prod154924, но они от+5, около нуля в них не комфортно
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 15 ноя 2019, 21:29

Термобельё из триала и обычные велошорты со спортивными штанами.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 15 ноя 2019, 22:30

Андрей А. писал(а):тайтсы с памперсов

За недорого - беговые тайтсы без памперса, поверх обычных велотрусов (от 699 р. в Декатлоне). При околонулевой температуре - беговые тайтсы, и термобелье под них (можно и без памперса - зимние дистанции редко настолько велики, что требуют специальной прокладки :hi_hi_hi:)
В -16 катался в шерстяном термобелье и лыжном комбезе, но катание при минусовой температуре не имеет никакого практического смысла.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 ноя 2019, 22:49

Андрей А. писал(а):Может у кого есть на примете, или кто-то уже использует тайтсы с памперсов на температуру около 0 градусов желательно за недорого? Нашел на Али один вариант, но в наличии их нет Есть тайтсы DHB типа таких https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%81%D1%8B-%D1%81-%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-dhb-classic-thermal/rp-prod154924, но они от+5, около нуля в них не комфортно

На шоссейнике тоже крайне редко выезжал около 0.
Но при +2 - +5 под обычные тайтсы с памперсом одеваю термокальсоны, причем достаточно тонкие.
Нормально.
Тоже самое использую и на байке около 0.
Вообще, думаю на описания, что размещены на Али, сложно ориентироваться.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 16 ноя 2019, 14:43

На али раньше бывал отличный вариант - штаны с подделкой под виндстоппер спереди (с логотипом очень похожим Wind Stopper,но Wind Out) и с обычным трикотажем сзади. Может и сейчас есть. На среднюю российскую фигуру они скорее всего будут коротковаты, но там же все равно баилы снизу.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2020, 20:39

­Велошорты Mavic с лямками,кто сталкивался?Маломерят,большемерят или строго по размерной сетке производителя?
Evgen46
два колеса
 
Велосипед(ы): MERIDA SCULTURA DISC 4000


Вернуться к началу