Правила форума
Регистрация

Вход


Поездка на Юг.

Сообщение » 01 июн 2018, 19:44

По номеру карты уже кто-то пытается влезть в сбербанк онлайн. Хз что делать. От Марии Павловыа Л. Ранее переведшему средства-спасибо.все дошло.



Привет всем кто меня читает. Искал напарника в Крым на это лето, но как то желающих не особо набралось. А поездка по России это унылое занятие, лично для меня, не хочу никого из патриотов этим зацепить.
Короче, думал поначалу не анонсировать свой предполагаемый маршрут раньше отъезда. Ну, знаете там, мож что не так пойдет, но передумал. Так вот.
Чтоб было все не так бледно как могло бы быть, сделал себе визу в Иран. Поэтому Крым отпадает, коли я один и сам решаю как мне поступить. Что касается маршрута то ничего конкретного. Поеду по кратчайшему пути, через Азербайджан. Планирую добраться до Тегирана а потом в Армению, Грузию ну и хорошо бы было бы до Анкары метнуться. Как то так.
Я склонен преувеличивать свои силы, так что не воспринимайте за чистую монету все мои планы, многое может пойти не так. Как в прошлый раз, когда я думал доехать до Куала-Лумпур :-):
На этот раз подготовился гораздо лучше. Удобные сумки, не знаю как по надежности, но много кармашков разных, не надо будет перерывать все и вся чтоб добраться до чего нибудь. На этот раз у меня две зарядки для мобильника: солнечная батарея и динамовтулка. Все работает, осталось лишь проверить все в поездке. Хорошая ветрозащитная палатка. Ну и остальные ништяки.
Выехать собираюсь в понедельник, 4 июня. Ну а там по ходу дела.
Последний раз редактировалось Татыч 25 июн 2018, 12:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 01 июн 2018, 19:47

Удачи тебе, странник, и да пребудет с тобой сила нашего бога Велеса!!!!! Амен!!!!!
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 01 июн 2018, 20:10

20180601_194117.jpg

Готовый велик, вид сбоку. Просто так фото не залить поэтому приходится коментировать.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 05 июн 2018, 09:18

4 июня. Первый день.
Стартанул где-то в пол восьмого утра. К 10 прошел уже 40 км в сторону Белгорода и присел на остановке перекусить. Чет задумался о том, что не перебрал вел с прошлой поездки. Цепь ушатана. Переключается только на три скорости из семи. Да и вообще, все болтается, люфтит. Ладно, по ходу дела все поменяю.
После перекуса появилось ощущение что и вовсе не было перерыва с прошлого года. Будто я все это время ехал, а дом мне только приснился. Прикольно.
Доехал до Яковлева и свернул а деревню Прохоровка. Нашел себе удобное место в посадках подальше от людских глаз и разложился на ночлег. Время только 17:00, но я прошел уже 107 км и лимит превышать не буду.
Короче, все как обычно.
Фото должны увеличиваться по клику

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 05 июн 2018, 09:22

Круто, будем следить за путешествием! Пиши еще путевые заметки.
Хорошей дороги и попутного ветра!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июн 2018, 11:41

очуметь!
невероятно интересно. с радостью будем следить. от себя личная просьба писать микроотчеты и наблюдения о окружающем мире хотя бы раз в 2-3 дня. чаще - лучше.

и еще просто пара вопросов.
а кем вообще работаете что вот так с работы отпускают? что с бюджетом на поездку? какой план трат в день? есть чтолибо из средств самообороны... ну мало ли... гопоту даже у нас никто не отменял... :nez-nayu:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2018, 13:41

Присяду в ряд к читателям отчётов по этой поездке,также безумно интересно.
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 06 июн 2018, 10:00

5 июля. День 2.

Общий пробег 201 км.
Начал тратить деньги. Купил десяток яиц в "пятерочке" за 43р. Остальное пока есть.
Ничего примечательного не было. Обычная бытовуха. Вчера вечером насторожил треск веток и животный вопль. Опасался, что кабаны придут и перероют у меня все вещи. Утром, пока завтракал, из оврага метров в 20 выскочил олень. Смотрел на меня секунд 10, пока я не потянулся за мобильником, чтоб сфоткать, после чего, с таким же воплем какой я слышал вечером, скрылся за деревья.
Первые километры пути меня подразочаровали. Даже пожалел, что по федералке не поехал. Узкая убогая дорога без обочины и безумный по плотности трафик с такой же безумной скоростью. Грузовики входят в поворот словно моторные лодки. Прямо на первом же километре пробил камеру острой щебенкой. которой присыпаны ямки вместо асфальтовых латок.
После Прохоровки трафик подутих, а потом и вовсе сошел на нет. Это порадовало. Сильный западный ветер то дул в лицо то подгонял, но в основном дул сбоку. В обед начался дождь. Прошел через пару часов, намочив часть вещей, в том числе подушку и спальник. Придется спать в сырости.
Проехав городок Короча попал на трассу, по видимому федерального значения. Две полосы в каждую сторону и огромная обочина. Приятно катиться. Через несколько километров устроился на ночлег.
В этой поездке впервые начал использывать зарядки для мобильника. Ооочень удобно. Отпало куча головняка, огромная экономия времени. По ходу дела с лихвой хватило бы одной динамовтулки на 6 ватт. Заливает под завязку пауэрбанк раньше, чем его разряжает мобильник. Солнечная батарея на 20 ватт работает так же отменно.
Немного напрягли сумки. Не заметил как обе задних боковых соскочили с крючков. Остались держаться на липучке и молнии, которой соединены с верхней частью. Поставил на место. Надо будет посматривать .
Местные, как и все типичные россияне от Курска до Улан-удэ, унылым безразличным взглядом, напоминающим утрешнего оленя, смотрят как я проезжаю мимо. Но лишь стоит сделать шаг в их сторону как сразу появляется оттенок угрюмости и подозрительности. Яркая черта славян для неискушенных иностранцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 07 июн 2018, 09:17

6 июня.
Третий день. Пробег 301км.
Потратил 45р. На полкилограммовую куриную ногу. Завтра буду варить.

Трасса хорошая. Был участок, где проводятся ремонтные работы, но после Нового Оскола все четко. Ни трещинки, обочина в полтора метра шириной. Но несмотря на это, к вопросу о быдло, меня несколько раз пытались столкнуть с трассы , и это при двух полосах в каждую сторону , отсутствии встречного движения и огромной, как я уже сказал, обочине. Такое только в России встречается, причем что в Курске что в Иркутске одинаково.
Кстати, трафик слабый.

Очень много затяжных подъемов. Приходилось некоторые преодолевать пешком, иначе до Кавказа меня не хватит.
Погода была пасмурной и холодной. Не то что прохладной, а именно холодной. Еле согрелся переодевшись в теплую одежду после того как устроил стоянку. Несколько раз начинало моросить, но к четырем часам распогодилось.
Пару раз просил воды у местного насиления. Приятно удивился что наливали прям с охоткой и вежливо общаясь. Один раз даже сказали что за воду спасибо не говорят. Это я к тому, что как то раз попросил налить воды на заправке перед поворотом на Тим, и там мне сказали что вода не питьевая, с речки, баклажка 10р. В сибири, между Новосибирском и Красноярском тоже пару раз деньги просили за воду из под крана, но зачастую просто говорили что вода привозная, это своего рода иди на.. в мягкой форме. Хотя, казалось бы, в том регионе с водой порядок.
По вопросу беру ли я с собой средство самообороны против гопоты. Тут дело в том что я, на своем ушатанном велосе, пролетающий прожегом населенные пункты, вряд ли кому нужен. А когда приходилось все-таки встречаться с паЦанчиками когда заезжал закупиться провизией, то как правило вызывал положительный интерес и почти всегда выписывали респект. Пока ни разу не встревал в дороге в неприятности с гопотой, в какой бы стране я не катал. С одной стороны потому что я здесь проездом и ни на что не претендую, с другой стороны я для них тоже что то непонятное, а все непонятное настораживает и пугает. Ну и в большинстве случаев в России меня воспринимают за иностранца. И всегда почему то за американца. Так что страх перед гопотой - это предрассудки.Думаю, больше вероятности нарваться на неприятности вечером у себя во дворе.
И подводя черту под этим вопросом скажу - бытует мнение что выбирая оружие надо учитывать размер своего пукана, поскольку все может обернуться не самым благоприятным образом и оно окажется не там где его хотелось бы видеть. До этой поездке я никогда ничего с собой не брал. Но на этот раз взял перцовый баллончик, для комплекта. (Самого маленького объема).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 07 июн 2018, 11:33

Татыч писал(а):6 июня.
Третий день. Пробег 301км.
Потратил 45р. На полкилограммовую куриную ногу. Завтра буду варить.

круто. интересно. спасибо.
а варить будешь на костре? или газовый баллон большой с собой возишь?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 июн 2018, 11:38

Вань, баллон на фото. И собственно ранее он уже рассказывал по поводу этого баллона.
Кстати. Много просмотров, видно много кто путешествиями увлекается. Я как раз общался со знакомыми которые на дальняк
собрались и у них возник вопрос о горелке. я нашел для себя такое решение. Самое удобное это газ. Заправляю на авто и бытовых заправках балон 1.2 литра. Многоразовый. В свободной продаже нет, но можно заказать. Я пару раз брал в Москве.
Можем смутить то что в Курске на заправках его откажутся залить, но так это только в Курске. В других городах проблем не возникало. Выезжая из дома я заливаю из бытового баллона.
Брать баллон нужно сразу с переходником . Дело в том что у него разьем европейский. Переходник как правило продают прям там же, но отдельно от баллона.
Второй момент в том что баллон нужно соединить с горелкой. Это еще один переходник. В продаже не купишь. Придется заказывать у токаря. Все кажется мудрено очень. Но это того стоит. Одноразовый литровый баллон стоит от 400 р. хватает его на неделю. Многоразового хватает на 10 дней при цене заправки 25 рублей. Хотя цена многоразового от 1400-до 2500 за новый. Но все равно выгодно не только по деньгам но и по доступности газа во время езды.
Кстати, я токарь, так что у меня проблем с переходниками не было. Гыыы
Что касается любителей посмаковать граммы то вес баллона 1.22, в заправленном состоянии 1.7кг
В отличие от Российских баллонов у него есть клапан избыточного давления, так что вряд ли он взорвется при перегреве. Я вожу его прямо сверху, на открытом солнце. Все что выше нормы стравливается в атмосферу.
Много раз падал при движении, прямо на асфальт. Без последствий.
Еще один момент. Горелка должна быть со шлангом. Сам баллон не устойчив. Как правило шланг короток и скорее всего придется его поменять. В магазинах запчастей для грузовиков есть шланг с похожим сечением в хб оплетке. Продается на метраж.
И в дополнение могу написать, если кому будет интересно, как сделать самому переходник от обычного пропанового баллона к туристической горелке из вполне доступных в продаже материалов и без помощи токаря.. Врятли я был первооткрывателем в этом вопросе, но однако в сети этого не нашел.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июн 2018, 11:40

Sledge Hammer писал(а):Вань, баллон на фото. И собственно ранее он уже рассказывал по поводу этого баллона.

признаться по фото думал что это баллон под бензин. горелки бывают универсальные.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 июн 2018, 17:21

Татыч писал(а):Местные, как и все типичные россияне от Курска до Улан-удэ, унылым безразличным взглядом, напоминающим утрешнего оленя, смотрят как я проезжаю мимо. Но лишь стоит сделать шаг в их сторону как сразу появляется оттенок угрюмости и подозрительности. ]


о, кстати интересно. а после улан уде что то меняется и в какую сторону?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2018, 09:16

Всем привет. На вопросы стараюсь отвечать оперативно , но дело в том что выкладывает все на форум мой друг, которому я посылаю текст и фото когда ловлю хоть какой-то интернет.Он же пересылает мне вопросы.


День четвертый. Пробег 412.
Вышел за дневной лимит по затратам в 100р и потратил аж 123.
35 - пакет гречки
28 - хлеб
45 - десяток яиц
15 - клей для латок

Короче, по порядку.
Отлично выспался, приготовил ногу и двинул в путь. Дорога отличная. Перепадов стало меньше чем вчера. Местное население общается в основном на суржике. Ни хрена не понять. Ааась..? Шооо....? Будто я на Западной Украине. Главное , онито меня понимают, но на русском не объясняют.
В поселке Гарбузово купил гречки и ааахрененный на вкус белый хлеб. Аааахрененный. Трепал его в пути как шарик шапку, только клочья летели. Мдаа.
Встретил байкера Романа. Точнее это единственный из множества кто остановился. Разговорились. Он из Челябинска, и через Москву едет в Турцию через Грузию. О как. Практически моим маршрутом, но только не моим. Я чуть восточнее пойду.
Очень много меловых гор. Прям как подумаешь что это все останки древних животных, аж диву даешься. Полез на одну из них искать зуб древней акулы. Но ни хрена акульего не нашел. Несколько фрагментов от панциря древнего моллюска только, но этого говна и у нас навалом.
При въезде в Воронежскую область никаких указателей. Только огромный знак "счастливого пути", словно с издевкой поставили. Дорога тут же стала хрень хренью. Узкая, без обочины, с ямами и наплывами от выдавленного грузовиками асфальта. От казалось бы, в одной стране живем, но в одной области словно как в мечте, в другой как в кошмаре .
Но для меня кошмар начался в Россоши. Я-то в день по 100 км, не больше, катаю. А тут прям знак Россошь на отметке 399 км. Ну ладно думаю. Город наверно не большой, проскочу и на стоянку. Агаа..
Сел перекусить на ближайшей остановке и заодно фотки сбросить. Мобильник показывает заряд больше 80%. И тут вдруг отрубается ни с того ни с чего. Блин. Смотрю, заряда ноль. Ну ладно. Еду в город, а он здоровенный, и где главная дорога хрен проссышь. Время к вечеру, а я в городе застрял. Не лучшее развитие событий. Спросил одного, другого, все что то объясняют что понятно лишь одно: город большой и без навигатора никак. Начал заряжать мобилу. Кое как на 4% залез в "мэпсми" и еле еле , поворот за поворотом начал выбираться. Ближе к окраине решил затариться водой. Тут еще и дождик накрапывать начал, темнеет.
Чувак у которого попросил воды увидал во мне "свободные уши" и начал нести просто жжесть что.... Типа: ты же слышал про чебурашку? Знаешь? А чебурашка это на самом то деле чем е..т рашку означает. Это все те самые выдумали.... Я вот мясо не ем. А ты ешь? Из за мяса у нас кровь красная стала. Потому что железа много. Это специально так сделали. Слышал выражение "голубая кровь"? Аватара смотрел? Раньше мы такие были. Связь с деревьями. А как мясо есть стали так все. Надо чаще с деревьями обниматься. Твое дерево само тебя найдет. Мое меня нашло. Вот говорят, я люблю животных, и тут же едят мясо. Говорят люблю цветы и тут же их рвут. Ты понял связь? Я боюсь тех кто говорит что меня любит.... и тд.
Блиииинн.... он все говорил и говорил. Раз пять ему давал расход, но это не прикращалось. Еле отвязался. Что за хрень в этом городе творится? То мобила села, то дорогу хрен найдешь, теперь еще этот... и дождь которого не обещали, и вечер. Какой то перебор для одного раза. Выехал за город и тут же нырнул в еловый лес. Прямо в чащу, подальше от дороги, чтоб наконец то разложить палатку, приготовить еду пока окончательно не стемнело. Кружил между деревьями выискивая подходящее место, и вот когда нашел увидел что нет мобильника. ФААААААААААККК.... СК!!! ДА КАК ТАК ТО!!??
ФУУУ блин. Прям жжестть какая то. Начал искать. Весь в репьях и комарах. Ни хрена не нашел. Пошел к велику и понял что и велик не помню где. Вышел на дорогу. На обочине мобила. Зашел в лес напротив и немного углубившись, увидел вел.
Комаров пропасть. В навигаторе обнаружил что расположился прям в 50 метрах от большущего водоема, либо болота. Со связью практически глухо, несмотря на то что рядом город.
ЧТоЗАНахреНтварИТся?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 08 июн 2018, 10:51

Татыч писал(а):Надо чаще с деревьями обниматься. Твое дерево само тебя найдет.


где он такую траву берет? отсыпал бы на дорожку.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2018, 11:29

Насколько понял, сейчас ты частично едешь тем же маршрутом, как мы в Сталинград ехали. Дальше ещё село будет с дурдомом. Вот там вообще общаться ни с кем не советую. Или может как раз ты его проезжал? :-):
Только не понимаю: зачем общаться на форуме через третье лицо? Если инет есть, то не проще ли сразу на него зайти?
На горках М4 желаю тебе глоток свежего воздуха среди потока машин.
У дачи!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 июн 2018, 12:42

прости еще не скромный вопрос. а как с гигиеной решаешь проблему? бюджет очень скромен в день. в реках купаешься?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2018, 18:22

А что, на суржике уже в Воронежской области говорят? 0_о Или я про Украину что-то упустил?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 08 июн 2018, 21:12

das писал(а):А что, на суржике уже в Воронежской области говорят? 0_о Или я про Украину что-то упустил?

Ну да. Юг Белгородской и Воронежской областей вполне себе украиноговорящие.
А про дурдом, который я упоминал вроде как в Оробинском находится. И привет суркам- байбакам. Их в тех краях богато водится. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июн 2018, 09:16

В продолжение вчерашнего дня. Ночью обнаружил на животе клеща. Все к одному. Оторвал ему брюхо и пытаясь выковырнуть остатки расчесал все вокруг, но так и не достал. Но утром он сам вывалился. Надеюсь что клещ не энцефалитный. Я пару месяцев прививку просрочил, не думал что пригодится. Через неделю-две увидим. Кстати, сегодня еще одного снял.
Так же вчера был прокол, прям в том же месте где и до этого. В покрышке большей разрез и щебень через него пробивает камеру. Поставил латки и на камеру и на покрышку. Пытался попробовать клеить на резиновый клей "момент" купленный в бытовом магазине как запасной, но не прокатило. При подсыхании он отслаивается в отличии от специального латочного. Так что .... так. Куплю дополнительный тюбик в автозапчастях.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 09 июн 2018, 09:21

8 июня.
День пятый. Пробег 500.
Ничего не тратил.

Спалось так себе. Проснулся в пол шестого, но решил поваляться до 8 и поставил будильник. Время пронеслось как одна минута. Завтракать не стал. Комарья просто до хрена. Зажрали. Собрался в спешке и свалил из леса. Пока нашел остановку на которой было бы удобно приготовить еду- прокатал 10 км.
Погода хорошая. Настроение, в принципе, тоже. Слабый ветерок. Не жарко. Дорога гавно.
Что касаемо участка дороги от Россоши до выезда на деревню Филонова (это 90 км)- то это сплошные ямы, трещины и наплывы. А так же раскиданная кругом щебенка. Моя скорость была практически все время 11 км/ч. Иногда 8, иногда 14. Если не считать множество крутых спусков и подъемов, которые я преодолевал пешком. Приходилось все время лавировать между всем этим добром чтоб не разбить колеса. У меня такое уже было, когда на первой же 1000 км я ушатал обод в хлам. Но благо что сегодня трафик был где-то 1-3 машины в час, да и те не слишком торопились. Можно было ехать хоть вдоль, хоть поперек, что я и делал. Езда была похожа на конную скачку. Трясло и подбрыкивало. Устал будто не 90 а 150 прошел.
Перед самым выездом на трассу "М-4" взабрался на высокий холм с которого был виден Дон и меловые холмы окружавшие его, участки колосящейся кавыли, запах .. кхе кхе... травы. Да. Это было здорово. Прям ощущение свободы.
Выехав на ненавистную всеми велосипедистами федералку я словно не ехал а отдыхал. Скорость в среднем 20 без всякого напряга. Покрытие отличное. Две полосы в оду сторону и двухметровая, а то и больше, обочина. Катись не хочу. Очень комфортно. Грузовиков хоть и много, но едут они далеко в стороне, не создавая никакого напряга. Возможно что просто я выехал на удачный участок дороги. Завтра посмотрим.
Подводя черту скажу что день удался.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 09 июн 2018, 09:23

На вопрос как решаю дело с гигиеной.

Туалетной бумагой не пользуюсь. Не так ,конечно, что карябухи отращиваю))) Пользуюсь водой с баклажки. Это доступнее, практичнее и в поездке лучше так чем бумага короче.
Моюсь в реках под мостами. Рек достаточно. Если не получается, то обмываюсь вечером с баклажки без мыла. Одной баклажки хватает обмыться с лихвой если принаровиться. Не так, конечно, чисто как из под душа, но большую часть пота и всего остального смывает, и присутствует ощущение чистоты. Само собой зубам и остальным важным частям
тела, ногам и то что между обязательно предоставляется отдельное внимание помимо общей обмывки.
Что касается стирки, то это бывает по обстоятельству. Стирка возле водоемов. Либо на вписке если удача улыбнется. Есть одежда в которой я еду, есть в которой я нахожусь когда обмылся.
У меня, как, думаю, у большинства парней, сильно потеют ноги. Поэтому обувь через трое суток воняет мертвечиной так что ее лучше закопать поглубже. Я катаю исключительно в резиновых шлепках на махровый носок. Носки впитывают пот и высыхают не давая тапкам натирать подъемы. Вечером все легко помыть и простирнуть, так каждый день. Обувь вожу на случай пройтись по городу если что.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 09 июн 2018, 09:31

Не забывай про нас, пиши регулярно. Это уже как сериал на каждый день, приходишь на работу и думаешь а как там Татыч :) И береги себя!
Очень интересно наблюдать за этим путешествием, жалко что нет возможности помочь в тяготах и лишениях, ты уже достаточно далеко.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 09 июн 2018, 10:14

Татыч писал(а):был прокол, прям в том же месте где и до этого. В покрышке большей разрез и щебень через него пробивает камеру. Поставил латки и на камеру и на покрышку.

Повреждённая покрышка тебе все камеры убьёт. Надо от неё избавляться как можно скорее.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июн 2018, 11:56

Sledge Hammer писал(а):Не забывай про нас, пиши регулярно. Это уже как сериал на каждый день, приходишь на работу и думаешь а как там Татыч :) И береги себя!


полностью поддерживаю!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 июн 2018, 00:55

День шестой.
По видимому- суббота.
Пробег 600.
Потратил 102р на яйца, хлеб и пару бананов.
Хотел какой-нибудь жирный полуфабрикат взять, но , блин, до хрена выходит. Обойдусь пока.
Спал сегодня просто отлично. Проснулся в 5 и снова уснул до 7. Потом час валялся. Так охрененно что вставать не хотелось. Но..
Дорога отличная как и вчера. Заехал в Богучар за едой и водой. Получился крюк в 12 км. Понемногу сдувается заднее колесо. Вряд ли найду где. Пока буду подкачивать. Как надоест-так посмотрю.
Проехав 50 км позавтракал. Через несколько км после этого въехал в Ростовскую область. Начался ливень, потом сухо, потом опять жжесткий ливень. Пока искал где от него спрятаться-перекусить выкатал все 100км и разложился на ночлег. Место отличное, с видом на закат. Заварил растущего неподалеку чабреца. Чай надоел. Погода к вечеру прояснилась.
Фото сегодня не делал так как кроме трассы ничего. Интернета нет вообще, только сотовая связь. Сеть показывает 3-4 из 5, хотя антенна в километре. Буквально рядом.
А, забыл свой нож на прошлой стоянке. Печально. Без ножа тяжело будет. Хренаделать.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 11 июн 2018, 01:00

День седьмой.
Пробег 644
Потратил 163р.

Короче. Проснулся, поел, нарвал растущего вокруг в большом количестве чабреца взамен чая и покатил.
Через пару километров сьехал с "М-4" в сторону Волгодонска. Поворот на деревню Дегтева. Купил там хлеб, горох, сала и горчици. Выбирал самый маленький кусок сала, но что-то походу все равно выкину часть. Не то чего мне хотелось. Мож из за того что не великий салоед, порой даже из колбасы выковыриваю.
Переферийная дорога на Дегтево ушатана. Трафика почти никакого. Потом навигатор завел меня в лес где асфальт резко закончился и началась грунтовка. А если точнее от точный "Суворовский пляж". Песка по глотку. И так 4 км. Шел пешком. Порой велик катился сам, но чаще приходилось тянутьего словно плуг. На эти 4 км ушло больше 2 часов. Выматался как собака. Вышел на асфальт и увидал что заднее колесо спустило. А я его только утром клеил. Нашел , почему оно медленно спускало: впившаяся проволка от автомобильного корда. Начал искать. Проколов небыло. Пришлось снимать колесо. Оказалось что оторвалась первая латка, что я ставил под Прохоровкой. Переклеил.
Выехав на трассу регионального значения приуныл. Узкоколейка. Шириной как раз колея грузовика. Обочины нет. Белая полоса намазана по краю асфальта, а то и вовсе по земле. При этом трафик средненький и несутся все как полоумные. Ехать невозможно. А мне по ней 270 км пиликать. Эт как минимум. Тут еще встречный ветер. Я решил забить и сегодня отдохнуть. Устал. С трудом хватило чтобы полатку разложить.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 12 июн 2018, 18:00

Восьмой день.
Пробег 751
Потратил 133р.

Проспал со вчерашнего дня до сегодняшнего утра. Думал как быть. Дорога просто жжесть. Рассматривал вариант вернуться на М-4. Но все-таки, будь что будет, поехал дальше. Через пару км трасса изменилась. Появилась обочина и полосы стали шире. Но это ненадолго. Каждые несколько км трасса менялась так или иначе. Спасало то что слабый трафик.
Купил в первом же магазине бананы. Нигде нет в продаже яиц.
По ходу дела заправил баллон газом под завязку. Не понятно сколько его там было, уже неделю пользовался. Заправка обошлась 22р.
В целом ничего интересного. Поля, поля , поля. В основном пшеница. Видел поле лука. Первый раз в жизни. Населенки мало. А если есть в основном в стороне от трассы.
Обогнало 7 бриветчиков. Высокомерные такие. Ну, блин, элита ск. Кто поздоровался, кто ток глянул на мое приветствие, но и те и другие прям меж собой подстебывались над моим видом проезжая мимо прям будто меня нет. Видок у меня конечно не спортивный.... Но да ладно.
Ближе к вечеру купил таки яиц и козинак. Терь как царь.
Несколько дней нет интернета. Вообще. Сеть есть, но не то что браузер, мэсенжеры не подключаются. В чем дело хз. Пользуюсь sms mms.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 12 июн 2018, 18:22

тыкни на карте, где ты находишься, чтобы с маршрутом подсказать. катался на машине в астрахань по тем краям.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 июн 2018, 22:21

k_s писал(а):тыкни на карте, где ты находишься, чтобы с маршрутом подсказать. катался на машине в астрахань по тем краям.

Ежели связать фото с описанием, то вроде как здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBq~AXG81C
Помнится, мы с Серёгой паралельной дорогой через Боковскую и Обливскую ехали.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 июн 2018, 09:36

Не знаю, откроется ли ссылка.

https://maps.me/ge0?latlonzoom=k4Vv54Eavy&name=12.06.2018
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 13 июн 2018, 10:35

Татыч писал(а):Не знаю, откроется ли ссылка.
https://maps.me/ge0?latlonzoom=k4Vv54Eavy&name=12.06.2018

Все открылось. Далеко же ты забрался :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 13 июн 2018, 10:47

Ездил там через Морозовск, Цимлянск и Элисту в Астрахань в 2015 году. Обочины не помню, но асфальт был хороший. После Элисту население считай не будет. Голая степь и ковыль. Верблюды. Запасай воду.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 14 июн 2018, 09:20

Десятый день.
Пробег 948
Потратил 205р.

Интернет великое дело. Вчера удалось посмотреть погоду и зайти в "одноклассники". Отписать кое-что. "Велокурск" не открылся.

Короче. Встал как обычно, в 7. Место было выбрано для ночлега как-то не очень. Просматривалось насквозь. Куча репьев и сухих веток. И как-то много клещей. Снимаю их с себя каждый день. То с рукава, когда ехал. Вчера в палатке поймал. Сегодня по ноге полз.
Так вот. Вывалив на трассу , весь в репьях, спотыкаясь о траву повисшую на педалях, отъехал до ближайшей остановки чтоб содрать с себя все это. Прям сразу же понял что день будет не очень. Дул сильный южный ветер. Прям в лицо. Как показывал "гизметео" до 12 м/с.
Так оно и вышло. В городе Волгодонск ветра особо не ощущалось. Это полтора десятка километров форы для меня сегодя. Потом жжесть. Большую часть времени я плелся как вол на пониженной передаче и скоростью 10-11 км/ч. Так уже третий день. Этот ветер меня одолел. Крутил педаль без малого 9 часов, а их скрип слышался мне будто скрип в коленях. Кстати, завтра двигаюсь строго на юго-восток, на Элисту. И прогноз на завтра - юго-восточный ветер до 9 м/с. ФАААК!!!! ЧЕ? ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ ЧТО ЛЬ? ЗА МНОЙ СЛЕДИТЕ?
Чтоб чем-то себя развлечь в дополнение к постоянному нытью и ворчанью по поводу дороги, ветра и вселенной я сделал несколько фото прикольных названий деревень. Больше фотать нечего. Все уныло как в тундре. Поля, поля, посадки, поля, домм... ан нет показалось, поля...
В какой-то из очередных перекусов на бегу, возле меня остановился камаз. Слово за слово с водителем, попил его чая с термоса. Чай с лимоном, ммми... надо как-нить лимон купить. Так вот. Его больше удивило не куда я еду, а откуда. Видать цель не так уж далеко уже. А че? Чуть больше ста км и Калмыкия, через триста Дагестан. Интересные места. Другой менталитет. Гмм...наваляют или нет? Там будет видно. А пока моя первичная задача набить брюхо ништяками. Что бы ночью не кошмарило и слюной не подавиться.
На этом Всем пока.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 17 июн 2018, 09:38

День одиннадцатый.
Пробег 1054
Потратил 206р.

Вчера, когда стал на стоянку, поел и описывал день, несколько раз слышал какие то вопли, то ли стоны... Короче это явно были животные, но я что то опять грешил на кабанов почему то, хотя мелькнула мысль что это косуля или олень, как в Прохоровке. Короче никого не увидав, я упустил это из внимания.
Так вот. Стемнело. День был тяжелый. Ноги гудели как высоковольтные провода и мне не спалось. Потел, ворочился, пытался настроиться на сон.. Как вдруг, около полуночи, метрах , навскидку, тридцати, я услышал волчий вой и следом посыпались еще несколько . По мне прям волна адреналина пронеслась от кончиков палцев ног до макушки. От это дааа... в голове завертелись мысли, кто? Сразу же подумал что волки. Тут же осекся - да ну нахрен, какие волки в 4 км от города. Блин. Такой же точно вой я слышал когда мы были в горах под Геленжиком. Примерно так же и в такое же время завывали шакалы. Они безопасны, только лишь всю ночь пакетами да банками шуршали. А вдруг все-таки волки? Потянулся за перцовым баллончиком. Не прошло наверно и двух минут как прям почти вплотную от палатки, с одной и другой стороны, рысью промчалось два зверя. Через пару секунд услышал как третий понюхал находящейся в метре от меня велик и фыркнул а следом чавканье в том месте где я выбросил шкурки от яиц с небольшим количеством белка. Я выглянул наружу через москитную сетку. Не видно нихрена. Темень. Мобильник на зарядке на велике.
Движуха продолжалась минут пятнадцать. Я все-таки убедил себя окончательно что это шакалы. И поначалу, опасаясь за еду в тамбуре палатки, пытался что то предпринять, а потом подумал, да и хрен с ней. Надо попытаться уснуть. Завтра еще куплю, не всю же ночь мне их сторожить .Тем временем интерес ко мне начал по-видимому утихать. Они то уходили, то возращались. Один как-то подошел с задней стороны палатки и начал нюхать прям напротив моего лица. Я громко всхрапнул, а потом так же громко, басом, заорал матом, прям нереальным, дьявольским. От себя такого не ожидал. Не думаю что это сильно помогло, убегающего галопа я так и не услышал. Тем временем начал накатывать сон. Но до утра я так и не уснул, подрывался в полудремках от каждого шороха.
Утром проверил еду. Все на месте. Прокручивая в голове происшедшее понял что они пасли за мной еще когда я ел . Прям быстро и складно они очутились возле меня после воя. Но да хрен с ними, шакалы и есть шакалы.
Возникла дилемма. Зимовники я уже проехал. По навигатору одна маленькая деревушка в 30 км, а остальные аж в 80 и дальше. Еды мало. Два яйца, пол казинака, пол кастрюльки каши , кусок булки и сгущенка, а так же, и это самое важное, всего две бутылки воды. Это очень мало. Но прикинув что навигатор иногда не все показывает... да и запрвки за 100 то км должны быть, я решил не возвращаться.
Через несколько км встретил косильщика травы, от него узнал что шанса после местечка "глубокое" заправиться водой и затариться едой у меня уже не будет. И это я правильно сделал что у него поинтересовался. Так все и случилось.
По совету мужичка я заехал в деревню закупиться. На деле она оказалась больше чем выгледела на карте, аж два продуктовых магазина. Как узнал позже, часть населения была русских, часть дагестанцев и часть чечен. Из русских встретил две бабульки у которых попросил воды. Вода в деревне отключена уже четыре дня. Выпросил одну баклажку. В магазинах мне в воде отказали, сказали спросить в клубе, но едой я затарился впрок . В клубе так же воды ноль. На площади перед клубом тусило с десяток кавказцев. Подьехал и объячнил ситуацию. Ребята сразу разрешили мой вопрос. Большой респект.
Первую половину дня ветер хоть и дул прямо мне в лицо, как, в принципе, и обещали, но он был не такой сильный как вчера. Позволил идти со скоростью 14-15кмч. Первые пятьдесят километров мне показалось что я летел.
Промчался мимо двух дорожников перекинувшись с ними парой слов прям находу. Вдруг увидел раздавленную черепаху, большую такую . Остановился и сфотал. Спросил у одного из дорожников, которого , кстати , зовут Сергей, что ,блин ,здесь действительно водятся черепахи? Оказалось что да. Позже я увидал еще одну раздавленную и еще много разного знакомого и не знакомого мне подавленного зверья. Пообщавшись с мужиками, второго из которых звали Николай, и угостившись гречневой кашей с котлетой мы разминулись. Общались мы о многом ,но единственное что хочу упомянуть из нашего разговора. Мужики живут в Зимовниках, городе возле которого я ночевал, и шакалы у них не водятся, а вот волков валом. И осенью, я так понял минувшей, они сожрали военного. Чет меня как то это ... ну, главное что пронесло. А так же они прям в цвет упомянули то что написал Кайрат в одном из комментариев, они боятся звука электрошокера, а перцовый баллон тут не особо поможет.
Я помчал дальше. До встречи с мужиками, до 1000 пройденых км оставалось полтора километра. Хотел запечатлеть момент когда будут 999.99 и спидометр обнулится. Но после разговора о волках я ушел в себя и этот момент пропустил. Опомнившись увидел 1000.0. Он не обнулился, а прост точка с метражом переместилась вправо. Но хоть так.
Ветер усилился и остальные пол пути начали напоминать вчерашний день. Кроме того хреновая трасса и жара за 40. Это был один из самых жжестких отрезков из всех моих поездок.
К концу дня пейзаж, ландшафт и запахи стали такими же как в северном Казахстане. Прям ностальгия захлестнула. Минуя один населенный пункт, огороженный проволкой, в центре которого был водоем, но название которого я уже забыл я помчал в следующий. Потому что там тоже был пруд. А он мне необходим чтоб полноценно, с мылом помыться и простирнуть кое что. Вещи я вообще пока еще не стирал так как ни одной нормальной реки не попалось. Либо заболоченный подход, либо жижа в которой купаются гуси, а в Ростовской области, и особенно после Волгодонска, большинство указанных на карте рек это просто пересохшие овраги. Да и не большинство , а все. Пруд же у которого я остановился соленый как море.
В дополнение к написанному скажу что сегодня обращался еще к двум парням дагестанцем за помощью. Пацаны просто молодцы, вежливо и четко помогли. Так же,сегодня посигналило уже 5 машин.
Сейчас сижу возле палатки на берегу соленого пруда подьедая пряник, запивая его горячим свежеприготовленным чаем. Красная полоса заката ежеминутно меняя оттенок становится уже и тускнее . Появилось пару звезд на небосводе, а рыбаки на противоположном берегу зажигают фонарики. С нетерпением ждал этого момента чтоб посрать. Вокруг до горизонта ни одного куста, ни бугорка, все как на лодони ск. А вцелом, жизнь прекрасна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 17 июн 2018, 10:48

День двенадцатый.
Пробег 1131
Потратил 48р. на бутылку холодного "пепси"

Сегодняшний день, как обычно, начался со вчерашнего вечера.
Планы были остановиться у озера, помыться и постираться, и всю пятницу тупо отдыхать на берегу чтоб набраться сил. Все пошло не так.
Как только включил поиск сети, которой, кстати, почти не было, пришло сообщение о том что до меня пытался дозвониться брат. Эт необычно, и я таки с ним созвонился. И расклад на эти дни стал таким. Оказывается что его кума... бла бла бла... ну и есть возможность помыться, постираться и отдохнуть в Элисте. ОХРЕНЕННОЕ!!! и своевременное предложение. До Элисты 76 км по пути. Я подумал, подумал и не смог отказаться.
Проснулся в 5. Потом как обычно валялся, тупил. Светло как днем и жарко как в полдень, но хрена вставать когда надо заехать в магаз или по край ней мере набрать воды, но кого найдешь сутра так рано? Встал, поел и выдвинулся без пятнадцати восемь. Близлежащий поселок уже гудел. Как оказалось, многие встают уже в 4-5 утра.
Увидав открытую дверь гаража возле частного дома, дождался хозяина чтоб попросить воды. Его зовут Владимир. Без проблем согласился мне помочь и даже угостил двумя бутылками домашнего кваса, а потом предложил чай. Жена накрыла на стол и завязалась беседа. Короче приятно посидели и сделали несколько фото. Я заметил что люди в этих краях намного общительнее. Отличное начало дня.
Из разговора с Владимиром узнал что восточный, юговосточный ветер здесь постоянно. Так что валить мне еще в таком темпе долго.
Распрощавшись, я выдвинулся в Калмыкию. Признаться, до этой поездки я ниразу не слышал о городе Элиста, хотя это областной центр и более того, столица республики. На пониженных скоростях, скрепя педалями и цепью добрался до адреса. На все протяжении сегодняшней поездки стояло пекло, словно к земле слишком близко поднесли инфракрасную лампу. Кругом сушь, обжигающий ветер. Толстовка за несколько дней выгорела став из темно-синей розово-фиолетовой. Запястья рук поджарились и покрылись коричневой коркой как поздноперевернутый куриный шашлык.
Дорога очень плохая. Трясло как на телеге по горной дороге. Щебень, латки, ямы и трещины просто так как и надо.
За 5 километров до места назначения, а это центр города, не видно ни одной постройки. Просто голяк. Ну просто. Одна мобильная вышка вдалеке и повсюду, за горизонт, степи без признаков жизни. Трафик как у нас рано утром 1-го января. Четыре раза проверил по новигатору. Еду вроде как правильно. Перевалив за бугор, город как на ладоне, в низине. Город не большой. Резко отличается от всех российских городов, словно и не Россия вовсе. Какой то минимализм в постройках, везде просматриваются будистские мотивы, как в Монголии, Бурятии, но все-равно по-своему. Очень чисто. Население в болшинстве своем азиатской внешности с характерными для азиатов манерами, прям как в Китае. На меня, с моим велом, многие смотря пристально, и порой водители наполовину тела высовывают в открытое окно во время движение, словно так будет виднее. Некоторые притормаживают.
Добрался до центра.
Дозвонился хозяйке, Елене Григорьевне и сообщил о своем преезде. Встретили отлично. С зятем Дмитрием прокатились купить питьевой воды на его газеле, на которой он подрабатывает. Водопроводная вода насыщена солями. Позже пришла его жена Оксана и их дети с тренировки. Проболтали до поздного вечера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 17 июн 2018, 11:01

День тринадцатый.
Пробег тот же. 1131.
Потратил до хрена.
Электрошокер 600
Нож 400
Петарды 70
Запасной аккумулятор для мобилы 700

Спал в рядостоящем пустом доме. Дверь открыта. Ночью тепло.
Утром проверил давление в заднем колесе. Подсдувает уже третий день. Воспользовавшись водой нашел прокол. Прям напротив соска. Визуально не определишь. Так бы низачто не нашел. А в покрышке кусок прволоки от корда, да такой мелкий что с трудом выковырнул из толщи резины.
Попив чая, пошли с Димоном на рынок. Купил, по совету Кайрата и дорожников, шокер-фонарик. Щелкает он конечно внушительно. Так же купил нож у чувака затачивающего ножи на улице. Не понятно, то ли заводского изготовлеия, то ли самопал, но на лезвии стоит ОТК. Короче, нож чисто для работы по мясу, не для декоративного вылеживание на полке, вроде как качественный. Если не потеряю, останется на память в качестве сувенира. Ну и взял баташку для мобилы. Моя что то совсем перестала заряд держать. Ааа .... петарды до кучи. Многие советывали, говорят что помогает волков отгонять. И в магазине так же сказали что берут для "точек" (отдельностоящие в степи пастбища) . Из вчерашнего разговора я узнал что дальше, куда я еду, волков пропасть, даже устраивают специальные сафари на них. И я чет этому верю. А вот населенки будет мало и местами пески. Надо бы не забыть пятилитровую баклажку воды взять к тому что уже есть.
Вчера потерял один из двух шнуров для зарядки. Причем тот что лучше. Блин, так и знал что снимать надо с паурбанка, но тупанул. Шнур был удобен еще и тем что короткий, 15см. В продаже таких не нашел.
Пообедав, сходил еще раз на рынок, прошвырнуться от безделия, заодно и сфоткал заточника ножей. Он работает прямо на улице. Выглядит это прикольно. Минут двадцать с ним общались.
Около трех мы с Димоном и Оксаной поехали на экскурсию по городу. Всего не расскажешь. Увидел Элисту совсем с другой стороны чем представлял себе еще вчера, не такой уж маленький и достаточно уютный городок.
Все это завершилось вечером в кафе за дегустацией калмыцких национальных блюд. Ощущение такое что я не одни сутки , а уже неделю здесь гощу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 17 июн 2018, 18:54

Татыч писал(а):Сейчас сижу возле палатки на берегу соленого пруда подьедая пряник, запивая его горячим свежеприготовленным чаем. Красная полоса заката ежеминутно меняя оттенок становится уже и тускнее . Появилось пару звезд на небосводе, а рыбаки на противоположном берегу зажигают фонарики. С нетерпением ждал этого момента чтоб посрать. Вокруг до горизонта ни одного куста, ни бугорка, все как на лодони ск. А вцелом, жизнь прекрасна.


шедеврально!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 июн 2018, 19:15

Татыч, очень круто читать живые походные записи! Как сам едешь!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 июн 2018, 09:34

День четырнадцатый.
Пробег 1230
Потратил 270р.

Проснулся в пол восьмого. Пока все спали начал собиратся. Вскоре проснулась Оксана и приготовила завтрак и несколько яиц в дорогу. Затарился четырьмя баклажками питьевой воды. Тут фишка в том что питьевую воду покупают, а из крана течет "техническая", соленая. Хотя в самой Элисте не такая уж и соленая чтоб нельзя было пить. Но в дальнейшем, по пути к поселку Яшкуль, я набрал из крана воду по солености как морская.
Когда все проснулись, сделали общее фото и я помчал. Ветер был сильный, но северо-восточный, боковой. На самом деле похрену, боковой или встречный, один хрен это не езда. Отключаешь мозг чтоб бубен не сорвало и плетешься как верблюд по пустыне воткнув шнифты в пространство. Я уже немного привык и вваливаю неспеша, хотя абсолютно без удовольствия. Когда нибудь и в спину мне задует, не может же так вечно продолжаться.
Дорога из Элисты в сторону Астрахани чуть лучше. Чинят кусками. По несколько километров. Но для велопоездки один хрен дорога не годится. Тем более сильный трафик и гребанные безбашенные фуры о которые несколько раз уже терся. Чем болше машина тем больше водиле на всех насрать.
По пути, на обочине, увидал живого зайца. Счастливчику удолось выжить столкнувшись с машиной, правда немного контузило. Но судя по тому что он приводил себя в порядок вполне возможно оправится, в отличии от сотен других его сородичей которых я видел сегодня размазанными по асфальту, а так же ежей, змей, и всяких птиц.
Так же был очевидцем последствия серьезной аварии. Кабина от газели лежала метрах в тридцати от рамы,а между ними двигатель. Хотя вряд ли все это можно было назвать своими именами, все искорежено почти до неузнаваемости. Вокруг груды помидор. Не стал это фотать, стремно как-то.
Пару раз проскочил через облако саранчи, которая куда то летела. Саранчи дохрена просто жжесть. На одной из стоянок я съел банан и кинул кожуру, тут же подскочило две особи и жадно начали ее грызть, я аж поперхнулся и попятился спотыкаясь назад, ну ее нахрен, еще на ногу набросится.
Пейзаж унылый. Сушь. Вся трава, даже полынь, высохшая и поломаная ветром раскидана по степи. Населенки мало, хотя не так мало как я представлял со слов Оксаны и Димона. Однако все в руинах и выглядит ущербно. Вода дороже топлива в 3 раза.
При выезде из Элисты вспомнил что забыл купить пятилитровую бутыль воды про запас. Подобрал пустую на обочине. Заехал в ближайшее кафе чтоб набрать. С крана набрать не дали, предложили купить 5 литров за 100р. Естественно я отказался. Через двадцать км мне уже зарядили 80 р. за полтора литра. Да ну на хрен. Я в день выпиваю четыре баклажки, осыплюсь. Но зато разрешили набрать из под крана соленую, бесплатно.
Спрашивал питьевую еще несколько раз, но народ на все что касается воды реагирует как то нервно, болезненно. Все как один говорят что дали б с удовольствием но питьевой нет. Проще сигарет стрельнуть или гашиша жменьку. Короче питьевой до завтра хватит. А там посмотрим.
Добрался до Яшкуля. Прямо перед поселком, за пару км, не доезжая, чтоб утром докупить провизии и воды, прямо в степи разложил палатку. Видать за 5 км вокруг. Ни деревьев, ни бугров, хрен где спрячешься.
Зато "говна для самообороны" накуплено с горкой. Балончик, шокер, петарды, нож. Все торчит и оттопыривает карманы как у дурачка фантики. Нож заточен ооочень сильно. Как только кинул его в сумку, он тут же, под своим весом прорезал ее. Несколько раз серьезно обрезал пальцы просто коснувшись случайно о лезвие. Никогда не видал такой острой заточки ножа, от точно как лезвие.
Вечером подтянулись облачка. Не знал что здесь так бывает. Даже прохладой потянуло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Вернуться к началу