Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 фев 2018, 19:24

metafig писал(а):Да что ж хорошего...

о том и речь, что виноваты они не меньше. Но часто в деревнях о ПДД для велосипеда знать не знают, да и кто там следить будет. Но разрешать кататься ребенку на веле по трассе в темноте, где гоняют бухие деревенские джигиты на автомобилях - жесть.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 мар 2018, 18:55

Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 09 мар 2018, 19:54

Просто блеять на пустой дороге взял и сбил...... я худею.......
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 09 мар 2018, 23:43

Похоже буховатый водила. Замедленная реакция, тронулся после фургона, а на быстро приближающихся детей не среагировал. Один, похоже, сломался
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 16 мар 2018, 12:14

Ещё одна иллюстрация работы системы ГИБДД + "правосудие".
https://auto.mail.ru/article/68304-velosipedist_iz_penzy_popal_pod_sud_za_porchu_yamy_na_doroge/
Вообще судьи это лица с изменённым сознанием. "Крокодилы не летают" ни разу не факт для них.
Убедился лично. :wo)(ll: Желаю никому никогда не сталкиваться.
Аватара пользователя
e-Serg
два колеса
 
Откуда: Курск - Жукова
Велосипед(ы): Atom 3.0 + Alfine-8. Моноколесо GotWay MsuperX


Сообщение » 16 мар 2018, 13:16

Типовая реакция бурлящей общественности.
Чувак ехал по тротуару, в темноте (27 ноября в Перми заход солнца в районе 16 часов дня!) В этот день была минусовая температура и небольшой снег (я проверил по архиву погоды).
С какой скоростью он ехал по тротуару, чтобы не заметить то ли незагороженную яму, то ли открытый люк (в разных источниках разное), и был ли у него положенный фонарь - ХЗ.
Но ГИБДД абсолютно логично нахлобучило его по 1.5 ПДД
 
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

и 10.1
 
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Проще говоря - чувак несся по тротуару, за что и отгреб. А уже потом получил/должен был получить справку о ДТП, и с ней подавать в суд на виновную в яме/люке/выбоине организацию.
По тротуару ездить разрешили, но безопасная скорость езды по факту немногим больше скорости пешехода. На которой, при наличии освещения вечером, сложно не заметить препятствие на дороге. А тротуарных гонщиков нужно не просто штрафовать на 800 р., но еще и подручными средствами по жизненно важным органам.
Всё остальное, от чего у общественности пригорает - не более чем проблемы с владением русским языком у ГИБДД и судейских.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 мар 2018, 15:21

Bad_Admin писал(а):Типовая реакция бурлящей общественности.

Отбурлило давно. Простая мысль -- избегать по возможности ям и судов. :-):
Можно, конечно, всегда считать "сам дурак". Обидно, если тебя таковым назначают.
Аватара пользователя
e-Serg
два колеса
 
Откуда: Курск - Жукова
Велосипед(ы): Atom 3.0 + Alfine-8. Моноколесо GotWay MsuperX


Сообщение » 19 май 2018, 18:32

Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 19 май 2018, 18:43

Technik писал(а):https://m.pikabu.ru/story/na_khalturina_parni_na_bmw_obezzhaya_probku_po_trotuaru_izbili_velosipedista_i_pomyali_emu_koleso_5914578

Кому-то скоро купят новый велик. А кто-то и дальше будет продолжать ездить по тротуарам )
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 20 май 2018, 12:00

Это Россия, к сожалению......
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 20 май 2018, 15:33

А вот вопрос. Вроде если на машине ты влетаешь в яму и она то ли не по росту, то ли еще что... И можно у дорожников отсудить ремонт машины.

А вот если я улетел в яму и погнул колесо у велосипеда? Или спицы вылетели? А уже если и на бревете... можно ли отсудить ремонт велосипеда?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 май 2018, 15:34

Technik писал(а):Это Россия, к сожалению......

Я просто надеюсь, что все заметили, что речь идет об ул. Халтурина в Екатеринбурге.
А Екатеринбург - это вам не просто так, там светлолицый мэр и Ельцин-центр. Цэпочтиевропа посреди Урала!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 май 2018, 18:31

Technik писал(а):Это Россия, к сожалению......

Bad_Admin писал(а):там светлолицый мэр и Ельцин-центр.

3. Категорически порицаются разговоры на тему политики...

Тсссс!! Велосипед вне политики. И ни страна в которой произошло данное происшествие, ни мэр города, ни, тем более Ельцин не имеют к ниму никакого отношения.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 20 май 2018, 18:45

Мне кажется, только в России "человек человеку волк", ну нет у нас уважения на дороге.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 май 2018, 12:17

Подглядел на канале богопротивного Арама Ашотовича:

Велосипедистку из Санкт-Петербурга лишают автомобильных прав на полтора года за столкновение с пешеходом. Пересаживайтесь на два колеса, говорили они.

Началось как-то по-обычному: женщина ехала по тротуару и сбила прохожую. Велосипедистка предложила вызвать скорую помощь, но пострадавшая отказалась. Девушки поменялись телефонами и пожелали друг другу здоровья и счастья. До вечера.

Позже на телефон велосипедистки упала смс «У меня перелом, вот номер карты, компенсируйте мне простой на работе». Девушка не согласилась и предложила решать всё по закону, через суд. Ооочень зря.

Скоро у героини будет судебное заседание, её обвиняют по двум статьям: езда по тротуару и оставление места ДТП. Её могут лишить водительских прав или арестовать на 15 суток.

They see me rollin'
They hatin'
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 22 май 2018, 12:48

я не понял. она сбила ее ехав на велосипеде, а лишают прав водительских??? так?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 22 май 2018, 16:32

Ежели есть права, палюбэ лишат. Не зря полицмены, когда пешеходов ловят, спарашивают, есть ли права.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 май 2018, 20:48

Technik писал(а): Не зря полицмены, когда пешеходов ловят, спарашивают, есть ли права.

наверное, права они спрашивают для установления личности по базе гибдд. А так непонятно, какая связь между вод. удостоверением и ездой на велосипеде.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 май 2018, 21:01

Если ты водитель с правами и нарушаешь, неважно, на каком тс, то, должно быть, лишат.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 май 2018, 22:10

"Води́тельское удостовере́ние (в просторечии — «водительские права́» или просто «права́») — документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств".
Причем тут велосипед
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 май 2018, 22:18

Оставление места ДТП допускает лишение права управления транспортным средством. Так что если велосипедист покинет место ДТП, он может лишиться тех прав, которые у него есть. И даже отсутствие прав не поможет, их можно лишиться заочно.
Ну или доказывать, что столкновение велосипедиста с пешеходом не является ДТП. Но тогда и велосипед не транспортное средство, со всеми вытекающими.
Вывод - нехрен гонять по тротуарам.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 май 2018, 19:58

А по встречке?))))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 май 2018, 20:58

Меня в прошлом году в декабре, чуть бэха со столичными номерами не долбанула, поворачивая направо. Чел вышел и заявил, что я не по правилам ехал, а должен был ехать по встречке. Слова о том, что по встречке ездят только специальные службы и гомосексуалисты его не убедили. Но когда я нагуглил правила, он к своей чести извинился.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 24 май 2018, 21:49

Давно пора узаконить, что если велосипедист едет без машины сопровождения за чертой города, то только по встречке (как сейчас пешеход), шанс уцелеть при встрече с раздолбаями всех мастей на порядок выше. А в городе все конечно не так однозначно.
Аватара пользователя
UNIWERSAL
три колеса
 
Откуда: Курск, Воронеж
Велосипед(ы): би твин


Сообщение » 24 май 2018, 22:03

UNIWERSAL писал(а):шанс уцелеть при встрече с раздолбаями всех мастей на порядок выше.

Ага. До первого перекрестка, на котором водитель, выезжающий на дорогу, посмотрит налево (откуда едут другие транспортные средства), и снесет идиота на велосипеде, который ехал оттуда, откуда транспорт не должен появляться, со скоростью, на которой никто уже ничего не успеет сделать (в отличие от медленных пешеходов).
Но вы продолжайте думать, что так безопаснее. Нельзя идти против естественного отбора.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 май 2018, 23:02

UNIWERSAL писал(а):шанс уцелеть при встрече с раздолбаями всех мастей на порядок выше.

Категорически не согласен.
Давайте разберем тайминги.
Велосипедист едет 25км/ч. Машина в городе едет 70, за городом 100км/ч. Если они едут в лоб, то в городе скорость сближения будет 95, за городом 125км/ч. Если машина догоняет велосипед - 45 и 75км/ч сооветственно.
Что это дает? Это дает время на совершение маневра. Если в случае лобовой встречи будет 1-2 секунды от момента осознания опасной ситуации, то при движении в одном направлении это время в городе будет более чем в 2 раза больше, за городом - почти в 2 раза больше. Время реакции человека на осознание опасности - около 1 секунды, только после него он начинает как-то предотвращать столкновение. В итоге, при ударе в лоб скорость не погасит ни велосипедист, ни автомобилист. И скорости их встречи сложатся, что с 99% убьет велосипедиста. При ударе велосипедиста сзади сам велосипедист мало что успеет сделать, зато у водителя будет 1 секунда на осмысление, 1+ секунда на торможение. С большой вероятностью в городе он успеет затормозить и вообще избежать столкновения. За городом же погасит скорость и столкновение произойдет на гораздо меньшей скорости, за счет чего основные травмы будут не от контакта тела с лобовым стеклом и крышей, а от падения на землю.

Почему же пешеходам положено ходить по встречке? У пешехода есть уникальная особенность - возможность сделать прыжок вбок. И этот прыжок будет совершен человеком со незамутненным сознанием буквально за 1 с хвостиком секунду, практически на уровне времени осознания опасности, инстинктивно. Плюс скорость пешехода мала, практически не влияет на итоговую скорость удара.
У велосипедиста такой способности нет. Через 1 секунду будет осознание, руки потянутся крутить руль. Через еще одну инерция маховика колеса перестанет сопротивляться и колесо отклонится. И еще только через 2-3 секунды велосипед начнет ехать по боковой траектории. К сожалению, этого времени при суммировании скоростей лобового сближения нет, велосипедист обречен.
Второй момент про велосипедиста - чаще всего на трассе человек едет на шоссейнике. Выезд на узких колесах на наши раздолбанные нечищенные обочины с большой вероятностью ведет к сильному падению велосипедиста вне зависимости от того, въедет в него машина или нет.

Таким образом я лично для себя пришел к мысли, что лучше дать водителю хороший шанс тебя не сбить, чем безуспешно пытаться выжить самостоятельно. В случае с упоротыми водителями все равно не поможет ничего - они могут и специально задавить.
Если же не хочется доверять свою жизнь в чужие руки - берите горный велосипед и езжайте в лес. С надеждой, что за поворотом внезапно не окажется мамашки с коляской.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 май 2018, 23:28

А вот меня сегодня чуть камаз не снес. Еду от д. Лебяжье в сторону онкоцентра, метров за пятьдесят до поворота на Зорино слышу сзади сигнал. Честно значения не придал, т.к бывает сигналят тем самым обозначив себя. И тут со мной сравнивается камаз (дорожных служб, асфальт возят) и где-то, когда я был уже ближе к задним колесам, я понимаю что он собирается поворачивает направо (в Зорино). Скорость около 35-40, на обочине песок с щебнем, а его задние колеса уже в десятке сантиметров слева от меня и смещаются в мою сторону. В общем резкое торможение, с блокировкой, пронесло. На мои возмущения останавливается. Что было дальше, пропустим, был бы он один, без свидетелей, я бы ему что нибудь сломал. Но аргументы его были следующие: 1. "Я же тебе посигналил", 2 "Ты ехал прямо, а я поворачивал, и ты мне должен уступить" и 3 " Это автомагистраль" . Третий пункт вообще удивил, при том что ближайшая к нам автомагистраль в 250ти км.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 25 май 2018, 13:35

Уважаемые "велошоссейники", не правильно выразил мысль (в силу узости кругозора). Сам катаюсь на дорогах общего пользования (если не в колоне) обычно по обочине, и исключительно без лосения, так что шанс уцелеть и на перекрестке, который переезжаю "пешком", и при виде встречки "с негабаритным грузом" и ..., в данных условиях (к вам не имеющих ни какого отношения) немного не такой как в ваших рассуждениях, несомненно верных.
Аватара пользователя
UNIWERSAL
три колеса
 
Откуда: Курск, Воронеж
Велосипед(ы): би твин


Сообщение » 25 май 2018, 13:49

UNIWERSAL писал(а):Уважаемые "велошоссейники", не правильно выразил мысль (в силу узости кругозора). Сам катаюсь на дорогах общего пользования (если не в колоне) обычно по обочине, и исключительно без лосения, так что шанс уцелеть и на перекрестке, который переезжаю "пешком", и при виде встречки "с негабаритным грузом" и ..., в данных условиях (к вам не имеющих ни какого отношения) немного не такой как в ваших рассуждениях, несомненно верных.


правила безопасности писаны кровью. если сказано что пешеходам надо идти по встречке, а велосипеду ехать в том же направлении - так оно и надо. не надо пытаться переосмыслить истину... на то она и истина.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 25 май 2018, 13:53

Bad_Admin писал(а):Но вы продолжайте думать, что так безопаснее. Нельзя идти против естественного отбора.

все так. но я еще и по совместительству водитель. и вот так увидеть в сумерках велосипедиста на встречу, который, из-за отсуствия обочины мотнет рулем и улетит в кювет и сломает себе. шею... станет ли правосудие на мою сторону?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 25 май 2018, 13:56

Ushka писал(а):
UNIWERSAL писал(а):шанс уцелеть при встрече с раздолбаями всех мастей на порядок выше.

Категорически не согласен.
Давайте разберем тайминги.
Велосипедист едет 25км/ч. Машина в городе едет 70, за городом 100км/ч. Если они едут в лоб, то в городе скорость сближения будет 95, за городом 125км/ч. Если машина догоняет велосипед - 45 и 75км/ч сооветственно..

а я бы еще вспомнил про порывы ветра. одн дело ехать в попутном направлении, где при интенсивном движении тебя более менее спокойно тянет воздушным потоком. стоит поехать против и порывами ветра от встречных машин (не забываем еще тот факт, что при движении по пути сам порыв ветра от машины принимает спина и заднее колесо, а при движении на встречу руль, читай рычаг), а это уже совсем другие ощущения.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 25 май 2018, 23:37

Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 26 май 2018, 08:54

Почему бы за такое пожизненно не дать, раз расстрел запрещён.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 29 май 2018, 01:30

Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 29 май 2018, 06:26

Scrooge писал(а):http://kursk-izvestia.ru/news/33405/

Печаль (( Еще одно подтверждение того, что если слепой баран тебя не видит, нет особой разницы едешь ты в попутном или встречном направлении - всё равно снесет!
Аватара пользователя
Ovcharov Evgeny
два колеса
 
Откуда: г.Железногорск
Велосипед(ы): Stels Navigator 650 MD 27,5 + 28 castom


Сообщение » 29 май 2018, 06:45

Не зря до 14 лет нельзя на трассу. Я не берусь про водятла судить, ситуации не знаю.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 07 июн 2018, 13:40

Минтранс РФ подготовил и вынес на рассмотрение поправки в ПДД, предполагающие, в частности, создание в России специальных зон для велосипедистов, где скорость авто ограничат 20 километрами в час. Проект ведомства доступен для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. И у нововведения уже появились ярые противники.
Поправки в ПДД, горе или радость для велосообщества?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 июн 2018, 17:29

Сегодня моя жена видела как девушка на веле въехала в задний бок машины. На Садовой припаркованная машинка сдавала задом, чтобы выехать, и ей прилетело. Моя жена в правилах не особо, но по моей логике так можно въехать, если вел ехал по встречке. Девушка двигалась от Ленина в сторону Радищева, а боком парковка только слева - значит ехала по встречке. Но "убили" слова водятла: "Ты не видела, что я выезжаю?". Может кто что слышал об этом?
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 09 июн 2018, 23:24

Действительно, со встречки водила не мог ожидать такой подставы. Велосипедистка не права и должна ответить по всей строгости
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 10 июн 2018, 07:47

только про встречку пока не все ясно, это как бы предположение рассказчика. а вот слова водилы: ты не видела, что я еду? -говорят о том, что он то ее видел, но не считал должным пропустить. так что пускай гаи работает.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу