Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 05 ноя 2017, 19:28

Piton357 писал(а):У меня вопрос, нахрена быстрорез использовали? Он хрупкий вообще-то.

Потому что нужна была сталь твердая (что б не расклепывалась на "барабане" втулки. Шлица то всего три. А нагрузки там порядочные), обрабатываемая (закаленная сталь и абразивная обработка - не интересно), и при этом доступная. Сверло - самое очевидное решение.
Да и сгладить возможные ударные нагрузки сам ремень способен.
Аватара пользователя
Lexx
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): forward belt drive


Сообщение » 05 ноя 2017, 22:25

Как оказалось, ремень немного не тот. Длина вроде та, шаг зубьев тот, а вот размер самих зубьев маленький. Будем искать.
Изображение
Уже заказал другой ремень от Субару :) Contitech CT 778
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 04 фев 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 ноя 2017, 15:06

Ремень для Альфы и Форда не подошёл с шкивам ВАЗа, а вот ремень от Субарика точно должен подойти :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 07 ноя 2017, 21:17

Любая запчасть от субарика сильно бьет по печени бюджету ))))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 14 апр 2018, 19:38

Зима закончилась а с ней и застой по проекту. Ввиду некоторых причин работы были полностью остановлены. Сейчас я надеюсь все возобновится.
А пока вот пару фото по макету натяжителя ремня. Пока все выполнено в пластике, но потом естественно все будет в металле.
Изображение
Изображение
Потеря мощности от этого натяжителя не значительна, основная проблема, это невозможность установить штатную подводку тросика переключения к планетарке, но это решаемо.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 май 2018, 00:17

Велосипед сегодня вернулся домой.
Изображение
Изображение
Леша проделал гигантскую работу. Конечно что ему пришлось пережить за время колдунства над проектом, остается только догадываться, потому как проблем по реализации задуманного было предостаточно. В итоге все получилось. Велосипед на ходу, скорости переключаются как надо, велосипед катит отлично, потому как существенно убавил в весе.
Изображение
Изображение
Сегодня даже удалось прилепить крыло. (стандартное крепление крыла на карбоновую вилку не получается установить, там просто нет отверстия.)
Так же как то внезапно пришла идея с креплением багажника в крепление крыла и тем самым не пришлось сверлить или колхозить крепление к верхним перьям. Багажник закреплен намертво!
Изображение
Изображение
Конечно визуально сбоку плохо вписывается черный подседел, но это я оставлю на потом. Щас надо проводить полевые испытания велосипеда и просто накатывать на нем километры, чтобы выявить возможные нюансы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и вот так он выглядит сейчас.
Изображение
Леше огромная благодарность за проделанную работу. Надеюсь он напишет пару строк, как ему удалось таки победить крепление тросика переключения передач и благодаря самостоятельно разработанной системе прижима и она же фиксирует лапку с держателем тросика переключения. (ранее я выкладывал фото прототипа в пластике, сейчас все в металле и покрашено в белый цвет) Фантастика!
В планах:
-доработка переднего шкива. Надо приделать бортик, во избежании смещения ремня.
-примерка черного нормального седла.
-примерка черной (легкой) резины. Хочу посмотреть как он будет смотреться на черной резине.
-по результатам примерки, надо решить делать ли что то с цветовыми решениями в целом и что делать. Возможно прибегнуть к помощи аэрографа.
Что скажете товарищи?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 май 2018, 16:33

пара ремарок.
1. багажник на 3х точках - это не надежно. ничего путевого не положишь - будет раскачиваться.
2. натяжитель бы ремня на пружину, чтобы ролики толкали как бы вниз. тут упора нет, боюсь может потребоваться систематическая подтяжка.

а в остальном вел шикарен и красив! :co_ol:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 май 2018, 18:01

Молодцы ребята. Хорошая задумка, отличная реализация. Респект. А задняя ось с натяжными подшипниками не лишняя? Хочется взглянуть вживую.
Может на велодне? Кажется мне багажник этому красавцу не очень то и нужен. :du_ma_et:
Аватара пользователя
e-Serg
два колеса
 
Откуда: Курск - Жукова
Велосипед(ы): Atom 3.0 + Alfine-8. Моноколесо GotWay MsuperX


Сообщение » 08 май 2018, 18:35

Багажник очень надежен и крепок, но тяжелее сумки топик, которая будет просто переставляться с велосипеда на велосипед, возиться не будет.
- на натяжителе нет необходимости что либо подпружинивать, это не цепь, ремень не тянется и переключателя как на цепи тут нет. Поэтому ролики зафиксированны.
Спасибо за теплые слова ребята и не стесняйтесь высказывать свои мысли, это не окончательный вариант и я еще буду много чего допиливать...
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 май 2018, 20:14

Лично меня интересует возможность встретиться где-нибудь на совместной поездке (и попробовать минутку катнуть), что это такое - планетарка в живую. Так что от всей души желаю успешного завершения проекта.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 08 май 2018, 20:23

Планетарка- это круто, я ездил на ней.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 08 май 2018, 20:27

Sledge Hammer писал(а):- на натяжителе нет необходимости что либо подпружинивать, это не цепь, ремень не тянется и переключателя как на цепи тут нет. Поэтому ролики зафиксированны.


Миш, я чуть о другом. что сам по себе натяжитель не имееет упора и по факту его крепеж - это затяжка втулки. он по себе будет ослабевать. это как на старой десне. как ты ось не затягивай, а цепбь все равно спадать скоро начнет, потому как если начнешь вкручивать, то ось к педалям чуть сползать начнет.

и да, попробовать прокатиться. где в очередь желающих записаться? :-D:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 май 2018, 21:08

На заднем шкиве есть бортик и ремню некуда соскакивать, а на переднем шкиве бортик сделаем-это в плане на доработку после праздника.
По ощущениям немного непривычно ехать на этом велосипеде. Ничего кроме резины не издает звуков. Ремень не шелестит как цепь и все работает беззвучно.
Еще приятно переключается планетарка поворотом ручки. Можно как накидывать, таки скидывать поворотом ручки сразу сколько надо стоя на месте и передачи уже втыкаются, на цепи надо проехать немного, чтобы цепь накинулась на нужную звезду. По ощущениям очень приятно.
Покататься конечно выдам любому желающему при первой возможности и на вело день обязательно прикачу.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 май 2018, 21:41

Все круто придумано, ИМХО только внешний вид бы допилить к общей гармонии)Изображение
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 08 май 2018, 22:10

Не однократно говорил, что внешка меня тоже не устраивает, поэтому будем искать решения.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 май 2018, 14:23

Миша, про отсутствие серьёзных потерь на шести подшипниках натяжителя - это ты круто сказал :)
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 10 май 2018, 14:49

40iN_KoS писал(а):Миша, про отсутствие серьёзных потерь на шести подшипниках натяжителя - это ты круто сказал :)

Специальных замеров как ты понимаешь не проводилось, выводы делаются по ощущениям.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 май 2018, 16:18

Есть возможность сравнить ремень с цепью при прочих равных. :-): Правда у меня звёзды 42/20 сейчас, а здесь 42/21, поэтому полного тождества не получится.
Хоть сегодня в Полянское за водичкой. И повторюсь по поводу шести подшипников натяжителя: три из них, по-моему, лишние. Те, что ближе к оси колеса.
Аватара пользователя
e-Serg
два колеса
 
Откуда: Курск - Жукова
Велосипед(ы): Atom 3.0 + Alfine-8. Моноколесо GotWay MsuperX


Сообщение » 10 май 2018, 22:21

Видимо дополнительные подшипники были чем то обусловлены, подробностей пока сам не знаю. И сравнить пока тоже не получится, велосипед уехал на доработку переднего шкива и возможно как раз прижимного механизма. Полевые испытания выявили некоторые нюансы :du_ma_et:
Например в Лешином варианте прижим выполнен немного иначе и проще, но там и нет планетарки и подводом тросика переключения, что было основной проблемой.
Изображение
Собственно с увиденного экземпляра я и загорелся постройкой подобного велосипеда, но на планетарке. В таком исполнении велосипед ездит у Леши уже наверное года три. Но про свое творение он сам наверное сможет рассказать, если захочет.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 10 май 2018, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 май 2018, 22:24

Sledge Hammer писал(а):Видимо дополнительные подшипники были чем то обусловлены, подробностей пока сам не знаю. И сравнить пока тоже не получится, велосипед уехал на доработку переднего шкива и возможно как раз прижимного механизма. Полевые испытания выявили некоторые нюансы :du_ma_et:

а что за нюансы? (любопытство распирает)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 май 2018, 22:28

k_s писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Видимо дополнительные подшипники были чем то обусловлены, подробностей пока сам не знаю. И сравнить пока тоже не получится, велосипед уехал на доработку переднего шкива и возможно как раз прижимного механизма. Полевые испытания выявили некоторые нюансы :du_ma_et:

а что за нюансы? (любопытство распирает)

При нагрузке происходит смещение ремня к раме, ремень упирается на заднем шкиве в планетарку и дальше ему некуда сползать. На переднем шкиве ремень при этом сползает примерно на четверть со шкива и сползание останавливается из за фиксации на заднем шкиве. Что характерно сползание происходит исключительно при обычной рабочей нагрузке. Кататься в таком положении можно, но хочется сделать все как надо. Поэтому и велосипед уехал на доработку.
В целом получившийся результат мне очень нравится, мне понравилось как работает планетарка и очень понравилось ощущение ремня.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 май 2018, 22:24

Техническая часть велосипеда завершена! Все работает как надо! Леша произвел доработку шкивов очень достойно!
На передний шкив был добавлен бортик и общая толщина шкива уменьшена. Ремню там просто негде гулять. На заднем шкиве так же добавлен бортик к имеющемуся, по размеру шкива, так что ремень сидит там как влитой. Полевые испытания велосипед прошел и ничего никуда не съезжает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Задний шкив отдельно...
Изображение
Теперь хочу накинуть на него черные покрышки и нормальное седло и посмотреть, как он будет смотреться.

Короче приходите на ВЕЛОДЕНЬ и пробуйте, катайтесь на здоровье! :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 май 2018, 09:56

Классный вел! приезжай в Курчатов на Велодень! у нас будут конкурсы велосипедов: https://vk.com/wall-120823929_67
//возможно кто то еще с планетаркой тебе и конкуренцию составит )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 май 2018, 14:14

Спасибо за приглашение, постараюсь быть :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 19 май 2018, 00:35

Доброго времени суток!
Касаемо роликов и то что их целых два ряда - это необходимость. Каждый из рядов свою функцию выполняет. Первый ряд (дальний от оси) - условно натяжной, компенсирует провисание ремня и отправляет этот самый ремень по касательной на ведомый шкив. Второй ряд (ближний) - поджимной, в точке захода ремня на шкив предохраняет ремень от перескока зуба. Второй ряд самый нагруженный, т.к. при интенсивном педалировании под нагрузкой ремень наровит наехать зубом на зуб шкива. Ролики эту проблему решают. Нагрузка при этом на ось второго ряда роликов - от оси колеса. Следовательно, тенденции на проворот всего кронштейна натяжителя относительно оси колеса не возникает (к сравнению с десной и ослабевающим натяжением цепи).
Про конструктив внешний пояснять что то считаю нет смысла - всё достаточно различимо на фотографиях. Не виден там только ведомый тросиком переключения передач поворотный сектор, вставляемый в задний шкив. Заводской был разобран,обмерян, перепроектирован и изготовлен. Не обошлось и без 3д-печати)
Аватара пользователя
Lexx
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): forward belt drive


Сообщение » 19 май 2018, 08:43

Проект - бомба! Нужно срочно патентовать! :-): Очередь на тест-драйв уже наверное огромная :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ovcharov Evgeny
два колеса
 
Откуда: г.Железногорск
Велосипед(ы): Stels Navigator 650 MD 27,5 + 28 castom


Сообщение » 19 май 2018, 14:07

Рад, что понравилось. Попробовать в деле можно будет приехав на ВЕЛОДЕНЬ!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 19 май 2018, 22:03

замечена бригада обкатывающих велосипедистов на дубровинского в составе 3х человек. =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 май 2018, 22:26

k_s писал(а):замечена бригада обкатывающих велосипедистов на дубровинского в составе 3х человек. =)

Есть такое дело. Испить кофейку в турочке на Курское море отправились.
Изображение
Так же взял у хорошего человека (Metafig) седло и колеса. Накинул седло, а резину сменю уже завтра.
Родное седло крайне неудобное, оно однозначно под замену.
Изображение
Изображение
Хочу посмотреть, как будет контрастировать белые обода на черной резине.
Изображение
Но это уже завтра.
Опять же обкатка показала, что в техническом плане велосипед построен на отлично! Все работает как надо, переключается четко, ремень беззвучно крутит.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 май 2018, 20:43

Это народное признание :) Люди покатались и вроде понравилось :-|-:
17 лайков-это успех!
Изображение
1 место в категории "Байк 2018" на Курчатовском ВелоДне. Вкуснейшие сушеные яблочки и диплом от Паши radioaktive!
Изображение
По приезду уже колдуем с цветом резины:
Изображение
Ну и заднее прифотошопим :)
Изображение
Меня терзают смутные сомнения...Что скажете товарищи? Может с полосками светоотражайки на черной резине будет лучше?
или оставить все как есть?
Изображение
Upd: и таки я решил сменить покрышки на черные со светоотражайкой, а эти кремовые вы можете прикупить :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 май 2018, 09:04

Скажу свое ИМХО. Миш, черная резина более гармонична в данном контексте чем белая. Вот прям совсем! А светоотражайка по радиусу эстетику не испортит, но безопасность увеличит. В целом велик супер! Восемнадцатый лайк )))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 27 май 2018, 22:41

Итак велосипед прошел испытание двумя "велоднями" в Курчатове...
Изображение
и Курске...
Изображение
Жалко не было Паши радиоактива с его конкурсами в Курске :)
Кто хотел прокатился и никто не оставил негативных отзывов. В основном говорили что необычные ощущения и что мягко :)
На вело дне в Курске я меньше провел времени с велосипедом, чем кто то на нем ездил :)

Теперь уже после окончания велодней можно не спеша заняться внешкой.
По резине вопрос утвержденный, сюда будет установлена Schwalbe Marathon Supreme
Изображение
С общим цветовым решением немного пофантазируем в фотошопе. Тут два варианта развития, либо это дополнение имеющегося различными наклейками (пленкой) либо радикальная перекраска всей рамы с вилкой и багажником.
седло так же под замену однозначно, но с выбором седла я так и не определился, потому что еще не утверждены цветовые решения.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июн 2018, 23:09

Приехали покрышки, я покрасил той же краской карбоновый подседел.
Изображение
А вот и покрышки (Schwalbe Marathon Supreme HD Evolution MTB Folding Tire) подоспели.
Новая упаковка, раньше упаковка была другая, да и рельеф покрышек слегка изменился.
Изображение
Теперь велосипед выглядит вот так...
Изображение
Осталось сиденье и педали (топталки), ну и еще немного по мелочи.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июн 2018, 23:41

Покрышки ровные пришли?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 17 июн 2018, 23:42

bicycle писал(а):Покрышки ровные пришли?

А что были случаи приходили кривые?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2018, 07:21

Sledge Hammer писал(а):
bicycle писал(а):Покрышки ровные пришли?

А что были случаи приходили кривые?

У меня суприма чутка гуляет как восьмерка, при том что обод ровный) протектор еще старого дизайна
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 июн 2018, 08:59

Выглядит ровно. Меня удивил разный вес, одна весит 570 гр, другая 626 гр.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2018, 09:55

bicycle писал(а):У меня суприма чутка гуляет как восьмерка, при том что обод ровный) протектор еще старого дизайна

Чаще всего такое бывает, когда резина не села в пазы в ободе. Иногда помогает перекачка - после характерного щелчка резина уселась и больше не восьмерит. Иногда не помогает, когда точность изготовления обода оказывается вне пределов допусков для посадки таких покрышек. А у покрышки допуски очень жесткие, это же бескамерная резина (Tubless ready).
Вот только на дня такая же ситуация была на Smart Sam у Вани k_s. Перекачали, усадили, стравили до нужного давления.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 июн 2018, 23:03

А мы продолжаем...
Приехало седло Ergon SME3 Comp MTB Sattel и оно отлично вписалось. Вес седла 230 грамм. Конечно в меру жесткое, но лучше чем тот диванчик.
Изображение
К нему же подседельная сумочка Koki TUKTUK Small Seat Bag с комплектом монтажек Schwalbe Tire Lever Set и запасной камерой Schwalbe 26 Inches MTB Tube 13. Ну и мультитул который у меня уже давно лежал и ждал своего байка.
С углом наклона седла и его смещением Вперед или назад я займусь чуть позже, нужна прикатка.
Изображение
Изображение
Но уже сейчас ездить на этом седле гораздо удобней, да еще и визуально велосипед заиграл...
Изображение
Но это еще не все! Еще едут топталки, потому как контактные педали с односторонней платформой у жены не прижились.
Ну и кое что еще поколдуем в фотошопе, хочется немного обыграть имеющийся цвет.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу