Правила форума
Регистрация

Вход


Курск-Крым-Курск. Ищу напарника . старт в начале лета 2018

Сообщение » 15 апр 2018, 18:56

Все очень просто. Еду в Крым на велике, вокруг полуострова и обратно в Курск. Опыт есть. Собирались ехать вдвоем, но напарник спекся. Если есть желающие присоединиться пишите или звоните 8 960 682 75 52 Василий.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 26 апр 2018, 21:22

20170823_115853[1].jpg
20170823_115853[1].jpg
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 26 апр 2018, 22:59

Найти 5 отличий?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 26 апр 2018, 23:02

Нашел?
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 26 апр 2018, 23:51

:-):
Вложения
image ппп.jpg
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 26 апр 2018, 23:54

могу взять пассажира и 1 чемодан
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 01:00

Татыч писал(а):ВЛОЖЕНИЯ

image ппп.jpg (16.18 Кб) Просмотров: 12

Даже боюсь предположить, что во всех этих сумках - ещё один велосипед? :-D:
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 27 апр 2018, 08:37

все самое необходимое.... :men:
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 08:46

Мож есть какие советы что взять с собой в поездку? Совет лишним не будет. Уверен, здесь много опытных велосипедистов.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 08:54

Татыч писал(а):Нашел?

Нет, к старости слаб глазами стал.

Так, не пойму, лето уже наступило и это вести онлайн с полей? Тогда хотя бы пару строк по ходу похода с привязкой к местности. Интересен формат похода: планируемый маршрут, дневные пробеги, организация сна, питания. Или это полный экспромт?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 27 апр 2018, 08:57

1)В сумках действительно еще один велик за исключением рамы вилки и переднего колеса. и руля.
пару покрышек 5-6 камер, инструмент, запчасти общим весом 12-15 кг.
Как обычно: пару ковриков, спальник, палатка усиленная куском полиэтилена найденного на обочине, газовый баллон с горелкой и принадлежностями для готовки еды, два комплекта одежды + комплект тепло+ непромокающей. Заднее колесо. Без запаса еды и воды вес перечисленного около 50 кг

2)Нет, это пока не с полей, с прошлогодней поездки. Писать скорее всего буду но на другом ресурсе.

3)Кстати, катаюсь на мериде кроссвэй. На мой взгляд классный велик для дальняка по соотношению цена-качество.


Замечание модератора: Согласно правил форума не надо писать несколько сообщений подряд, не разделённых сообщениями собеседников. Можно отедактировать предыдущее. Yo-Ваныч.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 09:17

Татыч писал(а):Мож есть какие советы что взять с собой в поездку? Совет лишним не будет. Уверен, здесь много опытных велосипедистов.

Это зависит от формата похода, личных предпочтений и бюджета. Кто то ездит с минимумом вещей - в основном носильных, с ночёвками в хостелах, отелях или заранее забронированных квартирах с питанием в кафе, считая самым ёмким чемоданом бумажник. Другие едут навьюченные как верблюд "самым необходимым", готовя пищу на костре. Моё предпочтнеие - ночёвка преимущественно в палатке, завтрак и ужин готовится при помощи горелки, обед желательно полноценный из 2-3 блюд в придорожном общепите, при возможности, конечно. Но подойдёт и ассортимент сельского магазина.
Для обмена опытом лучше почитать отчёты бывалых в разделе "Отчёты и рассказы". Или можно совместно прокатиться в выходные по окрестностям, а заодно и поговорить.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 27 апр 2018, 09:29

Нууу.... читать отчеты это не тот кайф. Не для того я на форум полез. Общение оно приятнее.
Я тоже люблю с палаткой, готовить на горелке по самому минимальному бюджету.


Хотя дело не так в любви к палатке как в желании путишествовать за отсутствием средств.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 09:51

Ну я тоже, как правило бюджетом не избалован. А ещё хроническая нехватка времени, необходимого для походов - работа надолго не отпускает. Везти с собой полвелосипеда - это роскошь. Ведь на каждый лишний килограмм придётся тратить собственные силы. С собой вожу велоаптечку из набора шестигранников, маленькой двухсторонней отвёртки, маленьких длинногубцев, клея с заплатками, петух, пару запасных камер. Выжимка для цепи или запасная цепь а также запасная складная покрышка в зависимости от условий и планируемого расстояния.
Одежда подбирается чтобы её можно было использовать слоями в зависимости от температуры и погодных условий. Для сна отдельно термобельё и лёгкий спальник.

Татыч писал(а):А что за "звание" под каждым ником? "без колес", "бешеный пес"?

Количество колёс - это показатель активности на форуме. Зависит от количества сообщений.
Бешеный пёс (которому 7 вёрст не крюк)- принадлежность к определённоё группе по интересам на форуме.

И ещё раз просьба: не пиши свои сообщения подряд. Это нарушение правил форума. Пользуйся возможностью редактировать.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 27 апр 2018, 10:20

Снаряжение однозначно надо пересмотреть. Это же не кругосветка, 50 кг это перебор. Нет необходимости везти с собой второй велосипед, лучше как следует обслужить свой велосипед и заменить необходимое перед поездкой, а с собой взять обозначенный Yo-Ванычем набор. Так же стоит учитывать, что это не "автоном" и там везде есть цивилизация. Можно и нужно существенно снизить количество перевозимого. Yo-Ваныч имеет огромный опыт походов на велосипеде, так что очень рекомендую познакомиться лично, прокатиться и пообщаться.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 27 апр 2018, 12:39

крым-курск вроде нигде по безлюдным местам типа каракумов не идёт. зачем это всё вообще? или там, как у одного туриста, топор и сковорода?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 27 апр 2018, 13:08

Если вес рюкзака больше 15 кг ( без воды) это энергетически не выгодно. Даже запасная покрышка заменяется ниткой и иголкой. 6 камер заменяются 2 мя и клеящим набором. Но вот заднее колесо это вообще запредельно.
У меня в начале сезона тоже всегда приступы вещизма и едальни. В стремлении набить рюкзак я любого хомяка переплюну. Но стоит провести поход на пару дней и все лишнее испаряется. Иначе никакого удовольствия от езды. Одно восхищение, какой я мочный и сильный верблюд. В каракумы да, я покрышечку бы взял.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 27 апр 2018, 13:30

Нууу... фото с прошлой поездки. На самом деле выезжал я гораздо легче. Это по мере необходимости вес набрался. Все лишнее отвалилось неще на первой тысяче.
Что касается крыма, то вещей будет гораздо меньше. Основная цель поездки в крым обкатать новые сумки, зарядки и кое что по мелочи к следующей поездке. Так сказать прокачусь по месту.
Что касается веса, много слышал о том что он играет великое значение, но сам никогда не страдал от загрузки лишних тех же 10 кг. Катаюсь я не на скорость и стараюсь не превышать 100 км в день. Вот парусность, это, конечно, добавляет проблем.
С покрышками и колесом я конечно перегнул, но на то были причины. А в целом согласен. В наших краях магазинов хватает.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 14:30

Татыч писал(а):Нууу... фото с прошлой поездки.

Давай сюда отчёты о прошлых поездках. А то никто не поверит. :hi_hi_hi: Или ссылку на уже опубликованный материал.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 27 апр 2018, 16:33

Не поверит чему? :-D:
Начало поездки здесь. В группе напарника с которым мы через пару месяцев разьехались. https://m.vk.com/yazhivoj
Продолжение в моей гуппе в одноклассниках.https://ok.ru/group/55406972960797
Читать и вникать на самом деле долго придется. Проще как нибудь рассказать.
Но тема форума о предстоящей поездке в Крым. Мож кому по пути будет. Могли бы обьедениться или часть пути проехать вместе. На самом деле эт не критично, большентво поездок я один катал, но было бы весело в небольшой компашке прокатить. А лучше вдвоем. Больше людей-больше мнений которые зачастую не совпадают.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 20:12

Курск - Пекин. Дальше Пекина на велике Китай не удалось одолеть.
Посмотрел отчеты о поездках и решил сам выложить кое что. :-):
Вложения
ррр.jpg
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 27 апр 2018, 20:18

Я, честно, восхищён!
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 27 апр 2018, 20:21

Technik писал(а):Я, честно, восхищён!

Расскажи это моим родакам :-D: :-D: :-D: . Они меня за идиота считают :-):
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 28 апр 2018, 09:15

Татыч писал(а): Они меня за идиота считают

Добро пожаловать на "ВелоКурск", тут таких много. :-|-: Непонятно только, почему ты к нам в палату раньше не попал? :-D:
Полистал вчера вечером выкладки о твоём путешествии. Жаль, на работе соцсети заблокированы. Уважуха. Наш человек. Я на такие расстояния даже и не замахиваюсь. Так что обмен опытом может иметь скорее обратную направленность. Хотя я не считаю зазорным перенимать полезные навыки каким бы ты опытом не обладал.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 апр 2018, 09:27

Спасибо. Дык, я не спортсмен-велосипедист особо, оттого и не отсвечивал. Чисто путешествия иногда.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 28 апр 2018, 09:59

Тут пол форума не-спортсменов, которые любят путешествия иногда. Конечно, не каждый на такое замахивается. Респект! А мы с тобой еще и соседи :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 апр 2018, 12:14

Соседи?
:du_ma_et:
Димон, ты что ли :-|-: ?
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 28 апр 2018, 12:53

Димонов может оказаться много :-): Лично вроде не знаком. Обитаю на Крюкова. Извини за оффтоп, у меня сейчас сын подрастает, поэтому в планах только путешествия с дневными пробегами не более 30-40 км.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 апр 2018, 12:57

Я на лесной. но все равно, почти соседи. Наверняка сто раз пересекались.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 29 апр 2018, 17:35

Вот эта новость очень даже радостная для нас:

Хорошая новость для велосипедистов. Минтранс России сообщает — ограничений велосипедного движения по Крымскому мосту не установлено!

В редакцию КерчьИНФО обратился керчанин велотурист Сергей КУДИНОВ:

«Я, как велотурист, был обеспокоен информацией о том, что велосипедистам и пешим не разрешат двигаться по Крымскому мосту. В связи с этим я написал письмо Президенту РФ, с просьбой разъяснить этот вопрос. Спустя какое-то время, мне пришёл ответ от Автодора».

Сергей предоставил и ответ от Минтранса РФ:

Читайте: Дорога в Крым: от Краснодарского края на Крымский мост

«Разработанной в соответствии с приказом Минтранса России от 17.03.2015 № 43 «Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения» схемой организации дорожного движения на транспортном переходе через Керченский пролив ограничений велосипедного движения не установлено», говорится в сообщении.

Это стало хорошей новостью для велотуристов, а так же для тех, кто захочет посмотреть на Крымский мост не через окно автомобиля, а в живую! Однако, стоит отметить, что остановка на мосту запрещена. Да и движение ожидается интенсивным. Поэтому, уважаемые велосипедисты, будьте бдительными и аккуратными.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 апр 2018, 18:10

ООООО..... Спасибо, Саш, за новость. Очень даже приятная.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 06 май 2018, 23:15

Кстати. Много просмотров, видно много кто путешествиями увлекается. Я как раз общался со знакомыми которые на дальняк
собрались и у них возник вопрос о горелке. я нашел для себя такое решение. Самое удобное это газ. Заправляю на авто и бытовых заправках балон 1.2 литра. Многоразовый. В свободной продаже нет, но можно заказать. Я пару раз брал в Москве.
Можем смутить то что в Курске на заправках его откажутся залить, но так это только в Курске. В других городах проблем не возникало. Выезжая из дома я заливаю из бытового баллона.
Брать баллон нужно сразу с переходником . Дело в том что у него разьем европейский. Переходник как правило продают прям там же, но отдельно от баллона.
Второй момент в том что баллон нужно соединить с горелкой. Это еще один переходник. В продаже не купишь. Придется заказывать у токаря. Все кажется мудрено очень. Но это того стоит. Одноразовый литровый баллон стоит от 400 р. хватает его на неделю. Многоразового хватает на 10 дней при цене заправки 25 рублей. Хотя цена многоразового от 1400-до 2500 за новый. Но все равно выгодно не только по деньгам но и по доступности газа во время езды.
Кстати, я токарь, так что у меня проблем с переходниками не было. Гыыы
Что касается любителей посмаковать граммы то вес баллона 1.22, в заправленном состоянии 1.7кг
В отличие от Российских баллонов у него есть клапан избыточного давления, так что вряд ли он взорвется при перегреве. Я вожу его прямо сверху, на открытом солнце. Все что выше нормы стравливается в атмосферу.
Много раз падал при движении, прямо на асфальт. Без последствий.
Еще один момент. Горелка должна быть со шлангом. Сам баллон не устойчив. Как правило шланг короток и скорее всего придется его поменять. В магазинах запчастей для грузовиков есть шланг с похожим сечением в хб оплетке. Продается на метраж.
И в дополнение могу написать, если кому будет интересно, как сделать самому переходник от обычного пропанового баллона к туристической горелке из вполне доступных в продаже материалов и без помощи токаря.. Врятли я был первооткрывателем в этом вопросе, но однако в сети этого не нашел.
Вложения
216x200_MAX_1221 copy.jpg
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 07 май 2018, 09:39

Да, можно в походе картошку с салом жарить на ужин.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 май 2018, 09:56

Нутык.
Еслиб не затея, загнулся бы давно. Тут не токма в ужине суть.
А о сале было только мечтать. Блин, слюна потекла, пойду подберу чего нить в холодильнике.


...Так вот. Вспомнил я один случай. Было це где то возле границы Красноярского края и Иркутска. Вечерело. Кругом тайга. Уже не первый день пути я слышал байки про медведей который то там то здесь кого нибудь задрали. Буквально в каждой населенке мне это расскаывали, и в свою очередь охренивали с того что я один ночую в тайге. От этого у меня начался хронический нервяк и ночевка была не отдыхом а испытание моих нервов.
Наконуне, общаясь с дальнобоем, я узнал , что все мои представления о самообороне против этого зверя просто фантазии недоумка. Единственное что могло бы хоть как то отпугнуть медведя это огонь. И меня осенила мысль использовать газовый баллон в качестве огнемета. Испытания меня обнадежили, пламя было около метра и вспыхивало на раз два.
В этот вечер я выбрал ночлег между трассой и проходящей неподалеку вдоль нее железнодорожной веткой, в надежде что звук проезжающих машин и поездов отпугнет медведя. Но , блин, как назло к полуночи трафик сошел к нулю с обоих сторон. Полная тишина. Просто жжесть.
Я лежал в сырой палатке глядя в потолок, одной рукой прижав к себе баллон с газом, в другой зажигалка, предварительно опробованная на отсутствие осечки. Все работало идеально. Но обострившийся до уровня совы слух, то и дело, от каждого шороха, тревожил меня и возбуждал нехорошие фантазии мешая заснуть . Бытует мнение что медведь в темноте , несмотря на свой значительный вес и неуклюжесть, может подкрасться на расстояние трех метров совершенно незаметно. Неприятно это осознавать.
Было уже около четырех утра когда начало светать а сны пополам перемешались с реальностью. Вдруг от громкого треска смявшейся возле палатки баклажки по мне пронеслось цунами адреналина. Просто жесть. Аж пальцы ног всернулись в кулаки. Я вылетел нуружу и в одно мгновение зажег огромный факел огня, которым начал размахивать во все стороны. Пламя озарило лес. Ели стояли в тумане прямо как в фильмах ужасов, и вокруг никого. И только после этого до меня дошло что бутылка затрещала от холода. В эту ночь я в очередной раз не уснул. Через несколько дней тайга закончилась и это было для меня просто .... не могу описать словами. Просто счастье. А что касается баллона, то постоянно его вспоминаю в свете этого случая, и несмотря на то, что он мне так и не спас жизнь, с того момента он мне стал намного дороже чем просто средство для приготовления пищи. как то так
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 07 май 2018, 11:10

По этому поводу вспомнилось от Старгейзера:
 
Ночью проснулся от неестественного треска. Ну шелест обычный, легкое похрустывание, когда маленькая веточка падает или ломается, скрежет деревьев, стук веток, наподобие костей скелетов- это все нормально. А тут хрустнула ветка толщиной, больше пальца, это вот я шел, и подо мной так же хрустело, если неосторожно наступишь. И вот снова. И это со стороны леса, не с дороги, там, на опушке без мата хрен пролезешь. Постарался успокоиться, фантазия то у меня богатая, понапридумываю себе черт знает чего. Но хруст повторялся. Все ближе. И ближе. Так минут пять лежал, вслушивался. А тут пиво, стало проситься на свежий воздух. Стремно. Убедил себя, что если, что полумиллиметровые стенки палатки, помогут не сильно. Тем более может там и нет никого. Тихо расстегнул вход, тихо выбрался. Стою перед входом в палатку, в позе барса, готовящегося к прыжку, а в руке только перочинный нож, для спокойствия (ну, что мне писать: в позе кролика готового рвануть со всех ног? Тем более это не правда, решение рвануть на ближайшее дерево пришло гораздо позже. Да, медленно соображаю.) Тихо. Ветра нет, даже веточка не шелохнется. Темно. Ни черта не видно, только ближайшее дерево и прикованный как Прометей вел. Ну, остаялся минуту, вроде все нормально - показалось. Шагнул в сторону, что бы не замочить любимый агрегат. Под ногой хрустнуло. И вдруг на меня из темноты как рявкнет! Не хрюкнет, не гавкнет – настоящий рык. С перепугу я рявкнул в ответ. Тварь из леса, не торопясь, захрустела в обратную сторону, что мне не понравилось – не торопясь захрустело, без паники. «Ага,», подумал я. «Надо показать, что я человек – типа царь природы», и начал членораздельно объяснять правила поведения в лесу. И тут оно на меня второй раз, так же, как рявкнет, но меня не остановишь, несу пургу, главное уверенно и громко. Вроде опять захрустело, но теперь окончательно. Уфф! Н-да, рановато мне пока вокруг Байкала.
Постоял минуту, думая, что если бы увидел сверкающие глаза, обделался точно. Я, конечно, понимаю, что это скорее какая - нибудь парнокопытная тварь, типа лось, а не хищная. Но посреди леса это было слабым утешением, вот тут то я и стал подыскивать себе дерево.
Ну, раз вышел, решил сделать то, зачем шел (а то 2- й раз меня теперь и Джессика Альба хрен вытащит из палатки). Попробовал, и понял, почему не обделался, прошел обратный процесс, все мышцы сжались, я надеюсь готовые для борьбы. Только еще через минуту, со второй попытке получилось, но далеко от палатки отходить я не стал.
Залез обратно в спальник, сердце колотится, дыхание вроде нормализовал через пару минут. Посмотрел на часы 12.04. Полночь. Когда духи выходят на свободу погулять и навестить живых, пока. Стараюсь успокоиться. Получилось. Отрубился до самого подъема, в 4-30.

Отсюда: viewtopic.php?f=2&t=1542
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 май 2018, 11:18

Ага. Прикольно тоже.
Прям хоть книгу пиши. Только кто работать тогда будет?
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 07 май 2018, 11:39

Василий, написал бы ты еще немного о своих путешествиях, очень интересно читается! Может какие то интересные случаи вспомнятся...
Будем при много благодарны!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 май 2018, 13:09

Случаев на самом деле много. Прямо все разом наваливаются, даже не знаю с чего начать.

Да вот была у меня поездка, Курск-Киев-Чернобыльский заповедник-Гомель-Брянск.... ну и тд. не суть.
Шел по трассе Харьков-Киев. На тот момент ее активно ремонтировали и от самого Пирятина почти до Киева правая сторона дороги была перекрыта и уже покрыта новым асфальтом. Две абсолютно пустых полосы в одном направлении и обе мои. Катился в свое удовольствие виляя из стороны в сторону как бык поссал на зависть едущим слева машинам. Счастья не было предела, особенно после ушатанных обочин переферийных дорог.
Сколько я прошел на тот момент уже не помню. Что то около 70-80 вроде как, как на другой стороне трассы увидал толпу кричащих мне людей, вышедших из машин. Мужики, женщины, дети, все они были похожи на цыган, но подкупало то что одеты все были явно не по цыгански, приличные машины. Я остановился. Двое молодчиков лет под сорок перебежали ко мне дорогу и на английском что то затарахтели. Я сказал что я из России. Тогда они начали говорить на русском, довольно хорошо без акцента.
С их слов оказывалось что это румыны живущие в Бельгии и решившие попутешествовать. Узнал от них, что на этот момент они проехали уже более 5000 км на машинах и у них закончилось топливо.. от прям у всех них , прям разом. До Киева чуть более 100 км. Многие из вас уже поняли в чем тут дело. Вот и я тоже понял, но ... вместо того чтоб просто уехать, попросил доказательства их "бельгиечности" . Думал обосрутся, и я с чистой душой поеду дальше. Анннет. Один из них метнулся к машине и принес какие то ломенированные карточки с фото, печатями и всякой другой ерундой. Я не спеша посмотрел, да и они не торопили. Даже лица на карточках были оригинальные и меня это подкупило сильнее.
Оступлюсь немного от рассказа и скажу что комедия, разыгранная ими была на высоте. До того увлекательна и затейлива что я бы снова в ней поучаствовал ,и, в идеале было бы заснять это на камеру.
Ну вот. Ребята бельгийцы хотели мне продать золото. Классика жанра. Я естественно не верил в эти сказки, но любопытство взяло свое и я попросил посмотреть перстень который мне впаривал один из комедиантов, сняв со своей руки. Выглядел перстень достойно. Тяжеленький такой. На внутренней стороне мелкое клеймо, проба. Сблизи я вижу хорошо, поэтому разглядел силуэт девушки и странную пробу, что то вроде 547 или как то так. Погразился царапнуть его об асфальт на что получил добро. Царапнул я наславу, аж самому стало непосебе. прям несколько глубоких канав осталось. под внешним слоем было тоже самое что и снаружи. пошел торг.
На самом деле сложно описать то что происходило на протяжении более чем получаса. Пацаны и танцевали и стояли на коленях пуская слезу. Один даже руку целовал. В итоге я предложил за перстень стоимостью 500 баксов по бухарестским расценкам 50 рублей. Я так понял что в рублях они не очень разбирались, по крайней мере мне так показалось, потому что они полтиннику были рады. Но несмотря на это, им удалось, невзначай так. из моих рук еще пару тройку сотен вытянуть.
Приобретя драгоценность я пошел в отказ покупать еще что либо, но их глаз лег на мой туристический коврик в хлам забрызганный гудроном от новой дорого. его я отдал без сожаления за еще один перстень, так как хотел в Киеве приобрести новый.
Гнал я в тот день до Киева без остановки, отчасти движимый радостью от удачной сделка, что разбогател на целый косарь баксов, хотя в душе , конечно, глодало сомнение. А отчасти от того что боялся что они меня догонят и наваляют по самое 10-е. В итоге в этот день у меня был самый рекордный дневной пробег который держится по сей день. 205 км.
Учитывая что я волоку с собой всякостей на 50кг, думаю это не плохо. Не знаю что еще могло бы меня заставить это повторить. На следующий день я еле еле 70 км осилил после такой гонки.
В итоге, в ближайшем же ломбарде Киева мне открыли глаза. Классика подделки. Оба перстня оставил как сувениры и привез домой, один из них подарил другу. Перстни безнадежно потемнели и вернуть им былой манящий блеск мне так и не удалось. Потерял я на этих безделушках 700р. Зато есть что вспомнить.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Сообщение » 07 май 2018, 13:20

Татыч писал(а):Вспомнил я один случай. Было це где то возле границы Красноярского края и Иркутска. Вечерело. Кругом тайга.

Прям сердце заныло от зависти :sad: Пусть модераторы меня ругают за бессодержательный пост. Но клаааасс! :co_ol: :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 май 2018, 13:25

Ну... тут кому как. Кому зависть, а для меня тайга это последнее место куда бы я поехал еще раз.
Аватара пользователя
Татыч
два колеса
 
Откуда: Курск, волокно
Велосипед(ы): merida crossvay


Вернуться к началу