Правила форума
Регистрация

Вход


Планы и походы на 2018 год

Сообщение » 29 ноя 2017, 00:53

Начну тему не с конкретных планов, но с удобных дат.

Производственный календарь на 2018 год даёт нам следующие праздники вместе с выходными:

январь (10 дней): 30 Сб - 8 Пн
февраль (3 дня): 23 Пт - 25 Вс
март (4 дня): 8 Чт - 11 Вс
перво-май (4 дня): 29 Вс - 2 Ср
второ-май (1 день): 9 Ср
июнь (3 дня): 10 Вс - 12 Вт
ноябрь (3 дня): 3 Сб - 5 Пн

Логичным кажется взять неделю отпуска с 23 по 29 апреля, чтобы в итоге с выходными получилось 10 дней: с 23 апреля по 2 мая.
Можно добить двумя отгулами (3, 4 мая) и получить честные две недели отдыха.

Неделю стоит взять и с 4 по 10 июня, чтобы в итоге получить 9 дней: с 4 по 12 июня (или взяв ещё три отгула 13-15 июня, добить до полных двух недель до 17 июня).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 ноя 2017, 08:19

Аква, ты 17 год смотрел :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 29 ноя 2017, 09:47

На Второмай россиянам подарен замечательный один день. 28 апреля (сб) - рабочий день, 9 июня (сб) - тоже.
Если только брать дни в промежутке между Первомаем и Второмаем, тогда может получиться что-то длинное и относительно халявное.
Свои отпуска буду просить с 29.04 по 20.05 и с 21.07 по 19.08. Не знаю, как будет получаться, в отдаленных планах - поездки либо на юг, либо на Север (Карелия) в июле-августе.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 29 ноя 2017, 21:55

Сорри, промахнулся. Теперь прямо смотрю на эти даты и думаю, куда я не поехал в отпуск в уходящем году :)
Поправил первое сообщение.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 дек 2017, 01:24

Карыж-то, Карыж будет?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 дек 2017, 10:53

Сам я не планирую на майские похода. Если кто возьмётся - помогу советом, маршрутом и проч.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 дек 2017, 22:56

просто ради интереса смотрю цены на билеты. в районе мартовских праздников слетать в симферополь из москвы и обратно примерно 7500р. а там не спешно катануть кружок по юбк.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 апр 2018, 19:07

На первомайские праздники в тот же Карыж или еще куда-нибудь никто не хочет поехать? С субботы 28 по 1 мая.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 26 апр 2018, 07:58

Едем в Крым, отъезд 8 июня в 23 часа на поезде, возвращение 17 июня в 20 часов, двое человек, мтб, маршрут Феодосия-Новый свет,палатка. По деньгам проезд 4300+4000 на расходы. Кому интересно присоединиться в лс.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 26 апр 2018, 08:41

xplorer писал(а):Едем в Крым, отъезд 8 июня в 23 часа на поезде, возвращение 17 июня в 20 часов, двое человек, мтб, маршрут Феодосия-Новый свет,палатка. По деньгам проезд 4300+4000 на расходы. Кому интересно присоединиться в лс.

Почитай для общего ознакомления, может что то пригодится из нашего похода 2016 года. Особенно уникален опыт прохода через горы из Нового Света в Морское с баулами и велосипедами :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 26 апр 2018, 13:21

29.04 - 2.05 еду послоняться по Орловской области, Мценский район и около, медленно и печально, хочу узнать судьбу и отфотать несколько старинных [ранее] заброшенных церквей. Заброска электричками. Что делать 5-7 мая (у меня 3 выходных) и на июньские, пока не решила.
Ника Скалли
 


Сообщение » 26 апр 2018, 14:48

Ника Скалли писал(а):29.04 - 2.05 еду послоняться по Орловской области, Мценский район и около, медленно и печально, хочу узнать судьбу и отфотать несколько старинных [ранее] заброшенных церквей. Заброска электричками. Что делать 5-7 мая (у меня 3 выходных) и на июньские, пока не решила.


там моя малая родина. можно прокатить маршрут мценск-новосиль-залегощь. там около 100км. если бы можно было на 6-7 сдвинуть было бы супер. составил компанию. на маршруте будет рельеф. асфальт местами(хотя по карте он там везде).
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 апр 2018, 16:45

там около 100км. если бы можно было на 6-7 сдвинуть было бы супер

Я бы с радостью, но в моем случае медленно и печально - ключевые слова :) Сотню с горками за полдня (электричка приползает в обед) мне не осилить.
Ника Скалли
 


Сообщение » 25 май 2018, 15:29

13 июня (среда) еду посмотреть на Воргольские скалы и прокатится там по красивым местам (Липецкая область, Елецкий район), а после еду дальше в Липецк к другу. Дистанция 250км, то есть будет ночёвка на 130 км и ночёвка на 250 км (около Воргольских скал). + если кто-то согласится со мной поехать, и после Воргола поедет обратно, то ему ещё раз придётся заночевать или разом преодолеть 250 км :)
После Липецка планирую в Воронеж ехать.
маршрут до Воргольских скал
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Сообщение » 27 май 2018, 20:15

дюже понравилось мне на байдарке.
нет ли желания собраться в поход по реки кшени. маршрут паралельно как по тиму. от кшени в сторону ливен.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 май 2018, 22:18

нет ли желания собраться в поход по реки кшени

Вероятно будет, если сорвутся велопланы. Лодка-трешка есть.
Ника Скалли
 


Сообщение » 29 май 2018, 10:43

Желание есть, ближе к выходным станут понятны возможности. Но река Кшень вариант не самый лайтовый, по такой воде можем часто рядом с байдаркой идти и ловить дном всякие "шкуроопасные" предметы.
Аватара пользователя
UNIWERSAL
три колеса
 
Откуда: Курск, Воронеж
Велосипед(ы): би твин


Сообщение » 29 май 2018, 11:25

хм. фотки гугла конечно не показатель, но по ним, как то она выглядит более похожей на речку, чем Тим в первый день похода.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 июл 2018, 20:12

Это кто же такие, известно?
Для курян, желающих познакомиться с красотой родного края и проехаться по заброшенным грунтовым дорогам к старым деревенькам, состоится велопоход «Курский соловей»
Участники смогут посетить легендарный Карыжский лес, совершить экскурсию по Льгову и просто почувствовать атмосферу и красоту курской глубинки.
Требуется бронирование места и оргвзнос.
Когда: с 13 июля 9:00 до 15 июля 18:00
Подробности по телефону: +7-910-731-88-53.

https://kursktv.ru/V_Kurske_proyd_t_velopohod__Kurskiy_solovey_.html
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июл 2018, 21:45

akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 июл 2018, 22:11

Надо Паше Radioaktie со своими покатушками по средам по 100р хотя бы брать, мини поход как никак :-D:
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Вернуться к началу