Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 22 апр 2009, 21:56

мы (курчатов) наверное стартовать будем из Курчатова присоединимся к вам на трассе Курск - Суджа (поворот на Любимовку)
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 23 апр 2009, 15:10

Отголоски в прессе
http://dddkursk.ru/number/758/sport/001871/

Через границу – на велосипеде

Такой необычной акцией куряне решили отметить новый праздник – Межрегиональный день велосипедиста, совпадающий с другим красным днем календаря – 1 Мая. 400 километров пути, украинская граница и ночевки на открытом воздухе – серьезное испытание для любителей двухколесных машин.

В минувшем году курские велосипедисты добрались до Донецка (фото)

Пока об участии заявили 10 смельчаков, но это не окончательная цифра. К велопробегу приглашаются все желающие. С небольшой пометкой: «имеющие право самостоятельно пересекать границу». Конечно, это не единственный критерий. В день спортсмены планируют проходить по 170 километров, двигаясь со средней скоростью 20 км/ч, а для этого нужна хорошая спортивная форма. Важно и техническое состояние велосипеда, приветствуется наличие шоссейной резины и шлема.

«До украинской границы у нас будет машина сопровождения, – говорят организаторы. – Так что в случае неожиданной поломки подстрахуют. Но лучше до этого не доводить».

В Сумах планируют ночевать на открытом воздухе – поставить палатки прямо в городском парке. Украинская сторона не против. Наоборот, соседи взяли на себя все организационные заботы. «Намечены экскурсии по городу, при удачных обстоятельствах – небольшая дружественная гонка, – посвящают нас в подробности куряне. – Кроме того, планируем обсудить проекты дальнейшего сотрудничества между велоклубами и молодежными организациями Курской и Сумской областей». Старт от стеллы «Курск» на проспекте Ленинского комсомола намечен на утро 1 Мая. В Курск велосипедисты вернутся 3-го числа.


Ирина ТРЕТЬЯКОВА
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 апр 2009, 16:09

Прокурила Ирина математику... 400км по 170 в день :?

Напомнило анекдот, когда Винипух делил яблоки...

- Вот, Пятачок, десять яблок. Каждому по восемь...
- Так не получится!
- Не знаю, не знаю... Я свои восемь уже съел...

:D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 23 апр 2009, 23:45

Ну ладно вам, она на основе положения писала. Там сказано, что суммарный пробег вместе с катанием по городу и т.п. будет под 400, а так в пути 170 км в один конец.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 24 апр 2009, 23:09

Всем привет! Я новичок, поэтому сразу несколько вопросов.
Прочитал статейку в "Друг для друга". Очень хотелось бы поехать в Сумы. Действительно ли может принять участие любой желающий (конечно, отвечающий представленным критериям)? Если да, требуется какая-нибудь регистрация? А вообще, не поздно ли я спохватился?
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 апр 2009, 03:44

Алекс писал(а):А вообще, не поздно ли я спохватился?
Не поздно.
скидывай паспортные данные в личку das'y и вперед.
Ну и еще.
Опыт подобных длительных перегонов есть?
Как обстоят дела со спортом у тебя?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 апр 2009, 11:09

Опыт длительных поездок у меня небольшой. В прошлом году ездил из Конышевки до Железногорска (ок. 160 км в оба конца). Наибольший суточный пробег - 210 км (Конышевка - Курчатов - Льговский поворот и обратно), чистое время в пути - чуть больше 9 часов. Были 2 часовых остановки в Курчатове.
Думаю, что 2 дня по 170 км вполне по силам. Правда, беспокоит снаряжение (с какой поклажей придется ехать?)
По такому случаю хотелось бы приобрести что-нибудь из велоформы. Посоветуйте, пожалуйста, где это лучше сделать в Курске?
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 апр 2009, 14:18

Эх, тоже интересно... В Спортмастере(тот что в пушктнском) точно нету, вчера сказалт что и не будет в этом сезоне.
Пока только обноски в секондах..... хотя попадаются иногда неплохие новые вещи.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 26 апр 2009, 20:41

Велоформа вроде как в Триал-Спорте была. (это в ТЦ "Энергия, на Дзержинского, 4 этаж".)
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 апр 2009, 07:57

Алекс, ну время и расстояние вполне впечатляющие. Если все действительно так, то проедешь без проблем. Паспортные данные мне уже особо скидывать нет смысла, теперь уже на месте разбираться будем. Комитеты - они суровые, отправили список и по одному больше не будут. Ну может просто задержимся чуть дольше, а так проблем быть не должно, если с документами все в порядке.
Лично я из снаряжения беру минимум для велосипеда (ремкомплект, насос и т.п.) и сменную одежду, ну и деньги. Палатки, пенки и спальники предоставят ребята из Сум.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 апр 2009, 15:26

Может пора бы в новостях озвучить?

От меня информация для участников:
Старт 1 мая в 7 утра от стелы Курск на ПЛК (выезд из города по направлению Ворошнево). Это уже точно.
К 7 утра просьба всем быть.
С собой минимум необходимых вещей - переодеться, средства личной гигиены, КЛМН, ну для велосипеда необходимый минимум.
На всякий случай не менее 500р. (это не значит, что придется трать их, как получится).
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 апр 2009, 21:26

блин, спальник надо брать свой... +4С ночью - это жестко :)
вообще не понятно во что одеваться и что брать с собой - если прогноз сбудется...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2009, 08:02

Ну тут уж каждый решает. Я спальник брать скорее всего не буду, не влезет он никуда =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 апр 2009, 10:23

Машина сопровождения с той стороны обещается, но ГАИ, со всеми вытекающими. Не берите спальники, я вас прошу. Сказали что у них они теплые. Не думаю, что кто-то на столько принципиально относится к этому вопросу. Но если кому-то уж очень хочется - решайте сами как от границы везти его, я обещать не могу, что погрузят.
Душ с теплой водой 2 дня возможен. С человека 5грн.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 апр 2009, 11:53

Предлагаю в пользование на время пробега слики для байка Michelin XCR Road 26x1,40 (как у Хаджи). Сама поеду на шоссейнике
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 29 апр 2009, 13:52

Еще пресса http://www.kurskcity.ru/sport.php?id=49037
Курские велосипедисты примут участие в Международном пробеге
28 апреля 2009 года, 15:56
1 мая пройдет дружественный Международный спортивно-туристический велопробег «Еврорегион «Ярославна», организованный в рамках развития приграничного сотрудничества между Курской и Сумской областями.

Как рассказал нашему агентству ответственный за проведение мероприятия, член Совета спортивно-туристического клуба «ВелоКурск» Алексей Долженков, курские велогонщики стартуют в 7 часов утра 1 мая от стеллы «Курск». В этот день им предстоит преодолеть порядка 170 км. После прохождения таможенной границы к курянам присоединятся сумские велосипедисты.

2 мая в Сумах спортсмены примут участие в Международном форуме, в рамках которого рассмотрят вопросы о дальнейшем сотрудничестве Курской и Сумской областей в сфере спорта и молодежной политики. 3 мая участники велопробега вернутся в Курск.

Отметим, что в велопробеге «Еврорегион «Ярославна» могут принять участие все желающие.

«Главный критерий участия - хорошая физическая форма, позволяющая прохождение маршрута (в день примерно 170 км, средняя скорость – 20 км/ч). Кроме того, необходимо исправное техническое состояние велосипеда, а также наличие шоссейной резины и шлема», - рассказал Алексей Долженков.

ЦФО, Курская область
Анна Сотникова
ИА KURSKCiTY
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 апр 2009, 14:08

Будьте готовы, что в случае сильного дождя утром, старт будет перенесен, пока он не утихнет, чтобы не вышло как в прошлый раз. О переносе всем постараюсь сообщить по телефону и напишу на форуме. Но надеюсь до этого не дойдет.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 апр 2009, 14:41

YUP писал(а):Сама поеду на шоссейнике
Я бы так не доверял машинам сопровождения и собственным плечам.
Ехать надо на том, куда можно багажник прицепить, а на него - баул или рюкзак. :)
Такое мое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 апр 2009, 14:47

ну с нашей стороны я машине все же доверяю, хотя... всякое конечно может быть
ну а с той стороны 50-60 км с небольшим рюкзаком за плечами проехать можно, имхо
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 апр 2009, 15:19

Кстати, вчера Наташа прислала сообщение, что они катаются по трассе на Суджу и там кладут хороший асфальт. Конечно, слово "кладут" меня настораживает, но я надеюсь что там просто хороший асфальт =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 апр 2009, 15:42

das писал(а): но я надеюсь что там просто хороший асфальт =)


И не надейся. Кладут - значит кладут. Работы там еще в прошлом году начались. Но если я ночью там на шоссейнике проехала, значит днем с нами ничего страшного не случится :lol:
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 29 апр 2009, 15:47

Юль, ну просто там по тексту было видно, что это хорошая новость. Акцент был сделан на слове "хороший", а не на "кладут" =)
Может просто расширяют обочины у уже хорошей дороги.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 апр 2009, 15:58

hulagu писал(а):а на него - баул или рюкзак. :)

Или кошелек :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 29 апр 2009, 18:49

MABP писал(а):
hulagu писал(а):а на него - баул или рюкзак. :)
Или кошелек :D
Вот! Человек знает про что говорит! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 апр 2009, 10:25

hulagu писал(а):Ехать надо на том, куда можно багажник прицепить, а на него - баул или рюкзак. :)
Такое мое мнение.

Ну просто маниакальная тяга к баулам, багажникам. Зачем???
Легкий рюкзачек за плечами с минимумом необходимых вещей. Если палатки со спальниками будут, что еще с собой переть?
Или может в наших магазинах пиво, вода продукты не такие. Уверяю, ничуть не хуже, а местами бывают и дешевле :wink:
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 30 апр 2009, 13:50

Так фиг его знает, что они в свои баулы пихают?.. Может кроме резиновых карематов еще и резиновых, не побоюсь этого слова, женщин :shock: :D
Хулагу, тот молодец! Всегда с собой настоящих привозит :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 30 апр 2009, 15:19

ЭЭммм!!! Минуточку внимания! Приглашаются все желающие проводить завтра в 7 утра участников велопробега.Чем больше провожающих-тем лучше :) Я понимаю,что праздники,спать охота и все такое,но кто приедет-будем рады видеть.Конечной точки сопровождения нету,то есть действуем по принципу "кто до куда хочет". :roll:
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 30 апр 2009, 17:56

Очень надеемся на всех вашу поддержку!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 30 апр 2009, 20:17

MABP писал(а):Хулагу, тот молодец! Всегда с собой настоящих привозит :D
Завтра приеду без женщин. Один. С баулом. :shock: :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 май 2009, 19:45

Вот, блин... Задал задачу...

Местных, подбирать? :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 01 май 2009, 21:25

MABP писал(а):Вот, блин... Задал задачу...

Местных, подбирать? :D


...зачем??..он же с баулом...а в нем:

MABP писал(а):...что они в свои баулы пихают?.. Может... еще и резиновых, не побоюсь этого слова, женщин
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 май 2009, 07:13

Долетели по ветру до Суджи как на крыльх (средняя 30.2). Долго протупили в Судже в ожидании начала официальных мероприятий сидя на бордюрах вокруг местного Ленина, греясь на солнышке. Потом простояли митинг, отлично отобедали и не менее быстро долетели за автомобилем ДПС до границы, которую прошли без очереди. За границей были встречены крэйзи байкерами и машиной местной державной автоинспекции, за которыми ехали местами до 50 км/ч в горки по ямам и латкам раздолбанного асфальта. Проехав где-то вокруг Сум заселились в пинерлагере Орленок, что недалеко от города. Сготовили себе отличный ужин, немного посидел, да разошлись спать.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 май 2009, 07:17

Сегодня поедем смотреть город,менять рубли и пить пиво в компании наших украинских друзей :)

Посмотрел прогноз погоды - третьего числа обещают такой же сильный и уже встречный нам ветер. Приезжайте нас завтра встречать ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 май 2009, 14:06

akwa38 писал(а):Посмотрел прогноз погоды - третьего числа обещают такой же сильный и уже встречный нам ветер. Приезжайте нас завтра встречать ;)
Да-да!!! Ветерок на самом деле очень тяжкий. Мы с Бучем его еще вчера пощупали ;)
Во сколько планируете быть в Судже? Или точнее - выехать из Суджи? Мож встречу где-нить на Суджанской трассе для совместной борьбы со стихией.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 май 2009, 21:57

ребят, по прогнозу гуд и ветер в ту сторону наш, собираюсь встретить наших. По моим приблезительным подсчетам, если они в 7 стартонут, то в Судже будут где-то в 2, во, нам, встречающим с учетом попутного ветра, если верит прогнозу, можно выкатывать в 10. Вот в это время думаю ехать от стэллы что на волокно. Еще идеи есть?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 май 2009, 22:06

Они будут ехать 7 часов 60 км? :shock: Кругами чтоль? :lol:

Я и AleXXXL стартуем в 8 утра (из центра), но с целью доехать именно до Суджи, чтобы туда-обратно 200 км получилось.
Темп очень спокойный, никаких гонок.
Желающие присоединиться - звоните утром.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 май 2009, 22:40

Мы выезжаем в 9 утра по российскому времени. Однако ветер будет против нас. В Судже при хорошем раскладе на границе будем в час дня.
Мы прослушали замечательный концерт из трех гитар и скрипки под звездами, спать ложимся поздно, крутить против ветра обещаем, но встречать приезжайте - хоть до дома дотянете ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 май 2009, 23:58

Рад, что вы доехали нормально. Надеюсь, что ветер все-таки будет попутным и на обратном пути. Мне в этом плане не очень повезло: от Суджи до Льгова пилил аж 4 часа :!: Свои силы дальше решил не испытывать, и до Конышевки докатил на поезде.
Немногочисленные фото смотрите ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 03 май 2009, 05:35

Bad_Admin писал(а):Я и AleXXXL стартуем в 8 утра (из центра)

Ну давай тогда в 9 на ПЛК соберемся. Как раз в вашем графике.
Не'фиг раньше батьки двухсотки заявлять :D
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 май 2009, 06:02

Xadgi писал(а):Ну давай тогда в 9 на ПЛК соберемся. Как раз в вашем графике.
Не'фиг раньше батьки двухсотки заявлять :D


:застреливающийся_смайлик
Имей в виду - у меня колено и горло, у AleXXXL - байк и первая двухсотка, так что гонять нам не на чем :cry:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу