Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 13 янв 2018, 13:03

Померил. Кому интересно, история такая.
Вот ссылка на аккум: https://ru.aliexpress.com/item/Baofeng-UV-5R-Battery-BL-5L-Extended-3800mAh-7-4V-Li-ion-Battery-Rechargeable-Battery-for/32785311407.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ag15Pt.
Стандартный аккум в походах держал сутки-полтора, дай, думаю, приобрету что-то повместительнее. Ну и приобрел.
В принципе, все работает, заряжается, но первоначально смутил вес, было ощущение, что пустой по сравнению со стандартным (или весит столько же, чего в принципе быть не должно). Начал проверять.
Зарядил полностью оба (и доп., и стандарт), включил 2 Баофенга в режим максимального потребления (радио с лампочкой), засек время. Через 8 часов доп издох, а стандарт показывал еще 2 деления. Это ЖЖЖ неспроста... Зарядил повторно, опробовал - с тем же результатом. То есть если в стандарте 1800 мАh, то в этом "увеличенном" допе по факту - меньше.
Прям стало интересно. Разобрал по совету Андрея. Что увидел: 1. Расширенный отсек вообще пустой, ничего в нем нет. (т.е. чистая фикция), хотя, по идее, там должна быть банка 2. Внутри две плоские банки, емкость на них не обозначена, на одной из них малозаметная маркировка VKK0506725262A. Что сие означает - непонятно, погуглил, ничего не нашел. На внешнем шильдике аккума написано, что это Li-ion, как по факту, фиг его знает. На заборе тоже написано. 3. Монтаж кустарный, на двустороннем скотче с картоночками. 4. Гнездо для круглой штеккерной зарядки ни к чему не запитано - т.е. тоже фикция. Наводит на мысли. Да сама эта зарядка тоже непонятно к чему, как и чем ее заряжать?
[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6727/158776707.41/0_170e57_992bb7c0_XXXL.jpg[/img][/img]
[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/877700/158776707.41/0_170e58_22f897ca_XXXL.jpg[/img][/img]
[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/158776707.41/0_170e5a_14268993_XXXL.jpg[/img][/img]
Переходим к третьему этапу - проверки с техническими средствами.
Еще погуглил и увидел, что можно определить емкость с помощью ImaxB6 mini, а у меня он как раз есть. Запустил на разрядку. В итоге Имакс показал, что емкость 1376 вместо заявленных 3800, почти в 3 раза меньше и даже меньше стандартной батареи (1800).
[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/516848/158776707.41/0_170e5c_a4e9637d_XXXL.jpg[/img][/img]
Вот такой-то вот китаепром :-): Причем вроде как приобретал не просто в каком-то СуньХуньВЧай, а в магазине с названием Баофенг Стор (неужто официальном Баофенге?). Пишу не с целью пожаловаться, просто интересный казус получился. По факту имеем два рабочих аккума бОльшего размера, но меньшей мощности за бОльшие деньги про сравнению со стандартным. Пообщаюсь с продавцом на эту тему. А аккумы, возможно, потом отдам желающим за что-нибудь халявное.
Последний раз редактировалось Adept00X 13 янв 2018, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 13 янв 2018, 17:48

При покупке всяких аккумуляторов к коптеру и просто powerbank'ов легко ориентироваться в реальной ёмкости по плотности энергии. Если её превысили - значит врут. А врут все :)

Например, Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 весит 228 гр, из них примерно 40 гр корпус и плата.
Остаётся около 190 гр самого аккумулятора * 200 Вт⋅ч/кг = 38 Вт⋅ч - прям точно как заявлено, значит не врут?

Однако 38 Вт⋅ч / 5 В = 7600 мА⋅ч, а заявлено было 10000 мА⋅ч (рядом с 38.5 Вт⋅ч и даже титульно в названии).
Просто 38 Вт⋅ч / 3.8 В = 10000 мА⋅ч

Отличный пример, когда врут, но как бы не совсем: аккумулятор у них внутри на 10000 мАч, но повербанк (характеристики которого заявлены) выдаёт не 3.8 В, а 5 В на выходе, так что пользователь получает только 7600 мАч (на ~30% меньше).

По факту замера разрядным током 500 мА он выдает чуть больше 7100 мАч (остальное сжирает КПД DC-DC).
Брал его для поездок (в самолёт с акком от коптера не пускают), но так и не пользуюсь. Никому за тыщёнку рублей не нужен? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 янв 2018, 23:03

Народ подскажите - в заказах системы, два шатуна или один тот что на фото? вот ссыль https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-acera-7-8-speed-crank-fc-m361-42-32-22-square-175mm-499685
Сайт по ремонту - cbr600moto.ru
Аватара пользователя
crysis-gra
три колеса
 
Велосипед(ы): Kelt


Сообщение » 15 янв 2018, 08:12

два
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 05 фев 2018, 14:57

а есть ли на форуме любители ардуины?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 фев 2018, 20:41

http://s.aliexpress.com/FfANr6FJ?fromSns=Samsung Баловался кто такими? Будет ли на велоколесе при скорости 20 км/ч непрерывная световая полоса?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 05 фев 2018, 21:14

Баловался. Не будет. Заржавела и умерла после первого же дождя.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 05 фев 2018, 21:17

Любители ардуины есть :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 фев 2018, 21:58

А что ж, футболки "ВелоКурск" только избранные носят или же можно заказать и себе? Я предан клубу, если что)))))))).
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 10 фев 2018, 22:46

Кто-то собирался продавать клубную велоформу - вот как раз шанс купить, если подходит размером.

Форма делалась под заказ и новых заказов в ближайший год не планируется: цена выходит не гуманной при небольшом количестве комплектов. А у многих ещё не сношена форма из самого первого заказа (2011 года).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 фев 2018, 13:55

Интересно есть ли информация по веломаршрутам Курской области? Тематические, просто покататься, экскурсионные и т.д. Я на форуме не нашёл. Может плохо искал. А так для новичков, приезжих и т.д. нужная была бы информация.

Может быть создать разделы:
Например:
Маршруты Курской области
и внем отдельные категории по маршрутам:
- Водяная мельница - треки с вариантами маршрута, описание, фотографии и прочее
и т.д.
Последний раз редактировалось Max1985 27 фев 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 27 фев 2018, 14:13

Экскурсионный- это, например, на водяную мельницу съездить, или на карьер ГОКа. / У меня свой вопрос: для чего летом многие в перчатках обрезанных катают? Грипсы есть, тепло вроде... <без шуток>.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 27 фев 2018, 15:32

пот впитывают и не скользят. и по асфальту прочертить лучше перчаткой
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 27 фев 2018, 15:33

Technik писал(а):Экскурсионный- это, например, на водяную мельницу съездить, или на карьер ГОКа. / У меня свой вопрос: для чего летом многие в перчатках обрезанных катают? Грипсы есть, тепло вроде... <без шуток>.


чтобы когда ты полетишь с велосипеда ладони не порвать и не отбить их об серый и бесчувственный асфальт...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 фев 2018, 16:15

Не пугайте....я как-то про это не думал, теперь бояться буду.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 27 фев 2018, 16:23

Technik писал(а):Не пугайте....я как-то про это не думал, теперь бояться буду.


не надо бояться. жизнь прексрана и удивительна. :-D:
я вот как то ночью шлагбаум не заметил... :wo)(ll:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 фев 2018, 17:46

Technik писал(а): У меня свой вопрос: для чего летом многие в перчатках обрезанных катают? Грипсы есть, тепло вроде... <без шуток>.


на байке в перчатках с пальцами катаю, совсем другое ощущение контроля
4ernig
три колеса
 


Сообщение » 27 фев 2018, 17:59

k_s писал(а):
Technik писал(а):Не пугайте....я как-то про это не думал, теперь бояться буду.


не надо бояться. жизнь прексрана и удивительна. :-D:
я вот как то ночью шлагбаум не заметил... :wo)(ll:

А я в топталках езжу))))) :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 28 фев 2018, 11:34

4ernig писал(а):на байке в перчатках с пальцами катаю, совсем другое ощущение контроля

Согласен. Современные тенденции МТБ такие, что удержать палец на рычаге тормоза проще в специальной полной перчатке с резиновыми подушечками на указательных пальцах.
Без пальцев катают для защиты от "асфальтовой болезни". Или чтоб рука не скользила на шоссейных пистолетах по резинке.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 фев 2018, 11:36

Technik писал(а):А я в топталках езжу))))) :-D:


а я с тех пор только в шлеме...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 мар 2018, 08:36

Парни, если стать спиной к тц Гранду на Красной Армии, то впереди будет здание с огромной тарелкой-антенной. Чего это такое? Вызывать души умерших грешников?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 05 мар 2018, 08:57

Там сейчас суд. А в лихих 90-х, во времена генерал-губернатора Руцкого, там размещался его карманный "Курский губернский банк" (КГБ). Тарелка - это его наследство. Используется ли сейчас по назначению, фиг знает.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 мар 2018, 21:26

Разыскиваю два фото-объектива: Индустар-50 и Гелиос-40.

Изображение
Изображение

В разное время (около года-двух назад) эти объективы дал кому-то попробовать на Кэнон (с переходником), да уже забыл кому.
Посмотрите пожалуйста, вдруг они у вас пылятся?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 мар 2018, 18:55

Мужики и дамы))), озябла у меня машина стиральная. Всвязи с оной проблемой нужна новая недорогая. Интересует мнение тех, у кого машинка новая с 2013-2014гг., какая она у вас и что вы за неё скажете? Прямой или ременной привод, были ли ремонты и как часто стираете? В моей семье два мужика, я и сын, стираем очень часто..
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 25 мар 2018, 09:40

По новой не посоветую, а из практики пользования стиралками, ИМХО, вертикалки мне понравились больше (барабан стабильней, а рассматривать белье в стекло нет нужды). Сейчас пользуемся Candy Smart CTG 1056, ей уже прилично лет. Из ремонтов - меняли тэн (вода жесткая, со временем выходит из строя).
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 26 мар 2018, 15:16

LG с прямым приводом. Реально он тихо работает. При отжиме слышен не вращающийся барабан а помпа, что воду сосет из него )). Ремонтов не было.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 26 мар 2018, 20:24

Да присоединяюсь, LG с прямым приводом- с 2014 года пользуемся, пока без ремонтов, а до этого тоже была LG проработала больше 10 лет,но то была чистая Корея. Стирка почти каждый день...
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 26 мар 2018, 20:51

Всё, пацаны, купил прямой привод на 6 кг. Совсем другой уровень комфорта. :-):
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 02 апр 2018, 12:16

на волне печальных событий в кемерово, у меня ребенок захотел получить реальные знания/навыки, что делать в случае пожара?
где нибудь в курске есть ну типа курсы/экскурсии/разовые уроки для детей?
уроки ОБЖ можно не советовать.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 апр 2018, 12:26

k_s писал(а):где нибудь в курске есть ну типа курсы/экскурсии/разовые уроки для детей?

Могу посоветовать следить за анонсами группы Лиза Алерт. Они периодически проводят такие мероприятия для взрослых и детей. Там же у них в группе есть готовые памятки для самостоятельных занятий.
https://vk.com/lizaalert_kyrsk
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 апр 2018, 12:29

1. В МЧС. 2. Лиза Алерт. И те, и другие иногда практикуют специальные занятия с разными целевыми аудиториями (например, в школах) по заявкам желающих организаций. ЛизаАлерт - больше по общим вопросам безопасности (потеряшки, маньяки, бегуны по льду и т.д.), по пожарам скорее инфу даст МЧС. С индивидуалами заморачиваться не будут. Кроме того, посмотри околопожарные организации типа ВДПО, могут и они какие-нибудь ликбезы вести.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 02 апр 2018, 13:41

k_s писал(а):уроки ОБЖ можно не советовать.

А чем они плохи? Насколько помнится в учебниках достаточно подробно описаны необходимые действия для всех ситуаций, думаешь МЧСники что-то новое расскажут?
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 02 апр 2018, 13:50

Несколько недель назад на третьем этаже, под нами, горела квартира. Дым был даже у меня, хотя я живу через этаж. Так вот в зале увидел своего сына, который полз по полу в сторону двери. Оказывается, ему так в саду объяснили, что надо на пол и ползти.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 02 апр 2018, 13:50

Night писал(а):
k_s писал(а):уроки ОБЖ можно не советовать.

А чем они плохи? Насколько помнится в учебниках достаточно подробно описаны необходимые действия для всех ситуаций, думаешь МЧСники что-то новое расскажут?


у нас еще не началось ОБЖ. и да, сейчас что учебники что уроки - не але...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 апр 2018, 13:51

Technik писал(а):Несколько недель назад на третьем этаже, под нами, горела квартира. Дым был даже у меня, хотя я живу через этаж. Так вот в зале увидел своего сына, который полз по полу в сторону двери. Оказывается, ему так в саду объяснили, что надо на пол и ползти.


а вот это хорошо!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 апр 2018, 21:45

k_s писал(а):на волне печальных событий в кемерово, у меня ребенок захотел

Один только вопрос: зачем ребенка грузить этой волной?
Вообще же моё мнение в этом вопросе такое, что ребенок ничего сам предпринимать не должен. Во избежание паники и усугубления ситуации. Вот так наслушаются, расползутся по углам, как их спасать? Ребенок должен просто сообщить ближайшему доступному взрослому и следовать его указаниям. Да и вообще - лишнее это. У ребенка вероятность пострадать на улице хоть в дтп, хоть просто провалившись в какой-нибудь открытый люк, в десятки раз выше, чем попасть в пожар. Выживаемость в городе - важно. А действия в ЧС детям не нужны. И не зря ОБЖ нет в младшей школе. А для тех, кто беспокоится о детях нужно не на курсы их записывать, а не оставлять без присмотра.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 02 апр 2018, 22:25

metafig писал(а):
k_s писал(а):на волне печальных событий в кемерово, у меня ребенок захотел

Один только вопрос: зачем ребенка грузить этой волной?
Вообще же моё мнение в этом вопросе такое, что ребенок ничего сам предпринимать не должен. Во избежание паники и усугубления ситуации. Вот так наслушаются, расползутся по углам, как их спасать? Ребенок должен просто сообщить ближайшему доступному взрослому и следовать его указаниям. Да и вообще - лишнее это. У ребенка вероятность пострадать на улице хоть в дтп, хоть просто провалившись в какой-нибудь открытый люк, в десятки раз выше, чем попасть в пожар. Выживаемость в городе - важно. А действия в ЧС детям не нужны. И не зря ОБЖ нет в младшей школе. А для тех, кто беспокоится о детях нужно не на курсы их записывать, а не оставлять без присмотра.

Даниил, да дочь САМА захотела узнать основы, что и как надо сея вести в случае подобной ЧС...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 апр 2018, 22:48

Мне моя страховая прислала памятку, что делать в таких случаях.
Там всякое, ну и для детей тоже.

Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. Приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.


Чего только не придумают, лишь бы денег не платить :men:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 апр 2018, 23:01

Bad_Admin писал(а):Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда.

Зря они так. У меня это обычно любимое занятие при ожидании во всяких учреждениях: рассматривать планы эвакуации )
k_s писал(а):дочь САМА захотела узнать основы

Я понял, что сама. Но, ИМХО у ребенка лет до 12-13 еще не настолько развита личность, чтобы самостоятельно чего-то хотеть. В любом случае это влияние извне.
Ну а если уже возник вопрос: что делать, то в любой ЧС у ребенка одна модель поведения должна быть: не паниковать и слушать взрослых.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 03 апр 2018, 17:58

metafig писал(а): И не зря ОБЖ нет в младшей школе.

ага. у них вместо обж - основы православной культуры.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Вернуться к началу