Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 22 окт 2017, 20:18

Хорошее фото!
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 окт 2017, 20:57

Ха-ха, крутан ваще :-D:
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 окт 2017, 21:45

А кто запечатлён?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 окт 2017, 22:18

Это будущее Велоспорта Курска, Еськов Илья.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 23 окт 2017, 19:44

Протоколы финального этапа КВК-2017:
https://vk.com/kurskvelosport?w=wall-135480565_523%2Fall
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 окт 2017, 07:55

Итоговый рейтинг Кубка ВелоКурска 2017:
https://vk.com/kurskvelosport?w=wall-135480565_526
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 окт 2017, 14:42

Поехал за водичкой через Шуклинку через лес вниз к источнику. Осенняя природа великолепна. Не было техники чтобы сфотографировать эту красоту. Только удивил свинарник, оставленный уважаемыми спортсменами. Везде ленты. Кто намусорил? На лентах написано. Понимаю, что по окончании финала нет сил, не до уборки. А почему как-нибудь потом не приехать и не убрать за собой? Интересно, в других городах велоспортсмены также уделывают просторы родного края?
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 29 окт 2017, 16:49

Насколько я знаю, Скрудж на следующий день ездил снимать разметку. Он на этот счет аккуратный. Мож где пропустил. Спасибо за сигнал, сделаем необходимые выводы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 ноя 2017, 16:08

Я не считаю что разметка это свинарник. Может и остался где кусок. Лента показывает направление трассы и все там тренируются, так что её каждый день размечать перед тренировками? И какие ленты, они что валялись кучей или разбросаны? Конкретно в чем претензия? Если висит несколько ленточек показывающих направление трассы, так это не повод называть это свинарником, получается что это неуважение к спортсменам.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 01 ноя 2017, 19:04

Это момент, который стоит урегулировать. Сама местность чья? Какой-то официальный статус трасса имеет?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 01 ноя 2017, 20:46

nebel писал(а):Я не считаю что разметка это свинарник. Может и остался где кусок. Лента показывает направление трассы и все там тренируются, так что её каждый день размечать перед тренировками? И какие ленты, они что валялись кучей или разбросаны? Конкретно в чем претензия? Если висит несколько ленточек показывающих направление трассы, так это не повод называть это свинарником, получается что это неуважение к спортсменам.


если каждый индивидум начнёт метить места своего прибывания, вскоре все мы окажемся в свинарнике. Физкультурники, убирайте за собой!
Хороший велосипедист на дороге не валяется!
Аватара пользователя
Igor
три колеса
 
Велосипед(ы): Colnago: Prestige Disc DI2/K.ONE DI2/С60 Disc DI2.Dedacciai Skyline 3. 29''DI2


Сообщение » 01 ноя 2017, 20:48

vovsick писал(а):Это момент, который стоит урегулировать. Сама местность чья? Какой-то официальный статус трасса имеет?

Ты хочешь этим заняться? Трасса это городская территория и чтобы она получила какой то статус, надо землю взять в аренду хотя бы. Ну или сделать так, чтобы её передали в спорткомитет и мы с ними договорились, а оно им надо? Так же платить аренду. Лесопарковая зона она на то и есть, чтобы гулять, кататься, спортом заниматься. Регулировать там нечего в принципе.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 01 ноя 2017, 20:54

Igor писал(а):
если каждый индивидум начнёт метить места своего прибывания, вскоре все мы окажемся в свинарнике. Физкультурники, убирайте за собой!


Не надо обращаться к каким то физкультурникам, это как выйти и сказать: "Эй вы, народ! Кто тут насрал?"
Все прекрасно знают кто занимается организацией соревнований, можно адресовать пожелание конкретным людям, а не разводить трёп, тем более эти люди умеют читать. Если разметка где и висит, то это скорее недосмотр, а не желание насрать или оставить следы своего прибывания, хотя выше верно подметили, часть ленты помогает ориентироваться на тренировках и находится в тех местах, где люди не ходили и не ходят, так как дорожки в лесу были проложены новые в большинстве своём.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 ноя 2017, 11:42

Мне что-то кажется, Димитреску потроллил. Ну и вообще, понятие свинарника и чистоты у каждого свое. И заявлять голословно про свинарник не стоит. Как говорят в известном фильме: какие ваши доказательства?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 ноя 2017, 12:02

Ребят, давайте эту бодягу заканчивать. Нам сделали справедливое замечание, мы услышали. Насколько остатки разметки тянут на "свинарник" - это вопрос другой. Но без дыма огня бы не было, я думаю. Согласен, что обрывки ленты природу не украшают, там и без нас мусора хватает.
Что касается тренировок, то это дело произвольное, в каждую следующую гонку наш супер-архитектор всегда вносит что-то новое, респект ему за это. На мой взгляд, просто стоит постоянными табличками пометить отдельные участки с их названиями. А тренироваться можно по любым траекториям.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 ноя 2017, 16:57

Почитал утром мнения уважаемых форумчан. Перед работой положил в рюкзак фотик и баклашку под воду чтоб проехать довести до всех причину своего предыдущего поста. Ехать после работы поленился. Сыро и темнеет быстро. Забавно некоторые рассуждают насколько развешанные по деревьям обрывки полиэтилена соответствуют или нет понятию замусоренности угодий (урочище Шуклинка). А также о том, что тренировки продолжаются, как же без лент ориентироваться. Ни один не сказал, что поедет, уберет. А зачем-там же люди не ходят. Жаль. Тему считаю исчепанной.
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 02 ноя 2017, 17:16

Именно там не ходят люди.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 02 ноя 2017, 17:18

Dimitresku писал(а):Почитал утром мнения уважаемых форумчан. Перед работой положил в рюкзак фотик и баклашку под воду чтоб проехать довести до всех причину своего предыдущего поста. Ехать после работы поленился. Сыро и темнеет быстро. Забавно некоторые рассуждают насколько развешанные по деревьям обрывки полиэтилена соответствуют или нет понятию замусоренности угодий (урочище Шуклинка). А также о том, что тренировки продолжаются, как же без лент ориентироваться. Ни один не сказал, что поедет, уберет. А зачем-там же люди не ходят. Жаль. Тему считаю исчепанной.

Я сказал что все причастные читать умеют и выводы сделали. Это не значит что никто не собирается за собой убирать, но и формы замечания больше похожи на отчитывание зрелыми, умными товарищами безответственных и неряшливых свиней велосипедистов. Давайте начнём с взаимного уважения, глядишь и мир станет лучше!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 ноя 2017, 18:42

Dimitresku писал(а):Почитал утром мнения уважаемых форумчан. Перед работой положил в рюкзак фотик и баклашку под воду чтоб проехать довести до всех причину своего предыдущего поста. Ехать после работы поленился. Сыро и темнеет быстро. Забавно некоторые рассуждают насколько развешанные по деревьям обрывки полиэтилена соответствуют или нет понятию замусоренности угодий (урочище Шуклинка). А также о том, что тренировки продолжаются, как же без лент ориентироваться. Ни один не сказал, что поедет, уберет. А зачем-там же люди не ходят. Жаль. Тему считаю исчепанной.

Дима, я почему написал про понятие свинарника. Дело в том, что никто из нас не видел того, что видел ты. Если ты написал это про ленту, валяющуюся бесхозно в рваном состоянии где-то посреди дороги - это одно. Люди тебя услышали. Хотя откуда этот мусор взялся там - вопрос, возможно кто-то из местных поглумился. Если ты говоришь это про ленту на деревьях - в самом лесу, по крайней мере, ее снимать никто не будет, про это уже написали, и я считаю, что там она никому не мешает, а спортсменам нужна.
Если ты видел там какой-то другой мусор, то тут вообще вопрос не по адресу, поскольку не одно соревнование уже проведено в Шуклинке, и я ни разу не видел мусор после нас. Если он там есть, то скорее всего это дело рук местных жителей, которые очень любят там "культурно" отдыхать. Даже холодильник после себя оставили, в честь чего теперь назван один из подъемов трассы.
Что касается официального статуса трассы, то этот вопрос мы уже пытались решать, но пока все на месте. И зависит это от городских властей. Нам конечно хотелось бы иметь основание выпиливать оттуда местную мусорящую гопоту и не пускать левые машины в сад. Но желания и реальность часто никак не совпадают.
За сим срач прошу больше не разводить. Кто с оказией будет в Шукле, прошу сфоткать то, что имелось ввиду под свинарником, дабы понимать, о чем речь.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 ноя 2017, 23:09

Могу помочь со знаками. Нарисовать и изготовить, если нужно. Даром. Все сразу или по мере необходимости. Нужна инфа из ряда: размеры, смысл, количество. Видел в байкпарках. Выглядит прилично, не как помойка.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 04 ноя 2017, 17:59

холодильник не трогайте. Он вошел в один из моих фильмов :men: ... поэтому, в каком -то там будущем, возможно, станет памятником
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу