Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 05 май 2017, 14:37

Это где такое утверждение?
Да у них в партнерке на сайте написано было :du_ma_et: вот цитата:
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА MERIDA ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ВЕЛОСИПЕДОВ В РОССИИ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНА И ПОЗВОЛЯЕТ УЧАСТНИКАМ ПОЛУЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД ПУТЁМ РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК КАК НА ВЕСЬ НАШ МАГАЗИН MERIDA ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ВЕЛОСИПЕДОВ В РОССИИ, ТАК И НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ. КАЖДАЯ ПОКУПКА, СОВЕРШЁННАЯ ПО ПАРТНЕРСКОЙ ССЫЛКЕ, ПРИНЕСЁТ ДОХОД! СТАНДАРТНЫЙ РАЗМЕР КОМИССИИ СОСТАВЛЯЕТ 5%.

Я и думал, может это оф представитель в России. Меня через яндекс с таким запросом к ним кинуло.
Вот официальный сайтhttp://www.merida-bikes.com/ru_ru, а это непонятно, что.

Да, этот сайт я знаю. Просто думал, вдруг может есть официальный представитель в России.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 май 2017, 22:26

Россия снизит порог беспошлинной интернет-торговли до 200 евро к 2020 году
с 1 января 2019 вы сможете не оплачивать таможенную пошлину 30% только в том случае, если цена товара в посылке не превысит 500 евро. С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза будет снижен до 200 евро.

Но раньше предполагалось, что 500 евро будет с 2018 года. На год передвинули. А там может еще что поменяют. Так что это всё еще не точно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 окт 2017, 17:46

SportsDirect теперь доставляет в Россию. Доставка £19,99.
http://t-itanium.livejournal.com/2568371.html
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 ноя 2017, 23:00

Bad_Admin писал(а):SportsDirect теперь доставляет в Россию. Доставка £19,99.
http://t-itanium.livejournal.com/2568371.html

Доставку в Россию не нашел (
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 05 ноя 2017, 11:23

Плохо искал. При заказе из корзины в списке стран Россия есть.
Если зарегистрироваться на сайте, то тоже можно указать в адресе доставки Россию.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 дек 2017, 14:09

Привет от таможни.
https://news.mail.ru/economics/31865768/?frommail=1
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 06 дек 2017, 14:51

Этому привету сто лет в обед.
Я еще в 2014 году заполнял это дело для посылки от PlanetX, отправленной через DPD.
Там нужно было указывать паспортные данные, адрес, прикладывать инвойс от магазина. А потом еще и ссылки вставлять на каждый товар, с описанием и ценой. Только что ИНН не было, и сканы паспорта не требовались. Собственно, вскоре после этого PlanetX и перестал отправлять посылки в Россию - что-то мне подсказывает, по причине массовых возвратов посылок таможней по истечении 5 дней на предоставление сведений (возможно, что за возврат им еще и доплачивать приходилось).
Так что смотрите внимательно почту, и не игнорируйте письма от служб экспресс-доставки.
Снимок.JPG
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 дек 2017, 16:14

Я так понимаю, теперь по ИНН получателя в автоматическом режиме будут суммировать в надежде квалифицировать как коммерческую партию или превышение беспошлинных порогов, а потом предъявлять претензии. Очередная интенсификация налогообложения. Нужно будет обращать на это внимание. С этой целью и выложил как новость.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 06 дек 2017, 16:33

Мне ещё 4 декабря от СДЭКа пришла смс'ка с ссылкой на заполнение данных (паспорт, прописка, ИНН). Заранее запрашивать инфу стали и СПСР
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 11 дек 2017, 18:50

Эх, Андрей (Ushka), что же ты наделал!
Только появилась минута написать ответ по существу человеку, умеющему вычислить сумму в 1 и 5% от 1000 евро и тут, бац - цензура :hi_hi_hi:
И самое страшное: безвозвратно утрачены ссылки на хорошее вино до 700 рублей. На 50-ти еврошное пофиг. :smu:sche_nie:
Данное сообщение удалю сам до 24:00, только верните ссылки на вино :hi_hi_hi:

crysis-gra писал(а):надеюсь в будущем хоть будешь проводить заказы?

Если этот вопрос адресован мне, то ответ - да, но теперь в порядке очереди, дабы не спиться на кэшбеке вином до 700 руб. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 11 дек 2017, 19:23

Stan писал(а):в 1 и 5% от 1000 евро

При 600 евровом заказе.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 дек 2017, 19:59

Ushka писал(а):При 600 евровом заказе.

Ок, 5% (хотя изначально говорилось про 1%) от 600 евро - это тридцатка в карман проводнику.
Понятно, это принципиально изменяет ситуацию, по сравнению с полтинником с тысячи (при заказе на байк-дискаунт).
Непонятно тогда, что ж во всём этом такого страшного, что об этом нельзя говорить открыто? Из заказа обсуждение кэшбеков убрать, конечно, стоило, в другую тему. Но грохать то чего? Не думаю, что это кого-то сильно расстроит (я сам делал заказы с проводниками-"кэшбекерами", пока они вконец не захватили процесс заказов, так что у них уже спрашиваться надо, можно ли провести заказ самостоятельно), но непонятно, почему эта тема совестливо замалчивается.

Кстати, т.к. мне нет выгоды от суммы заказа, то до упора в 600 евро я ждать не планирую. Соберется 400-500 евро, и можно проводить. Быстрее сделанный заказ придет раньше :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 дек 2017, 22:55

Bad_Admin писал(а):
Ushka писал(а):При 600 евровом заказе.

Ок, 5% (хотя изначально говорилось про 1%) от 600 евро - это тридцатка в карман проводнику.

Сейчас сильно разочарую всех теоретиков-любителей считать тридцатки в чужих карманах.
Все покупки по карте классифицируются по определенным категориям: Аптеки, Рестораны, Цветы, Книги, Спорттовары и еще куча разных категорий.
Чтобы получить кешбек в 5% с заказа категория Спортивные товары должна находиться в группе повышенного кешбека, в которую входит всего 3 Категории.
Эти 3 категории можно выбрать раз в квартал из 6 (или из 9) категорий, которые жестко определены банком. Вероятность попадания "Спорттоваров" в эту группу крайне невелика просто из-за большого кол-ва категорий. Да и банк наверное тоже не дурак.
P.S. Я одного понять не могу, скрывается ли под "я против" кэшбэка какое-либо позитивное намерение и в чем оно заключается?
Алексей, ну заведите себе карту с кешбэком какого-нибудь банка и попробуйте поиграть с ним в азартные игры. Возможно тебе повезет больше :nez-nayu:
Или это просто старческое брюзжание и демонстрация того, что у кандидата в президенты РФ Ксении Собчак появился хотя бы один верный сторонник. :hi_hi_hi:

P.P.S. Андрей, удали или перенеси куда-либо во флуд все мои сообщения из данной темы не содержащие ссылок на товары, когда сочтешь нужным. А то сам я их уже удалить не могу.

Перенёс. Ushka.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 12 дек 2017, 00:19

Я только публично повторю то, что сказал частно.

Возможность проводить заказы должна быть у всех, и без спецчатиков [для проводников]. Для этого нужно, чтобы новые заказы не создавались каждые 15 минут одними и теми же людьми. Если заказ есть, и у него нет проводника - тогда не вопрос, подключайтесь, проводите, получайте доход (мне правда всё равно, сколько вы там зарабатываете). Но не в ущерб остальным. Т.е. совесть надо иметь.
И просить [возможность провести заказ] я не буду, по простой причине - а кто такие эти вот самые господа, чтобы я у них что-то просил? "Благодаря" им я практически перестал заказывать коллективно, мне проще самому двадцатку заплатить, чем пытаться пробиться между ними. Но тут уже взбесило - я два месяца ждал, но не успел, потому что упустил те 15 минут, пока заказ никто не занял. И ладно бы кто-то еще - так всё те же лица.

Ну а такое рвение вызывает некоторые подозрения. В частности, что не за 45 евро кэшбэка (1% от 4500 евро заказов за этот год, проведенных Stan (без учета рублевых)) вот это вот всё. А в ваш альтруизм я совершенно точно не верю.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 01:03

Вот не хотел писать, но после того, как ты покинул т.н. спецчатик и опять начал писать здесь, напишу и я то, что хотел сказать тебе частно:
Я по прричине дикого напряга на работе пропустил почти всё, кроме первых двух сообщений на форуме, и сейчас, может быть немного не в курсе, но поскольку я там упоминался, меня дико цепляет одно: неужели ты, Алексей, действительно считаешь, что мы со Стасом настолько мало зарабатываем, что прибавка 700 р. кэшбэка с 1000еврового заказа раз в два месяца хоть что-то для нас значит? Если так, то мне искренне тебя жаль.

Ну и не могу не отметить, что ты, наконец-то, в последнем абзаце своего последнего поста раскрыл суть проблемы: дело оказывается даже не в какой-то дикой с моей точки зрения зависти, а в твоей экстраподозрительности и отсутствии веры в людей. И ради этого "вот это вот всё"...
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 дек 2017, 09:46

Вот я тоже думаю, что взрослому человеку, имеющему работу, так напрягаться, ради 700 р, как-то неразумно.
Поэтому склонен считать, что речь идет немного о другом проценте, и "поймать" его несколько проще, чем кажется.
Тем более, что вы постоянно мелко, но врете и недоговариваете. То про 1%, умалчивая, что периодически 5%, то про 700 р. "раз в два месяца".
Ты правда думаешь, что так сложно посчитать, сколько ты провел заказов хотя бы за этот год? Ведь по факту, речь идет не о "разе в два месяца", а ближе к паре раз в месяц.
Вот зачем так мелко врать? Чтобы убедительнее выглядеть честным человеком? Странный метод, честное слово.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 10:50

Ну вот опять. Хватит уже проецировать своё отношение к миру на других. Не глупый же вроде человек - неужели трудно хотя бы предположить, что не все напрягаются только ради денег и процентов? И не извращай, пожалуйста, мои слова. Я говорил о тысячеевровых заказах раз в два месяца. Остальные суммы даже не смешны.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 дек 2017, 13:08

Ок.
И мы возвращаемся к вопросу, благополучно похороненному много лет назад, из-за отсутствия людей, готовых этим заниматься.

Ув. г-да Федерация велосипедного спорта!
Скажите, у вас с деньгами всё хорошо? Сумма в 1% (а иногда и 5) от коллективных заказов на велокурске вас не интересует? Неподотчетно, на развитие курского велоспорта? Какая там сумма конкретно, я не знаю, т.к. могу посчитать только 1% (например, 1 0000 от 1 000 000, который у нас за год гарантированно набирается), но, я думаю, вам приватно расскажут подробнее.
Для этого нужно-то всего лишь оформить карту Тиньков с кэшбеком, на кого-нибудь из членов федерации, и оплачивать всё коллективные заказы с нее, не забывая отслеживать категории и начисления бонусов.
С участников заказов даже ничего брать не надо, деньги сами придут.
Правда, придется брать возню с оформлением заказов на себя, но теперь у нас есть честные и бескорыстные люди (аж два), которые наверняка с радостью возьмут эти хлопоты на себя.
Причем им даже не нужно будет оформлять заказы на подставных лиц и прочих родственников - большинство магазинов позволяет указывать разные адреса плательщика и получателя, т.е. заказ можно будет отправлять на адрес любого участника заказа (например, по наибольшей сумме, или по желанию).
Эту схему успешно использовали в других клубах. Правда, как сейчас обстоят дела, я точно не знаю, но тут денежный интерес ваш, так что сами разберетесь :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 14:06

Bad_Admin писал(а):теперь у нас есть честные и бескорыстные люди (аж два)

Лёша, честных и бескорыстных людей (в том числе и вокруг тебя) намного больше! Ёрничать-то ты умеешь, но тут вот абсолютно - пальцем в небо и мимо. Про других говорить не буду, но я ни разу не отказывал в помощи ни ФВС, ни просто близким по духу людям, когда ко мне обращались. И по мере своих возможностей готов помогать еще не раз. Спокойно, не афишируя и не устраивая истерик на форуме.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 дек 2017, 15:39

Давай рассмотрим теоретическую ситуацию.
Управляющая компания собирает деньги с жильцов за коммунальные услуги. А переводит поставщикам услуг - через месяц. За этот месяц на деньги, лежащие на счетах УК, начисляются проценты, которые УК использует для себя. Их даже не директор ворует, допустим, с них выплачивается премия всем работникам. Что плохого в этой схеме? Да, в целом, ничего - никто ж не страдает материально. Можно при этом даже договора не нарушать, если они позволяют такой временной лаг. И польза очевидна - не такие уж большие зарплаты у рядовых работников ЖКХ.
Но она почему-то не нравится. УК распоряжается чужими деньгами, мол. Вот даже закон принимают, об оплате услуг напрямую поставщикам (и вместо одного счета приходится оплачивать, кажется, семь).
И вот чем эта теоретическая ситуация отличается от нашей, практической? Точно такое же получение дохода со средств, не принадлежащих получателю дохода. Причем этот доход идет в совершенно конкретный карман честных и бескорыстных людей. Хотя можно было, например, оплачивать часть (а то и целиком!) стоимости доставки. Ну или как минимум честно рассказать о такой возможности, я вот не отслеживаю ситуацию на банке банковских услуг, пользуюсь стандартными картами, в кэшбеках не разбираюсь, и особо не вникал, что можно получать возврат реальными деньгами, а не всякими бессмысленными бонусами и баллами. Глядишь, может, больше народу бы стали бы брать оформление заказов на себя, и забирать свои заказы можно было бы не только в четырех, не всем удобных, местах. Вообще, много чего полезного можно было сделать. Но, почему-то, не сделано.
Вместо этого, предлагается просить (!) возможность провести заказ без помощи честных и бескорыстных людей, потому что по-другому в этой толпе уже не пробиться. Собственно, это и стало последней каплей.

ЗЫ. Если вы собираетесь рассказывать о тяготах и лишениях, которые приходится терпеть, проводя коллективные заказы, то можете не тратить время. Я могу это и за вас рассказать. Но лично мои трудности и лишения вполне покрываются выгодой от разделенной с другими участниками стоимости доставки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 17:07

Если ты действительно хочешь сделать "много чего полезного", ты мог бы спокойно спросить у меня или у Стаса в личке, и я бы спокойно и не торопясь объяснил бы: какую карту завести, сколько это стоит и какой кэшбэк, как сделать так, чтобы посылки быстро приходовались на почте и выдавались без очередей, как их быстро доставить и раздать, как не напрягать участников просьбами доплатить за выросший курс евро и много еще чего. Вместо этого ты пустился в оскорбления.
Тебя удовлетворит, если я скажу, что практически весь, получаемый мной кэшбэк уходит на "улучшение сервиса" порведения заказов и максимум, что я выигрыл за прошедший год - это пара фляжек?
Хотя мне, собственно, всё равно. Могу лишь немного напомнить, что когда мы с тобой проводили параллельно 99/100 bike24, в условиях увеличивающегося курса, курс в моём 100 заказе оказался на 1 рубль (а это, на минутку, 650 р разницы для участников) ниже, чем в твоём, проведенном на неделю раньше. И, несмотря на разницу в неделю, получили мы посылки в один день.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 дек 2017, 17:38

Наконец-то нашел время прочитать все что настрочили за вчерашний вечер в том самом чатике, а потом сегодня и здесь поперло.

С учетом того, что часть постов было потерто, то для читающих эту публичную ветку, восстановлю хронологию событий, послуживших началу последовавшего срача.

Вчера укомплектовался заказ bike24-111 с небольшим «перевесом» по сумме.
Для того, чтобы перенести не влезшие позиции (после получения согласия на это владельцев позиций) в следующий заказ, я создал тему bike24-112.
Проводить этот заказ у меня не было никакого желания и мне было все равно кто его будет проводить. Я связался с первым пришедшим мне на ум штатным проводником –metafig’ом, спросил его готов ли он быть проводником следующего заказа и дополнил первый пост, что проводник он.
Не прошло, наверное, и 15 минут, как БэдАдмин, в свойственной ему фирменной манере надменной истерички с гипертрофированным чувством собственного величия, разразился в теме заказа длинным постом, раскрывая заговоры кэшбечной мафии.
Этот пост в последствии был удален админом, но в двух словах он сводился: «Да вы все оху..ли!»
Несмотря на неуважительную манеру его высказываний, ему без каких-либо проблем предложили провести 112-ый заказ, если он «хотел, но не успел».
Несмотря на это, БэдАдмин, в той же самой манере наброса говна на вентилятор, продолжил свои «разоблачения» и «срыв покровов».
Есть у нас в стране еще один Алексей «Н»., любитель подобных выходок, но тот хотя бы свои набросы подкрепляет доказательной базой в виде выписок из РосРеестра с гербовыми печатями и банковскими документами.
Но наш альтруист-Алексей-БэдАдмин ограничил свои разоблачения лишь демонстрацией арифметического навыка по расчету процента от 1000 евро, рассуждая кто сколько мог, по его мнению, заработать на проведении заказов. Ничего не скажешь – юрист, чо!
Этот пост в последствии также был подчищен админом, как срач в теме заказа.
БэдАдмин не унялся, и в последствии, нахамил стандартно «Да вы все оху..ли!» уважаемым людям в чате Велокурска во Вконтактике и разразился очередным своим уже ночным набросом на вентилятор на форуме Велокурска.
Это была хронология вопроса, так сказать – преамбула и фабула.

А теперь – амбула.
БэдАдмин, вот нахрен ты мне совсем не нужен, чтобы я тебе что-то доказывал или объяснял.
Но раз ты позволил себе публично высказать свою оценку, в том числе в отношении меня, моего, как ты выразился, «альтруизма», то позволю себе сделать тоже самое – выразить свою оценку относительно твоей действительно говеной манеры общения и характера (если ты заметил, это не только мое мнение) и раздувания срачей и скандалов из ничего.
Научись нормальному человеческому диалогу, без подобных высеров. Про экологичность общения промолчу, это уже высшей математикой для тебя будет.
Ты плачешься и истеришь, что 2 месяца не можешь начать заказ. Но сейчас осень и все заказы собираются долго.
Истеришь, что тебе проще самому заплатить двадцатку… ОК, но разве тебе кто-то не дает вписаться в текущий, собирающийся, заказ или даже начать параллельно собирать следующий заказ вдолгую?
Никаких разрешений тебе выпрашивать ни у кого не надо. Хотя ты продолжаешь привирать, что кто-то от тебя требует или требовал просить разрешения.
При этом твое собственное величие и те самые особенности характера не позволяют тебе даже заявить, что следующий заказ будешь проводить ты. Наверное, по твоему, это другие люди должны обращаться первыми к тебе и испрашивать у тебя разрешения можно ли им начать заказ?
БэдАдмин, ты не поленился посчитать сумму всем моих заказов за год и на полном серьезе предъявляешь мне заработок аж в 45 евро за год. Вот это деньжищи – целых 3000 руб! Это ведь меньше, чем стоимость времени 2.5 моих рабочих дней. Ты просто смешон, БэдАдмин!

БэдАдмин, пусть ваше величество в будущем соблаговолит перенести ссылки из моего поста в 112-м заказе в любой другой заказ на bike24, который вы соблаговолите не проводить (путь это будет хоть 120-ый заказ).
А то ехать к тебе за покрышками после всех твоих высеров мне тоже уже как-то «не удобно».

И «Тьфу на тебя, Алексей» © Алишер У.

P.S. Жаль потраченных 30 минут на написание этого ответа, но ИМХО нельзя подобную упоротую оголтелость оставлять без реакции.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 12 дек 2017, 18:29

metafig

Слушай, ты не перевешивай последствия своих действий на меня. У меня обычные карты, обычных банков, с ними мне никакая выгода не светит, и, как следствие, ничего полезного в финансовом смысле я сделать не могу, и такой возможности у меня никогда не было. А вот у тебя - была. Но ты ей воспользовался как-то так, что польза близка к мифической. Я бы поинтересовался, что такое "улучшение сервиса", но подозреваю, что если бы это было что-то конкретное, то его можно было бы указать сразу. Мне это в любом случае этого не нужно, т.к. мое почтовое отделение находится через дорогу от работы, и проблем с получением посылок у меня нет, даже транспорт для получения тяжелых посылок мне не нужен. А проблемы на конкретном почтовом отделении я могу решить через работу, у нас налажен контакт с этим отделением.
Опять же, об "улучшении сервиса", о картах и кэшбеках можно было бы рассказать и без привязки ко мне. Мне правда не нужно место в вашем частном клубе, и на "долю" я не претендую. Меня интересует лишь возможность проводить заказы самостоятельно, без вашей "помощи" (и без необходимости это право выпрашивать). Это вы уже потом сами стали про честность и бескорыстность рассказывать.
Причем если бы ты посмотрел на ситуацию со стороны, когда заказы создаются одними и теми же лицами, практически непрерывно (последние 8/10 - ваши), и известно, что с этих заказов идет кэшбек - то заметил бы, что выглядит это несколько, скажем так, странно.

Вот насчет карты - это да, целый рубль переплаты с каждого евро из-за разных курсов банка - моя вина. В свое оправдание могу сказать, что у нас где-то была тема, в которой обсуждались карты (как помню, там с незабвенной Ириной обсуждали, какие карты дают более выгодный курс - там что-то про "Кукурузу" было еще), и там вроде как были расписаны все достоинства и недостатки моей карты. Но эту тему сейчас то ли грохнули, то ли я тормоз, и ничего найти не могу.
Ок, добавлю в описание заказа, что оплачиваться он будет картой банка "Авангард". Тинькова я заводить всё равно не буду, т.к. на статус топового проводника не претендую, а в повседневной жизни потери на валютных операциях меня не напрягают.

Stan писал(а):Проводить этот заказ у меня не было никакого желания и мне было все равно кто его будет проводить. Я связался с первым пришедшим мне на ум штатным проводником –metafig’ом, спросил его готов ли он быть проводником следующего заказа и дополнил первый пост, что проводник он.


Вот тут прямо красота пошла. Т.е. у нас уже есть "штатные проводники", которые договариваются между собой о том, как поделят заказы. Ок-ок.
Почему-то мысли о том, что проводником хочет быть кто-то другой, и как минимум из вежливости стоит поинтересоваться не только мнением корешей, тебя не посетили, что тоже показательно. Впрочем, какая тут вежливость, когда речь идет о бабле.

Stan писал(а):нахамил стандартно «Да вы все оху..ли!» уважаемым людям в чате Велокурска во Вконтактике и разразился очередным своим уже ночным набросом на вентилятор на форуме Велокурска.


Дальше. У нас теперь есть "уважаемые люди", у которых есть приватный чатик "Проводники", где они обсуждают вопросы обращения чужих денег. И где можно "оставить заявку" на проведение заказа (читай внимательно, там это первым делом было сказано). Тоже замечательно. Выражение удивления в данном случае считаю вполне оправданным.

Думаю, этого достаточно. На низкопробные наезды отвечать мне нет смысла. Если постоянно палиться на мелочах, врать и изворачиваться, то другого способа ведения диалога у "уважаемых людей" уже не остается.
По факту то всё равно сказать нечего. "Рынок" поделили, бабло идет, конкурентов вытеснили. Шикарно же.
(Последний абзац действительность не отражает, но является выводом из сказанного).

Заказ сам перенесешь, не маленький уже. Вообще не понимаю, зачем это делать, взрослые люди сами догадаются, что нужно сделать, если твой заказ "не влез", справлялись же как-то раньше.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 19:18

Bad_Admin писал(а):ничего полезного в финансовом смысле я сделать не могу, и такой возможности у меня никогда не было. А вот у тебя - была.

Не не можешь, а не хочешь, правильно сказал же:
Bad_Admin писал(а):Мне это в любом случае этого не нужно

И не поверишь - у меня тоже не было этой возможности, до тех пор, пока я не посмотрел на дичайшие курсы "обычных карт", не промониторил рынк, не нашел самый удобный для проведения заказов способ и не завел себе счета в этом самом Тинькоффе. Заметь - специально, чтобы участники заказов (и я сам в том числе) не переплачивали банкам. И посоветовал так же сделать Стасу - человеку, проводившему в то время большинство заказов. И это ты называешь "мифической пользой"?
Если бы я посмотрел на ситуацию со стороны, то я бы увидел, что действительно есть несколько человек на форуме, с хорошими историями заказов в интернет-магазинах (что сказывается на поддержке), с картами выгодных банков, с удобными для большинства способами пополнения их (мне хоть просто на телефон клади, комиссию за вывод с баланса телефона я никогда ни у кого не просил, она благополучно покрывается тем самым кэшбэком), и адекватными курсами. Вот их-то Стас и назвал "штатными проводниками" и "уважаемыми людьми".
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 дек 2017, 19:44

Ну а я принимаю платежи на удобный большинству сбербанк, а потом перевожу на карту авангарда, оплачивая комиссию самостоятельно. Но это мои проблемы, они точно так же не отражаются на других.
Но теперь хотелось бы уточнить - если у человека карта с чуть менее выгодным курсом, означает ли это, что, по твоему мнению, ему не нужно заниматься заказами, и всё уже распределено?
Ну давайте тогда писать честно. Я буду указывать, что карта Авангарда, с курсом на 1 рубль выше, чем у Тинькова. А ты - сколько кэшбека получено с заказа, и каким образом он потрачен.
Или просто будем взаимно вежливы (Стену не предлагаю), и будем интересоваться наличием других желающих провести заказ? Есть старая, и много лет работавшая схема - собирается заказ (не обязательно с изначальным наличием проводника), проводник подтягивается в процессе. Если никто из участников заказа не выражает желания стать проводником, а у тебя есть возможность и желание им заниматься - берешь заказ. При этом даже не обязательно самому что-то заказывать, если в этом нет реальной необходимости.
А в случае "переноса" невместившегося, и переносящий не испытывает желания быть проводником, объявлять место проводника свободным. Если проводник не нашелся к моменту формирования заказа - опять же, вперед.
Ну и третий, предложенный самым первым, и на мой взгляд, самый цивилизованный вариант - карта одна, доход с кэшбека - в пользу федерации.
Как это реализовано, можно посмотреть у соседей из Губкина. Там эта схема существует едва ли не десяток лет, правда, раньше брали процент в пользу клуба именно с заказывающих (как сейчас - не знаю).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 20:00

Bad_Admin писал(а):Но теперь хотелось бы уточнить - если у человека карта с чуть менее выгодным курсом, означает ли это, что, по твоему мнению, ему не нужно заниматься заказами

Это означает, что при наличии проводника с более выгодным курсом - он предпочтительнее. Разве нет?
Ты же не выбираешь более дорогой магазин из двух при идентичных товарах в них?
А насчет вариантов - хочешь - занимайся. По-моему всё, что делается на ВелоКурске, делается на энтузиазме. И мы создали такую схему, которую считали правильной и которая всех устраивала вроде бы. Ну за исключением одного человека, который внезапно "перестал участвовать в общих заказах". Но тебе никто не запрещал высказывать своё мнение или создать другую схему с Федерацией и строгой бухгалтерской отчетностью. Хочешь - создавай. Я спокойно закрою свои счета и перестану проводить заказы, если общественность выскажется за это. И я рад, что наконец-то удалось услышать от тебя
Bad_Admin писал(а):просто будем взаимно вежливы

Давайте. Для начала предлагаю публично извиниться перед человеком, в чей адрес ты позволил себе хамски высказаться с употреблением ненормативной лексики.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 дек 2017, 20:27

metafig писал(а):Для начала предлагаю публично извиниться перед человеком, в чей адрес ты позволил себе хамски высказаться с употреблением ненормативной лексики.


Это он тебе так сказал? Ну что ж, молодец, я в нём не сомневался.
В оригинале было сказано "Вы задолбали пилить заказы между собой", а вовсе не то, что породила больная фантазия персонажа. Дальше не помню, но вообще на велокурске я ненормативную лексику не употребляю. Там еще про "кэшбекеров" было - надо полагать, это она? "Хамская", как вы изволили выразиться, манера - не более чем ответ на хамское поведение. На доступном языке, так сказать.
Что написано в вашем чатике, ты можешь прочитать сам, без пересказа. Там даже на провокации известно кого (тоже видного проводника, очевидно) и попытки перехода на личности был дан более чем цензурный ответ.

metafig писал(а):Это означает, что при наличии проводника с более выгодным курсом - он предпочтительнее. Разве нет?
Ты же не выбираешь более дорогой магазин из двух при идентичных товарах в них?

Ну вообще не автоматически, потому что более выгодный курс может нивелироваться необходимостью брать такси, чтобы забрать заказ. Например, на Звездную или Республиканскую я другим способом не попаду. Троллейбус до Гайдара/Ленина обойдется в 30 рублей, т.е. при стоимости заказа до 30 евро вся выгода уйдет на проезд. Не считая потраченного времени. Лично для меня при участии в заказе территориальное нахождение места выдачи заказов является наиболее важным параметром.

Но вообще всё уже понятно. Честные и бескорыстные, и 45 евро копейки, но когда без дохода в карман - то "счета закрою и перестану проводить заказы". И мы вернулись к тому, с чего начинали. Ходить по второму кругу я не собираюсь.

ЗЫ. Кстати, знаете почему заказ на байк-компонентс будет собираться очень долго, если не случится акция с бесплатной доставкой? Раньше, когда в одном заказе (на БК) проводник был, а в других - не было, народ подтягивался в тот заказ, где есть проводник. Это принудительная мера, конечно, но народ разбирался в интерфейсе, немецком описании, и заказывал. Сейчас, когда заказы плодятся непрерывно, в большинстве случаев разбираться с неудобным БК желания не возникает, а набрать сколько-нибудь приличную сумму только на ценителях эксклюзивных вещей, крайне проблематично. Sad but true.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 20:43

Ты опять переворачиваешь мои слова. Я сказал, что закрою счета и перестану проводить заказы, если появится более удобная и более выгодная схема и общественность выскажется в пользу этой схемы. Наличие или отсутствие кэшбэка никакой особой роли для меня лично не играет.
И еще, я тут немного, похоже заразился от тебя, но у меня тоже появились подозрения в твой адрес. А какую лично ты поимеешь выгоду, проводя заказ по невыгодному курсу как для тебя, так и для всех остальных? Плюс еще же тебе придется по твоим словам комиссию платить при переводе со своей сберовской карты на Авангард (хотя в это я не верю, т.к. в таком случае проще снять наличные в любом сберовском банкомате и отнести её в банк).
Так вот: не надо "заливать", что тебе неудобно ездить за заказом. Ты сам несколько постов назад сказал, что знаешь о том, что получателем заказа может быть любой человек. Не выгоднее для тебя если ты просто попросишь любого проводника с картой Тинькофф оформить доставку в твоё отделение? Так-то и проводнику меньше мороки, и тебе рядом с работой, и по деньгам дешевле.
Кстати - я вполне готов к такой схеме. И кэшбэк по банковской выписке готов передать тебе. И на твоё усмотрение как ты им распорядишься - отдашь Федерации, отнесешь в церковь, пожертвуешь бабушке с рухнувшей стеной или купишь себе бокал вина.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 12 дек 2017, 20:56

metafig писал(а):А какую лично ты поимеешь выгоду, проводя заказ по невыгодному курсу как для тебя, так и для всех остальных?

Тот же принцип - почта через дорогу, не нужно тратить деньги и время и куда-то ехать. Возможно, это выгодно не только мне, всё-таки, в северной части города проживает немало велосипедистов. А для кого-то этот рубль с евро и не имеет значения.
Комиссия за перевод со сбера на Авангард меня вот вообще не напрягает.
Да, забыл еще один момент. Мне иногда нужно оплатить заказ с кредитки (когда нужно "прям щас", а деньги будут "потом"). Тут, конечно, выбора особого нет - надо оплачивать самому, переводить деньги с кредитного счета слишком дорого. Но, кстати, оплата с кредитки бывает выгодной и другим участникам заказа - я легко могу не собирать деньги предварительно, а собирать их после получения посылки (в пределах льготного периода и суммы кредита). До вас я так и делал.

metafig писал(а):Не выгоднее для тебя если ты просто попросишь любого проводника с картой Тинькофф оформить доставку в твоё отделение? Так-то и проводнику меньше мороки, и тебе рядом с работой, и по деньгам дешевле.

У нас раньше не было такой практики, поэтому и не предлагал. Точнее, практика была, но редкая, и когда лимит вырос до 1000 евро практически перестала применяться. Но если ты согласен - давай. Кэшбек мне не нужен, скинешь сам Костику, или кому там (чего их туда-сюда гонять, если можно одним переводом). Можешь даже экономии ради не принимать деньги на телефон, если вывод стоит денег, то зачем их платить, если тиньков такой удобный, и пополняется чуть ли не по воздуху?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 21:08

Я обмана не вижу: покупатели в заказе покупают товар именно по той цене, на которую рассчитывают (кроме того, с более выгодной стоимостью в родных рублях).
А что при этом сможет заработать проводник в виде кэшбэка, всяких фляжек в подарок от магазина и проч - остаётся проводнику, в счёт затрат потраченного времени и сил, затрат на обслуживание карты банка (с выгодным для всех курсом валюты).

Собирать какой-то налог или сделать централизованную карту и собирать кэшбек за использование площадки для формирования общих заказов? Это не покроет даже стоимости хостинга, не говоря про расходы Федерации.

Не вижу и дискредитации: если не хочешь проводить заказ с конкретным корыстным(?) проводником, то не вписывайся и проводи с другим или вообще самостоятельно собирай и проводи заказ: дело тут сугубо добровольное.

Пока выше я вижу только бездоказательные наезды БэдАдмина в резкой форме на Метафига и Стана, на мой взгляд, совершенно не обоснованные.


PS: не поленился и выбрал статистику по своей (правда рублёвой) карте Тинькоф: при 2.03 млн. руб расхода за 11 месяцев (в основном на авиабилеты) кэшбэком на карту вернулось всего 11.8 тыс. руб., что примерно 0.6%
Не дотягивает даже до "гарантированного" 1% из-за округления в меньшую сторону (например ординарная поезда на Яндекс.Такси за 99 руб не приносит ни рубля кэшбэка, а трата 199 руб приносит 1 рубль) и крайне редкого попадания в премиальный 5% кэшбэк (банк смотрит размер трат по категориям и каждые три следующих месяца предлагает самые невыгодные вещи - например мне всегда на выбор книги и цветы, которые я никогда не покупал), кроме того банк не начисляет кэшбэк по ряду категорий вообще (например расходам на коммуналку).
Обслуживание карты бесплатно (у меня постоянно лежит >30к руб, но если бы нет, то 1089 руб), услуга доставки СМС съела 429 руб (по 39 руб в месяц).
В итоге Тинькоф-блэк значительно выгодней относительно "обычной" дебетовой карты (по которой только расходы), но на практике не даёт того мифического дохода (без оборота хотя бы в десяток миллионов рублей), про который пишет БэдАдмин.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 дек 2017, 21:09

Да теперь из принципа уважающий себя велокурянин просто обязан выпилиться из заказа в котором проводник плохой админ. Лично для меня будет решающим момент забора посылки у данного гражданина, с которым встречаться нет никакого желания.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 дек 2017, 21:51

akwa38 писал(а):про который пишет БэдАдмин.

Я пишу??? Вообще-то 1% был озвучен Стеном, 5% - Ушкой. Я оперирую цифрами, предоставленными ими, т.к. сразу было сказано, что условий кэшбеков я не знаю.
И то, что это теперь подчищено, факта не отменяет.
Полагаю, суммы единовременных платежей в сотнях евро всё-таки в гарантированный 1% попадают. Если бы нет, то они, наверное, сразу бы об этом сказали.

akwa38 писал(а):Не вижу и дискредитации: если не хочешь проводить заказ с конкретным корыстным(?) проводником, то не вписывайся и проводи с другим или вообще самостоятельно собирай и проводи заказ: дело тут сугубо добровольное.

Провести заказ без них теперь проблематично. Надо "заявку подать", чтобы "уважаемые люди" одобрили.

akwa38 писал(а):(кроме того, с более выгодной стоимостью в родных рублях).

За чуть менее выгодный курс могу предложить рассрочку платежа в пределах кредитного лимита и льготного периода по карте, и отправку заказа без предварительного сбора денег.

Sledge Hammer писал(а):с которым встречаться нет никакого желания.

Заметь, я это давно делаю в отношении тебя, но без пафосных заявлений.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2017, 22:36

Леш, посыл понятен.
Я только не понимаю одного - какая цель? За всеобщую справедливость? Чтобы все узнали? Просто крик души? Или ты все же сам хочешь проводить заказы? (что мне кажется маловероятно).
К чему столько писанины? Спор ради спора?

Меня вот совершенно не волнует, кто и что там заработает. Главное - конечный результат для меня. Кстати, я тоже пользуюсь Тиньковым, и реально там деньги с неба не падают. Уж тем более в категориях повышенного кэшбека.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 12 дек 2017, 22:43

das писал(а):К чему столько писанины? Спор ради спора?


грустно все это. граждане велокуряне и причастные. нас и так очень и очень мало, чтобы еще вытаскивать грязное белье и детали переписок вот сюда на всеобщее обозрение. никому пользы от прочитанного не будет. никому. мне почему то кажется, что всем участникам не помешает 300-400 катануть, а то видать энергию девать некуда и погода на улице благоприятствует.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 дек 2017, 22:54

Да блин.
Bad_Admin писал(а):Возможность проводить заказы должна быть у всех, и без спецчатиков [для проводников]. Для этого нужно, чтобы новые заказы не создавались каждые 15 минут одними и теми же людьми. Если заказ есть, и у него нет проводника - тогда не вопрос, подключайтесь, проводите, получайте доход (мне правда всё равно, сколько вы там зарабатываете). Но не в ущерб остальным. Т.е. совесть надо иметь.

Все остальное - господа пытаются прикрыть тот факт, что без них, самостоятельно, провести "выгодный" заказ на Б24 или дискаунте стало проблематично.
Нужно просить, не соблаговолят ли "уважаемые люди" уступить это право.
Теперь вот надо карту предъявить, тот ли там курс.
Кого это устраивает - ваше право. Просите, и дано будет вам.
Ну а я как-нибудь без разрешений обходиться буду.

На этом мое участие в этом круговороте завершено.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 дек 2017, 00:51

Лёш, через сколько постов проведение заказа отдали тебе? Правильный ответ - после первого же. Просто всех возмутила форма этой просьбы. Можно просить гораздо вежливее - и люди к тебе потянутся. И не откажут.
Предупреждать об условиях оплаты, конечно же, стоит. Оплата с рассрочкой, оплата по курсу Авангарда, а не Тинькова/Кукурузы.
Кешбэк - это личное дело проводника. Участникам заказа от этого ничего не меняется. А вот считать чужие деньги и чужие накладные расходы - не красиво. К примеру, в этом году клыковские посылки стали приходить в 47 отделение, от которого даже нет стабильно ходящего общественного транспорта - приходится забирать на своей машине и тратить топливо. Однако, многим удобно потом забрать у меня ништяки на Клыкова в круглосуточном режиме.
Кстати, большая часть участников забирают ништяки во время покатушки, приезжая на велосипеде вместо жалоб на автобусы.

Федерацию вообще не приплетайте сюда. Пожалуй, я единственный проводник, имеющий отношение к Федерации. И за счёт этого я несу увеличенные затраты личного времени на консультации спортсменов федерации, относительно других проводников. И кэшбэка за это не имею - мой час стоит на порядки дороже его.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 дек 2017, 09:25

Щщас спою скажу.
Давненько страницы ВелоКурска не видали такого срача. Причём действительно из ничего раздут пожар вселенского гнева и призыв к народной революции. Хотя до сих пор всех всё устраивало. Особенно позабавило про незаконно полученную прибыль.
Предлагаю:
Все незаконно полученные деньги показательно ликвидировать пропить на новый год. Для этого создать ликвидационную комиссию, в которую каждый член (и др) Велокурска может предложить свою кандидатуру. Для участия в комиссии требуется внести взнос в жидкой или иной валюте.
Цели работы комиссии:
Ликвидировать разброд и шатания, установить мир и согласие, выяснить кто кого уважает.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 дек 2017, 09:38

Yo-Ваныч а мандаринки будут? я бы слопал парочку :-D:
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 13 дек 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 13 дек 2017, 10:10

Yo-Ваныч писал(а):Предлагаю:
Все незаконно полученные деньги показательно ликвидировать пропить на новый год. Для этого создать ликвидационную комиссию, в которую каждый член (и др) Велокурска может предложить свою кандидатуру. Для участия в комиссии требуется внести взнос в жидкой или иной валюте.
Цели работы комиссии:
Ликвидировать разброд и шатания, установить мир и согласие, выяснить кто кого уважает.


я под это дело уже давненько создал встречу. записываемся, товарищи!

http://www.velo-kursk.ru/forum/calendar.php?view=event&calEid=1591

гыгы. кстати, для создания комиссии на базе ФВС надо бы создать приказ, определить членов комиссии, отвестсвенных. протокол заседания. что вы как дети?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 13 дек 2017, 10:11

Sledge Hammer писал(а):Yo-Ваныч а мандаринки будут? я бы слопал парочку

Будут конечно, если принесёшь. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу