Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 17 окт 2017, 18:53

Есть телефон, с портом USB-C, 2.0. Есть камера Xiaomi Yi, 1980*1080.
Предполагалось, что в поездках я буду вынимать карту из камеры, и подключать её к телефону через кабель OTG и картридер, чтобы посмотреть отснятое за день, и оперативно выложить достойное.
Но выяснилось, что данная комбинация не дает необходимой скорости для того, чтобы смотреть видео с камеры на смартфоне! Звук идет, а видео останавливается на первых кадрах. Этот же ролик, скопированный в память телефона, воспроизводится без проблем, но копирование идет очень медленно, да и памяти в телефоне не хватит на то, чтобы скопировать всё сразу.

В связи с чем, вопрос.
Во что я уперся - в ограничение скорости стандарта 2.0, или у меня просто хреновые кабель OTG и картридер (они простенькие, условно по 150 р. каждый)?
50 секунд видео весят 180 Мб.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 окт 2017, 19:33

Если по простому, то да, ограничение скорости USB. Можно попробовать на камере снять ролик с самым маленьким разрешением, для снижения веса убедиться, что дело именно в этом.
В качестве примера, если подключить например вэбкамеру к компьютеру и звонить через скайп, то при достаточной скорости инета зависаний картинки не будет, потому, что в скайпе не fullhd разрешение. А если запустить например VLC и выбрать устройство видеозахвата - вэбкамеру то тормоза в картинке обеспечены.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 17 окт 2017, 19:41

Да, ролики с фотоаппарата в 1440р воспроизводятся нормально, но там и файлы существенно меньше.
Засада...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 окт 2017, 12:25

А почему просто флэшку из камеры в телефон не переставить? Там вторая симка в этом разъеме стоит?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 окт 2017, 12:39

Да, стоит вторая симка, а сам телефон в чехле, причем изначально чехол был жесткий пластиковый, и вынимать телефон из него было крайне проблематично. Поэтому вариант с флешками и телефоном не рассматривался.
"К счастью", тот чехол я уже успел сломать, а с силиконовым добраться до слота проще. Вероятно, так и буду делать в будущем.
ЗЫ. Но в число требований к телефону теперь буду добавлять USB 3.0 :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 окт 2017, 15:23

Ну тогда уж usb type c или как там они называются
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 18 окт 2017, 16:06

magot писал(а):Ну тогда уж usb type c или как там они называются

Ты вопрос-то читал?
Bad_Admin писал(а):Есть телефон, с портом USB-C

А по теме - к телефону с usb 3.0 type c еще понадобится кардридер 3.0 и соответствующие кабели, иначе толку от него не будет.
И, кстати, а можно ссылку - что за телефон, который с шиной usb 2, но с разъемом type C ? Это же бессмысленно )))
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 18 окт 2017, 18:20

Huawei Nova.
По мне так телефон с 2 Гб оперативки в наше время значительно более бессмысленный. А нехватка скорости порта вряд ли для кого-то кроме меня будет большой проблемой, т.к. задачи у меня всё-таки не типичные. Не так много осталось людей, которые при наличии телефона с камерой возят с собой еще два устройства для съемки :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 окт 2017, 18:37

metafig писал(а):Ты вопрос-то читал?


вообще то да, но поскольку обсуждение было про скорость как у usb2, то предположил, что тут просто опечатка небольшая в вопросе )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 18 окт 2017, 18:57

Кто-нибудь был во Льгове в музее Гайдара? Интересно там?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 окт 2017, 19:50

Ребяты, не поленился я проделать следующий эксперимент.
Скачал с ютьюба с помощью утилиты 4K Video Downloader 3 видоса:
1. FullHD Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps 2077kbps [V: h264 high L4.0, yuv420p, 1920x1080, 2077 kb/s]
2. 2K Video: MPEG4 Video (H264) 2560x1440 23.976fps 8195kbps [V: h264 high L5.0, yuv420p, 2560x1440, 8195 kb/s]
3. 4K Video: MPEG4 Video (H264) 3840x2160 29.97fps 19920kbps [V: h264 high L5.1, yuv420p, 3840x2160, 19920 kb/s]
Записал это все на MicroSD и воткнул в телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro с 2 Гб оперативы через такую приблуду:
Изображение

При просмотре всех 3 видосов я не заметил ни лагов видео, ни рассинхронизации видео-ряда и звука.
OTG-кабель куплен в Курске за 110 рублей. Картридер - бесплатный подарок какого-то продавца с АлиЭксперсс (не помню уже с чем приехал).
Что я сделал не так?
P.S. вообще пропускная способность интерфейса USB 2.0 480 Мb/s (!!!). Понятное дело - это цифиры из спецификации интерфейса, которые могут быть далеки от реальности, но хотя бы 50 Мb/s ИМХО будет выдавать самый дешевый китайский USB-кабель (это без учета пропускной способности контроллеров приема/передачи устройств с обеих сторон кабеля).
Так что дело тут не в USB 2.0. А скорее всего в OTG-кабеле или картридере, при условии, что microSD-карточка хотя бы 6-го класса.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 18 окт 2017, 22:05

Хм. Записал видео на обычную флешку, воткнул в тот же кабель - чуть лагнуло поначалу, а затем нормально воспроизводилось. Так что пока подозрения на картридер.
Ок, спасибо - заказал другой, попробую.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 окт 2017, 10:00

Technik писал(а):Кто-нибудь был во Льгове в музее Гайдара?

Был пару лет назад. Было хорошо, понравилось.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 19 окт 2017, 16:05

dubtar писал(а):
Technik писал(а):Кто-нибудь был во Льгове в музее Гайдара?

Был пару лет назад. Было хорошо, понравилось.

Хочу в субботу смотаться туда, только дозвониться не могу до них.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 окт 2017, 21:49

Доброго всем вечера. Хотелось бы узнать, покупал ли кто-нибудь для себя зарядник с функцией быстрой зарядки Quick charge3.0 Сейчас присматриваю что-нибудь с алихи для себя и хотел бы услышать рекомендации/не рекомендации.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 25 окт 2017, 02:03

Я себе купил вот такой по рекомендации с 4pda. Оно на самом деле огромное по сравнению с привычными зарядниками. Бывает на любое кол-во портов до 5 включительно (а может и больше).
Сам рекомендовать или рекомендовать не могу, т.к. нету ни одного устройства с QC3.0 :) Просто нужен был зарядник, купил с запасом.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 окт 2017, 06:28

Жаль, что QC не проверенное. буду курить 4pda
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 27 окт 2017, 18:12

слуште, ну как так
или я неверно прочитал тему, или что-то путаю и вайфай уже не упирается в 150мбит, которым можно со свистом 4К гнать, так зачем вообще шнурок?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 27 окт 2017, 18:36

freez писал(а):или что-то путаю и вайфай уже не упирается в 150мбит, которым можно со свистом 4К гнать, так зачем вообще шнурок?

Как минимум для фотоаппарата, в котором нет вайфая. Т.е. от шнурка/картридера уже не отказаться, и это дешевле, чем покупать карту памяти с ним.
И сам процесс подключения той же Xiaomi Yi по вайфаю к телефону тупо дольше, чем вынуть-вставить карту. Да и просмотр фото и видео через приложение от сяоми тоже удовольствия не доставляет.
Поэтому по сумме факторов картридер - удобнее.
PS. Шнурок OTG рассматривался еще и для подключения внешней "мобильной" клавиатуры, но пока на это забито. Хотя уверенно печатать на экране 5" я так и не научился. Особенно с вином :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 окт 2017, 14:53

СМИ пугают, что скоро посылки из-за бугра обложат 18% ндс. А никто не знает, есть ли точная дата вступления закона в силу?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 31 окт 2017, 17:20

Скажите, а можно как-то узнать, где расположен магазин, если в чеке указанны только ФИО ИП?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 окт 2017, 17:46

Могу ошибаться, но если касса зарегистрирована (бывает, что нет) то она должна стоять по определённому адресу. Тогда, возможно в налоговой или ещё где можно найти данные.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 31 окт 2017, 17:49

Это долго и гемор. Суть в том, что у меня сдохли 2 диодные лампы, а на них гарантия 2 года. Чек есть, только я забыл уже, где покупал, ибо это было еще в январе.
ИП Дерюгин СГ. Мож кто знает?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 окт 2017, 18:28

Technik писал(а):СМИ пугают, что скоро посылки из-за бугра обложат 18% ндс. А никто не знает, есть ли точная дата вступления закона в силу?

До нового 2018-го года никаких изменений быть не должно.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 31 окт 2017, 19:12

Piton357 писал(а):ИП Дерюгин СГ. Мож кто знает?

Гугль в помощь: ЕВРОСВЕТ2, ИП ДЕРЮГИН СГ 305000, г Курск, ул АНевского, 13
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 окт 2017, 20:59

Technik писал(а):СМИ пугают, что скоро посылки из-за бугра обложат 18% ндс. А никто не знает, есть ли точная дата вступления закона в силу?

летом 18го планируют на все, что дороже 20 баксов 30% ввентить. в общем в интернетах так пишут.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 31 окт 2017, 23:31

akwa38 писал(а):
Piton357 писал(а):ИП Дерюгин СГ. Мож кто знает?

Гугль в помощь: ЕВРОСВЕТ2, ИП ДЕРЮГИН СГ 305000, г Курск, ул АНевского, 13

Аква, спасибо, я искал по ИП, чето ничего не выдавало
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 ноя 2017, 11:50

Музыканты есть? Имеются подарочные сертификаты студии звукозаписи. Если что - обращайтесь, не стесняйтесь.
(за фото извиняйте, телефон разбил). Подходящего раздела не нашел, если что - снесите.
Вложения
2.jpg
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 08 ноя 2017, 13:14

А скажите, в связи с новыми правилами проезда колец конкретно в Курске что-то меняется?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2017, 13:17

Bad_Admin писал(а):А скажите, в связи с новыми правилами проезда колец конкретно в Курске что-то меняется?

Нет. В Курской области проезд всех колец изначально был по Медвед-логике (она же европейская). :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 20 ноя 2017, 19:25

magot писал(а):Жаль, что QC не проверенное. буду курить 4pda

чтобы закрыть тему зарядки с QC3 не превращаясь в площадку советов алиэкспресс ))))
https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-Q ... 15d1f71d3e
взял эту. QC работает норм. кабель для этого требуется хороший и толстый. в магазе имеется двусторонний, но он быструю зарядку не давал. Так что если кто хочет попробовать - советую.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 29 ноя 2017, 21:23

А можно ли на алиэкспрессе заказать оригинальную лапшу б/п, именно того производителя, кто её придумал? Или ещё какую зачётную? :-D: Ссылку дайте. Хочется немного "сузить глаза". :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 01 дек 2017, 11:27

хз как найти того, кто ее придумал, но вроде в том виде как сейчас первыми продавить стала компания nissin
вот тут например ее можно купить
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 01 дек 2017, 11:51

Да это ж две шавухи можно купить! :sh_ok: за цену одной лапши :za_da_va_la:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 01 дек 2017, 13:45

Хочу лапши!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 01 дек 2017, 14:27

Вспоминаю 1993 год, когда я первый раз попробовал это "чудо". Привез один друг родителей, упаковка была только с иероглифами. Ну по незнанию высыпали туда весь пакет с приправами, она оказалась в итоге такой острой, что ее невозможно было есть. Производителя не помню, помню, что тогда у нас ее еще не делали.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 дек 2017, 15:50

Technik писал(а):Хочу лапши!!!

подождите всего 3 минуты! Без всяких сложностей и лишних ожиданий Вы получите готовый сытный и вкусный обед! Абсолютно натуральная японская лапша быстрого приготовления - отличный заменитель надоевшей всем лапши Доширак.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 05 янв 2018, 18:50

magot писал(а):
magot писал(а):Жаль, что QC не проверенное. буду курить 4pda

чтобы закрыть тему зарядки с QC3 не превращаясь в площадку советов алиэкспресс ))))
https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-Q ... 15d1f71d3e
взял эту. QC работает норм. кабель для этого требуется хороший и толстый. в магазе имеется двусторонний, но он быструю зарядку не давал. Так что если кто хочет попробовать - советую.

Покупал зарядку этого производителя, только на одно гнездо с quick charge 3.0. Качество самой зарядки не фонтан. Именно QC сравнить не с чем, но в режиме обычной зарядки при нагрузке 1А выдает всего 4.92V и 0.92А, а при 2А нагрузке 4.81V и 1.83А. Худшие показатели из всех моих зарядок. В комплекте шел micro usb провод - к нему притензий нет. Просадка при нагрузке 1А: 0.16V и 0.02А - хорошие показатели на метровой длинне. Брал еще 1,5 метра и почти те же показатели :co_ol:
P.S. Буду рад потестить другие QC 3.0 )))
Аватара пользователя
Alexandr046
Матраснег
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): LAND ROVER ))) (был) Merida tfs 400 (две)


Сообщение » 06 янв 2018, 11:32

у меня usb тестера поддерживающего qc3 не имеется, но я как то более прозаично подхожу к процессу зарядки. например у меня аккум в телефоне 5000мач. от обычного usb он теоретически будет заряжаться 10 часов током 0.5а. до 0% я никогда не высаживаю, но с 20% до 100, зарядка длится пару-тройку часов, т.е. реально быстрее, чем стандарт и мне норм. Весь смысл был в том, чтобы не нарваться на совсем уж кривую зарядку, которая раскукожит телефон.
если есть желание, могу дать потестить qc3 зарядку, что шла с телефоном.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 13 янв 2018, 13:45

Кто-нибудь заказывал мебельные фасады из массива сосны (мебельного щита)? Кто в Курске этим занимается?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу