Правила форума
Регистрация

Вход




Сообщение » 03 окт 2017, 18:16

Смарт станок хочешь заюзать?
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 03 окт 2017, 18:58

Рано же ещё для звифта, льда на дорогах нет =)
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 03 окт 2017, 19:39

Смарт станок хочешь заюзать?

Ага, хочу разобраться что да как. Там оказывается еще ПО нужно было покупать, но это если zwift не использовать. Я пока не планирую 10 долларов тратить на него.
Рано же ещё для звифта, льда на дорогах нет =)

Все, поздно! Переобул своего в синюю покрышку))
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 окт 2017, 07:34

Есть бесплатная Golden Cheetah, одна из функций - как раз управление смарт-станками.
Структурированные тренировки какие угодно можно делать. Вот может ли она видео-маршруты прокатывать - не интересовался
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 04 окт 2017, 12:51

Есть бесплатная Golden Cheetah, одна из функций - как раз управление смарт-станками.
Структурированные тренировки какие угодно можно делать. Вот может ли она видео-маршруты прокатывать - не интересовался

Ага, мне вчера на Веломании ее порекомендовали. Еще есть китайский аналог Zwift - называется Onelap.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 окт 2017, 13:56

dmkursk писал(а): Еще есть китайский аналог Zwift - называется Onelap.
Регистрация НА КИТАЙСКОМ меня выморозила :wo)(ll: .

В комплекте с роллером был купон на бесплатный месяц в Zwift, сначала использую его, а потом смотреть будем. Может китайцы к тому времени регистрацию всё же переведут.

P.S. Ну и мне проще - у Elite свой софт есть, в комплекте к станку - годовая подписка, а дальше - 10 евро в год, вполне терпимые деньги, явно дешевле чем 10 евро в месяц у аналогов. Да и базовые функции вообще бесплатные.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 04 окт 2017, 17:59

Регистрация НА КИТАЙСКОМ меня выморозила :wo)(ll: .

На этом форуме вроде ребятки разъясняют как выбрать английский и зарегаться) http://veloclub.pro/forum/viewtopic.php?t=732
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 окт 2017, 22:28

dmkursk писал(а):
Регистрация НА КИТАЙСКОМ меня выморозила :wo)(ll: .

На этом форуме вроде ребятки разъясняют как выбрать английский и зарегаться) http://veloclub.pro/forum/viewtopic.php?t=732
Не путай очерёдность.
Они объяснили как сменить настройки, когда ты УЖЕ ЗАШЁЛ в игру.
А зарегистрироваться вроде надо до этого, и клиент скачать как-то.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 05 окт 2017, 11:56

Не путай очерёдность.
Они объяснили как сменить настройки, когда ты УЖЕ ЗАШЁЛ в игру.
А зарегистрироваться вроде надо до этого, и клиент скачать как-то.

Нет, ты видимо не обратил внимание на вторую страницу темы! Там товарищ bmv » 12 сен 2017, 18:22 наглядно показывает как регистрироваться на китайском. Ничего сложного. Единственное, у меня почему-то не скачивается клиент.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 окт 2017, 13:01

dmkursk писал(а):
Не путай очерёдность.
Они объяснили как сменить настройки, когда ты УЖЕ ЗАШЁЛ в игру.
А зарегистрироваться вроде надо до этого, и клиент скачать как-то.

Нет, ты видимо не обратил внимание на вторую страницу темы!.

Ыыыы :-D: ... слона то я и не заметил, как-то не подумал, что там несколько страниц :nez-nayu: .

Впрочем, у меня пока недосмотрена Вуэльта 2014 года, ещё три этапа... а после неё Джиро, Тур, Вуэльты за 15,16,17 года :bra_vo: . Так что даже не знаю.
В Zwift ездил раза три, два раза - не столько ездил, сколько колупался с оборудованием, в попытках заставить персонажа ехать.
Третий раз - был полноценный заезд, с полноценным подключением роллера, с обратной связью (градиент, все дела).
Честно говоря, показалось - скучно. Может если тренировки попробовать, или соревнования с людьми - будет веселее? Но просто ездить скучно, ГрандТуры смотреть веселее.

А с соревнованиями - тоже не всё гладко. У меня не трейнер, а роллер, то есть, максимальная мощность в принципе ограничена в 750ватт. Но даже их на роллере выкрутить вряд ли выйдет - на нём не получится, как на трейнере, встать, и стоя вломить на всю дурь. Крутить надо равномерно, плавно, иначе я просто слетаю с роликов. Пока что в принципе не удавалось больше 500 ватт выдать (в полтора раза меньше, чем на старом Таксовском трейнере).
У ребят на трейнерах в принципе даже теоретическая мощность выше, 1000ватт почти все могут выдать, многие и 1500, ну и выкрутить эту тысячу в спринте проще, если можешь встать, и стоя рвать.
Не говоря о том, что некоторые станки ещё и накидывают 10-20% к мощности хозяина :-D: .
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Вернуться к началу