Правила форума
Регистрация

Вход


Велопробег "Курская дуга"

Сообщение » 07 авг 2017, 08:47

Друзья!
Приглашаем вас принять участие в велопробеге, посвящённом 74-й годовщине победы в битве на Курской дуге. Маршрут пробега пройдёт по местам боевой славы, находящимся на территории Курской области.
Мероприятие проводится при поддержке Администрации Курской области. По ходу движения участников будут сопровождать автомобили ДПС, скорой медицинской помощи, технической поддержки. На маршруте будут организованы контрольные пункты с питанием, а в памятных местах вас ждут экскурсии. Для размещения иногородних участников будет предоставлена тур.база Сейм.

Дата: 19 августа 2017 (суббота)
Время старта: 8:00, у Триумфальной арки
Маршрут: Курск - Фатеж - Верхний Любаж - Тепловские высоты - Поныри - Свобода - Курск
Протяжённость маршрута: 189 км, набор высоты: ~1100 м
Покрытие: 100% асфальта хорошего и очень хорошего качества
Участникам необходимо зарегистрироваться, заполнив форму-заявку или написав письмо на velolegion@gmail.com (ФИО, телефон, email, город/клуб)
Официальное положение.

KurskayaDuga-2017.jpg
Схема маршрута

 Программа патриотического велопробега по местам боевой славы «Курская дуга – 2017»:
19 августа (Сб)
08:00-08:30 Старт и сопутствующие мероприятия. Место: г. Курск, Триумфальная арка;
08:30-10:30 Движение до г. Фатеж, с короткой остановкой по пути в районе с. Большое Жирово;
10:30-11:00 г. Фатеж, питание, отдых;
11:00-12:30 Путь до стелы «Ангел мира», с короткой остановкой на повороте после с. Верхний Любаж;
12:30-13:30 Посещение мемориала «Тепловские высоты», стелы «Ангел мира», отдых, короткий приём пищи;
13:30-14:30 Движение в п. Поныри;
14:30-15:30 п. Поныри, обед, отдых, посещение памятников;
15:30-17:00 Движение до п. Золотухино, одна остановка в пути и короткая остановка в п. Золотухино;
17:00-18:00 Движение в м. Свобода;
18:00-18:30 м. Свобода, посещение Историко-мемориального музея «Командный пункт Центрального фронта», лёгкий ужин;
18:30-20:00 Движение в г. Курск
20:00-20:30 Торжественный финиш участников велопробега на Мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (ул. К.Маркса)

Приезжайте сами и зовите друзей!!
https://vk.com/velokursk?w=wall-662197_4746
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 авг 2017, 13:51

metafig писал(а):Там вроде еще регистрироваться надо?

Для тех кто захочет в рамках этого мероприятия принять участие в официальном бревете по правилам АСР надо будет ознакомиться с правилами проведения бреветов и зарегистрироваться именно не бревет. Мероприятия Велокурска и рандоннёрского клуба проводятся в содружестве и не противоречат друг другу.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 авг 2017, 13:52

АндрейКА писал(а):6.2. Условия участия:
6.2.1. Возраст участников от 14 до 30 лет (включительно)

:st_ruskiy:

Дело в том, что мероприятие поддерживает комитет по делам молодежи и по своему уставу кроме молодёжи никого, формальность одним словом. Так что не обращайте внимание)

По поводу маршрута и движения вместе/не вместе: маршрут пробега 190 км, а бревета 200 км - отличаться они будут одной петлей, на которой смогут полосить те, кому в группе ехать не очень. Но я буду настоятельно просить всех двигаться организованно хотя бы перед ключевыми точакми. Нас будут встречать местные в каждом районе областей, в том числе главы и заместители глав районов. Они подготовят для нас питание и экскурсии.

Для иногородних участников регистрация строго обязательна, потому что для них проживание и трансфер обеспечивается.
Последний раз редактировалось Shaman 07 авг 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 авг 2017, 23:22

Папарацци писал(а):Очень хороший вариант и хотелось бы принять участие, а вот поместятся ли эти мероприятия во временные рамки бревета 200км -13 часов?

Чтобы убедиться насколько это реально, мы уже проехали этот маршрут с остановками и кучей перерывов во всех возможных местах и за 11 часов.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 14 авг 2017, 11:43

akwa38 писал(а):Я предлагаю выйти на старт всем велосипедистам, даже тем, кто не уверен в своих силах. Если вы планируете доехать от Арки только 5 км до поста ГАИ, ваше участие в пробеге уже будет значимым.

Поддержу Акву! Событие во-первых знаковое! Во-вторых, наверное, впервые нашему велосообществу выделили такой серьезный административный ресурс!
Поэтому просим всех поддержать мероприятие, будет интересно!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 авг 2017, 14:34

Piton357 писал(а):Во-вторых, наверное, впервые нашему велосообществу выделили такой серьезный административный ресурс!


Знаковое, не каждый год проводят, но не впервые, в 2007 году был такой велопробег. Всего год как купил вел. Я даже от Белгорода до Прохоровки доехал, сломал пару спиц и потом в автобусе в Курск ехал :) Впечатлений масса! Я бы рекомендовал ехать.
Вложения
20170814_141256.jpg
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 15 авг 2017, 23:48

Привёл в порядок тему, добавил в первое сообщение официальный график (последнюю версию) и актуальную карту.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 авг 2017, 16:58

примерная стоимость медали на бревет и за регистрацию сколько? кто знает?
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 18 авг 2017, 17:04

nebel писал(а):примерная стоимость медали на бревет и за регистрацию сколько? кто знает?


http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=163

Медалька 500, регистрация бесплатная.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 19 авг 2017, 12:12

Аватара пользователя
Ullrich
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube Attention 29, Merida Speeder T1, Ветеран Ferrum-Custom


Сообщение » 19 авг 2017, 21:37

Велопробег успешно финишировал в Курске.
Спасибо организаторам и особенно всем участникам не побоявшимся дистанции и жары!
Многих поздравляю с их первой в жизни двухсоткой :)

Ловите панорамки и видео с коптера (можно использовать в любых целях):
https://pp.userapi.com/c841137/v841137012/13274/ZBeLohlGKKg.jpg
https://pp.userapi.com/c841137/v841137012/1327e/EApyaFrGmyY.jpg
https://pp.userapi.com/c841137/v841137012/13288/ROTu-uWcME8.jpg

[youtube]Ze_Jg5q1Ps0[/youtube]
[youtube]CTE4ntwfhNI[/youtube]
[youtube]_-PaYMji50c[/youtube]
[youtube]v8sSgv_22kM[/youtube]
[youtube]0BPoqvevj2U[/youtube]
[youtube]QaWlLE3h2FA[/youtube]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 авг 2017, 22:17

Спасибо организаторам и участникам, особый респект Шаману! Организация на высоте, питание - выше всяких похвал! Особо впечатлил наш приезд к заданному времени на финиш минута в минуту, при таком количестве участников это просто волшебство. Отдельное спасибо Андрюхе из Белгорода и Сереге Фазану, ребят, без вас мой пробег закончился бы в Свободе!
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 20 авг 2017, 10:47

Да, если бы не пелотон и еда, 1 двухсотки в моей биографии не было)) Спасибо всем!
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 20 авг 2017, 15:46

Привет, друзья!
Провел весь день в компании наипозитивнейших людей! Рад был пообщаться с кем уже был знаком и с кем познакомился на маршброске! Впечатления отличные! Слова благодарности организаторам! Узнал многое из истории ВОВ. Очередной раз ощутил безграничное чувство гордости за наших предков! Да, им пришлось совершить настоящий Подвиг! Масштабы сражений и жертв не укладываются в голове! Даже представить трудно! Действительно мы должны, обязаны всегда об этом помнить и из уст в уста передавать эту память потомкам!
Особую благодарность хочу выразить Юрию Лысенко! За его открытость, общительность, энергичность! Одним словом - Молодец!
Спасибо, кстати, за медальку. Как говорится, мелочь, а приятно, опять же память.
Тем, кто впервые покорил столь не малое расстояние, да еще и в жару, желаю дальнейших успехов в таком хорошем увлечении! У кого не получилось - не падать духом!
Эмоции восхищения девушкам-участницам! Смело, сильно, круто!
Buch - красавчик, никакие горки не могли утихомирить тягу к общению))
Костен, твоя идея нашла применение и на белгородчине! Сегодня лёгкий фоновый шум в голове!)) Если бы не обязательства данные ранее, то шум имел бы курский фон!))
В общем, суббота оказалась не просто днем, а настоящим праздником!
Резюмируя хочется сказать, что именно в такие дни осознаешь, что такое жизнь! Может слишком громко сказано, но это так!
Всем здоровья, счастья, любви, удачи! И до новых встреч!

P.S.: желающих "догнаться" приглашаем в следующую субботу в Белгород на 200/300!
Аватара пользователя
andr
без колес
 
Велосипед(ы): хорошенький такой


Сообщение » 20 авг 2017, 16:38

Парни, может кто-нибудь поделиться треком .gpx или другого формата, чтобы на страву залить? В Фатеже моя страва на тефоне глюкнула и перестала трек писать.
Аватара пользователя
zaec83
три колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Verenti Technique Sora, Mongoose Argus Sport


Сообщение » 20 авг 2017, 18:57

Велопробег "Курская дуга- по местам боевой славы".
Когда началось моё увлечение велоспортом и мы с моими друзьями сопровождали этот пелотон всего на одном этапе "Свобода-Курск". Тогда всё и началось!!!
Ровно 10 лет спустя, огромной честью для меня было не только принять участие в этом знаменательном событии, но и возглавить заезд в начале своего пути!!!
Спасибо всем за теплую компанию, радушный приём и мега крутую организацию!!!
Надеюсь в следующем году будет полный маршрут 2007 года!
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 20 авг 2017, 19:02

От себя хочу выразить огромную благодарность всем вам, особенно организаторам данного мероприятия. Даже не могу представить какого труда это стоило:собрать такое количество человек, обеспечить отличную дорогу, сопровождение, питание, экскурсии. Все было на высшем уровне!
Было очень приятно пообщаться с Юрием Лысенко и ехать с ним в одном строю))
Для меня такого вида пробег был новым, ведь до этого я и 100 км не проезжал, а здесь за 1 день исполнилоась мечта - проехать 200!!! да ещё и с такими людьми, ощутить езду в колонне, взаимовыручку и всяческую поддержку. Перед стартом было волнение, в конце переполнение от эмоций. Вот такие искренние впечатления)) спасибо, что мой первый раз оказался таким!
Sazon
без колес
 
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 21 авг 2017, 16:40

Спасибо за пробег, отличная организация и веселая компания.
Кстати с юбилеем
7pZ6gvxBWkM.jpg
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 22 авг 2017, 17:56

[youtube]Od3gQquFOuE[/youtube]
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 22 авг 2017, 23:55

Мероприятие прошло на славу! Спасибо всем причастным!
Делюсь своими фотозаметками: https://fotki.yandex.ru/users/sasha-0388/album/243242/
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 26 апр 2018, 08:56

Случайно наткнулся https://m.vk.com/wall-28814803_298803
Может кого заинтересует
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 апр 2018, 09:54

Идея, в принципе, хорошая. Кто-то там в руководстве ж/д техникума увлечен велосипедом, видимо, надо бы контакты налаживать. Но скучновато будет, на мой взгляд. Экскурсия по городу на велосипедах. И учитывая загруженность города достаточно нервотрепная.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 апр 2018, 03:36

https://vk.com/veloprobeg_7?ad_id=41623278 добавьте событие пожалуйста
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 16 авг 2018, 20:25

Отмечу, что ограничений сверху по возрасту для участников велопробега нет. Просто комитет по делам молодежи и спорта не может написать в официальном положении 80+ :)
Так что не смущайтесь и приезжайте! :)

PS: как это было в прошлом году можно посмотреть в этой теме выше
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 авг 2018, 21:48

Так вроде маршрут изменили, не будет Фатежа. Или я путаю?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 16 авг 2018, 22:00

Да, извините.

Маршут не кольцевой: Курск -> Свобода -> Золотухино -> Поныри -> Тепловские высоты -> Поныри -> Золотухино -> Свобода -> Курск

 Последняя версия маршрута
8:00-8:30 Митинг открытие и старт велопробега. Место: г. Курск, Триумфальная арка.

8:30-10:00 Движение до м. Свобода.

10:00-10:10 Короткая остановка, пополнение запасов воды.

10:10-11:00 Движение до п. Золотухино, короткая остановка в п. Золотухино.

11:00-12:30 Движение в п. Поныри.

12:30-13:00 Прибытие в п. Поныри, митинг, возложение цветов на Площади Победы, (посещение музея Курской битвы п. Поныри, по возможности).

13:00-13:30 Обед, отдых, посещение памятников п. Поныри.

13:30-14:30 Движение до мемориалов «Памятник артиллеристам», «стела «Ангел мира», «Тепловские высоты».

14:30-15:30 Экскурсии, отдых, короткий прием пищи и воды («Ангел мира»), перемещение между мемориалами.

15:30-16:30 Движение в п. Поныри.

16:30-18:00 Движение до п. Золотухино, короткая остановка в п. Золотухино.

18:00-19:00 Движение до м. Свобода.

19.00-19.30 Митинг, возложение цветов к памятнику воинам-освободителям и посещение историко-мемориального музея «Командный пункт Центрального фронта». Торжественное закрытие велопробега, вручение медалей, сертификатов, вымпелов, короткий приём пищи и движение дальше.

19:30-21:00 Движение до г. Курск (площадь Дубровинского).
Завершение велопробега.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 авг 2018, 06:38

А в каком темпе поедем? А то, может, некоторые неуспевать будут. :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 17 авг 2018, 09:18

28-30 средняя
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 17 авг 2018, 09:38

akwa38 писал(а):Да, извините
А где хоть оригинальная информация о мероприятии находится? Ни по одной из ссылок я сообщений об изменении маршрута не вижу. Не то чтоб я возражаю, просто не понятен первоисточник. Или первоисточник - это лично Юра? :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 авг 2018, 10:51

Technik писал(а):А в каком темпе поедем? А то, может, некоторые неуспевать будут. :-D:

В прошлом году в голове колонны, судя по страве, средняя 26 была
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 17 авг 2018, 11:08

Маршрут изменён в связи с трудностями согласования проведения пробега в этом году по трассе М2.
Новый маршрут: Курск - Свобода - Поныри - Тепловские высоты - Поныри - Свобода - Курск
Протяжённость маршрута: 212 км
Набор высоты: ~1000 м
Трек на Strava: https://www.strava.com/routes/14985797

Первоисточник - Юра. Ссылку на старую программу (со старым маршрутом) я убрал.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 авг 2018, 11:52

ashtrayz писал(а):28-30 средняя

Мне многовато((
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 17 авг 2018, 12:37

в группе норм
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 17 авг 2018, 12:52

Technik писал(а):Мне многовато((

Не дрейфь, проедешь :-):
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 17 авг 2018, 13:43

Через С/З кто поедет завтра на Арку? Предлагаю встречу на Бумеранге в 07.10- 07.15.
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 17 авг 2018, 14:02

Technik писал(а):
ashtrayz писал(а):28-30 средняя

Мне многовато((


езжай и не парься. во первых все едут группой, во вторых лосить никто не будет. тем кто будет лосить штраф - изъятие замка на цепи. втретьих будут долги еостановки и культурная программа с едой.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 авг 2018, 15:00

k_s писал(а):
Technik писал(а):
ashtrayz писал(а):28-30 средняя

Мне многовато((


езжай и не парься. во первых все едут группой, во вторых лосить никто не будет. тем кто будет лосить штраф - изъятие замка на цепи. втретьих будут долги еостановки и культурная программа с едой.

да на шоссейнике может и не надо париться,а тут хоть бы водички осталось. :-):
Аватара пользователя
kostyan
два колеса
 
Откуда: Курск, Сев зап.
Велосипед(ы): Hartman


Сообщение » 17 авг 2018, 15:37

k_s писал(а):
Technik писал(а):
ashtrayz писал(а):28-30 средняя

Мне многовато((


езжай и не парься. во первых все едут группой, во вторых лосить никто не будет. тем кто будет лосить штраф - изъятие замка на цепи. втретьих будут долги еостановки и культурная программа с едой.

Это ты щас так говоришь, а как станете на крыло, так и видели вас))))
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 17 авг 2018, 15:50

Никто не поедет быстрее Юры и гаишной машины сопровождения.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 авг 2018, 15:52

Technik писал(а):Это ты щас так говоришь, а как станете на крыло, так и видели вас

Посмотри прошлогодние фотки и видео. Впереди гаишники ехали и не давали сильно разогнаться колонне. Это всё таки официальный пробег, а не гонка. Ну и уставших- отставших автобус подбирал. Услугами автобуса не смогут воспользоваться только участники официального бревета, проводящегося паралельно. Для них это будет считаться сходом с маршрута. Для всех остальных - вполне себе возможность отдохнуть до следующей остановки, которых дофига.
Night писал(а):В прошлом году в голове колонны, судя по страве, средняя 26 была
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу