Правила форума
Регистрация

Вход


"Доставка велосипеда из Кобленца с завода Canyon"

Сообщение » 16 июн 2017, 16:17

Нашел человека, который готов купить и отправить посылкой из Германии велосипед фирмы Canyon. Отсюда возникает вопрос, возможны ли проблемы с нашей таможней? Будут ли требовать 30% от превышающих 1000 евро, если да, то каким образом они будут оценивать посылку, если мой знакомый в накладной оценит ее, допустим в 999 евро. Были мысли пересылать его по частям, но ищу другие варианты. Про Vat слышал, но пока не изучал. Поехать за ним самостоятельно не по бюджету, так еще и визу не вариант, что оформят. прошу совета, знающих, либо сталкивающихся с подобной ситуацией людей.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 16 июн 2017, 20:35

А ты уверен, что каньен стоит такого гемороя и можно ли доверять посреднику? К тому же посредник без выгоды работать не будет и ответсвенность на себя брать не будет за гроши. Переплата неизбежна. А что насчет гарантии? Гарантия-то будет его, а не твоя и где гарантия, что он пришлет каньен, а не китайца с наклейкой каньен?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 16 июн 2017, 21:00

А ты уверен, что каньен стоит такого гемороя и можно ли доверять посреднику? К тому же посредник без выгоды работать не будет и ответсвенность на себя брать не будет за гроши. Переплата неизбежна. А что насчет гарантии? Гарантия-то будет его, а не твоя и где гарантия, что он пришлет каньен, а не китайца с наклейкой каньен?

В человеке уверен на все 100%. Я знаю его лично. Это не посредник с группы ВК Каньен байкс, который берет за доставку 200 евро и еще из питера за свой счет ТК.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 июн 2017, 16:37

Тогда мне тоже интересно, как перевезти через границу посылку размером с человека и стоимостью с подержанную иномарку)
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 21 июн 2017, 23:30

Топовые велосипеды имеют неприятную особенность ломаться в ходе доставки. Нам тут на досуге проверенный человек рассказывал, что при доставке командных велосипедов авиацией целыми долетает иногда только две трети. Как при этом факт претензии будет сочетаться с заявленной ценой в 1к, я думаю, что вы сами понимаете.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 22 июн 2017, 10:49

Кстати да, мне тоже попадались статьи и видео от людей регуряно собирающих велы из коробки и, по их словам, дефекты от перевозки в порядке вещей и так же замечают о росте качества упаковки вела, чтобы этого избежать. Поэтому... хз, каньен специализируется на доставке велов, думая упаковка у нних на уровне, в тоже время чайник дефекты скорее всего и не обнаружит. Поэтому опять же хз :-D:
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 июн 2017, 11:10

Топовые велосипеды имеют неприятную особенность ломаться в ходе доставки. Нам тут на досуге проверенный человек рассказывал, что при доставке командных велосипедов авиацией целыми долетает иногда только две трети. Как при этом факт претензии будет сочетаться с заявленной ценой в 1к, я думаю, что вы сами понимаете.

Согласен, все же придется лететь самому и надеяться, что в аэропорту его не постигнет участь поломанных собратьев.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 22 июн 2017, 14:42

Canyon боятся боковых ударов, так что упаковывать надо жёстко. Екимов говорил про жёсткие чехлы с надувными элементами для фиксации велосипеда + проверка содержимого прямо на выдаче, иначе никаких претензий не предъявить.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 25 июн 2017, 23:53

Ну а как вариант, если уж прям так сильно этот каньён нужен, почему бы не съездить самому? Это не так дорого на самом деле. Если на машине, то всё понятно (мне до Берлина и обратно выходило 10 -12 тысяч, по 24часа в каждую сторону). Если нет, то можно и через прибалтику, автобус до Риги чуть ли не 1500р стоит. А там поезд или ещё как, рядом со своим велом.
Да, подороже, но вот плюсы:
- история на всю жизнь, к велу потом немного по другому относиться будешь.
- может напросишься на экскурсию на завод
- с таможней попроще будет, прокатишь метров 100 - уже б/у.

Я не стебусь, если что, а вполне серьёзно, как один из вариантов.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Вернуться к началу