Правила форума
Регистрация

Вход


Титановая кувалда "Sledge Hammer"

Сообщение » 16 окт 2014, 11:49

Загорелся постройкой собственного велосипеда из титана и на сей раз хочу довести дело до конца :). Буду выкладывать в этой теме свои заметки по изготовлению компонентов и закупке готовых. Думаю собранная информация, может пригодиться не только мне.
Начну наполнять эту тему контентом и постараюсь собрать все о титане в одном месте. Это так сказать будет моим долгоиграющим дневником.
Думаю объяснять зачем я хочу заморачиваться с дорогим долгостроем не надо, каждый увлекается чем хочет. В итоге я буду собирать то, что мне нравится, в готовом варианте мне этого не найти и не потянуть финансово. Это же будет душевный долгострой рассчитанный на год-два:)
Начал я с поиска изготовителя рамы, всего их было около 5-6, щас живых осталось вроде 3, те что дорогие, я рассматривать не буду естественно.
 Основные производители:
1. фирма "Титан" из Нижнего Новгорода ул. Дм. Павлова, д. 11 (Ц.Сормова) (новый сайт http://titan-nn.com)
Телефон/Факс: 8 (831) 273-45-95 http://www.titan-bikes.ru (средняя цена стандартной рамы 55 000 рублей)Работают в основном на зарубежье.
2. Фирма «РАПИД», (г.Королёв, ул.Лермонтова, д.7) Телефон +7 916-443–78–91 (с 8 до 17 часов) http://www.rapid-titan.ru (средняя цена стандартной рамы 22 000 рублей) Это то что нам нужно!Но есть еще Тритон под вопросом... :)
[youtube]E8Wp1qV8HkA[/youtube]
3. фирма ООО «Тритон Байкс» Triton Bikes. г Москва, ул Серпуховский Вал, д 14, кв 26 Телефон +7 926-196-5-588 http://tritonbikes.com/ru/ Работают в основном на зарубежье. (средняя цена стандартной рамы 44 500 рублей, для жителей Европы и США 62 тыс)
[youtube]u-xEbHW5ugE[/youtube]
4. «Мастера титановых изделий» (МТИ) из Ижевска http://extreme.udm.ru/mti/ судьба мне не известна, контактов не нашел, их форум лежит. Есть информация, что они приостановили свою деятельность по причине отсутствия проката или каких то других заморочек.
5. Был еще фирма "ТiTerra" (они же Фирма «ЮСВ»), но она после долгих судебных разбирательств канула в лету. Было масса негатива и отзывов.
6. Формула Тi на базе НИАТ (Национального Института Авиационных Технологий) ушла на Американский рынок. Контактов нет, какой либо информации тоже.

Далее мы рассматриваем только Рапид и все, что с ним связано, потому как заказывать я буду у них...
 Исходные данные:
Велосипедист: вес 95 кг, рост 177 см
Мое расстояние до паха в вело туфлях 77 см
Тип покрытия для езды: почти все мы 80-90% ездим по асфальту, остальное грунт.
Тип покатушек: ПВД и туризм.

 Что нужно сделать:
Видео оставлю тут для истории :)
[youtube]Z_m2CImkFE8[/youtube]
1. [готово] Найти и утвердить производителя. 2 кандидата: Фирма «РАПИД» и фирма ООО «Тритон Байкс». По итогам переговоров, победила фирма Рапид! С ней и буду сотрудничать.
2. [готово] Определиться с типом велосипеда Будет это туринг или кантрийник на 26 колесах (Определился! Это будет туринг)
3. [готово] Делать ли регидную вилку или нет. (Делать!С возможностью замены на амо)
4. [готово] Определиться с геометрией рамы.
5. [готово] Накопить нужную сумму для заказа :ne_vi_del: планирую делать заказ к весне. (вышло раньше)
6. [готово] выслать в Рапид заполненный бланк заказа для рассмотрения проекта и последующего утверждения (сделал 20.11.2014)
7. [готово] Придать индивидуальность раме, заказав надписи на бортах "Sledge hammer" и заказать обработку сатинированием.
8. [готово] Получить утвердительный ответ по проекту.
9. [готово] Получить от Рапида счет на оплату и оплатить его.
10. [готово] Выбрать навеску.
11. [готово] Получить готовую раму, вилку, багажник от Рапида.
12. [готово] Заказать комплектующие по мере появления финансов :za_da_va_la: Будет это навеска XT в круг. Я понимаю, что это избыточно, потому как за весом я гнаться не буду и тут даже Диора за глаза, но пусть будет так, я так хочу.
13. [готово] Собрать все в одну единую "титановую кувалду"
14. [готово] Получать удовольствие! :-D:

 Окончательная калькуляция по Рапиду применительно к моей комплекции:
-Рама- 22 000 рублей
-Геометрия- 2000
-Усиление рамы- 1500 рублей
-Сатинирование- 2000 рублей
-Багажник "Турист"- 4500 рублей
-Вилка- 9000 рублей
-Рулевая- 1000 рублей
Итого 42000 рублей

 Комплектующие
Комплектующие будут покупаться после изготовления рамы. Главное я знаю, что я буду ставить, а задача будет найти где дешевле купить.
[Куплено] Рулевая 23,45 € KCNC Kudos Q1 Headset 1 1/8 " - ZS44/28,6 | ZS44/30
[Куплено] Подседельная труба титановая 4 107 руб.J&L Titanium Seatpost 31.6*400mm-for Road,MTB/XC/Mountain bike-Ultra Light
[Куплено] Руль карбон 4000 руб.Ritchey WCS Carbon Rizer 31.8 670mm, подъем 5 гр. вес 160 гр. Куплен на веломании в г. Копейск.
[Куплено] Рога 389 руб.резиновые рожки с Али, жуть какие удобные
[Куплено] Седло 61,26 €Brooks B17 Standard Classic Bend Leather Men's Saddle - black
[Куплено] Вынос 110 € 54,54RITCHEY WCS C260 Stem 25° 31,8 mm Wet Black Куплен у Аквы за 1500р,
[Куплено] Проставочные кольца € 8,32 HOPE Spacer Space Doctor black
[Куплено] Система, каретка в комплекте 104,96 €Shimano XT FC-M785 Kurbelgarnitur 2x10-fach 40-28 - silber
[Куплено] Заглушка шатуна (серебристая) 7,13 € NC-17 Hollowtech II Crank Bolt M20X1
[Куплено] Переклюк задний € 41,93 SHIMANO XT Rear Derailleur 10-speed RD-M786 GS Shadow + silver
[Куплено] Переклюк передний € 18,40SHIMANO XT Front Derailleur FD-M786A Down Swing 2 x 10 black
[Куплено] Тормоза 105,03 €Shimano Deore XT BR-M785 + BL-M785-B Scheibenbremse Set VR + HR - silber
[Куплено] Манетки € 57,06SHIMANO XT Gear Shifters Set Rapidfire SL-M780 2-/3x10 incl. wires & cables – 10-speed
[Куплено] Кассета 11-36 33,53 €Shimano Deore XT CS-M771-10 Kassette 10-fach Куплено в Стреле за 3190 рублей
[Куплено] Цепь 15,04 €Shimano Deore XT CN-HG95 Kette 10-fach
[Куплено] Рубашка, нужно 4м 8,36 €SHIMANO Gear Cable SISSP41 4 metre black
[Куплено] Концевики рубашек 3,28 €SHIMANO End Cap Gear Cable SP-40 sealed
[Куплено] Концевики тросиков 1,25 €SHIMANO End Caps Gear Wire 10 pieces
[Куплено] Хомут подседела 34.9 mm 12,60 €Sixpack Skywalker Seatclamp - red anodized
[Куплено] Колеса 10800 руб (с доставкой из Иркутска) Shimano XT M756, Stans No Tubes ZTR Arch, DT Swiss Competition, желтая лента Stans No Tubes. Куплено в Иркутске на Веломании
[Куплено] Покрышки € 25,17 SCHWALBE Marathon Racer HD Evo 28 x 1,50" Folding
[Куплено] Камеры € 4,19 SCHWALBE Tube SV 18 28/44-622 (42-622 28 x 1.60 700 x 40C)
[Куплено] Ротор 160 мм € 20,92 € SHIMANO XT Disc Rotor SM-RT86S 160mm 6-bolt
[Куплено] Ротор 180 мм 22,61 € SHIMANO XT Disc Rotor SM-RT86M 180mm 6-bolt
[Куплено] Адаптер на 160 мм и 180 мм 2 шт.€ 4,54 FSA Adapter IS F-180mm / R-160mm – DB017
[Куплено] Педали € 44,45SHIMANO XT Pedals PD-M780
[Куплено] Крылья 3 530 рублей с доставкой Классические фактурные крылья Velo Orange
[Куплено] Флягодержатель 2 271,59 р LifeLine - титановая рамка для бутылки
[Куплено]Грипсы € 7,52 RITCHEY WCS Ergo True Grips (оказались говном) -Сейчас стоят грипсы 10.84 € SRAM Locking Grips Contour Foam black
(Цена будет гулять в зависимости от курса и скидок, но в среднем будет примерно такая)
Upd 07.01.2015- Я даже и подумать не мог, что с валютой да и вообще с экономикой может случиться такая жопа :st_ruskiy: Теперь глядя на цены, которые я указывал до кризиса, я вижу, что цена выросла примерно на 30% на все и это я еще не беру в расчет возросший курс евро\доллара. В общем буду как сеньор тыква по кирпичику покупать :-D:
Итого вложено в проект: 118 484
-рама+вилка+багажник = 42000 рублей
-на комплектующие: 76484 рублей. Тут буду добавлять рублевые суммы денег, конвертируемые по курсу покупки.

 Утвержденный чертеж проекта
Изображение

 Весовые характеристики:
Рама - 1705 гр
Вилка - 728 гр
Багажник - 543 гр
Велосипед в сборе - 11808 гр
Ссылочка на полную развесовку и сравнение с турингом Ушки(спасибо Ушке за проделанную работу!)

 Благодарность по проекту Титановая кувалда "Sledge Hammer"
fazan, Ushka, akwa38, razer, Шаман, Night

 Вот что получилось после сборки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 11 апр 2017, 15:07, всего редактировалось 162 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"





Сообщение » 16 май 2017, 11:58

Просверлить то просверлим, а дальше что? Кувалдочку то как крепить, нужно же какой то крепеж придумать? Если есть идеи предлагай :co_ol:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 16 май 2017, 14:19

нарезать резьбу и на мелкий винт
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 16 май 2017, 15:02

С ручкой кувалдочки будет ювелирная работа....
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 16 май 2017, 17:49

на кусок кожи и потом к рулю, будет как раз оконтовка
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 16 май 2017, 20:07

В суровых условиях похода, эта кожа первая потеряет товарный вид:) Даже кожаный брукс закрывается чехольчиком на ночь.
А вот если кувалдочку прикрепить к какой то металлической подложке в виде плашки\щита, то площадь крепления значительно возрастет и суперклей выдержит.
В идеале конечно сверлить стакан и крепить метизами. Может буду на заводе Рапид да просверлю стакан, а нет, так с Серегой Фазаном думаю решим этот вопрос.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 24 май 2017, 23:27

Вот и состоялась моя поездка в гости к Титан-Рапид.
Забегая вперед скажу что все мои фантазии и просьбы учли и выполнили с высочайшим уровнем мастерства, ну а теперь по порядку...
Захотел я приколхозить на титановый багажник сумку Topeak MTX Trunkbag DX и сразу купить багажник Topeak Super Tourist DX на свой второй велосипед Forward 1200 (кастом), таким образом одна сумка будет на два велосипеда. Но чтобы ставить сумку на титановый багажник, необходимо было придумать и приварить крепление, поскольку у сумок топик свое фирменное крепление. Помимо этого надо было наварить дополнительные трубочки для крепления сумок Vaude ниже багажника, чтобы верхняя сумка не затрудняла монтаж\демонтаж Вауд.
Вечером понедельника я взял с собой любезно согласившегося составить мне компанию, Лешу Night и часиков в 17:00 мы выдвинулись в г. Королев. За беседами и не нарушая ПДД, на круиз-контроле мы доехали до МКАДа и минут сорок постояли в пробках, ну куда уж без них. Дорога заняла 7 часов и 30 минут. Случайно свернув неподалеку от места назначения (город Королев, улица Калининградская, дом 12), мы оказались в тупике, место довольно безлюдное и рядом лес.
Изображение
То что нужно чтобы немного поспать, благо в машине багажник раскладывается в ровный пол и можно спать вдвоем в полный рост. Спать легли в пол второго, а в 8:00 завтракали.
В 9:00 нас уже встречал у ворот директор rapid-titan Михаил Николаевич.
Изображение
Предварительно я с ним созванивался и предупреждал, что приеду, так что приезд не был неожиданностью. Первое что меня поразило, это количество персонала, я думал их там всего человек пять, а я увидел наверное более десяти точно сказать и не могу сколько их. Все одеты в спецовки с надписью "РАПИД" и работа уже кипела. Я попал как ребенок в кондитерский магазин, глаза жадно всматривались в находящиеся в цеху детали и готовые изделия, оборудование и так далее...
Изображение
Вот трубогиб собственного производства.
Изображение
Михаил Николаевич любезно провел нам небольшую экскурсию по цеху и даже показал "маленький" велосипед Николая Валуева.
Изображение
Рост у Леши если что далеко за 180 см, так что теперь представьте ростовочку рамы :) Это хорошо видно по высоте верхней трубы рамы. (без табуреточки его не оседлать :))
Далее мы приступили к изложению цели нашего визита и выложили все "карты на стол".
Изображение
Честно сказать я не знал как сложится наша беседа и как отнесутся к нашей не стандартной просьбе, но нас мало того, что не послали куда подальше - нет, нас внимательно выслушали собрав небольшой консилиум...
Изображение
и сказали, что все сделают и чтобы мы не переживали. Для этой задачи человек отложил все свои дела и занялся нашей просьбой. Нас же пока пригласили на чашечку кофе, поговорить так сказать и познакомиться, мы конечно согласились :-|-:
Кабинет Михаил Николаевича представлял из себя не менее интересное место для изучения и глаза опять с любопытством шарили по объектам находящимся в кабинете.
Изображение
Еще один огромный велосипед...
Изображение
занимательная коробочка Pinion. Очень хотелось бы попробовать как она в деле. Рапид конечно не стоит на месте и внедряет новые технологии в свое производство.
Изображение
Новые наработки можно увидеть на этой раме...(пока это опытный образец)
Изображение
Изображение
Чтобы не стоять над душой и не мозолить глаза, мы отправились на экскурсию по г. Королев. Сначала поехали на машине, но потом вернулись и оставили машину поняв, что тут все в шаговой доступности в радиусе 4-5 км.
Изображение
Что бросилось в глаза, так это большое количество парков, они были в каждом квартале и в целом в городе очень много зелени.
Изображение
Изображение
Изображение
Примерно часа в три, мне позвонил Михаил Николаевич и сообщил, что все готово. Я до самого конца не знал, как же они реализуют крепление сумки, я только предложил им несколько вариантов, но как они это сделают я не знал и как всегда команда Рапид не подвела. Все сделано как заказано и учли все пожелания.
Вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все подогнано c идеальной точностью, ничего не шатается и не люфтит. Сумка и багажник topeak любезно предоставлена Даниилом Metafig, за что ему честь и хвала! Себе же я закажу с карманом под флягу и без боковых штанин, поскольку у меня есть Вауды.
После приемки работ нас опять пригласили на кофе и не сумев отказаться мы еще немного пообщались, после чего нам пожелали счастливого пути. На этом мы откланялись.
Хочется отметить клиентоориентированность компании. Лояльность к "закидонам" клиентов и в целом очень радушный прием! Побывали словно у старых друзей в гостях :) ну по сути так оно и было...
Дорога назад заняла 9 часов и 30 минут. Мы ощутили на себе все прелести пробок МКАДа и часа два плелись выбираясь из Москвы. В Курск вернулись уже в одиннадцатом часу ночи. Уставший и довольный я лег спать.
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 26 июл 2017, 09:29, всего редактировалось 3 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 май 2017, 11:23

Отличный рассказ, Миш! :co_ol: Прочиталось легко и с удовольствием :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 25 май 2017, 11:37

Stan писал(а):Отличный рассказ, Миш! :co_ol: Прочиталось легко и с удовольствием :-):

Спасибо Стас, я старался :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 май 2017, 12:28

Очень интересно! Миша, тебе еще раз большое спасибо за попутную доставку моей рамы покупателю!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2017, 12:33

Piton357 писал(а):Очень интересно! Миша, тебе еще раз большое спасибо за попутную доставку моей рамы покупателю!

Дим, да пустяки, всегда пожалуйста. Что интересно, чувак приехал на велосипеде из Химок. Ехал на двух электричках. Закинул вилку в рюкзак за спину и раму на плече и был таков.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 25 май 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 май 2017, 13:10

Piton357 писал(а):Очень интересно! Миша, тебе еще раз большое спасибо за попутную доставку моей рамы покупателю!

 Счастливый покупатель
Изображение
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 25 май 2017, 13:51

Из Химок в Королев на веле - красавец!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 июн 2017, 17:52

Изображение
//
Sledge Hammer, поздравляю с 2 местом на #Велодень конкурс #Велосипед2017 !
Если б я был единственным судьей, твой был бы на первом месте! Я все же к велосипедам достаточно утилитарно отношусь, и от моды и эстетики на самом деле далек. Если бы у меня был такой вел как победитель Рекорд-фикс, то он стоял бы где-нибудь в подвале, и ездил я бы на нем разве что раз в год на конкурсы). Просто потому что на легком байке с дорогим четким переключателем и хорошим запасом передач на горочку взъехать все же удобней. Я уж не говорю про спуститься с горочки, не в смысле DH, а в туристическом смысле, с целью остаться в живых).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 июн 2017, 19:25

Спасибо Паш, за теплые слова, был рад поучаствовать. Но первое место полученное "Forward 1331 belt" получено заслужено, там парень действительно сделал почти невозможное и зародил во мне одну идею, которую очень хочется воплотить, но время покажет-удастся ли. :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2017, 01:47

Немного новостей:
Куплено и установлено...
-Заменил китайские рожки на брендовые PRO Ergonomic
Купил второй титановый флягодержатель, но уже на Али. На Вигле LifeLineовские кончились
-К флягодержателю купил красные болтики Katana, как и на LifeLineовском флягодержателе :)
-Защита шатунов красного цвета Race Face
-Сумка Topeak MTX DX на багажник и дождевая накидка Topeak к ней.

Проблема возникла с установкой флягодержателя. Высота бутылки не позволяет установить ее во флягодержатель прикрученный в штатные места.
Изображение
Пока решил проблему установив флягодержатель ниже и закрепив верх в штатное крепление, а низ просто притянул стяжкой к резиновой шайбе. Таким образом фляга встает и не люфтит, все держится прочно и крепко. Пока оставлю так, пока не придумаю что с этим делать.
Изображение
Сумка села как влитая и гармонично смотрится, а уж про вместительность и удобство я вообще молчу.
Изображение
Изображение
Ну и защита шатунов тоже вполне гармонично вписалась.
Изображение

В итоге я получил то что хотел, это три литра воды в штатных местах. Как показала практика походов, двух литров было мало.
Быстросъемную и удобную сумку, ну и немного стайлинга :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2017, 17:13

а как этими бутылками на ходу пользоваться ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 18 июн 2017, 17:16

Никак. Особой необходимости пить на ходу нет, я же в гонках не учавствую, можно и остановиться. Но в качестве эксперимента попробую одну поставить с соской.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2017, 23:08

В таком случае советую эту. Как раз серебристо-красная. Хотя новые соски у Элита мне не понравились. Имею обе версии и у обеих косяки: та, что без мембраны - протекает в открытом состоянии мимо рта, та что с мембраной - мембрана работает ощутимо тяжелее по сравнению с мембраной же кэмелбэковской бутылки.
Хотя, если поискать, может можно где-то найти старую версию.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 18 июн 2017, 23:15

Спасибо конечно Дань, но я скорее всего не буду ничего менять, меня так все устраивает. Если уж и искать что то из бутылок то на тот же литр и наиболее симпатичны эти:

MSR Alpine Bottle - 1000 ml
SIGG New Active Top SIGGnificant Bottle 1.0l
CamelBak Chute Bottle 1l - 2017 - Clear
CamelBak eddy Bottle 1000ml 2017 - Sky Blue
Можно даже что то вроде сплавовской попробовать, но она на 650 мл. Фляга TR K-650 Мне вот интересно там крышка с литровой флягой взаимозаменяемая...
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу