Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 13 мар 2017, 20:41

скажите, эту вещь можно использовать? мне нужен простой пульсометр на запястье без всяких вай фаев и т.д. может посоветует кто-нибудь что-то простое? буду очень спасибо)))
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 14 мар 2017, 19:14

Вот и попробуй. Теоретически можно. А блютуз - это на самом деле хорошо, но не факт что со всеми приложениями конектится будет
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 мар 2017, 20:02

dmkursk писал(а):Заказал впервые на Али товар и тут мне приходит смс на телефон, что он будет доставлен курьером в период с 13 по 18 число на мой домашний адрес. Я не могу пять дней дома сидеть и ждать его)). Думал, что на почту доставят и заберу. Расскажите, мне неопытному, что да как. Доставка IML Express из России
Приходил товар с Али доставкой курьером. Мне предварительно позвонили с курьерской службы и договорились о времени доставки.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 15 мар 2017, 17:19

_pasha_ писал(а):скажите, эту вещь можно использовать? мне нужен простой пульсометр на запястье без всяких вай фаев и т.д. может посоветует кто-нибудь что-то простое? буду очень спасибо)))

Лучше mi band 2 взять, по цене чуть дороже, но и функционал выше.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 18 мар 2017, 20:45

Vasily писал(а):
_pasha_ писал(а):скажите, эту вещь можно использовать? мне нужен простой пульсометр на запястье без всяких вай фаев и т.д. может посоветует кто-нибудь что-то простое? буду очень спасибо)))

Лучше mi band 2 взять, по цене чуть дороже, но и функционал выше.


- Функционал тотже самый ( MiDand 1S и MiBand2) . Отличие одно - показывает время на капсуле. И изза этого батарея садится чуть быстрее.
- Погрешность определения пульса в обоих версиях значительная.С умными прогами типа Runtastic не дружит.Есть возможность геморного сопряжения, но работает нестабильно.
- Ваще...это игрушка
Последний раз редактировалось andy46 18 мар 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andy46
Матраснег
 
Велосипед(ы): GEEP Wrangler Hardtail


Сообщение » 18 мар 2017, 21:06

Vasily писал(а):
_pasha_ писал(а):скажите, эту вещь можно использовать? мне нужен простой пульсометр на запястье без всяких вай фаев и т.д. может посоветует кто-нибудь что-то простое? буду очень спасибо)))

Лучше mi band 2 взять, по цене чуть дороже, но и функционал выше.


не знаю как этот. мибэенд выводит уведомления от приложений телефона, как по мне очень удобно. телефон может лежать где угодно дома, но как только тебе кто то пишет - ты сразу чувствуешь.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 мар 2017, 22:59

andy46 писал(а):
- Функционал тотже самый. Отличие одно - показывает время на капсуле. И изза этого батарея садится чуть быстрее.
- Погрешность определения пульса в обоих версиях значительная.С умными прогами типа Runtastic не дружит.Есть возможность геморного сопряжения, но работает нестабильно.
- Ваще...это игрушка

Вопрос был про простую игрушку. У меня mi band 1s, вторая версия показывает время по запросу. Если пульс замерять во время тренировок плюс уведомления с телефона, то заряда хватает до недель.
С Runtastic сопрягается без танцев с бубном, для бега достаточно родной программы. Погрешность единичных измерений высока, непрерывное измерение приемлемо и для любительского уровня достаточно.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 19 мар 2017, 08:50

Vasily писал(а):
andy46 писал(а):
- Функционал тотже самый. Отличие одно - показывает время на капсуле. И изза этого батарея садится чуть быстрее.
- Погрешность определения пульса в обоих версиях значительная.С умными прогами типа Runtastic не дружит.Есть возможность геморного сопряжения, но работает нестабильно.
- Ваще...это игрушка

Вопрос был про простую игрушку. У меня mi band 1s, вторая версия показывает время по запросу. Если пульс замерять во время тренировок плюс уведомления с телефона, то заряда хватает до недель.
С Runtastic сопрягается без танцев с бубном, для бега достаточно родной программы. Погрешность единичных измерений высока, непрерывное измерение приемлемо и для любительского уровня достаточно.


- Я делал по инструкци :
1. Запускаю mi fit (подключаю браслет, синхронизирую)
2. Запускаю функцию бег (пульс начал измеряться)
3. Сворачиваю mi fit и запускаю runtastic.
4. В настройках подключаю пульсометр через (Пульсометр Runtastic Heart Rate Combo) Выбираю свой браслет и и все, в следующей раз он уже сам определяет его автоматически.
5. Каждый раз если хочешь пользоваться пульсометром в Runtastic необходимо сначала запускать mi fit и функцию бег!

К сожалению у меня работает нестабильно.
Аватара пользователя
andy46
Матраснег
 
Велосипед(ы): GEEP Wrangler Hardtail


Сообщение » 21 мар 2017, 13:03

парни, получил товар, велокуртку, но не того цвета, как в заказе. говорят можно вернуть часть денег. как?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 мар 2017, 13:59

В списке заказов рядом с конкретным товаром есть кнопка "открыть спор. Нажимаешь.

Изображение

Выбираешь только возврат.
Ставишь точечки вот так:


Изображение
В сумму пишешь сколько хочешь вернуть.
В "предоставить доказательства" - загружаешь фотки.
В окошке "предоставить информацию" описываешь проблему НА АНГЛИЙСКОМ языке. Пишешь что-то типа: я просил куртку зеленого цвета, вся моя экипировка зеленая, и мне совсем не подходит та стремная синяя, которую вы прислали.
Жмешь кнопку "отправить" и ждешь реакции продавца. Продавец связывается с тобой на следующий день и говорит: ну извини, дружище, запутались, отправлял вообще не я, а девочка со склада, у нее косоглазие, дальтонизм и т.п., но вообще наши куртки очень хорошие, я могу дать тебе скидку на следующую зеленую куртку, эту ты можешь продать кому-то или подарить другу, ведь куртки хорошие! закрой только спор, пожалуйста, он вредит нашей репутации, а ведь мы хорошие и товар наш хороший.
Тут ты или соглашаешься, или пробуешь давить дальше. Продавец скорее всего будет упираться и настаивать на скидке, а не на возврате денег - ведь так он продаст, хоть и дешевле, но 2 куртки вместо одной. Ему выгоднее.
Ты можешь продолжать настаивать на возврате части денег, а можешь вообще попробовать надавить - добавить требование о полном возврате и возврате товара, мол, не хочешь возвращать часть денег - ОК, я отошлю тебе куртку назад и тогда ты вообще никаких денег не получишь! Там потом будет кнопка - "предложить другое решение" - заскринить не могу, т.к. в настоящий момент нет открытых споров, но возможность предлагать 2 варианта решения проблемы у тебя есть. Как и у продавца. Если ты подтвердил получение товара, то закрыть спор продавец уже не сможет, он будет просить сделать это тебя, обещая ваучеры, или предлагать свои суммы для возмещения. Если он предложит тебе возврат какой-то суммы, у тебя будет возможность либо принять, либо отклонить предложение соответствующей кнопкой.
Если в течении недолгого времени вы не договоритесь, то спор будет передан на рассмотрение специальному эксперту Алиэкспресс, который почитает твои требования и доказательсва, ответ продавца, его варианты решения, и примет решение о том, кто из вас прав. Если ты на самом деле не собираешься отправлять куртку назад, то до этого момента необходимо удалить требование полного возврата средств - иначе будет поздно и куртку придется отправлять 100%. Важно: эксперт по рассмотрению споров не видит твою переписку с продавцом. только твои требования и доказательства. Если ты хочешь прикрепить часть переписки к доказательствам, заскринь и прикрепи как картинку. Еще обрати внимание: у некоторых продавцов есть такая опция, как возврат на склад РЖД в России. То есть тебе не нужно возвращать товар в Китай. Как только на складе РЖД подтверждают получение товара в надлежащем виде тебе возвращают всю сумму денег.
Смотри на странице товара в разделе: Гарантии продавца.
Изображение
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 04 апр 2017, 23:43

Господа, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Я на Али заказал обычные велосипедные фонарики. По отзывам все хорошо. Но вот только таможно их не пропустила и развернула обратно,

Сбоя проверки безопасности
AliExpress Standard Shipping
22.03.2017
13:24:10
10 день
Прежде чем отправить плату обратно:аккумулятор
收寄局退回:电池
Харбин
И вот уже 10 дней трек молчит. Я так понял, ждать их уже бесполезно?
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 апр 2017, 00:19

Скорее всего заказывал по дешевке у непроверенного продавца, который, по незнанию, отправил фонарики авиапочтой. А аккумуляторы действительно могут попасть в Россию только наземным транспортом. Пиши продавцу - пусть сменит службу доставки или вернет деньги.
И, на будущее: для обсуждения покупок на Али есть специальная тема.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 05 апр 2017, 00:38

И, на будущее: для обсуждения покупок на Али есть специальная тема.

Понял, спасибо. Если админам не сложно, то прошу перекинуть мое сообщение туда :smu:sche_nie:
Скорее всего заказывал по дешевке у непроверенного продавца
Да вроде опытный продавец, отзывы хорошие. Вот тот фонарик https://ru.aliexpress.com/item/WHEEL-UP-mini-usb-rechargeable-bike-light-front-handlebar-cycling-led-lights-battery-18650-flashlight-torch/1000002791055.html

Перенесено по просьбе трудящихся. )) Yo-Ваныч.
Последний раз редактировалось dmkursk 08 май 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 08 май 2017, 23:32

Извиняюсь, что пишу подряд второе сообщение-необходимо вывести в топ :smu:sche_nie:
Доброй ночи! Прошу совета в сложившейся ситуации. Я заказал на али два USB фонарика. Таможня их не пропустила и вернула обратно продавцу т.к. литиевые батарейки нельзя доставлять в РФ авиа. Я связался с продавцом и мы договорились с ним, что он отправит ее снова. Выслал трек, он полностью отслеживался.
И вот посылка на почте, а вес с 530 грамм уменьшился до 250. Я предполагаю, что одну коробку вытащили, а может и обе пустые.Что мне делать? 1. Не забирать посылку, написав отказ.Сфотографировать несоответствие веса и открыть спор. 2. Вскрыть на почте на камеру, убедиться в отсутствии товара, открыть спор, приложив видео. 3. Вскрыть на почте, убедившись, что товар в одном экземпляре - забрать его домой. Открыть спор и вернуть деньги за не полученный второй экземпляр. Или может кто нибудь посоветует еще что-нибудь. До закрытия заказа осталось 3 дня. Время действовать.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 09 май 2017, 00:16

ИМХО надопри получении посылки снимать видео.
спор не поможет - вес изменился уже после отправки. продавец тут не виноват. после того как получишь посылку вскрытие писать на видео ну а дальше по ситуации
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 май 2017, 00:30

спор не поможет
Получается, что на али мне деньги не вернут? А если продавец оценил ее в 0 руб, то и с почты ничего не получить? Плакали мои денюжки? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 09 май 2017, 10:25

Вес, указываемый на почтах, никакого фактического значения не имеет.
У меня каждая вторая посылка приходит с расхождениями в весе. Было, что отправлялось 190 грамм, приходило 20. Было и наоборот - отправлялось 2,6 кг, приезжало 6,6 :hi_hi_hi:. Почта вес как попало указывает.
Получаешь посылку, проверяешь целостность упаковки, если она подозрительная - снимаешь видео вскрытия. Но скорее всего никаких проблем там не будет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 май 2017, 18:29

Вес, указываемый на почтах, никакого фактического значения не имеет.

Абсолютно верно! Пришел на почту, попросил взвесить-вес в норме. Просто на почте указывают абы как. Вскрыл дома- все на месте. Прошу прощения за беспокойство :smu:sche_nie:
Кто нибудь заказывал такой велокомпьютер? https://ru.aliexpress.com/item/LIXADA-Wireless-Bicycle-Computer-Bike-Odometer-Speedometer-LCD-Display-3-in-1-Cycling-Computer-With-Cadence/32730211187.html
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 03 янв 2018, 16:50

Имеем часы. Suunto ambit 3. как бы где найти на али подставку для крепления их на руль. был простенький пульсометр сигма, и то там была подобная штука. а вот под суунты не могу найти. хэлп!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 янв 2018, 17:42

Типа такого, практически универсальное крепление для часов.
Попадалась более продвинутая конструкция, но к себе не сохранил (мне не надо), а сейчас найти не могу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 янв 2018, 19:57

Vasily писал(а):Тормозные колодки кто-нибудь заказывал для дискового тормоза с али, как они по качеству

заказывал, вам не советую визжат что поросята при резки :-D:
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 03 янв 2018, 20:03

dmkursk писал(а):Извиняюсь, что пишу подряд второе сообщение-необходимо вывести в топ :smu:sche_nie:
Доброй ночи! Прошу совета в сложившейся ситуации. Я заказал на али два USB фонарика. Таможня их не пропустила и вернула обратно продавцу т.к. литиевые батарейки нельзя доставлять в РФ авиа. Я связался с продавцом и мы договорились с ним, что он отправит ее снова. Выслал трек, он полностью отслеживался.
И вот посылка на почте, а вес с 530 грамм уменьшился до 250. Я предполагаю, что одну коробку вытащили, а может и обе пустые.Что мне делать? 1. Не забирать посылку, написав отказ.Сфотографировать несоответствие веса и открыть спор. 2. Вскрыть на почте на камеру, убедиться в отсутствии товара, открыть спор, приложив видео. 3. Вскрыть на почте, убедившись, что товар в одном экземпляре - забрать его домой. Открыть спор и вернуть деньги за не полученный второй экземпляр. Или может кто нибудь посоветует еще что-нибудь. До закрытия заказа осталось 3 дня. Время действовать.

первое срочно запросить продление срока защиты у продовца, по поводу веса могли и лохануться на почте и там все пучком, но придя на почту заполните уведомление но НЕРАСПИСЫВАЙТЕСЬ скажите мол так и так вес несоттветствыет давайте посмотрим посылочку на предмет вскрытия и взвесим ее если вес несоответствует и есть следы вскрытия нужно составить акт ( непомню как он называеться)
ох опоздал с советом :-D:
Аватара пользователя
Sapron
два колеса
 
Откуда: Железногорск


Сообщение » 07 янв 2018, 14:13

dmkursk писал(а):
Вес, указываемый на почтах, никакого фактического значения не имеет.

Абсолютно верно! Пришел на почту, попросил взвесить-вес в норме. Просто на почте указывают абы как. Вскрыл дома- все на месте. Прошу прощения за беспокойство :smu:sche_nie:
Кто нибудь заказывал такой велокомпьютер? https://ru.aliexpress.com/item/LIXADA-Wireless-Bicycle-Computer-Bike-Odometer-Speedometer-LCD-Display-3-in-1-Cycling-Computer-With-Cadence/32730211187.html



Заказывал. Именно такой. Комп норм. Единственный косяк - хлипкое крепление на руль. При его размерах развалится быстро.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 янв 2018, 19:39

Заказывал вот такой, идеальный на мой взгляд цена качество. Беспроводной, дождь грязь пофиг. Стабильно работает уже 2 год. Крепеж нормальный
https://ru.aliexpress.com/item/Wireless-LCD-Bike-Computer-Speed-Odometer-Speedometer-Cycle-Bicycle-Waterproof-ciclismo-cycling-accessories-2017/32815989519.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.DEFxYP
Сайт по ремонту - cbr600moto.ru
Аватара пользователя
crysis-gra
три колеса
 
Велосипед(ы): Kelt


Сообщение » 07 янв 2018, 21:27

О. Вспомнил косяк с ликсадовским компом. У него каденсометр по влаге и грязи не работал...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 янв 2018, 11:02

посоветуйте хорошие блютусные водонепроницаемые наушники, чтобы в бассейне можно было плавать или чтобы их потом не разъело.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 янв 2018, 11:26

хорошие есть у сони https://www.sony.ru/electronics/walkman/nwz-ws610-series но дорого :(
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 10 янв 2018, 13:27

k_s писал(а):блютусные водонепроницаемые наушники, чтобы в бассейне можно было плавать

Bluetooth в воде? Ты серьёзно?
Даже в рекламке сони написано: "1* Функция Bluetooth не работает в воде."
Кстати, датчики пульса хоть и блютуфовские, но в воде не работают. Связи нет. Как на подводных лодках. Умные датчики пишут в собственную память и передают на часы сохранённые данные после выхода на сушу.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 11 янв 2018, 11:54

эм... хорошо. просто водонепроницаемые наушники. а то когда бегаю боюсь потом залить эти.

или мп3 плеер какой нибудь, чтоб водонепроницаемый и болтался на затылке.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 янв 2018, 12:48

По идее любые "спортивные" наушники должны быть достаточно водонепроницаемые. Не скажу за ассортимент Али, но, например, моим jbl reflect mini за почти полтора года и километров ~900 ничего не сделалось. И в инструкции даже написано, что их надо периодически аккуратно мыть водой.
Хотя может тебе для бассейна и правда удастся найти некие водонепроницаемые наушники со встроенным mp3 плейером. Паркуа бы, как говорится, и не па?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 24 янв 2018, 21:13

Кстати, кто-то интересовался.
Пафосное крепление для спортивных часов на руль.
Его же можно найти за меньшие деньги, но в целом всё равно дорого.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2018, 13:04

внезапно мне понравился карбон. самый обычный китайский. и вилка и руль(оно само не едет, но по щущениям сильно лучше, алю). хочу раму на шоссейник. помогите найти раму на шоссейник карбоновую. китайскую. как искать? на что обращать внимание?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 дек 2018, 23:32

Я российский велоинтернет почти не читаю, может кто в курсе/читал где - кассеты с али, они как?
Пропали из наших обычных магазинов мои любимые шимановские кассеты 12-27 (на 9). Вот прям оптимальное соотношение для меня, на почти все случаи жизни. Для всего остального есть 11-30 :)
А на Али 12-27 есть.
Не копейки, ценник похож на то, что должно быть без учета стоимости доставки и растаможки в Европу. Отзывы на али хорошие, но это не показатель.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 дек 2018, 23:48

На Али если в названии лота и в отдельной графе характеристики товара написано, что бренд Shimano, с правильными буквами и как надо - почти всегда оригинал. В любом случае, советую проверять поиском по странице вручную введенного названия фирмы.
Если придет контрафакт - это веская причина полностью забанить продавца.
Главное, что не ShiTmano и т.д.

Другое дело, что некоторые товары имеют специфику для азиатского рынка. Укороченные рычаги тормозов, пистолетов. Короткие шатуны. Хитрые передаточные на системах.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 янв 2019, 23:11

Есть магаз https://racmmer-cycling.ru.aliexpress.com/store/1052221
Выглядит уверенно и расцветочки веселенькие. Хочу взять пару джерси и шорты.
Может кто-нибудь там что-либо брал и может поделиться опытом за прямые шовчики, ровный крой и стойкость цвета?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 16 янв 2019, 13:52

Проблематично найти покупателя в конкретном магазине. Я на магазин и внимания не обращал никогда.

По виду и описанию - обычный Китай, до которого дошла мода на "длинный" короткий рукав.
Китайцы уже давно научились шить не плохо. Не "неплохо", а именно "не плохо".
Крой маек почти всегда приличный, с велотрусами - не всегда, для дешевых китайцы используют самую простую схему кроя, с минимумом панелей, которая сидит плохо.
Цвет на такой ткани стойкий, стирку в машинке при 40 градусах спокойно переносит, а вот на типа такой, однотонной, без рисунка - нет, линяет, надо строго соблюдать заявленные 30 градусов.
И с этого начинаются проблемы. Используемые материалы только внешне похожи на спортивные, а на самом деле - имитация. По сравнению с велоформой от серьезных производителей дышит плохо, и пот не отводит. Тянется процентов на 30 меньше, чем "любительская" форма от специализированных производителей, и почти в два раза меньше, чем форма, которую шьют для профессиональных гонщиков. Памперс, который "с дырочками" - та еще тёрка. "Удлинение" рукава тут сделано некорректно - на таком рукаве должна использоваться другая ткань, более тонкая и тянущаяся, с широкой резинкой на конце, иначе в процессе езды рукав будет задираться.
Ну и размер угадать, та еще лотерея. Впрочем, некоторые проблемы (ширина воротника, рукавов) без особых проблем и недорого можно исправить в ателье.
Так что, за эти деньги терпимо. Для повседневного катания годно, для тренировок и туризма я в основном китайскую форму использую, когда дорогую экипировку жалко.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2019, 16:02

Bad_Admin писал(а):Так что, за эти деньги терпимо. Для повседневного катания годно, для тренировок и туризма я в основном китайскую форму использую, когда дорогую экипировку жалко.

Ну вот и мне многого от нее не нужно. Попробую, а дальше как попрет :du_ma_et:
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 11 фев 2019, 17:57

Народ, а может кто сталкивался, как работает гарантия на какие-то сложные технические изделия. Например продаван пишет, что гарантия на поломку 3 года. Как он ее осуществляет?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 фев 2019, 12:27

Piton357 писал(а):Народ, а может кто сталкивался, как работает гарантия на какие-то сложные технические изделия. Например продаван пишет, что гарантия на поломку 3 года. Как он ее осуществляет?


в случае с али скорее всего как обычная серая поставка в РФ. вендор за ремонт в РФ не возьмется, поэтому только отправлять назад. так что думаю - считай никак.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 мар 2019, 14:00

На Али с сегодняшнего дня неделя больших скидок.
К примеру двухпортовая зарядка Литокалла мне обошлась 350 р.
Ну и на все
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Вернуться к началу