Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 24 мар 2017, 20:56

Все потому что, матрас.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 мар 2017, 21:46

enter.the.void писал(а):Не пойму, чего так цепляться за эти буковки ХТ, в то время как хорошая вилка\рама\колеса куда важнее, и положительный эффект этих компонентов неиллюзорно ощутимее при езде.

И вообще, в режиме "просто покататься" разницу в переключении\жесткости между тем же деором и ХТ можно и вовсе не заметить, а разница в весе незначительна.

В не самые маленькие за велосипед деньги хочется чтобы в нем все устраивало...а сотку за велик на средних, пусть и качественных но средних компонентах как то жаба душит, я человек небогатый и хочется засыпать с мыслью что сделал лучший выбор из возможного.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 24 мар 2017, 23:03

Поддержу Илью по поводу рамы/вилки/колес. Каждая из этих вещей отдельно может потянуть на половину велосипеда.
К примеру, вилка Фокс отдельно стоит от 300 евро по распродаже: https://www.bike-discount.de/en/buy/fox-32-float-27.5-100-fit4-3pos-performance-tapered-qr15-remote-586050/wg_id-205 Обычно Фоксы стоят ближе к 40-50тыс на наши.
За те же 20тыс можно по кругу сменить навеску.
Колеса хорошие будут от 20. А отличные от 50тыс.
Я бы в порядке уменьшения приоритета расположил так:
-рама
-вилка
-колеса (если в эту цену вообще возможно взять в составе велосипеда что-то стоящее, часто колеса 100% под замену)
-тормоза
-навеска
-палки.
При этом, поменять навеску по износу - никаких проблем.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 мар 2017, 09:55

Теме ап. Все еще актуально.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 31 мар 2017, 10:48

Да нету на этом форуме годных велосипедов на продажу подходящих по критериям, а если и продает кто то что-то подобное, то это бывает на столько редко, что ждать этого нет смысла. Все возможные варианты перебрали и обмусолили.
Либо искать что то в других городах, но я так понимаю этот вариант тоже не устраивает, либо заказать велосипед под заказ под себя и свои требования. Сезон уже в самом разгаре, так что надо действовать!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 31 мар 2017, 23:13

Очень жаль.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 01 апр 2017, 02:41

иНокс писал(а): как то жаба душит, я человек небогатый и хочется засыпать с мыслью что сделал лучший выбор из возможного.

Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы не совсем удачно вложенные деньги, надо понять, что ты действительно хочешь от велика и какой стиль катания тебе подходит. А для этого реально прокатиться и на байке, и на суслике, и на гибридах, может, и шоссер попробовать. Не хочу ничего навязывать, но если не собираешься съезжать с гор/оврагов или участвовать в соревнованиях, может и байк-то навороченый не очень-то нужен. От стиля катания будет зависеть.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 02 апр 2017, 10:51

Катание КК, хочу добротный вел, с максимально хорошей навеской в ограниченом бюджете, денег 2к... Вот и мучаюсь выбором((
ЗЫ: приехал в триал, жду открытия, буду до победного выбирать.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 02 апр 2017, 11:07

Jamis dacota d29 pro кто что скажет?
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 02 апр 2017, 12:42

Не понравился джамис(( понравилась норка, револьвер 9.1, но мне кажется Л-ка мне великовата, кто понимает в геометрии рам подскажите что делать? М-ки в ближайших городах нету.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 02 апр 2017, 21:17

Тогда уж хоть приводите ссылки на велосипеды и на геометрии. Какой профит искать их за Вас? И потом за следующего, следующего и следующего спрашивающего человека...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 апр 2017, 21:47

https://trial-sport.ru/goods/975721.html не могу найти цифры по геометрии.
https://otvet.mail.ru/question/194619177
сил нет уже лисапед выбирать(((
Изображение
что померить руки ноги скажите, а то я в этом "по пояс деревянный"...((
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 03 апр 2017, 00:16

А давайте для начала уважать правила сообщества, от которого Вы ждете помощи?
8. Не рекомендуется писать в одной теме несколько сообщений подряд (т.е. не разделенных чужими сообщениями). Если ты написал что-то, а потом пришла новая мысль и захотелось поделиться и ей, отредактируй свое последнее сообщение (кнопка есть в правом верхнем углу) и допиши ее туда.
9. Не знаешь, какой выбрать велосипед? Пиши только в раздел "Что выбрать?". Но перед этим перечитай все сообщения в этом разделе - может, вопрос сам отпадет. Если не отпал, формулируй требования к выбираемой вещи предельно конкретно, желательно сразу со ссылками на несколько моделей в интернет-магазинах, чтобы тебе могли посоветовать одну из них.

Раздел "Что выбрать" здесь. Тема по выбору велосипеда здесь.

Объединил, перенес. Ushka.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 03 апр 2017, 00:18

622мм ЕТТ - это классическая 29" L, под рост 175-185см. Подозреваю, что либо торс и руки коротковаты, то ли спина еще не раскатана и не привыкла к нормальной длинной раме.
Если там вынос порядка 100мм - можно поставить короче. Короче 70мм ставить скорее всего смысла нет. Ну и седлом чуть поиграть.

По сему возникают вопросы, на чем катались до этого? Есть ли отклонения фигуры от классической?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 апр 2017, 02:12

Я бы для "простокатания" брал Gravel или банальный гибрид. МТБ имеет смысл для серьёзного катания там, где пешком тяжело пройти.
А так Револьвер очень неплох, колёсики дт370 - простенькие, но довольно крепкие.
https://trial-sport.ru/goods/51516/845076.html - кстати, неплохой дракоша и сэкономленные ресурсы можно на что-то полезное пустить)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 03 апр 2017, 09:35

Странно, на прошлой странице почти такой же ЕТТ на заскаре был назван очень большим. Как померить руки?)) зы: стальную раму не рассматриваю. Зызы: тип только МТВ хардтейл рассматриваю. Другие категорически не нравятся. В общем итог такой что выбираю по наличию из gt laskar le expert и norco revolver c9.1... Кто что скажет?
Последний раз редактировалось иНокс 03 апр 2017, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 03 апр 2017, 11:52

.
Последний раз редактировалось иНокс 03 апр 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 03 апр 2017, 11:54

иНокс писал(а):Стальную раму не рассматриваю.

Надо бы прислушиваться к старшим товарищам. Вот чуть выше Даниил metafig уже обратил внимание, что ты пишешь сообщения одно за одним подряд. Когда как это является нарушением правил форума.
Если есть что добавить, просто отредактируй свое прошлое сообщение.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 03 апр 2017, 16:11

иНокс писал(а): стальную раму не рассматриваю.


Как бы зря :
1. Ремонтопригодна в походе
2. Комфортна почти как титановая

Из минусов только на 1 кг больший вес по сравнению с карбоновой и меньшая жёсткость для "вваливания". Один мой знакомый успешно гоняет марафоны на Драконе
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 03 апр 2017, 19:57

Под даные требования подойдет все что угодно.
Я бы собрал кастом на базе такой http://ninerbike.ru/velosipedy/rlt-9-steel/. Хорошая сталь добавить комфорта не потеряв в жесткости. Зазоры позволяют поставить резину до 42 мм, выбор большой от сликов до грязевой, да и зимней полно. Хочется 1*11-у срама большой выбор, включая варианты с гидравлическими тормозами.
Если под КК подразумевается езда по укатанному грунту, лесу, иногда грязь то гравелл идеальный вариант.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 04 апр 2017, 07:14

Бабушка рекомендует Украину :-D: :-D: :-D: .
Выбор GT или Norco, ужас. Геометрия рамы совершено разная. Одна дубовая, другая нет. Отчего выбор хз, от наличия 2к непонятной валюты. Человек ипот себе воск и другим тоже. За эти деньги вариантов валом. Например купить себе гуся и ему ипать ему моск. :hi_hi_hi:
За сим откланиюсь и пожелаю удачи с гусем. :men:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 04 апр 2017, 11:29

Вы чего так переживаете то? Новопасситу попейте что ли...
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 04 апр 2017, 11:40

иНокс писал(а):Вы чего так переживаете то? Новопасситу попейте что ли...

Не обращай внимания, у Виталика прогрессирует синдром туретта :-D:
А потом говорят ну его этот ваш Велокурск в Жопу. Зайдешь вопрос задать а тебя еще и нахрен пошлют. Мол голову вопросами всякими забиваете...
Не стесняйтесь спрашивайте! Найдется человек компетентный в области вопроса и ответит.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 апр 2017, 11:55

Бери за эти деньги циклокросс и еще пару шоссейных колес. Будет тебе счастье.
МТБ не бери, один хрен по асфальту ездить будешь :-D:
Sledge Hammer писал(а):это является нарушением правил форума.

Кстати о птичках, какого хрена отдельную тему опять намутили? Индивидуальность свою показать?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 апр 2017, 12:02

Piton357 писал(а):Кстати о птичках, какого хрена отдельную тему опять намутили? Индивидуальность свою показать?

Не новую, а старую я перенес в более подходящий раздел.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 апр 2017, 12:38

А я вот в кои-то веки соглашусь с Виталиком, вплоть до чистоты формулировок :)
Вы уже месяц выбираете вел за 2 штуки баксов человеку, который не знает, зачем ему велосипед, не может внятно сформулировать свои намерения в плане катания, и вообще не знает, что такое гоночный велосипед и как на нем сидят.
Кантрийный вел не годится для катания "самым различным покрытиям". Это спортивный снаряд, предназначенный для конкретных условий.
Если спина не способна выгибаться под спортивную посадку, нафига вообще покупать спортивный снаряд?
И, наконец, что такое "длительные поездки"? КК-марафоны, надо полагать?
Причем не смотря на неоднократные намеки, человек продолжает настаивать, хотя очевидно, что кросс-кантрийный вел тут нафиг не нужен, и речь может идти максимум об обычном гибриде, который будет стоить максимум полтинник, а на сдачу можно навешать на него свистелок и перделок до неузнаваемости.

Вангую, что через пару месяцев (если не забросит/постесняется), и вам не надоест, вы будете объяснять ему, почему кантрийный хардтейл не катит по асфальту на покатушках за водой.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 04 апр 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 апр 2017, 13:01

иНокс, бери денежки и едь в Москву. Гуглишь вело магазы типо веломаркет цска. Приезжаешь, примеряешь, кидаешь в багажник велосипед на максимум возможной суммы и домой. Он по определению будет очень хорош.
Это если действительно нужен велосипед, а если поговорить, тогда выбор затянется
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 04 апр 2017, 13:27

Ushka писал(а):Не новую, а старую я перенес в более подходящий раздел.

Для этого есть Вот эта тема viewtopic.php?f=47&t=3623
Я скажу одно, уже не первый раз такое, что появляется человек, который говорит, что у него есть N-ая сумма денег, помогите купить вел. При этом он сам не знает, что ему нужно, а на все варианты, что ему предлагают, качает головой.
Чтобы знать, какой велик лучше, надо не один сезон покататься, и не один вел сменить. И то, у каждого индивидуума этот "лучший вел" будет свой, кому что по душе.
Так что бери то, что наиболее универсальное из того, что тебе советуют, если сам не знаешь что хочешь. Понимание придет потом...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 апр 2017, 13:56

Piton357 писал(а):Чтобы знать, какой велик лучше, надо не один сезон покататься, и не один вел сменить. И то, у каждого индивидуума этот "лучший вел" будет свой, кому что по душе.


О да, золотые слова! Я сменил 12 велов и в результате остановился на железном синглспиде :hi_hi_hi:

Я бы на месте автора купил "что-нибудь" живое сейчас, а через год продал и купил что нужно. Можно, конечно, идти и моим путём, но сейчас это дорого.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 04 апр 2017, 14:39

Если я правильно понимаю, товарищ иНокс как раз-таки и продал в конце прошлого года "что-нибудь" живое и теперь хочет купить "что нужно".
Другой вопрос, конечно: нужно ли? Но, возможно, он просто не раскрывает все карты, и скоро все кубки Велокурска будут его :-):
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 04 апр 2017, 16:15

metafig писал(а):Другой вопрос, конечно: нужно ли?

Вот как раз из этого уже можно сделать вывод, что МТБ НЕ НУЖЕН. Там был вполне годный для любителя вел.
Нужно видимо качнуть маятник в другую сторону и взять шоссейник... :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 апр 2017, 16:29

Кубки не нужны, гибриды тоже не нужны, нужен мтб, никакой другой вел я не хочу и не вижу ничего плохого в том чтобы на мтб сгонять за водой...и вобще для тех кто на бронепоезде изначально тема была не помогите выбрать, а куплю конкретного типа вел в таком то бюджете, в расчете на то что кому то не нужен оказался какой то хороший вел с небольшим пробегом и хорошим дисконтом. Поэтому не надо меня тыкать носом в связи с тем что я не понимаю каких то особенностей рам конкретных двух велосипедов... Новье начал смотреть от отсутствия вариантов...
Зы: по поводу поездок за велом я тоже писал что не поеду в москву/владивосток и прочее.
Зызы: кто затрудняется ответить простым и доступным языком на простой вопрос, а хочет показать какой он большой специалист прошу воздержаться от выпадов в мой адрес. Заранее спасибо за понимание.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 04 апр 2017, 16:34

А в чём состоит сложность съездить в Москву/Орёл/Белгород/Тулу/Воронеж/Липецк/Брянск одним днём, учитывая, что в Курске ни б/у, ни новых подходящих для вас вариантов нет?
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 04 апр 2017, 16:41

Работаю с утра до вечера, вырваться больше чем на час времени нет, в выходной много других хлопот, которые никак не отложить. Да иив ближайших городах по крайней мере по сайту триала ничего нет. В курске есть два вела, я писал ранее, но не уверен с размером.
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 04 апр 2017, 16:47

иНокс писал(а):Работаю с утра до вечера, вырваться больше чем на час времени нет

Так может и велосипед тогда не нужен? :-D:
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 04 апр 2017, 16:48

Хочется))
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 04 апр 2017, 16:58

иНокс писал(а):Кубки не нужны, гибриды тоже не нужны, нужен мтб, никакой другой вел я не хочу и не вижу ничего плохого в том чтобы на мтб сгонять за водой...и вобще для тех кто на бронепоезде изначально тема была не помогите выбрать, а куплю конкретного типа вел в таком то бюджете, в расчете на то что кому то не нужен оказался какой то хороший вел с небольшим пробегом и хорошим дисконтом. Поэтому не надо меня тыкать носом в связи с тем что я не понимаю каких то особенностей рам конкретных двух велосипедов... Новье начал смотреть от отсутствия вариантов...
Зы: по поводу поездок за велом я тоже писал что не поеду в москву/владивосток и прочее.
Зызы: кто затрудняется ответить простым и доступным языком на простой вопрос, а хочет показать какой он большой специалист прошу воздержаться от выпадов в мой адрес. Заранее спасибо за понимание.

Выбирай любой подходит :-D: https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2=1070640&price_from=&price_to=&nal%5B%5D=str&nal%5B%5D=wrh&sort=0
Все они прекрасно справляются с предъявленными требованиями. И
С этого года триал-спорт еще и оф. дистрибьютор Cannondale, все что на сайте числиться под заказ везут со склада в магазин.
При наличии 2 килотон вечнозеленых, проблема купить велосипед выдумана.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 04 апр 2017, 17:00

Итак, если в сухом остатке:
иНокс писал(а):В общем итог такой что выбираю по наличию из gt laskar le expert и norco revolver c9.1

иНокс писал(а):но не уверен с размером.

то просто прийти в магазин, посидеть на обоих и решить. Если есть сомнения - воспользоваться помощью консультанта. Ну а если вдруг нет доверия консультантам (а что-то мне подсказывает, что это именно тот случай, иначе вел уже давно был бы куплен), то договорись за коньяк с кем-нибудь понимающим и приходи смотреть с ним )).
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 04 апр 2017, 17:10

Так я ж ходил и мерил и катался по триалу на каждом из них...и продавец ничего внятного не сказал(( А тут "понимающим" проще обвинить незнакомого человека в том что он мозгое* и дурачок по жизни чем помочь советом или делом...
иНокс
три колеса
 


Сообщение » 04 апр 2017, 17:25

Если по делу, то я предпочел бы вел, который по ростовке мне больше, чем меньше.
А как конкретно эти два вела в деле - тебе никто не скажет, покатиться в реальных условиях надо. Мне больше заскар симпатичен. Всегда хотел купить, но не сложилось.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Вернуться к началу