Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор детского велокресла

Сообщение » 27 фев 2016, 14:50

Вопрос о детских сидениях на велосипед. Мой старший сын, почти 3 лет, весит уже около 15 кг. Знаю есть кресла до 20, крепящиеся на багажник или на раму или под седло. Какие фирмы Вы можете порекомендовать? И Где купить? Что-то китайской пластмассе я не доверяю. Был опыт езды с русским металлическим креслом из Воронежа за 1000. Неплохо, но однажды раскрутились гайки, и ребенок грохнулся... А потом, после очередного падения без ребенка, кресло сломалось. Видел еще на отдельном колесе седло. Но мне показалось, что в нем сидел довольный малыш постарше. ЧТо скажете о них? Может, лучше сразу покупать такое?
Ikarus
без колес
 
Велосипед(ы): Gt гибрид


Сообщение » 27 фев 2016, 14:59

смотреть тут viewtopic.php?f=28&t=4515
покупать тут http://www.bike24.com/p215461.html
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 28 фев 2016, 19:54

Если собственных сил хватает удержать велик вместе с ребенком в кресле, то можно его взять. На багажник или на подседел - неважно, впереди 3- летний малыш будет уже существенно мешать.
У меня было китайское (или отечественное?) кресло, которое крепилось на задний багажник. Со своими задачами оно справлялось, за исключением одной: если ребенок в нем засыпал (а за городом он засыпал всегда), детеныша приходилось к нему жестко привязывать и фиксировать шею с помощью бандажа, иначе на кочках можно было сломать шею. Это был капец... Наше кресло не умело откидываться, некоторые другие умеют.
Зато у нас был ненадежный багажник. Иногда он раскручивался в передней своей части и кувыркался назад, вместе с креслом и ребенком (смотри пост скриптум). После второго раз мы его переделали.

Кресла хватит еще на год, потом все равно что-то менять. Моему сыну было чуть больше 3 лет, когда я стала возить его в Follow Me http://www.bike-discount.de/en/buy/followme-tandem-45215
От кресла отказалась именно потому что, ведя велосипед рядом с собой стало трудно его удержать - центр тяжести слишком высоко. Сейчас сыну будет 6 лет, весит около 23 кг. и он уже ощутил прелесть тандема: :-): можно ничего не делать - мама все равно довезет и в гору затянет.

Р.S.: и каску сразу покупай.
Последний раз редактировалось eneus 29 фев 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 29 фев 2016, 12:01

Ikarus писал(а):Видел еще на отдельном колесе седло. Но мне показалось, что в нем сидел довольный малыш постарше. ЧТо скажете о них? Может, лучше сразу покупать такое?

Про такое есть целая тема: viewtopic.php?f=28&t=6086
Но это - для дИтей постарше, которые не заснут, не бросят руль. Ремней там страховочных, естественно, никаких.
По велокреслу. Наш ездил в заднем велокресле лет с 2-3. Китайское, но вполне надежное. Вес - до 22 кг. Главное - наличие защиты локтей и подголовника. Несколько раз заваливались на бок, при этом защищенное с боков велокресло реально берегло локти ребенка. Если засыпал - подголовник в помощь + подушка надувная вокруг шеи, и ехать очень аккуратно. Желательно - не жесткое крепление на багажник, а гибкое и быстросъемное на раму, оно гасит вибрации. Трястись никто не любит. Некоторые велокресла устанавливаются слишком близко к седлу, что вызывает недобства (при вращении педалей цепляешь ноги малыша), желательно приезжать и мерить на реальный велик. Лично я предпочитал заднее велокресло переднему: 1) максимальный вес на переднем - меньше, по-моему, до 18 кг; а потом вы побежите искать заднее:) 2) нет ветра/пыли/мошек/веток в глаза ребенку; 3) центр тяжести у заднего - ниже, меньше расколбас при движении и при падении/заваливании велосипеда менее травмоопасное падение (вспомните, как сами летали через руль или падали с багажника); 4) как выяснилось практикой, сзади ребенку не менее интересно, чем спереди, и от скуки он не помрет, глядя по сторонам :)
И да, детский велошлем - обязательно, а еще неплохо - очки.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 29 фев 2016, 12:31

Нету времени искать ссылку на свое старое велокресло, ребята, если кому-то попадется на глаза, напишите. Сергей Stargazer, кажется, его докатывает сейчас.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 12 мар 2016, 21:09

У меня было кресло на раму впереди, Рэббит называлось. Ну, оно мне до 2,5 лет пригодилось. Щас имею кресло с жестким креплением на багажник до 22 кг. вожу сына два сезона. Сейчас ребёнку 4,5 и в этом сезоне я опять на этом кресле. Итого- бцдет 3 года использования. С креплением на подседельную трубу не рекомендую, т.к. будет раскачиваться сильно. В актив-спорте похожее вроде 3,5 стоит.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 мар 2016, 19:56

Пользовали мы всяко разно. В прошлом веке это была самодельная сидушка из фанеры обитая дермантином на поролоне с полукруглой спинкой. Эта конструкция крепилась снизу хомутом к раме стального дорожного велосипеда. Современная алюминиевая рама такого к ней отношения может не простить, поэтому сперва было вот такое кресло из ассортимента "Стрелы":
 
Изображение

Через годик предельный допустимый вес и габариты пассажира заставили его пересесть в другое кресло с креплением на подседельную трубу, в котором провел еще два сезона. Хотя во второй сезон тоже предельный вес был превышен, но мячик, подложенный между креслом и багажником снимал часть нагрузки.
 
Изображение

Далее были эксперименты с прицепной конструкцией, позволяющей детский велосипед быстро превращать в ранэбаут. Но и здесь быстро растущий пуздон стал гнуть конструкцию. Теперь только индивидуальный полёт.
 
Изображение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 мар 2017, 21:43

Подскажите пожалуйста, у кого есть детские велокресла как вы их крепили и возможно с какими трудностями столкнулись. Я у нашего форумчанина хотел купить но столкнулся с тем что рама низкая ростовка 15. да еще см 3 чтоб поднять под самую трубу крепление стоит упор тросика переклюка. Я узнал что бывают усы удлиненные. Так как у меня кресло тупо на покрышке сидит) Может у других кресел усы другие?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 28 мар 2017, 22:55

Использовал заднее кресло Flinger с креплением на трубу рамы (замок быстросъемный). Был очччень доволен, где только с ним не катал. Сейчас Сергей Stargazer его использует. На мой взгляд, усы были достаточно длинные, над багажником был зазор сантиметров 6, но на кочках иногда било вниз и ушатывало дальний край багажника. Еще его плюс в том, что велокресло вынесено дальше назад, не цепляет за пятки при педалировании. Тоже важный параметр. Некоторые кресла стоят слишком близко - некомфортно. Если по трубе рамы проходит тросик, монтаж такого велокресла невозможен. ВОзможен вариант без амортизации на багажник, но тряска ребенку неполезна. Фотки возможны в теме про велоясли.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 мар 2017, 22:58

bicycle писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого есть детские велокресла как вы их крепили и возможно с какими трудностями столкнулись. Я у нашего форумчанина хотел купить но столкнулся с тем что рама низкая ростовка 15. да еще см 3 чтоб поднять под самую трубу крепление стоит упор тросика переклюка. Я узнал что бывают усы удлиненные. Так как у меня кресло тупо на покрышке сидит) Может у других кресел усы другие?

Тут можно посоветовать только прикладывать что то к чемуто примерять конкретное кресло к конкретному велосипеду. У меня , например, в случае с первым креслом с креплением замка на рулевой стакан заламывались тросики переключения и тормозов. Пришлось переносить замок на подседельную трубу, сделав новый торсион крепления из старой жигулевской пружины. Благо, родственник на кузне работал. Если хочется применить именно это кресло, попробуй крепить замок за нижнюю часть подседела, а не подседельную трубу.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 мар 2017, 12:05

Yo-Ваныч писал(а):
bicycle писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого есть детские велокресла как вы их крепили и возможно с какими трудностями столкнулись. Я у нашего форумчанина хотел купить но столкнулся с тем что рама низкая ростовка 15. да еще см 3 чтоб поднять под самую трубу крепление стоит упор тросика переклюка. Я узнал что бывают усы удлиненные. Так как у меня кресло тупо на покрышке сидит) Может у других кресел усы другие?

Тут можно посоветовать только прикладывать что то к чемуто примерять конкретное кресло к конкретному велосипеду. У меня , например, в случае с первым креслом с креплением замка на рулевой стакан заламывались тросики переключения и тормозов. Пришлось переносить замок на подседельную трубу, сделав новый торсион крепления из старой жигулевской пружины. Благо, родственник на кузне работал. Если хочется применить именно это кресло, попробуй крепить замок за нижнюю часть подседела, а не подседельную трубу.

Благодарю. Состыкуюсь с Андрейкой, У него аж 3 кресла)) Что то думаю решим.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 17 апр 2018, 09:42

ребята, подскажите, что придумать ребенку, чтоб не болталась голова в велокресле, когда он засыпает.
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 17 апр 2018, 10:08

Всё уже придумано...
Китайцами...
или европейцами
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 27 апр 2018, 14:58

Вчера купил в Декатлоне велокресло+багажник. Требовалось именно крепление на багажник. Поставил. Пока не ездил. Кресло сделано в Португалии, багажник в Китае. Вроде все качественно и добротно. В Стреле кресла не понравились. Все крепятся к раме и цена 5, 6, 7 тыщ. А тут за 5500 и кресло и багажник :) Ребенку 1,5 года. Скоро буду тестировать.
Вложения
Screenshot_20180427-144629.png
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 27 апр 2018, 15:57

У меня похоже на твоё, но попроще.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 июн 2019, 00:14

Всем здрасьте))) Не сообразила в какую тему лучше написать,поэтому пишу сюда. У меня вопрос к родителям-велосипедистам,кто использовал велокресло-что посоветуете?
Аватара пользователя
Finik
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cronus Holts 4.0


Сообщение » 18 июн 2019, 01:02

Возраст то какой?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2019, 08:57

https://www.bike-discount.de/en/buy/britax-roemer-jockey3-comfort-child-seat-869178

Мы заказывали Britax Römer Jockey³ Comfort Child Seat. Шикарное кресло. Куча регулировок. Ребёнок надежно пристёгивается. По качеству на порядок лучше, чем всё, что продаётся в Курске. Главный минус - цена кресла + цена доставки.
Подумываю взять второе крепление, чтоб можно было переставить кресло за 2 минуты без инструмента с велосипеда мамы на мой велосипед.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 июн 2019, 09:28

Да принцип у них у всех одинаковый, за исключением мелочей. Например у некоторых лучше защита ног и головы ребенка, а у некоторых бывает выемка под шлем. Например если в кресле как у Андрея одеть ребенку шлем с каплевидной формы,
Например такой:
Изображение
а не повторяющий форму головы, ему будет неудобно откидывать голову, но зато он защищен со всех сторон защитой.
Если только спинка не ниже головы, но это уже опасно.
Изображение
Вот тут например место под голову в шлеме продумано:
Изображение
В целом кресел бывает два вида. Сзади на багажник и на раму перед велосипедистом.
Ну и копипаста:
Переднее велокресло

Многие родители считают, что переднее велокресло лучше, чем заднее, потому что ребенок всегда под присмотром. Другие жалуются, что когда кроха сидит спереди, то крутить педали становится не очень удобно, у велосипеда ухудшается маневренность, да и родители становятся менее внимательными за рулем, когда ребенок сидит впереди.

Еще одна особенность переднего велокресла состоит в том, что если у велосипеда короткая рама, то ребенок может ударить папу или маму затылком в подбородок. А это, в свою очередь, может привести к падению и травмам.

Кроме этого, чтобы помещаться на раме, передние велокресла выпускаются миниатюрными, а значит, они не обеспечивают необходимой защиты головы ребенка и боковой поддержки. А ведь самое главное в такой транспортировке – это безопасность малыша.

Преимущества такой модели кресла состоят в следующем:

ребенку предоставляется хороший угол обзора во время езды;

родитель может наблюдать за малышом;

модель подходит для велосипедов с задним амортизатором;

багажник остается свободным для перевозки багажа.

У переднего велокресла имеется и ряд недостатков:

недостаточная защита ребенка при возможном падении велотранспорта;

недостаточный комфорт для самого велосипедиста во время управления;

недостаточный комфорт ребенка (кресло слишком узкое);

максимальный вес ребенка для перевозки в переднем велокресле не должен превышать 15 кг.

Заднее велокресло

Для настоящих веловипедистов оптимальным выбором будет заднее велокресло. Во-первых, оно не влияет на ездовые характеристики велотранспорта, не мешает управлению. А во-вторых, оно обеспечивает ребенка надежную защиту во время езды.



Если вы планируете много путешествовать на велосипеде с детьми, то стоит обратить внимание на функцию трансформирования кресла в спальное место. Это очень важно, так как маленькому ребенку сложно путешествовать в одном положении длительное время и ему нужно отдохнуть.

Задние велокресла крепятся на подседельную трубу или на багажник. При первом варианте крепления обеспечивается лучшая амортизация, что очень важно, когда вы везете маленького ребенка. Но рассмотрим преимущества и недостатки обоих вариантов крепления.

Велокресло с креплением на подседельную трубу

Этот вариант крепления наиболее распространен. Крепление осуществляется благодаря специальному замку.

Преимущества этого варианта крепления заключаются в следующем:

-снимать и закреплять кресло очень просто;

-обладает большой грузоподъемностью;

-подходит для подавляющего большинства всех веломоделей;

-обеспечивает хорошую амортизацию;

-может использоваться в качестве багажника для перевозки грузов.

К недостаткам относят:

-малый угол обзора для ребенка;

-невозможность родителя наблюдать за ребенком;

-не рекомендован для моделей с задним амортизатором.


Велокресло с креплением на багажник

Крепление на багажник жесткое, позволяет увеличивать грузоподъемность до 25 кг, кроме того, такое кресло подойдет к большинству моделей велосипедов.

Однако за счет отсутствия амортизации, кататься по грунтовым дорогам будет не совсем удобно. Некоторые родители ставят на велосипед дополнительные пружины для обеспечения лучшей амортизации, но это негативно отражается и на удобстве перевозки и на безопасности детей.

Важно!

При выборе велокресла для ребенка, родители должны, прежде всего, позаботиться о безопасности своего чада. А значит, есть необходимость обратить внимание на следующие характеристики приспособления.

Велокресло должно быть оснащено высокой спинкой и сплошной боковой защитой по всей поверхности. Если велосипед упадет на бок, то ребенок должен оставаться в велокресле, как в коконе. Он весь, от головы до ног должен быть полностью защищен.

Защита ног ребенка должна быть трехсторонней, т.е. с трех сторон корпуса велокресла. Немаловажно, чтобы подножки могли регулироваться по высоте, ведь дети очень быстро растут.

Ноги ребенка должны фиксироваться ремнями безопасности, предотвращающими попадание ноги в колесо во время езды.

Велокресло должно быть оснащено ремнями безопасноти для фиксации тела ребенка. Есть модели с трехточечными (ноги-плечи) и пятиточечными (ноги-талия-плечи) ремнями. Ремни должны быть, мягкими, регулируемыми и с надежной застежкой, чтобы ребенок не отстегнулся во время езды.

Некоторые модели снабжены поручнями безопасности, расположенными спереди от кресла. Детям удобно держаться за них, кроме того, здесь можно закрепить несколько игрушек, чтобы ребенок в дороге себя развлекал.

Если кресло оснащено подлокотниками или ручками для изменения положения тела ребенка, то это только плюс.

Конструкция верхней части кресла должна предусматривать возможность путешествия ребенка в шлеме. Большое преимущество остается за теми моделями, у которых в конструкции предусмотрены отверстия для вентиляции.

Возможность трансформации кресла в спальное место, чтобы кроха мог поспать в пути.


У меня уже второй ребенок ездит в велокресле. Сын как ни странно сразу сел и поехал, а вот с дочкой потребовалось полтора года уговоров (сидел какой то страх падения) Потом так же внезапно согласилась и теперь ездим всем семейством.

Вот кстати у нас на форуме продают велокресло.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 18 июн 2019, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2019, 10:22

А с какого возраста начали катать детей? Моему 11 месяцев пока только,думаю вот,не рано ли?
Аватара пользователя
Finik
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cronus Holts 4.0


Сообщение » 18 июн 2019, 10:33

При движении - вибрация, могут быть колебания головы малыша, поэтому, наверное, основным критерием для меня было беспокойство за его шею. Мой начал катать примерно с двух и сразу в заднем велокресле с креплением за раму, которое обеспечивает плавную амортизацию. В нем трясет меньше, так что все хорошо было. Раньше двух я бы не стал, шея еще слабая.
Последний раз редактировалось Adept00X 18 июн 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 июн 2019, 10:52

Дочка начала кататься с 4 лет, сын с 3 лет. У Андрея по моему ребенок начал раньше кататься. Вообще у нас на форме много кто детей катает и катал в вело кресле.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 июн 2019, 12:08

Мы начали где-то с 1.2 катать.
Реальный интерес у ребёнка появился ближе к 2.

На переднем кресле ребёнку нравится больше. Но его корректно получилось установить только на велосипед типа "Украина" в деревне. Защиты ребёнка никакой.
Заднее кресло стоит у супруги на МТБ. С ним она спокойно может проехаться по городу, спуститься на Боевку. Правда, подняться с Боевки может только пешком. В этом году они сшили из зелёной яркой ткани чехол на кресло, нашили на чехол отражайки. Жена говорит, что её стали везде пропускать автомобилисты.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 июн 2019, 14:54

На моём велике установлены крепления для двух кресел: переднего и заднего.
Катаюсь обычно с двумя, но бывают и исключения. Детям нравится, как правило. Мне тоже прикольно.
С передним креслом пришлось повозиться при установке и выгнуть кронштейны из шпильки, т.к. родные не подходили.
Заднее кресло с консольным креплением на подседельную трубу, что обеспечивает отличную амортизацию. Поэтому и из-за лучшей защиты ребенка от ветра, камней-грязи, падений оно предпочтительно. С ним и крутить гораздо удобнее. Переднее даёт лучший обзор детям, что на какое-то время побуждало их выбирать его, но потом объективные преимущества при наличии выбора перевешивали )).
По надёжности были сомнения в консольном креплении, но сейчас, по прошествии 8 лет активной эксплуатации могу смело рекомендовать. Однако перед первым "запуском" очень рекомендовали бы усадить на кресло массо-габаритный макет ребенка (лучше даже массы максимально допустимой по паспорту) и прокатить его по кочками. Лично я поступил именно так.
С передним креслом сомнений в надёжности не было, но купил его 4 года назад только потому что нельзя установить на один велик два задних кресла ).
Катать начал первую дочку в полтора года
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 19 июн 2019, 22:21

Ushka писал(а):Мы начали где-то с 1.2 катать.

И все-таки начали катать с года на заднем "комфортном" велокресле. На переднем "сварном" в 1,1 (к нему ребенка дополнительно привязывала широким поясом, обмотанным пеленкой для мягкости, где-то до 2,5). Больший восторг от переднего кресла. Но на таком велосипеде мы катаемся без трафика, вне города.

По городу только на заднем кресле с ярким канареечным чехлом, чтобы было видно со всех сторон.

В возрасте 1+ длительные прогулки на велосипеде делать не получалось. Иногда через 15-20 минут монотонной езды ребенок мог заснуть. На переднем кресле этот момент легче проконтролировать, вовремя можно "растормошить". Иногда из-за вероятности засыпания ребенка приклеивают липучку на шлем, а вторую её часть на велокресло, чтобы голова не болталась; сама так не пробовала делать. В 2 года засыпания у нас случались только в конце 1,5 часовой прогулки.

Возраст начала катания несколько условен. У нас ребенок "майский". Тёплая погода позволила начать катания в год.
И ещё... Стартовый вес, с которым ребенок входит в летний сезон у всех детей разный. Зачастую именно вес ребенка является главным фактором в выборе между передним и задним креслом. Из передних кресел дети вырастают быстрее и вес, который они могут выдержать, обычно ограничен 15 кг. Мы в год весили 13 кг, поэтому в нашем случае выбор заднего кресла был очевиден.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 20 июн 2019, 09:27

вот наткнулся на видео [youtube]UFjA7_iSZaA[/youtube]
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 20 июн 2019, 09:37

Опасно все это. Никакой боковой защиты. Даже элементарных ремней нет.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 июн 2019, 22:42

Это только для большого ребенка, а таких лучше на велик сажать, а не возить. Касательно конструкции: я лично для жёсткости поперечной на нижнюю трубу хомут бы накинул и тягу от него пустил. В конструкции на видео горизонтальная тяга работает на кручение, что расточительно в плане металлоемкости.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Вернуться к началу