Правила форума
Регистрация

Вход


Владельцы ФЭТбайков, отзовитесь.

Сообщение » 08 фев 2017, 16:23

Здравствуйте.
Есть некоторые вопросы по ФЭТбайкам.
Если у кого они есть или кто-либо имел опыт использования, пожалуйста, отзовитесь.

Думаю, что в личку лучше отзываться :-):
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 08 фев 2017, 17:52

Да можно было бы и тут перепись провести. Всех двух, а может даже уже и трёх )))
Я вот знаю один фикс-фэт, а ещё минимум один видел в городе этой зимой.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 08 фев 2017, 18:54

подъезжай на выходных на Зарю и покатаешься на моем.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 08 фев 2017, 18:57

На голом льду совсем плохо держит? В поворот на скорости 10-15 войти нормально можно?
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 08 фев 2017, 19:02

Магот, а по теплу дашь мне прокатиться? Очень уж хочется :-): Сори за наглость.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 08 фев 2017, 20:25

на голом совсем плохо. ты же видел, как я сложился под мостом ))
а вот про скорость можешь сам попробовать. я обычно перед поворотом оттормаживаюсь.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 08 фев 2017, 20:26

Technik писал(а):Магот, а по теплу дашь мне прокатиться? Очень уж хочется :-): Сори за наглость.

нет проблем.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 08 фев 2017, 21:06

:bra_vo: спасибо. буду иметь в виду.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 08 фев 2017, 23:47

А кого я сегодня видел часов в полшестого вечера на пути от дубровинского к поповке?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 фев 2017, 15:43

Вкратце, ибо сил нет каждый раз отвечать на одни и те же вопросы по фэту :hi_hi_hi:
Сравнивать ФЭТ и обычные ужи до 2.3 бессмысленно, разница как в проходимости так и по комфорту передвижения огромная. Раньше считал что там где не сможет проехать обычный байк то ФЭТ тоже не потянет, но я оказался совершенно не прав. Например вполне себе можно ехать по укатаной лыжне, где идти то не возможно а фэт катит. По пухляку конечно сложно если снег больше 20-25 см, но опять же если резину 4.8 и > на полуспущенных то потянет (у меня 4.0).
На голом льду совсем плохо держит? В поворот на скорости 10-15 войти нормально можно?

Что касается по льду, то тут однозначно шиповку нужно брать. В принципе и так можно ехать по льду но без резких движений, по руслу рек не однократно ездил, нормально. Если хочешь по подробней, то здесь описано поведение фэта на оз. Байкал, без шипов! В поворот хоть на 30 если зацеп за снег есть ))
От себя добавлю, что фэт брать однозначно стоит, если любишь зимние покатушки, нооо... не все фэты одинаковы полезные :hi_hi_hi: Совершенно точно не стоит рассматривать дешевые китайские "подобия" фэтов вес которых порой достигает 20 кг :suicide: Ну а если денег не жалко, то бюджет и до 160 к.р. может доходить легко, к примеру карбоновые Sarma. Одно время в триале продавались монгусы по заманчивой цене ~40 к.р., так они разлетелись как горячие пирожки :-):
ПС - вообще фэт это другая философия, тут только пробовать нннада :ts_ss:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 09 фев 2017, 17:33

https://sportiv.ru/bikes/velosiped_cube_2017_nutrail_race_grey_n_black/
Эту шляпу рассматриваю уже месяц. Я так понимаю, что там всё на высшем уровне, кроме резины.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 09 фев 2017, 18:36

Неплохая шляпа, добротная, в плане компонентов вопросов нет, но вот цена ))) а что еще хуже мягкая вилка :wo)(ll: вообще мягкая вилка для фэта это тупо лишние бабки и вес (имхо)
188 кр за 14.7 кг это просто (:рука-лицо) и за алюминь...
Если у вас не сильно обостренное чувство переплаты за бренд, то в принципе вариант.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 09 фев 2017, 18:37

Пс да и резина не полное дно, вполне нормальный вариант, но я бы брал 4.8
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 09 фев 2017, 18:47

Piton357 писал(а):А кого я сегодня видел часов в полшестого вечера на пути от дубровинского к поповке?

если фэт с кислотными ободами, а куртка черная, то возможно меня.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 09 фев 2017, 23:17

фэтоводы, купите покрышку, второй раз цену скидываю!
viewtopic.php?f=4&t=7856
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 10 фев 2017, 09:31

magot писал(а):
Piton357 писал(а):А кого я сегодня видел часов в полшестого вечера на пути от дубровинского к поповке?

если фэт с кислотными ободами, а куртка черная, то возможно меня.

Да, тебя по ходу. Обода были кислотные. И без шлема...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 фев 2017, 08:37

Товарищы фэтоводы, а вот объясните, в чем фишка на стоять в пробке, периодически распираясь руками между машинами? :-D:
Места для объезда - полно, сам там почти каждый день гоняю.
Время/место, думаю, указывать не надо, человек себя опознает? :-):
Вложения
1.jpg
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 11 фев 2017, 08:40

Ну а по делу - сам интересуюсь, но 4+ дюймов мне много, интересен 29+ (29*3,0)
Может даже на сингл поставлю переднее колесо 29+ (померил - влезет :-): )
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 11 фев 2017, 12:36

АндрейКА писал(а):Товарищы фэтоводы, а вот объясните, в чем фишка на стоять в пробке, периодически распираясь руками между машинами?

данный вопрос можно адресовать не только к фэтоводам, люди с таким поведением встречаются и на других вело... :men:
а вот сюдя по фото это как раз и 3.0 или 3.7 китайский, на тру 4.0 чето не смахивает :st_ruskiy:
АндрейКА писал(а):Ну а по делу - сам интересуюсь, но 4+ дюймов мне много, интересен 29+ (29*3,0)

это ты по каким критериям определил, что 4+ тебе много будет :hi_hi_hi:
С тех пор как Surly показали миру (~2005 г.) свой первый серийный фэт Pugsley (3.0-3.7) прошло уже не мало времени, в 2011 они не переставали удивлять и выпустили свой "луноход" с покрышками 4.8, и вот уже фэтоделы начинают подходить к овер 5.0, появляются прототипы 5.6, казалось бы, ну чем еще удивить искушенную вело публику :du_ma_et:
а бабло рубить то надо :-D: маркетологи почесали репы и понеслась - 29er (3.0+), 27.5 (3.0+), full suspension для них же :suicide:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 11 фев 2017, 13:12

Интересно, когда у нас в области появится владелец фэтбайка, который проедет бревет?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 фев 2017, 15:17

АндрейКА писал(а):Товарищы фэтоводы, а вот объясните, в чем фишка на стоять в пробке, периодически распираясь руками между машинами? :-D:
Места для объезда - полно, сам там почти каждый день гоняю.
Время/место, думаю, указывать не надо, человек себя опознает? :-):


не зная всей картины, трудно быть объективным. написал бы сразу, как долго я стоял именно на этом месте и почему то нет фото, где видно, что справа овердохерна места, а тупой фэтездун поперся в междурядье.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 12 фев 2017, 00:55

:-):
Последний раз редактировалось АндрейКА 12 фев 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 12 фев 2017, 01:02

Alcorider писал(а):это ты по каким критериям определил, что 4+ тебе много будет :hi_hi_hi:


Да прикинул что "для счастья" мне не хватает еще чуть-чуть ширины (сейчас 2,6 что-ли) и еще чуть-чуть диаметра, а вот в динамике потерять боюсь. Вот так и получается 29+
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 12 фев 2017, 08:00

k_s писал(а):Интересно, когда у нас в области появится владелец фэтбайка, который проедет бревет?

Не вижу ничего сложно в этом, любой проедет :ne_vi_del: Вот уложится скажем в 12 ч., вот тут надо постараться. А так 200 км по асфальту на фэте - одно большое сплошное уныние :kli_ny:
АндрейКА писал(а):Да прикинул что "для счастья" мне не хватает еще чуть-чуть ширины (сейчас 2,6 что-ли) и еще чуть-чуть диаметра, а вот в динамике потерять боюсь. Вот так и получается 29+

переходя на "жирную" сторону фэт силы про динамику друг мой ты забываешь одномоментно, приобретаются другие качества, которые с лихвой покрывают все прежние желания куда то там "динамить", все происходящие вокруг тебя процессы и явления становятся тягучее и медленней а время устремляется к бесконечному континууму :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 12 фев 2017, 09:18

Заинтриговал :-):
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 12 фев 2017, 09:55

АндрейКА писал(а):Ээ, друг, остынь. Задеть тебя и в мыслях не было. Я ооочень удивился когда ты в зеркале появился (особенно в то время и в том месте), а когда ты проехал мимо и я понял, что это был фэт, то вобще офигел. :sh_ok:
Мир? :wink:

дай 5 братуха. и не будем больше чатиться в профильной теме.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 28 фев 2017, 22:00

Изображение
триалисты освоили ФЭТ :du_ma_et:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Вернуться к началу