Правила форума
Регистрация

Вход


а не учинить ли нам лыжный поход?

Сообщение » 22 янв 2017, 13:01

всем привет!
эх какая зима пропадает! а так хочется приключений! поэтому родилась идея легкого сусанинга.
план прост. встечаемся на вокзале. едем допустим в сторону полевой. выходим. и идем вдоль жд полотна в сторону курска. делая остановки на чай с бутерами. финиш в районе лебяжьего. там можно расходиться в разные районы. эвакуация - маршрутки рядом!

кто за?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 22 янв 2017, 15:59

Куплю или приму в дар за сок туристские деревянные лыжи (ширина 7-10см)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 22 янв 2017, 16:47

У меня давно было желание сходить на лыжах от Курасово в сторону Фатежа по полям (15км в один конец где-то).
Проблема только в отсутствии скилла катания и отсутвия лыж. Если первое преобретется в процессе, то со вторым нужно что-то придумать.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 22 янв 2017, 16:56

А что тут думать? Прямая дорога в триал. Там опять скидосы и уже на новую коллекцию!

Самый простой набор будет стоить около 5000р...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 22 янв 2017, 17:00

Scrooge писал(а):Куплю или приму в дар за сок туристские деревянные лыжи (ширина 7-10см)

Чуток в тему не угадал. Надо было в объявления. :hi_hi_hi: Я свои деревянные зятю отдал вместе с ботами, теперь у него на чердаке валяются. Мои нынешние - недорогой пластик- универсалки вчера как и неделю назад по пухляку неплохо показали себя на обычной лыжне. Почти не отдавали при классическом ходе без нанесения мази держания. Коньком шли плоховато. Поменялись на время лыжами с женой, у которой самый дешевый пластик с насечками для неспешных прогулок. Раньше мне совершенно не удавалось раскатить их коньком, вчера ехали коньком почти как мои.
Это я к чему? Для осуществления прогулки, предложенной Иваном надо учитывать кроме всего ещё и погоду. Под словом "всего" подразумевалось состав участников, их физическая подготовка и приспособленность к условиям лыж.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 янв 2017, 18:46

Yo-Ваныч писал(а):
Scrooge писал(а):Куплю или приму в дар за сок туристские деревянные лыжи (ширина 7-10см)

Я свои деревянные зятю отдал вместе с ботами


Просто деревянные шириной 5 см есть, нужны именно туристы/лесные, чтобы спокойно идти по целине. Охотничьи с их 15 см - перебор
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 23 янв 2017, 00:19

Если честно. Вообще не вижу проблем идти друг за другом на обычных лыжах. И лыжню проблем и приключение получим. Нет у нас тех снегов и дикости маршрута, чтобы оценить прелесть широких лыж... Имхо.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 15 фев 2017, 12:48

Поддерживаю)). Народ а в эти праздники кто-нибудь собирается на лыжах в поход 23,24 февраля? Тогда я с удовольствием присоединюсь.
:-):
Аватара пользователя
tegyn
без колес
 
Откуда: Москва, Курск КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 16 фев 2017, 15:08

Просмотрела погоду в регионе, как то не очень благоприятствует :men: .
Если что, придется на коньки "пересесть" и погонять где-нить на крытом катке. :wink:
Аватара пользователя
tegyn
без колес
 
Откуда: Москва, Курск КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу