Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


[почти offtopic] Выбор смартфона

Сообщение » 31 авг 2016, 18:56

Пришла пора менять мою Sony Xperia ZR, которая была почти идеальным девайсом (за исключением слабоватой батареи, но в то время сильно лучших вариантов и не было), но сейчас дальнейшее вложение в нее средств уже представляется нецелесообразным.

С тех пор появилось много честных китайских вариантов, всяких Xiaomi и прочих Highscreen, а на 4pdа - куча тем с сотнями страниц, читать все это - опускаются руки. Может кто-то уже провел для себя исследование?

Что мне нужно от смартфона:
1. Большой аккумулятор, в идеале - съемный с возможностью замены на аккумулятор повышенной емкости и толщины.
2. GPS с качественным приемом, чтобы трек не прыгал туда-сюда по синусоиде, а честно рисовал прямую, если я еду по прямой, а если я проехал по одной улице туда и обратно, то треки шли по соответствующим сторонам улицы и не пересекались. У моей Xperia ZR оно так и работает, именно за это я ее люблю и с ней до сих пор мучаюсь, а то уже давно бы сменил.
3. Тачскрин, позволяющий хоть как-то манипулировать им мокрыми руками. Самое обидное, что в обзорах на это мало кто обращает внимание. А ведь это очень важный параметр - кому нужен телефон, с которого нельзя позвонить под дождем? Вот Xperia ZR с родным экраном позволяла, пока я его второй раз не разбил, а после замены его на китайский аналог - уже нет.
4. Отличная камера. К соньке опять же никаких претензий нет, вот и терплю ее, несмотря на глючный тач.
5. В идеале - честная влагозащищенность.
6. Цена ну скажем до 15к руб.

Кто что посоветует?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 авг 2016, 19:09

Сони М4 aqua dual (20тыс) / М5 (25тыс). Но это даунгрейд или тот же уровень, что ZR.
Z3 компакт слабовата, Z5 компакт слишком дорогая.

Я бы еще добавил критерий - один раздел памяти для приложений и данных пользователя. На Acro S достало, что для обновления приложений приходится сносить Скайп и потом его ставить. А снести жирного больше нечего: все остальное - неудаляемый гугловский софт.

Кстати, брали матери Highscreen Boost 2 SE, с АКБ на 3 и 6 Ач. Если не брать водозащищенность, то все остальное круто. Аппарат быстрый, экран и камера хорошие. GPS треки писать не пробовал. Еще он большеват относительно комфортного мне размера для ношения в кармане.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 авг 2016, 21:08

У меня Сяоми редми ноут три про. Спутники находит моментально, даже с холодного старта ( и глонасс и джипиэс и биаду). Камера - я вообще удивляюсь, как можно снимать через просяное зерно :hi_hi_hi:
Батарея - 4000, не снимается. Мне на ВОЛ хватило с головой и на 120 фото (подзарядил один раз на КП, скорее всего для перестраховки). Это без режима навигации, естественно.
Водозащиты нет, мокрыми руками пользовался, разницы не заметил
 
Изображение

Это НК на утро после финиша. В этой фотографии все идеально.

Изображение

Изображение
Это внутренней камерой.
Изображение
Вполне неплохо. Как по мне - отлично.

Полно и унылых фоток, но это не вина телефона
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 31 авг 2016, 21:40

Добавляйте в требование обязательную поддержку LTE (естественно вместе с VoLTE, чего порой нет у китайцев).
Это ещё не так заметно, но уже сейчас качество связи 2G ухудшилось из-за перераспределения половины частот диапазона DCS 1800 МГц из 2G в 4G (причём некоторые операторы сделали это мегакриво). На очереди конверсия GSM 900 МГц.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 сен 2016, 20:04

привет всем. дайте немного пооффтоплю.
после того как у меня в очередной раз умер экран на огрызке - менять его было реально не охота. была дилема. либо выкинуть сейчас 4-5 на очередной китайский экран (оригиналы в россию не возят) либо купить очередного китайца.
поразмышлял и решил - Xiaomi redmi 3s 3/32Gb. (куплен с чехлом и защитной пленкой ~12 000р)
плюсы.
аккум. с моим безумным темпом хватает на день с запасом. если в метро не играть - то и на 2 хватит. в общем - за сутки нет повода для беспокойства
экран. оптимальная диагональ. вроде и не маленьки и вроде одной рукой можно управлять.
гпс и яндекс карты - норм. ловит мигом.
минусы
гпс. мне попался бракованый экземпляр видать - треки стравы пишет чудовищно коряво - считай не пишет.
камера. фотает вроде прилично. но до удобства яблока как пешком до родины (до китая)

в остальном обычный гуглофон. до бушного огрызка 5S ему все равно далеко по юзабилити.

влагозащищеность - ну не знаю. под душем не тестировал - но лежать в ванной и смотреть фильмы и серфить в инете - без проблем. кстати о влагозащищенности в целом. у товарища BlackView BV500 кажись. убойный такой смарт. на вид им можно орехи колоть (и в этих ваших интернетах легко найти ролики где колят орехи экраном и забивают гвозди.) все бы ничего. но у него в условиях гарантии написано, что попадание влаги внутрь - не гарантийный случай. оно вам надо? я не парюсь и на этот случай просто кладу телефон в пакет и еду куда надо.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 04 сен 2016, 06:29

k_s писал(а):привет всем. дайте немного пооффтоплю.
после того как у меня в очередной раз умер экран на огрызке - менять его было реально не охота. была дилема. либо выкинуть сейчас 4-5 на очередной китайский экран (оригиналы в россию не возят) либо купить очередного китайца.
поразмышлял и решил - Xiaomi redmi 3s 3/32Gb. (куплен с чехлом и защитной пленкой ~12 000р)
плюсы.
аккум. с моим безумным темпом хватает на день с запасом. если в метро не играть - то и на 2 хватит. в общем - за сутки нет повода для беспокойства
экран. оптимальная диагональ. вроде и не маленьки и вроде одной рукой можно управлять.
гпс и яндекс карты - норм. ловит мигом.
минусы
гпс. мне попался бракованый экземпляр видать - треки стравы пишет чудовищно коряво - считай не пишет.
камера. фотает вроде прилично. но до удобства яблока как пешком до родины (до китая)

в остальном обычный гуглофон. до бушного огрызка 5S ему все равно далеко по юзабилити.

влагозащищеность - ну не знаю. под душем не тестировал - но лежать в ванной и смотреть фильмы и серфить в инете - без проблем. кстати о влагозащищенности в целом. у товарища BlackView BV500 кажись. убойный такой смарт. на вид им можно орехи колоть (и в этих ваших интернетах легко найти ролики где колят орехи экраном и забивают гвозди.) все бы ничего. но у него в условиях гарантии написано, что попадание влаги внутрь - не гарантийный случай. оно вам надо? я не парюсь и на этот случай просто кладу телефон в пакет и еду куда надо.

Я такой же собираюсь брать смарт. И вообще давно известно, что записей треков он не подходит из-за плохого GPS.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 04 сен 2016, 12:22

Обычно делаю так:
Сортировка по цене - убывание.
Далее гуглю первые три позиции на предмет надёжности.
Продукцию Apple исключаю.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2016, 12:28

фдулы писал(а):Продукцию Apple исключаю.

А причина какая?
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 04 сен 2016, 12:40

k_s писал(а):поразмышлял и решил - Xiaomi redmi 3s 3/32Gb. (куплен с чехлом и защитной пленкой ~12 000р)

Тоже являюсь владельцем такого аппарата, вполне доволен
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 04 сен 2016, 21:47

SerB-64 писал(а):
фдулы писал(а):Продукцию Apple исключаю.

А причина какая?

В Яблокофонах несъемный аккумулятор, которого не надолго хватает, очень завышены цены (смарты с такими же характеристиками будут в 2 раза дешевле), и вообще попса, фи.

Надеюсь фдулы не обидится, за него ответил.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 04 сен 2016, 23:51

AlexJG писал(а):
SerB-64 писал(а):
фдулы писал(а):Продукцию Apple исключаю.

А причина какая?

В Яблокофонах несъемный аккумулятор, которого не надолго хватает, очень завышены цены (смарты с такими же характеристиками будут в 2 раза дешевле), и вообще попса, фи.

Надеюсь фдулы не обидится, за него ответил.

Мне это ФУ очень даже нравится. Устраивает абсолютно всем! Не съемный аккумулятор питается от павербанки. Цены на вторичке очень даже привлекательны, например 5S можно найти за 12-14 т.р., что уже не так много, как при старте продаж. На айфонах сижу много лет начиная с Iphone 3G и даже в мыслях нет слазить с них. Для себя выбрал идеальным формфактор именно Iphone 5, 5S, 5SE. Выше модели не хочу покупать, потому что в них нет ничего, что было бы мне нужно или чего нет в нижних моделях. Ну и дома вся экосистема завязана на IOS, всякие там айпады, ЭплТВ и прочие гаджеты и их сервисы.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 сен 2016, 00:42

Sledge Hammer писал(а):Мне это ФУ очень даже нравится. Устраивает абсолютно всем! Не съемный аккумулятор питается от павербанки. Цены на вторичке очень даже привлекательны, например 5S можно найти за 12-14 т.р., что уже не так много, как при старте продаж. На айфонах сижу много лет начиная с Iphone 3G и даже в мыслях нет слазить с них. Для себя выбрал идеальным формфактор именно Iphone 5, 5S, 5SE. Выше модели не хочу покупать, потому что в них нет ничего, что было бы мне нужно или чего нет в нижних моделях. Ну и дома вся экосистема завязана на IOS, всякие там айпады, ЭплТВ и прочие гаджеты и их сервисы.


люто, бешено плюсую... разве что эплтиви пока не купил и смысла не вижу, не люблю я деградатор в принципе. остальное не бровь. а в глаз.

я бы даже добавил так. с тех пор как я поигрался с 5S, для меня все телефоны разделились на айфоны и альтернативы... впрочем с планшетами та же фигня...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 09:29

Спасибо, парни, за высказанное мнение.
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 05 сен 2016, 09:29

k_s писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Мне это ФУ очень даже нравится. Устраивает абсолютно всем! Не съемный аккумулятор питается от павербанки. Цены на вторичке очень даже привлекательны, например 5S можно найти за 12-14 т.р., что уже не так много, как при старте продаж. На айфонах сижу много лет начиная с Iphone 3G и даже в мыслях нет слазить с них. Для себя выбрал идеальным формфактор именно Iphone 5, 5S, 5SE. Выше модели не хочу покупать, потому что в них нет ничего, что было бы мне нужно или чего нет в нижних моделях. Ну и дома вся экосистема завязана на IOS, всякие там айпады, ЭплТВ и прочие гаджеты и их сервисы.


люто, бешено плюсую... разве что эплтиви пока не купил и смысла не вижу, не люблю я деградатор в принципе. остальное не бровь. а в глаз.

я бы даже добавил так. с тех пор как я поигрался с 5S, для меня все телефоны разделились на айфоны и альтернативы... впрочем с планшетами та же фигня...


Apple TV я использую для стриминга с компьютера кина на телевизор. Телевизор у меня старенький и не умный хоть и 40 дюймов, кабель тянуть не хотелось. Ну и Ютую туда же на него стримлю с телефонов и планшета. Мультики детям. Но мы удалились от темы. Раньше цены на продукцию эпл были космическими, впрочем как и сейчас на флагманские модели, но на модели 2-3 летней давности цены на вторичке очень даже привлекательные.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 сен 2016, 09:38

И вопрос про вторичку еще...
Б/у-шный айфон будет же с убитой (в разной степени) батареей? Которую нельзя будет поменять? Ну или, если аккумулятор оказался бракованным, тоже могут такой смартфон продавать на вторичке?
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 05 сен 2016, 09:46

.. Операционная система Android приобрела популярность благодаря открытости. Сегодня, пользователь может спокойно переустановить заводскую ОС, поставив доработанное программное обеспечение. Программисты в буквальном смысле создают Android с нуля, не боясь преследования закона.
Рядовой пользователь свободно может «снести» неугодное приложение, будь то плеер или браузер. В компании Apple дела обстоят куда хуже: на фирменной прошивки нельзя удалить заводское приложение, куда хуже невозможно поменять установленную по умолчанию программу.

http://datbaze.ru/android/android-vs-ios-preimushhestva-zelennyih.html
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 сен 2016, 09:46

SerB-64 писал(а):И вопрос про вторичку еще...
Б/у-шный айфон будет же с убитой (в разной степени) батареей? Которую нельзя будет поменять? Ну или, если аккумулятор оказался бракованным, тоже могут такой смартфон продавать на вторичке?

Цены на батарейки айфона подросли вместе с курсом доллара. Меняются они не скажу что легко, но меняются. При покупке на вторичке смартфон нужно смотреть и проверять все датчики и функции. Проверять сколько часов по нему звонили и внешнее состояние. Могут конечно даже в новый корпус напихать китайских комплектующих и многое другое могут, но это может произойти не только с продукцией Apple.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 сен 2016, 09:50

Sledge Hammer писал(а):[Меняются они не скажу что легко, но меняются.

Не знаю что там с пятерками и выше, но на четверках дело 300 рублей и 5 минут.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 05 сен 2016, 09:51

razer писал(а):
Sledge Hammer писал(а):[Меняются они не скажу что легко, но меняются.

Не знаю что там с пятерками и выше, но на четверках дело 300 рублей и 5 минут.

На пятерки дисплей щас к сожалению от 3500 рублей. Только сам дисплей.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 сен 2016, 10:44

 
Apple.jpg
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 05 сен 2016, 11:23

AlexJG писал(а):
 
Apple.jpg


эта картинка справедлива для любой платформы сейчас...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 11:31

uri_britva писал(а):
.. Операционная система Android приобрела популярность благодаря открытости. Сегодня, пользователь может спокойно переустановить заводскую ОС, поставив доработанное программное обеспечение. Программисты в буквальном смысле создают Android с нуля, не боясь преследования закона.
Рядовой пользователь свободно может «снести» неугодное приложение, будь то плеер или браузер. В компании Apple дела обстоят куда хуже: на фирменной прошивки нельзя удалить заводское приложение, куда хуже невозможно поменять установленную по умолчанию программу.

http://datbaze.ru/android/android-vs-ios-preimushhestva-zelennyih.html


это всего лишь иллюзия выбора или повод для спора. когда-то меня вполне устраивал китайфон за 200 уе (jiayu G3). потом был винфон... и только потом огрызок...
для меня все равно, есть айфон и альтернативы. почему? да потому что мне не нужны эфимерные плюшки открытых систем. мне надо чтобы работало, просто, понятно и безглючно.я купил убитое яблоко с разбитым экраном. судя по корпусу им гвозди забивали. и за все время его использования он ни разу не завис и не ребутнулся. не висли приложения и с ним ничего не происходило. он просто работал. вот и все. просто и предсказуемо. я забыл о проблемах выбора прошивок, русификации, нюансах софта и прочих костылях.

сейчас у меня Xiaomi. и все бы ничего, если бы он нормально писал треки. в остальном годный телефон. но вот опять. официальная русская прошивка только вышла. треки пишет криво - надо менять трубу? опять этот геммор... так что нет. только яблоко.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 11:38

Sledge Hammer писал(а):
razer писал(а):
Sledge Hammer писал(а):[Меняются они не скажу что легко, но меняются.

Не знаю что там с пятерками и выше, но на четверках дело 300 рублей и 5 минут.

На пятерки дисплей щас к сожалению от 3500 рублей. Только сам дисплей.


вы немного в дискуссии потерялись и говорите о разном. Миш, ты о экране, а коллега о батарейке. =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 11:40

k_s писал(а):вы немного в дискуссии потерялись и говорите о разном. Миш, ты о экране, а коллега о батарейке. =)

Батарейка на сколько я помню 1000 рублей. На пятерке менял себе и жене. Щас на 5S у меня и у жены пока новые.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 сен 2016, 11:52

Мужики, спасибо еще раз, интересует любое мнение, любая информация, а не только батарейки.
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 05 сен 2016, 12:11

SerB-64 писал(а):Мужики, спасибо еще раз, интересует любое мнение, любая информация, а не только батарейки.

касательно яблока на что обратить внимание при покупке БУ.
1. наличие комплекта. даже без чека если у коробки совпадает серийный номер с тем, что внутри. без комплекта часто продают откровенно ворованые апараты.
2. не брат ьзапакованые новые в коробке. тем более по вкусной цене. скорее всего развод, так как на али продаются массо-габаритные аналоги. т.е. просто развод.
3. серийник телефона можно проверить на сайте эппл и узнать его историю.
4. отвзять от учетки. если не могут на месте - скорее всего краденый.

пожалуй самое важное, что сразу вспомнил.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 12:36

k_s писал(а):сейчас у меня Xiaomi. и все бы ничего, если бы он нормально писал треки. в остальном годный телефон. но вот опять. официальная русская прошивка только вышла. треки пишет криво - надо менять трубу? опять этот геммор... так что нет. только яблоко.


А ничего, что ты смело сравниваешь новый Xiaomi на 12000 р. с продуктом, который новый стоит раза в четыре дороже?
Возьми топовый смартфон от солидного бренда (например Samsung S7), за сопоставимые деньги, и с ним тоже не будет никаких проблем.

Не говоря уже о том, что яблоко тоже далеко от идеала. Достаточно вспомнить легендарное "Просто старайтесь не держать его таким образом" :hi_hi_hi:
Изображение

У меня из эппловской продукции только наушники. И это ПЦ. Безотносительно качества воспроизведения, просто наблюдение из жизни. Их из ушей вырывает ветром :suicide:
Пластическую операцию по исправлению формы ушей не предлагать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2016, 12:48

Проблема с антенной у первых партий Iphone 4 имела место быть, но у малой партии и в последствии была полностью устранена. В следующих моделях этой проблемы уже не было. У меня наушники Apple EarPods (эй-поцц :-D: ) ветром не вырывает (может я и не езжу так быстро :st_ruskiy: ). Если они не подходят по физиологическим особенностям, попробуй другие затычки, мне другие как раз наоборот не нравились.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 сен 2016, 13:37

Bad_Admin писал(а):А ничего, что ты смело сравниваешь новый Xiaomi на 12000 р. с продуктом, который новый стоит раза в четыре дороже?
Возьми топовый смартфон от солидного бренда (например Samsung S7), за сопоставимые деньги, и с ним тоже не будет никаких проблем.


Алексей, ты немного не уследил. я сравниваю 5S бушный - смарт выпущеный в 13 году (ему уже 3 года точно есть) с уверенным новым середняком сейчас. и ИМХО новый середняк проигрывает старому яблоку.

кстати о новых топах на андройиде. вот уж за что точно не стоит платить деньги, так это за топовый андроид. были у ребят на работе самсунги и нтс. поголовно ушли либо на новое яблоко, либо на дешевый андроид.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 15:29

k_s писал(а):Алексей, ты немного не уследил. я сравниваю 5S бушный - смарт выпущеный в 13 году (ему уже 3 года точно есть) с уверенным новым середняком сейчас. и ИМХО новый середняк проигрывает старому яблоку.

Это сравнение несколько некорректно.
Трехлетний смарт сейчас, в общем случае, будет работать всё равно хуже, чем на момент выхода, просто потому, что программы с тех пор стали гораздо более прожорливыми к ресурсам. На моем стареньком Galaxy Ace 2 поначалу приложение Facebook работало быстрее, чем сайт на старом ноутбуке, а сейчас я его запускать боюсь - оно отжирает половину свободной памяти только по факту запуска, а через некоторое время намертво вешает смарт.
Насколько я знаю, у яблока тоже есть похожая проблема - мельком читал про то, что после обновлений старые айфоны начинают работать медленнее.

У меня вот выбор смарта вообще в тупике - мне не нравится размер 5 дюймов, по мне 4 - максимум. Но с таким размером ничего приличного, кроме айфонов, нет. А айфон я не хочу, хотя бы по знакомой тебе причине - под него нет программы для отметки на бреветах :hi_hi_hi:
Поэтому жду, когда мой самсунг окончательно сдохнет. В надежде, что до производителей андроидофонов дойдет, что размер имеет значение не только в большую сторону :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2016, 15:57

Bad_Admin писал(а):А айфон я не хочу, хотя бы по знакомой тебе причине - под него нет программы для отметки на бреветах

Ну если уж ты на айфон перейдёшь, то неужели не добьёшься появления версии под эту великолепную систему?
Кстати - Метро только что прорекламировала, что в среду 5s будет отпускать по 19990.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 сен 2016, 16:11

Bad_Admin писал(а):Трехлетний смарт сейчас, в общем случае, будет работать всё равно хуже, чем на момент выхода, просто потому, что программы с тех пор стали гораздо более прожорливыми к ресурсам. На моем стареньком Galaxy Ace 2 поначалу приложение Facebook работало быстрее, чем сайт на старом ноутбуке, а сейчас я его запускать боюсь - оно отжирает половину свободной памяти только по факту запуска, а через некоторое время намертво вешает смарт.

пишу как есть. у меня есть и 5S и сяоми. и 5S Ничем не хуже, а многим даже лучше. иос у меня стоял 9.3.2, сейчас актуальный 9.3.5. тормозов и лагов не заметил. в игрухи не игрался не на одной из труб.
но по факту о производительности. был у меня 4С (отдал племяннику). он реально на последнем ИОС притормаживал. но, простите 4С это уже 11год - 5 лет. а 5S - просто шик за свои деньги труба. у жены и у дочери именно 5S - соцсети, браузинг и мессенджеры - полет на ура. батарейка? ну если учесть что один брался новым, а второй пользовался пару месяцев и брался бу в идеальнейшем состоянии (у знакомого яблокофила), то претензий просто никаких нет. у жены предсказуемо сутки держит, у дочери дольше. пока у меня рабочим был огрызок - всегда банка в рюкзаке и нет проблем.

за что я реально влюбился в яблоко - это камера. даже в 5S она по качеству не хуже чем в сяоми, а по удобству управления и и скорости старта и фокусировки - ну просто влюбился.

касательно наушников. да, они дрянь. как и любые другие наушники любого другого телефона. у меня были всегда вкладыши соньки.

еще вспомнил. и 5S с лте и сяоми. субъективно лте на одной и той же симке на огрызке ловит уверенней.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 16:53

k_s писал(а):4С это уже 11год - 5 лет. а 5S - просто шик за свои деньги труба.

Да, но 5S уже три года, т.е. через пару лет (а скорее всего даже раньше) с ним начнутся те же проблемы, что и с 4С сейчас :nez-nayu:
Скорее всего, у б/у 5S проблемы с батареей начнутся еще раньше. Разве что посмотреть в сторону новых 5S, пока они еще есть, но тут за те же деньги выступает, например, свежий Samsung SM-A310F Galaxy A3 (2016). 4,7 дюйма, конечно, всё равно много, но меньше, чем 5. Но и плюсы, по сравнению с айфоном, тоже имеются.
Хотя по мне 19-20 т.р. за телефон всё равно много. Поэтому вот всё то же самое, только еще цену до 15К, пожалуйста :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2016, 17:04

На смену 5S apple любезно выпустили 5SE и это следующий телефон на который я поменяю свой 5S, но пока в этом нет необходимости.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 сен 2016, 17:25

Напишу тут, раз заговорили. На корпоративную симку мтс прислал код на покупку Samsung J3/J5/J7 соответственно по цене 8490/12990/15990. Может пригодится кому.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 05 сен 2016, 20:13

dubtar писал(а):Ну если уж ты на айфон перейдёшь

Тогда всё, потеряем Лёху, настанет конец света!

apro У Попятова какой-то самсунг есть, он его все хвалил весной. И честно влагозащищенный, и акк. долго работает в режиме записи трека, и фото хорошие, я обзавидовался :-): , только модель и цену не помню. Спроси у него.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 05 сен 2016, 21:58

apro писал(а):Кто что посоветует?

Апро, тебе однозначно нужен защищенный смартфон
http://catphone.ru/?yclid=5203996309379091487
я жду такой:
http://www.android4all.ru/devices/preview/2008-kyocera-duraforce-pro
..ведь привезут же, правда? :cry_ing:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 сен 2016, 22:42

AlexJG писал(а):apro У Попятова какой-то самсунг есть, он его все хвалил весной. И честно влагозащищенный, и акк. долго работает в режиме записи трека, и фото хорошие, я обзавидовался :-): , только модель и цену не помню. Спроси у него.


Galaxy S5 у меня. Всё так, доволен. Снимал, без последствий, видео под водой в бассейне, на глубине сантиметров 15-20, больше не рискнул погружать. Потребности в покупке чего-то более нового/современного пока совсем не испытываю. Но и цена у него выше 15к.
Из минусов: во время сильного дождя экран реагирует на нажатия совсем хреново, куча ложных срабатываний. В бассейне же я сначала запускал съемку, потом погружал в воду.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 06 сен 2016, 20:38

AleXXXL писал(а):Из минусов: во время сильного дождя экран реагирует на нажатия совсем хреново, куча ложных срабатываний.

У жены на Sony M2 Aqua та же фигня. Наверно у всех таких так.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 07 сен 2016, 00:59

Смотря какой дождь. В средненький тач на Акро С срабатывает довольно корректно. Если же сплошным потоком - идет куча ложных срабатываний и задача отмасштабировать карту становится нереальной. Задача включить камеру и сделать снимок - более менее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу