Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 20 июл 2016, 00:53

dmkursk писал(а):Признавайтесь, кого видел сегодня на Приборе?(мы друг друга поприветствовали) ......


Если в 20.25 то мог быть я. Стоял в гаишной светоотражайке на въезде на стоянку, ждал "Пигмалиона" Александра. В это время видал двух велосипедистов с разницей в минут так пять. Первый проехал очень быстро, второй помедленнее. Оба поздоровались со мной.
Последний раз редактировалось Папарацци 20 июл 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 20 июл 2016, 01:10

Да, да. не знаю быстро или медленно, но я ехал порядка 25 км в час. Был в велоформе, где преобладали красные цвета. Буду знать:-)
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 июл 2016, 18:09

Хочу пожурить одного молодого человека ехавшего сегодня после ливня на синем фиксе.
Мало того, что в наушниках катает. Так ещё и умудрился перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, не останавливаясь на красный сигнал светофора по Победе...нет слов...
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 21 июл 2016, 18:13

lesitta писал(а):Хочу пожурить одного молодого человека ехавшего сегодня после ливня на синем фиксе.
Мало того, что в наушниках катает. Так ещё и умудрился перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, не останавливаясь на красный сигнал светофора по Победе...нет слов...

Для этих фиксеров, это норма...
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 21 июл 2016, 19:31

А вот кто вчера в 19:38 проехал мимо церкви у поворота на Лебяжье? Был в салатовой жилетке типа "дпс" и с красным маячком сзади.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 21 июл 2016, 20:41

Technik писал(а):А вот кто вчера в 19:38 проехал мимо церкви у поворота на Лебяжье? Был в салатовой жилетке типа "дпс" и с красным маячком сзади.

Похоже на меня :smu:sche_nie: Я вчера в это время в этом районе катался
r3w219
три колеса
 
Откуда: Курск, пр-т В. Клыкова
Велосипед(ы): Mongoose Selous Comp, Stels Cross 170


Сообщение » 21 июл 2016, 21:11

А меня никто не замечает :pro_tiv: :pro_tiv: может, я фантом, а?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 21 июл 2016, 22:59

Technik писал(а):А меня никто не замечает :pro_tiv: :pro_tiv: может, я фантом, а?

Стелс)))) Много просто их ездят без габаритов по встречке.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 22 июл 2016, 18:38

Примерно в 18 по СХА в сторону центра, не торопясь по тротуару проезжали двое ребят в полной боевой экипировке.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 22 июл 2016, 21:08

magot писал(а):Примерно в 18 по СХА в сторону центра, не торопясь по тротуару проезжали двое ребят в полной боевой экипировке.

тсссссс, ты нас не видел :men:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 22 июл 2016, 21:32

тогда и вы меня тоже ))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 22 июл 2016, 21:39

Спасибо ребятам и очаровательной маленькой девочке, которые остановились и помогли накрутить мне педаль на сорванную резьбу на шатуне возле площади Добролюбова. Ибо своими дрожащими руками я это сделать не смог. Очень приятно за отзывчивость, да и за то, что мир не без добрых людей! Велобратству ура!
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 24 июл 2016, 19:19

Сегодня где-то в 18:30 на Аккумуляторном видел велосипедиста в шлеме на ярко-салатовым шоссейнике. Из наших сектантов?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 июл 2016, 22:58

dmkursk писал(а):Спасибо ребятам и очаровательной маленькой девочке, которые остановились и помогли накрутить мне педаль на сорванную резьбу на шатуне возле площади Добролюбова. Ибо своими дрожащими руками я это сделать не смог. Очень приятно за отзывчивость, да и за то, что мир не без добрых людей! Велобратству ура!

не могу не похвастаться )))
не далее как 40-50 минут назад, мы с одним из этих прекрасных небритых парней (который без детского креслаи без дочки катает) славно побеседовали за рюмкой чая )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 24 июл 2016, 23:32

magot писал(а):
dmkursk писал(а):Спасибо ребятам и очаровательной маленькой девочке, которые остановились и помогли накрутить мне педаль на сорванную резьбу на шатуне возле площади Добролюбова. Ибо своими дрожащими руками я это сделать не смог. Очень приятно за отзывчивость, да и за то, что мир не без добрых людей! Велобратству ура!

не могу не похвастаться )))
не далее как 40-50 минут назад, мы с одним из этих прекрасных небритых парней (который без детского креслаи без дочки катает) славно побеседовали за рюмкой чая )))

ЗдОрово! быть может и мою историю вспомнили, педаль держит -закрутил он ее как надо!:-)
P.s. Возвращаясь из Курчатова возле ТЭЦ встретил ребят, едущих в Курчатов с ночевкой. удачного вам отдыха!
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 26 июл 2016, 12:43

Вчера в районе 8 вечера на 50 лет замечен велосипедист в форме и шлеме в компании подруги. Велосипедист примечателен раритетным велосипедом - Giant Anthem 26" на Кроссмаксах SL, фоксе, и с манетками-дуалами ХТ. Предположительно, 2005-2008 год выпуска.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 июл 2016, 12:58

Ushka писал(а):Вчера в районе 8 вечера на 50 лет замечен велосипедист в форме и шлеме в компании подруги. Велосипедист примечателен раритетным велосипедом - Giant Anthem 26" на Кроссмаксах SL, фоксе, и с манетками-дуалами ХТ. Предположительно, 2005-2008 год выпуска.

Андрей, ты уникальный человек! Ты случаем не разглядел, может ему пора ТО делать или визуально был заметен износ кассеты, цепи, системы. Тут люди не успевают разглядеть велосипедиста с велосипедом, а ты такие детали заметил :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 26 июл 2016, 13:02

lesitta писал(а):Хочу пожурить одного молодого человека ехавшего сегодня после ливня на синем фиксе.
Мало того, что в наушниках катает. Так ещё и умудрился перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, не останавливаясь на красный сигнал светофора по Победе...нет слов...


В белых наушниках был?
Аватара пользователя
Finik
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cronus Holts 4.0


Сообщение » 27 июл 2016, 21:55

На Фестивальной в 20.30 поздоровались с двумя мимопроезжающими велосипедистами. это был первый раз как со мной кто-то на ходу поздоровался из двухколесных)
Аватара пользователя
Finik
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cronus Holts 4.0


Сообщение » 28 июл 2016, 11:05

lesitta писал(а):Хочу пожурить одного молодого человека ехавшего сегодня после ливня на синем фиксе.
Мало того, что в наушниках катает. Так ещё и умудрился перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, не останавливаясь на красный сигнал светофора по Победе...нет слов...

Очень кстати удобный маневр
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 31 июл 2016, 03:47

Сегодня видел шоссеров на Щигровской дороге. Знакомые лица, а припомнить не могу. Матрасили пацаны куда то )))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 31 июл 2016, 16:11

Марафон парни вроде едут 600км
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 31 июл 2016, 18:35

сегодня примерно в 12ть в районе "композита" была замечена группа в полной боевой экипировке. ребята во главе с вождем (или великим вождем) возвращались в город.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 01 авг 2016, 08:30

Каждый день утром парень в полной экипировке доезжает по 50 лет Октября до хлебозавода, где оставляя вел непристегнутым, идет в магазин. Велосипед не жалко?
Последний раз редактировалось angmar 01 авг 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 01 авг 2016, 10:00

Он может это и не прочитать, а вот сотни других будут знать
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 01 авг 2016, 10:04

Technik писал(а):Сегодня где-то в 18:30 на Аккумуляторном видел велосипедиста в шлеме на ярко-салатовым шоссейнике. Из наших сектантов?

это я наверно был, матрасил от родителей, по времени трека совпадает(https://ridewithgps.com/trips/10117789?privacy_code=VFahAyOTcA7KqKGZ).
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 01 авг 2016, 10:07

angmar писал(а):Каждый день утром парень в полной экипировке доезжает по 50 лет Октября до хлебозавода, где оставляя непристегнутым, идет в магазин. Велосипед не жалко?

Вот один раз стоить не пристегнуть и все, )) пристегиваю всегда- но чей-то сегодня забылся, катаю с другом на работу каждый день, он ставит рядом вел,и пристегивает оба. Спасибо, в следующий раз буду внимательней.
Аватара пользователя
vit_or
три колеса
 
Откуда: Курск, Цыганский бугор
Велосипед(ы): Navigator 500


Сообщение » 01 авг 2016, 12:08

nebel писал(а):Он может это и не прочитать, а вот сотни других будут знать

в каком смысле? :-): типа как назидание, что нужно пристегивать или побегут велик угонять? :hi_hi_hi: я верю,пока ещё, что люди хорошие )
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 04 авг 2016, 23:02

Спасибо Александру за компанию, отлично прокатились. Был замечен велосипедист (как подниматься к Пашково) Без светоотражайки и каких либо огней. Ай, ай, ай. Твоя зеленая джерси видна на расстоянии пяти метров. Ах, и самое главное (а вдруг) Ищу девушку, которая ехала на велосипеде в сторону Дериглазова 04.08 в районе 20 00, проезжая на красный свет. Предлагаю катать вместе, но по правилам)
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 авг 2016, 10:59

А с кем я сегодня в полдесятого на Малых поздоровалась?Первый деликатный обгон на моей памяти, без улюлюканья и подколок типа чего я как черепаха еду))) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Mia
Матраснег
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): синий куб и бело-черный скотт


Сообщение » 05 авг 2016, 12:27

вчера костика видел на красной площади минут в 20 девятого)
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 06 авг 2016, 20:05

Mia писал(а):А с кем я сегодня в полдесятого на Малых поздоровалась?Первый деликатный обгон на моей памяти, без улюлюканья и подколок типа чего я как черепаха еду))) :hi_hi_hi:

это был я
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 07 авг 2016, 19:59

Примерно в 19.20 на дороге Заря-Сха был замечен Shaman (если я конечно не обознался). Слегка вымокший но неунывающий.
Привет от компании с собакой )))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 09 авг 2016, 22:14

В пятницу(5.08.2016) на Щигровской трассе в районе поворота на Ноздрачево где то в 20:30 видел двух велосипедистов на обочине(парня и девушку) отлично подготовленные к сумрачной езде. Если в эту пятницу планируете тот же маршрут могу составить компанию до 29 км или смотря куда едете.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 10 авг 2016, 06:06

Сегодня примерно в 05:30 видел на стрелецком мосту кого-то в экипировке и с велобаулом.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 19 авг 2016, 19:37

Кто-то на черном шоссере (в велоформе, бороде и вязаной шапочке) полчаса назад размеренно прошуршал на красный мимо меня, честно стоящего на светофоре перекрестка улиц Ленина-Уфимцева, и всё равно был обогнан мной на Драмтеатре. Кто не боится быть сбитым?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 19 авг 2016, 20:24

сегодня видел Cansler'a и Дарью в 19:50 на... м. Марьина роща г. Москва! Земля круглая)
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
Аватара пользователя
kazas
три колеса
 
Велосипед(ы): Peugeot Cologne, Wilier Izoard XP


Сообщение » 24 авг 2016, 11:08

metafig писал(а):Кто-то на черном шоссере (в велоформе, бороде и вязаной шапочке) полчаса назад размеренно прошуршал на красный мимо меня, честно стоящего на светофоре перекрестка улиц Ленина-Уфимцева, и всё равно был обогнан мной на Драмтеатре. Кто не боится быть сбитым?

И так всегда делаю. Смысл там тусить на светофоре, чтобы потом в потоке объезжать припаркованные машины. Удовольствие так себе.
Завели бы себе тему "бабушки у подъезда на скамейке" и там обсуждали кто что нарушил :hi_hi_hi:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 24 авг 2016, 16:51

Каждый своё здоровье бережёт, как хочет. Пойду своей бабушке расскажу.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 05 сен 2016, 15:22

В воскресенье 4 сентября в Быках около реки видели стаю велосипедистов. Среди них была девушка, с которой мы ехали не электричке из Курска.
Сделали вид, что нас нет и даже не помахали )
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Вернуться к началу