Правила форума
Регистрация

Вход


Украли TREK 4300

Сообщение » 18 мар 2009, 12:01

Треки нынче в моде, от трека только рама - цвет серый, тормоза дисковые, на этой раме раньше ездил "Мастер спорта", который Максим, может кто помнит.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 мар 2009, 12:12

Shaman писал(а):на этой раме раньше ездил "Мастер спорта", который Максим, может кто помнит.

5 баллов. тема конечно не для смеха, но с Мастером спорта расмешил.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 18 мар 2009, 12:13

...как, где, при каких обстоятельствах?...привлекайте профильного специалиста...благо он наш единомышленник и в наличии в наших кругах..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 мар 2009, 21:44

Около магазина Спорт-Маркет на Радищева примерно между 11 и 12 часами
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 мар 2009, 22:05

Shaman писал(а):Около магазина Спорт-Маркет на Радищева примерно между 11 и 12 часами

УЖОС!!!!!!!!!!!
/
Юра, тебе надо срочно видеокамеру над велостоянкой вешать!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 мар 2009, 22:07

Это получается что - прямо напротив входной двери в магазин (то место, что просматривается из торгового зала)? Где все периодически свои велы бросают?
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 19 мар 2009, 00:00

Вел покатили как раз в тот момент когда хозяин его пошел на выход, все упираось в какие то 10 секунд.
А вообще рекомендую пользоваться замочками, думаю не каждый потенциальный угонщик имеет при себе кусачки.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 мар 2009, 13:55

Shaman писал(а):А вообще рекомендую пользоваться замочками, думаю не каждый потенциальный угонщик имеет при себе кусачки.
Стесняюсь спросить, а к чему вел замочком прицеплять?
К кирпичам из крыльца?
Тебе уже год говорят: "Поставь велостоянку!" :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 мар 2009, 15:08

В Глушково, практически, у каждого ларька есть велопарковка!!! Казалось бы деревня.... Городу до этого пока еще очень далеко, особенно Курску... прошу прощения.. хотел сказать обществу курскому
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 19 мар 2009, 21:56

hulagu писал(а):
Shaman писал(а):А вообще рекомендую пользоваться замочками, думаю не каждый потенциальный угонщик имеет при себе кусачки.
Стесняюсь спросить, а к чему вел замочком прицеплять?
К кирпичам из крыльца?
Тебе уже год говорят: "Поставь велостоянку!" :twisted:


Я в таких случаях связываю замком оба колеса. От угона(уноса)конечно не гарантирует, но воришку нагруженного ~14 кило которые и не схватиш удобно из за замка на колёсах настичь не проблема при условии если периодически посматрмваешь на вел например через витрину магазина.
А вообще раз пошла такая пьянка с угоном от спорт мастера то наверное нужно поставить камеру.... иначе воришки там просто пастись будут скоро(уже?)...
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 20 мар 2009, 00:05

Может уже и пасут, но случай пока первый, бить тревогу рано, а насчет замка, если бы им было замкнуто заднее колесо с рамой, уехать грабитель так быстро не смог бы, догналибы гада 100%
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 20 мар 2009, 00:23

Я так понимаю, это была реклама велосипедных замков?

И почем щас замок с коротким тонким тросом? А то у меня есть, 1,8 м, 10 мм толщиной, килограмм веса точно, но я его для самообороны использую :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 мар 2009, 11:36

Shaman писал(а):Может уже и пасут, но случай пока первый, бить тревогу рано
Юр, я, конечно, понимаю, велик не у тебя увели. Но ты вспомни свои ощущения, когда такое с тобой случилось.
Думаю, тревогу бить уже поздно :?
Первый случай или сотый, здесь значения не имеет.
Для многих здесь велосипед - больше, чем средство передвижения.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 мар 2009, 11:44

Shaman писал(а):Может уже и пасут, но случай пока первый, бить тревогу рано, а насчет замка, если бы им было замкнуто заднее колесо с рамой, уехать грабитель так быстро не смог бы, догналибы гада 100%



В качестве паранойи.. или разумной позиции..
Связывать раму и заднее колесо всё же не достаточно, ибо ушлые подлецы вынут переднее колесо из экцентрика и привет! Желаьельно сковывать одним замком сразу оба колеса.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 20 мар 2009, 14:19

Насчет относительно тонких тросов - лично перекусывал не особо большим кабелерезом толстый стальной буксировочный трос.

Кабелерез - инструмент довольно распростроненный (особо у электриков), купить его не проблема: стоит от 1.5к рублей до 3-4к совсем громадные, которыми ломы можно перекусывать.

Хороший велосипед я бы постремался пристегивать тонким тросом - вдруг будет проходить мимо чувак с кабелерезом... 8)
Лучше бы потащил его с собой во внутрь в магазин (что не всегда возможно).

Это как в автосигнализациях - какой бы навороченная не была - от преднамеренного угона не спасет, разве что от шаловливых ручек.

А на велосипеде шаловливые ручки могут открутить еще тучу всего (от колес и седла на эксцентриках до мелочей, типа флягу украсть).

Но засверлить в крыльцо нашего любимого магазина анкер с большим ушком, а лучше несколько на уровне колес велосипеда - было бы не плохо :roll:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 мар 2009, 19:06

Кстати, выше говорили про вело-стоянки в Глушково. Я был удивлён, когда довелось покататься по Украине(правда не на вело), насколько много там вело стоянок. Буквально в каждой деревне...

Хотя... по закону сохранения энергии наверняка там больше людей с кабелерезом в штанине )
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 20 мар 2009, 19:12

WSA писал(а):Кстати, выше говорили про вело-стоянки в Глушково. Я был удивлён, когда довелось покататься по Украине(правда не на вело), насколько много там вело стоянок. Буквально в каждой деревне...
Хотя... по закону сохранения энергии наверняка там больше людей с кабелерезом в штанине )

Не поверишь, камрад, там в деревнях у народа ума не хватает даже пристегивать своим велосипеды.
А не то, что бы их тырить от магазинов :)
Село - маленькое - все на виду. Кто взял - сразу известно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 мар 2009, 19:25

Я понял! Это была реклама кабелерезов.

В общем, вывод такой: велостоянку надо установить в секс-шопе! :?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 мар 2009, 19:38

+1
Или, оставляя велик, пристёгивать резиновое изделие из шопа к седлу чтобы подлому воришке было некомфортно ехать!
Если тока вор не ворША-сексмашина, тогда пишиЖ пропало.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 20 мар 2009, 23:40

Shaman писал(а):уехать грабитель так быстро не смог бы, догналибы гада 100%

УЖОС !!!!!! грабитель - аццкий мегалось!!!!! Юра НЕ догнал!!!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 мар 2009, 23:42

Bad_Admin писал(а):Я так понимаю, это была реклама велосипедных замков?

это была реклама еженедельных покатушек, по магазинам надо ездить толпой, и выставлять для охраны велосипедов самого здорового
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 21 мар 2009, 11:21

Я на машине не догнал, надо дежурный велик около выхода держать, на нем бы догнал. А вообще когда кто то один приезжает надо велик закатывать, когда толпа - оставлять кого то сторожить, насчет велостоянок в деревнях - велики там прут и прут не хуже чем у нас, но велосипеды там стоят 2000р. максимум, а велостоянки там можно сказать заменяют автостоянки т.к. велотранспорта больше чем авто.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 21 мар 2009, 13:08

hulagu писал(а):Стесняюсь спросить, а к чему вел замочком прицеплять?
К кирпичам из крыльца?

Поднял вел на крыльцо и к перилам пристегнул... Как минимум три мы пристёгивали без ущерба для открывания двери! А если толпа большая, то одного человека всегда можно оставить!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 21 мар 2009, 23:42

Терпила...эээ тоесть пострадавший...пусть хоть опишет угонщика...может я смогу поспособствовать.
Фото вела выложить на форуме тут же...и пусть каждый запомнит модель как говорится в лицо!
Далее, при обнаружении похожего есть много вариантов действия:
а вот правильный может каждый выбрать для себя сам (опять же при достоверной идентификацией угнанного вела)
А для этого надо запомнить хотябы цвет, модель, или особые отметки (если имеются)
итак....
1. Можно позвонить в нашу контору...тобеш 02 (при 100% уверенности что этот вел именно тот)
2. Проследить за кексом на веле где он паркуется и обитает.
3. Если Вас более одного, остановить подозреваемого и провести "безболезненно"!!! опознание вела! далее вариант №1
!!!Кидаться на подозреваемого с криками "отдай гнида велик!" сами понимаете не стоит!
А вот у владельца должны быть документы на вел и написаное заяление в милиции.

Ждем фото! и содействия форумчан!

PS: Ждать от милиции (после написания заявления) чуда, не стоит. Вероятность нахождения пропажи при помощи "02" крайне мала.
Поэтому хотелось бы увидеть понимание и содействие всех!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 22 мар 2009, 16:11

Я, как сочувствующий, поискал у себя фото, нашел это вел в пользовании у предыдущего хозяина, собственно кроме рамы больше не на что внимания не обращать, т.к. оборудование скорее всего дугое.
Изображение
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу