Правила форума
Регистрация

Вход


Выбрать часы-телефон

Сообщение » 29 июн 2016, 21:19

Хочу избавиться от телефона. Задолбал он меня, а без него никак. Вдруг важный кто позвонит. Хочу заменить его часами-телефонами. Ничерта про них не знаю. Может кто занимался вопросом, посоветует? Нужно только звонить и смс принимать. Все остальное - нафиг нинать.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 29 июн 2016, 23:16

О! была у меня хрень такая, так и назывался - часофон. Китайский какой -то, Q8. Они туда аж 2 симки запихнули, и не сказать, что громоздкое устройство получилось Нормальный девайс, только непосредственно по нему звонить неудобно. Нужна гарнитура блютуз, так лучше
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 июл 2016, 08:26

взять самый маленький телефон, заряд неделю держит :-D: все лучше чем часы
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 01 июл 2016, 16:39

Этот вариант как резервный. Но часы удобнее. Их не нужно искать в рюкзаке, чтобы узнать который час.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 01 июл 2016, 18:33

вообще часофон - это нишевый продукт, больше для гиков. По крайней мере ты будешь уверен, что в радиусе квартала второго такого нет. :-):
:nez-nayu: у меня часофон был вытеснен сначала коммуникатором (но он куда -то ушел, а вот коммуникатор до сих пор продать не могу :-D: ), ну а затем - сами понимаете ...другая эпоха
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 июл 2016, 19:11

Часофон, на мой взгляд, не очень удобно, а вот "умные" часы использую разных моделей со времен их появления. В данный момент ношу Sony SmartWatch 3 - устраивает абсолютно всё (что со мной бывает редко). Все уведомления с телефона на экране, можно принимать/отклонять звонки, читать почту и сообщения мессенджеров, отвечать на них (голосом), встроенный GPS и наличие приложения позволяет использовать Strava автономно, без использования телефона или не боясь "посадить" его батарею, трансфлективный дисплей отлично просматривается на любом солнце, 4 Gb ROM позволяют хранить на нем музыку или просто использовать как флеш, к интернету подключаются как с помощью телефона, так и любой точки wi-fi. Единственный минус - есть NFC, но, к сожалению, пока нет программы, позволяющей использовать их в качестве банковской карты (не особо принципиально, т.к. даже при оплате телефоном через NFC в нашей стране на тебя смотрят как на инопланетянина).
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 01 июл 2016, 19:40

А безе телефона-то они работают?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 01 июл 2016, 20:21

Конечно, все приложения работают (кроме смс и звонков). Разумеется, соцсети и браузер (да-да, там даже мини Гугл Хром есть) требуют подключения к вай-фай или телефону.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 01 июл 2016, 21:38

Тогда он бесполезен. Мне нужны как раз звонки и смс, а приложение - нет. Мне нужен аппарат, который заменит телефон, а не лишний джойстик.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 01 июл 2016, 22:25

Тогда твой девайс, это Pebble Core - как раз позиционируется как "заменитель смартфона" для спортсменов. Подробнее на kickstarter.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 02 июл 2016, 17:36

Я не знаю, каким местом он себя позиционирует, но у него нет ни микрофона, ни динамиков, ни слота под симку.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 02 июл 2016, 17:51

Как это нет?
Core gives you complete on-the-go freedom with 3G connectivity. It accepts a micro-SIM card and works with most pay-as-you-go and existing cellular plans.

А динамик-то зачем? Там же гарнитура подключается!
Себе обязательно куплю.Не успел на кикстартере по 69 долларов, но к концу года должен появиться в продаже уже.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 04 июл 2016, 12:52

Вот, случайно натолкнулся. Не в порядке рекламы.
http://dialogdv.ru/product/chasy-telefon-snopow-w1/
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 июл 2016, 15:37

Sledge Hammer писал(а):А вот так и получается всегда на форумах. По делу кто то спросит, как строить лодку, а ему дадут один ответ, мол зачем тебе лодка, лучше плот построй.
И дальше еще один заходит и спрашивает, извините что не в тему, но спрошу тут, а каким способом лучше плот связывать. И все, дальше идет обсуждение и срач только по плотам, и на товарища с его построй лодки все забили. Это примерный пересказ истории об оффтопе из Пикабу.
Вот заметьте, как похоже с "Выбрать часы-телефон" и "NFC" получилось :-D:

Да ладно, просто про часы с телефоном за неделю все кто мог уже всё сказали. Ну, или, начиная с вопроса о бесконтактной оплате перенести в "вопросы, не связанные с велосипедом"
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 04 июл 2016, 15:40

metafig писал(а):
Sledge Hammer писал(а):А вот так и получается всегда на форумах. По делу кто то спросит, как строить лодку, а ему дадут один ответ, мол зачем тебе лодка, лучше плот построй.
И дальше еще один заходит и спрашивает, извините что не в тему, но спрошу тут, а каким способом лучше плот связывать. И все, дальше идет обсуждение и срач только по плотам, и на товарища с его построй лодки все забили. Это примерный пересказ истории об оффтопе из Пикабу.
Вот заметьте, как похоже с "Выбрать часы-телефон" и "NFC" получилось :-D:

Да ладно, просто про часы с телефоном за неделю все кто мог уже всё сказали. Ну, или, начиная с вопроса о бесконтактной оплате перенести в "вопросы, не связанные с велосипедом"

Ну конечно перенести надо, это просто не красиво так делать. Надо сразу уводить разговор в правильную тему. потом так захочешь что то найти по теме, зайдешь а тут совсем другое обсуждают на много страниц пойди найди тут что то от топикстартера.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 мар 2018, 00:27

К сожалению, лично для меня, пока никаких интересных вариантов на глаза не попадались. А те, что из себя хоть что -то представляют - переоцененные гаджеты абсолютно, как у Apple, которые только покупать в кредит, по типу таких (ссылка удалена из-за подозрения на спам (apro)). Вот думал, что Сяоми выпустят годное устройство, судя по их телефонам, Amazfit. Просто отвратительнейший дисплей. Да, со своими функциями он справляется, но почти все то же самое есть и у Mi Band 2.
Vladimir_Strelkov
без колес
 


Вернуться к началу