Правила форума
Регистрация

Вход


Сегодня кто-нить катается?

Сообщение » 14 мар 2009, 20:20

Сегодня кто-нить катается?
Тема посвящена покатушкам во вторник после работы, в среду утром, в ночь на понедельник и после дождичка в четверг.
Со стартом на Велобазах, на Волокно, на Арке и в Курчатовском районе.
Короче, все нерегулярные, мелкие неупорядоченные велодвижения, (но не менее для нас радостные чем все остальные), создание отдельных тем для освещения которых не очень рационально.
/
Идея создания темы позаимствована на белгородском форуме dvij.bel.ru.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 14 мар 2009, 20:28

Я в воскресенье (15 марта ) собираюсь покататься, при условии сбывания хорошего прогноза погоды. Маршрут ориентировочно в Орбиту, не более 30 км общий пробег, скорость медленная, по асфальту. Старт на "новой" набережной в Курчатове, в р-не 1-2 мкр. Если кто меня не знает, буду в красной куртке на сером байке.
Старт в 14.00, жду 15 мин. максимум.


/ также по сообщениям в другой теме известно, что Хаджи также поедет кататься в вск:
Xadgi писал(а): Я собираюсь в Коренную, но не в субботу, а в воскресенье. Если дождя не будет. Не позднее 10 выезжаю из дома. Буду скорее всего на байке без сликов ;)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 14 мар 2009, 20:47

dvij.bel.ru... А то, что это было предложено еще в в 2007 году, так то не считается...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 мар 2009, 22:19

Bad_Admin, та и эта - темы разные ;)

Еженедельные покатушки это вот такое организованное мероприятие по субботам, чтобы после обеда ~пива выпить, а эта тема для всего просто спонтанного.

Мне правда кажется, что лучше всеже создавать отдельные темы под каждую даже мелкую покатушку. Завести специальный раздел для мелких покатушек, а пустующие в итоге темы можно потом на автомате чистить.

В этом плане хорошо бы смотрелась некая автоматизация, типа висящего на первой страничке календарика с возможностью добавить туда покатушку (с временем и местом старта, описанием), а потом другим людям выразить желание присоединится к ней (с комментарием). Однако эту фичу никто писать не будет - она не так проста, как кажется на первый взгляд и её надо обязательно увязывать с авторизацией на форуме.

Возможно под это можно более конфортно приспособить какой-нить блоговый движок... хз. Мне Апро предлагает вообще весь форум поднять на блоге.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 мар 2009, 23:46

+1 к календарю. +1 к созданию тем на покатушки. И возможность из календаря ссылаться на тему форума. -1 к блоговому движку на замену форума, +1 к нему же в виде отдельной интегрированной фичи.
Но тема имеет место быть для "покатушек текущего дня". Вместо кучи "на речку вечером", в которых реально и обсуждать нечего.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 мар 2009, 00:08

akwa38 писал(а):В этом плане хорошо бы смотрелась некая автоматизация, типа висящего на первой страничке календарика с возможностью добавить туда покатушку (с временем и местом старта, описанием), а потом другим людям выразить желание присоединится к ней (с комментарием). Однако эту фичу никто писать не будет - она не так проста, как кажется на первый взгляд и её надо обязательно увязывать с авторизацией на форуме.


Этих фич на дружественных ресурсах - полно. Например, на велоростове. Я в сайтостроительстве не шарю, но спросить, где они это брали, или если писали сами, то попросить поделиться - можно всегда. За спрос денег не берут.
А на велокиеве или харьков-туристе есть php mod, с кнопочкой "Я еду", и к первому сообщению добавляется ник участника.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 мар 2009, 02:08

[quote="akwa38"]Мне Апро предлагает вообще весь форум поднять на блоге.[/quote]

Это ложь и гнусная инсинуация :)
Я предлагал весь форум поднять на phpbb3, а на главной странице прикрутить блоговый движок (WordPress) для новостей и, если получится, персональных блогов юзеров (возможно, для замены темы "наши велосипеды" и т.п.)
Но идея с календарем покатушек мне тоже нравится, а к вордпрессу ее прикрутить не удастся. Если получится написать phpbb-шный мод для этого, то все отлично, иначе придется, видимо, все-таки потратить несколько выходных (блин! а кататься когда?) и поковырять связку Joomla + Fireboard + Gallery 2.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 мар 2009, 07:48

АПро, сорри, не правильно тебя понял за пивом :)

А покатушки - вот на то и нужны были долгие зимние вечера ;)

Кстати календарик можно прикрутить вообще собственный, без авторизации на "забитие даты"... просто вот так прикинул - спамботы про самописную фичу даже догадываться не будут, просто человеческие спамеры - ну будут иногда, но будем их чистить... для создания event'а нужно без авторизации ввести любой ник, описалово покатушки, а обсуждение сразу выносится из календаря в автоматом создающуюся тему (название из даты) на форуме в отдельном разделе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 мар 2009, 09:53

Минут через 30 выдвигаюсь на Коренную. Кому охота - догоняйте ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 мар 2009, 13:16

ну и я соответственно тоже стартую через полчаса по курчатовским просторам!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 15 мар 2009, 14:52

Xadgi писал(а):Минут через 30 выдвигаюсь на Коренную. Кому охота - догоняйте ;)
Не догнали! Я вернулся один. :) По трассе еще так-сяк, временами даже нормально, а вот по городу - разлив. Но... в целом отдохнул неплохо ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 мар 2009, 15:54

В такую погоду за тобой гоняться - только кильватерной струей в морду получать :)
Я сегодня уже практически решил заменить велосипед пробежкой, но в последний момент передумал. Прокатился до развилки Чаплыгино-Курасово. Трасса местами совершенно сухая, в городе жутко.
На картодроме, кстати, снег и в нем нарезанные колеи - если резко не потеплеет, за 2 недели не высохнет. Лопаты не предлагать! :lol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 мар 2009, 18:29

Дивно покатался сегодня, погодка супер! дороги почти сухие, хотя я с полноразмерными крыльями мне пофиг )
фотки:
Изображение
[Увеличить]
Велосипед и параход

Изображение
[Увеличить]
вербочка

Изображение
[Увеличить]
Сосулька-стоялка
/
это я ехал мимо электропередач, а с них подтаяв падало обледенение, в том числе с большой высоты довольно экстремально
Изображение
[Увеличить]
а это половина той сосульки, всю ее взять не удалось, она под своим весом переломилась

/
з.ы. нескромно надеюсь что Joomla на завтра болеть не будет :D
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 мар 2009, 19:41

эх, нет там больше той сосульки...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 23 мар 2009, 19:43

Завтра в Будановку хочу проехаться, за Свободу. Туда обратно 60 км. Часиков в 11-12. Кто нибудь желает?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 23 мар 2009, 20:56

Я бы составил компанию. Но смотря какой режим езды. 15-20 км/ч потяну наверное.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 24 мар 2009, 06:58

скорее меньше чем больше. мой телефон 8-950-870-5 восемь-8 три. до 11 жду, договоримся о встрече.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 24 мар 2009, 08:14

Ништяк вам!сидеть дома перед компом и думать поехать или нет поехать или нет поехать или нет... Вы так будете до следущего марта рассуждать будете.:).я когда дома был уже с января касался и ни че норм..для настоящего фана нет плохой погоды.:-)!
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 24 мар 2009, 08:16

Ништяк вам!сидеть дома перед компом и думать поехать или нет поехать или нет поехать или нет... Вы так будете до следущего марта рассуждать .:).я когда дома был уже с января катался и ни че норм..для настоящего фана нет плохой погоды.:-)!не большая ошибочка с телефона не оч сидеть
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 24 мар 2009, 08:54

..в марте в ночь в непогодь с телефон сидеть на асфальт перед комп рассуждать ехать январь вперед 15-20 км/ч тянуть меньше-больше понял я ништяк фан.. :-k ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 мар 2009, 13:03

Мне кажется товарищ подобрался к бану уже очень близко, был бы модером - рука бы зачесалась уже.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 24 мар 2009, 20:13

uri писал(а):..в марте в ночь в непогодь с телефон сидеть на асфальт перед комп рассуждать ехать январь вперед 15-20 км/ч тянуть меньше-больше понял я ништяк фан.. :-k ..
Юра, да ты просто звезда рэпа :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 мар 2009, 22:04

uri писал(а):..в марте в ночь в непогодь с телефон сидеть на асфальт перед комп рассуждать ехать январь вперед 15-20 км/ч тянуть меньше-больше понял я ништяк фан.. :-k ..



5+ баллов!! Юра, так держать!!! :D/
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 25 мар 2009, 09:20

Блин, только сейчас вдумчиво прочел прочёл пост Юры - это пять! Ржал долго, зачот!
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 мар 2009, 14:33

Xadgi писал(а):
uri писал(а):..в марте в ночь в непогодь с телефон сидеть на асфальт перед комп рассуждать ехать январь вперед 15-20 км/ч тянуть меньше-больше понял я ништяк фан.. :-k ..
Юра, да ты просто звезда рэпа :)


...спасибо вам, други!..вы открыли мне глаза на мое истинное призвание!...хоть и не я являлся автором шедевра, а Колян, ибо мое там только аранжировка,все равно принято безоговорочное решение уйти в шоу-бизнес...прощайте, мои любимые байки.. :cry: ..начинается новая жизнь!!! :D .
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 26 мар 2009, 23:17

ни че норм..для ни че норм..дляни че норм..для ни че норм..для ни че норм..для!!!
битбоксим, бразе!!!

/з.ы. без Коли тут было бы очень тухло )))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 мар 2009, 08:17

29 марта у меня свободен день. Хочу прокатиться Курск-Мещерские дворы-Льва Толстого-Курск, 100 км. Стартую от церкви на Дубровинского часов в 10. Кто нибудь присоединится? тел.8-950-870-5 восемь-8 три.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 29 мар 2009, 11:33

Сегодня после обеда мотаюсь по с/з, через пучковку на арку, еще на кзтз надо, типо поделам, к вечеру может даже в халино заеду, так что ловите 8) девятьсот десять двести семьдесят пять ОО семьнадцать :shock: :D
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 29 мар 2009, 12:29

ой... чего то я после вчерашних 92 км не седабелен... на седло еще 2-3 дня не сяду... отвык малость
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 мар 2009, 14:41

А я сегодня с Андреем Колтыриным "закатил" вчерашнее, и получилось, что не смотря на более поздний старт и менее благоприятные условия, повторил километраж за март прошлого года :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 мар 2009, 15:07

Bad_Admin писал(а):А я сегодня с Андреем Колтыриным "закатил" вчерашнее

Ну, в общем, я тебя тоже поддержал в "закатке", но уже в компании самого себя. Кружочек КЗТЗ - М2 - Волокно. Ветерок местами в лицо, шлось после вчерашнего еле-еле. Пульс 150-160. 170 практически не мог раскочегарить.
В районе М2 и моста через Сейм передал физкульт привет парню в вязаной шапке на оренжевом МТБ фельте. Так же, при переходе Энгельса в районе Соловьиной рощи повстречал Sam'а на машинке.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 мар 2009, 20:26

30-31 Я выходной и буду кататься в любо время. :-#
Давайте кататься вместе!!!
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 01 апр 2009, 04:28

4-5 еду в походик по Белгородской обл.. Вероятней всего в моем любимом формате одиночки, но сильно прогонять никого не буду.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 01 апр 2009, 16:24

Сейчас отправляюсь в сторону арки 910 2 7 5 00 семьнадцать
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 01 апр 2009, 19:22

Завтра, 2 апреля планирую выдвинуться вечерком прокатиться по курчатовской трассе. Выезжаю в районе 18.00 от ц.рынка. 8 920 268 соракь тре 46.
Тренировочка на туринге по пульсу, скорость 23-27км/ч.
Пока под вопросом ввиду сложного прогноза на завтра.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 апр 2009, 23:08

Ushka писал(а):Завтра, 2 апреля планирую выдвинуться вечерком прокатиться по курчатовской трассе. Выезжаю в районе 18.00 от ц.рынка. 8 920 268 соракь тре 46.
Тренировочка на туринге по пульсу, скорость 23-27км/ч.
Пока под вопросом ввиду сложного прогноза на завтра.

Как планировал, так и получилось. Правда вечерком, после 9 подмерз. Стали побаливать колени именно от мороза, надо бы отдохнуть, отогреться. И с собой в вечерние вылазки брать разогревающую мазь.
Был неприятно удивлен "кризисом в умах". От Дьяконово до самого ПЛК ни одного фонаря над проезжей частью. В том году там все светилось. В общем, ехал со своей фарой только.

И еще раз напоминаю, в Курчатов НАДО брать с собой паспорт. И ни в коем случае не светить фото/видео техникой у постов.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 апр 2009, 23:54

Ага... террорист-велосипедист-одиночка прорвет подходы к КАЭС, въедет на велике как на параде в реакторный блок, где установлен сам реактор, обложит его со всех сторон эдак 3 тоннами гексагена, уматает за 200 км и нажмет красную кнопку!!! Долго куряне понять не могли что за грибок вырастает вдали!! Маразм правда? Вот и про фототехнику тоже - маразм!
Последний раз редактировалось Влад 03 апр 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 03 апр 2009, 00:04

Ushka писал(а):Как планировал, так и получилось. Правда вечерком, после 9 подмерз. Стали побаливать колени именно от мороза, надо бы отдохнуть, отогреться. И с собой в вечерние вылазки брать разогревающую мазь.
Был неприятно удивлен "кризисом в умах". От Дьяконово до самого ПЛК ни одного фонаря над проезжей частью. В том году там все светилось


Я тоже сегоднячко прокатился с 18 до 20 часов сз-моква-объездная-пост гаи - триумфальная - и по городу... прохладненько было... ветерок сегодня неприятный, западный падла, холодный, ну ничего страшного, самое главное-это термобелье и уайндстопер, тогда все отлично. И никакой мази не надо, если уж совсем туго, то лучше доберись до дома и в ванну с горяченькой водичкой.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 03 апр 2009, 08:16

Влад писал(а):самое главное-это термобелье и уайндстопер, тогда все отлично. И никакой мази не надо, если уж совсем туго, то лучше доберись до дома и в ванну с горяченькой водичкой.


уайндстопер => замени на виндстоппер. такое написание куда правильнее. Ибо происходит от wind - англ. ветер.
Когда до дома пилить минимум час, а ноги уже сводит - мысль о теплой ванне совсем не помогает... Тут надо греться, а не думать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 апр 2009, 09:04

Ты абсолютно прав, wind в значении "ветер" именно [wind]
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Вернуться к началу