Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 23 май 2016, 12:24

Piton357 писал(а):http://www.46tv.ru/new/sport/005587/

Воспитанники местных школ :-D: :-D: :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 23 май 2016, 17:19

Что за ржание? :st_ruskiy: Или ты не нашей школы воспитанник? :ni_zia:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 май 2016, 18:17

будем глобальнее..."воспитанники отечественной системы образования"
ps: да там всё прекрасно. Дим, вы еще дружественного корреспондента не завели, чтобы он гнобил таких писак?
В минувший выходные на участке дороги «Лебяжье-Черёмушки», что в Курском районе, несмотря на прохладную погоду, было жарко.
штамп-на-штампе-жпг
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2016, 18:50

Ну не всем везет с журналистом - воспитанником местной велошколы :)
kukla
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Focus GT Forvard


Сообщение » 23 май 2016, 19:15

Xadgi писал(а):Что за ржание? :st_ruskiy: Или ты не нашей школы воспитанник? :ni_zia:

Затрудняюсь ответить )))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 23 май 2016, 22:17

Piton357 писал(а):Остальное от Андрея Рыжкова.

А в высоком разрешении будут?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 23 май 2016, 23:02

freez писал(а):будем глобальнее..."воспитанники отечественной системы образования"
ps: да там всё прекрасно. Дим, вы еще дружественного корреспондента не завели, чтобы он гнобил таких писак?
В минувший выходные на участке дороги «Лебяжье-Черёмушки», что в Курском районе, несмотря на прохладную погоду, было жарко.
штамп-на-штампе-жпг

Да ладно, тут главное, чтобы о нас знали. Ну а то, что так пишут, это уже их проблемы.
Алекс писал(а):А в высоком разрешении будут?

Будут, наверное, только позже.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 май 2016, 23:17

Теперь, когда эмоции улеглись, позволю несколько важных комментариев по организации. Мелочи я озвучивать не буду.
1. В следующий раз, если народ будет кидать свое барахло, а также в наглую шастать и абы как раскатываться по проезжей части ДО начала и ПОСЛЕ окончания перекрытия движения, будем либо не допускать, либо аннулировать результаты. Это касается всех без исключения! Имейте уважение и к ГИБДД, и к автомобилистам и к организаторам. Да, нет возможности делать парковку и полноценный стартовый городок, но порядок соблюдать надо. Не хочется, чтобы в следующий раз нам отказали в помощи.
2. В будущем сначала надо печатать протоколы, потом 10 минут на подачу жалоб, претензий и.т.д, а потом уже будем подписывать дипломы и награждать. Дабы не было ситуации как с награждением в групповой гонке.
3. Для групповой гонки в Ноздрачево в следующие разы видимо надо задействовать участок не от переезда, а от Муравлево. Там асфальт все-таки получше.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 май 2016, 06:32

Piton357 писал(а):Для групповой гонки в Ноздрачево в следующие разы видимо надо задействовать участок не от переезда, а от Муравлево. Там асфальт все-таки получше.

Разиньково совсем никак?
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 май 2016, 08:39

Да нормальный асфальт. А от Муравлёва это от куда, от поворона в Ноздрачева или от начала деревни ближе к Камышам? Если первое, то круг маленький получается.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 май 2016, 08:51

Муравлево - это перед Камышами
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 май 2016, 09:34

Xadgi писал(а):Муравлево - это перед Камышами

Да это я знаю. Просто "от Муравлева" это что имеется ввиду. Просто Муравлева тянется несколько км.
Тогда можно делать от поворота с щигровской трассы на Муравлева. Но там машин относительно много.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 май 2016, 09:49

От самого Муравлево (от поворота на Камыши) до Ноздрачево примерно 5 км. Можно отступить от поворота подальше. Но, на самом деле, от Муравлево до Ноздрачево много населенки, не то что от переезда (только дачи), да и ровняк. Мне кажется, что тот вариант, который был, получше, поинтересней.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 май 2016, 10:05

Плоско все получится
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 май 2016, 11:35

Там 12,5 из самой деревни выходит. Учитывая, что групповая - только сопровождение, без перекрытия - почему и не вариант? зато асфальт получше. Спуск к Ноздрачево, там по левой стороне одни ямы.
По поводу Разиньково: мнения противоречивые. Одни говорят, что круто. Другие - что жопа. Это в плане именно асфальта.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 май 2016, 11:39

Цитата от Валерия Новикова после финиша: "А пугали-то! Нормальная дорога! Это вы плохих не видели!" :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 май 2016, 11:47

Xadgi писал(а):Цитата от Валерия Новикова после финиша: "А пугали-то! Нормальная дорога! Это вы плохих не видели!"

Да это ж он мне тоже сказал :-D: . Просто хочется, чтобы было все на уровне! :smu:sche_nie:
З,Ы видимо у курян по поводу дорог самооценка занижена :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 май 2016, 11:50

Вот видео от ТАКТа. http://takt-tv.ru/index.php/takt-novosti/4413-pro-velosport
Мне вопросы особо не задавали, сказали просто рассказать. Ну вот я и рассказал :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 май 2016, 15:07

Speed46 писал(а):Воспитанники местных школ

Наверное Виталий хочет оспорить, кто кого воспитывает? :-):

Возьму на себя смелость отписать таки отчёт со стороны участника-любителя.
 
Разделка - дело достаточно понятное, описывать особо нечего, многие пробовали. Перекрытие от ГАИ - это конечно уровень! Можно позволить себе ехать где хочешь :-):
За весенние тренировки отчего-то сложилось чувство, что пульс пано у меня упал - тяжело было высокий пульс и поднимать и держать. "Левиная скотина" - всем известно. Поэтому поехал "неспеша" - цель поставил держать 172, думал это оно. Потом и до 178 можно показалось. Но на обратном пути выяснил, что надо было за 180 ехать сразу. Где-то там порог и был. Получается - халявил полдистанции. В итоге средний пульс 178, а надо было бы за 180. Быстрее бы не проехал, но поработать получше надо было. Дождик не помешал, даже прикольно. Типа ты борец, мужик, не взирая на непогоду мчишь к своей цели! Я стартовал ближе к концу - пока доехал до финиша, успел высохнуть. Комнатное геройство такое. А стартовавшие в первых рядах помокли заметно. На удивление - на стартовый городок капли не пролилось за время заезда.
Проехал 25 км, съёл два геля: перед стартом и после разворота.

Но групповая гонка - это конечно особая тема. Я вроде как далёк в пристрастиях от асфальта - к мягкой земельке душа ближе лежит. Но не могу не признать, что в этом что-то есть. Когда летишь со старта в группе, земля гудит, всё мельтешит! На спидометре 42, а ты против ветра и тебе не сложно. Терпеть в подъём! Страх соснуть группу на каждом торчке, тормоза наготове на спусках. И отчаяние, когда уже всё, пульс максимум, ноги горят, но предательский разрыв в 2 метра непреодолим. И дёрнутся за догоняющими тоже нечем. И заслуженные горечь, боль, и самоунижение. Но мне повезло потом сесть на колесо к явно опытному гонщику, как я полагаю Затонскому Игорю. Собрали вскоре Синицу и Шамана. Я с Шаманом пол гонки ехал! Рассказать кому - не поверят! После настройки правильной работы добрали парочку гостей. Один из них, судя по протоколу - Вадим из Брянска, работать в группе как-то не сильно хотел, отсиживался, потом пулял куда-то, маячил впереди и обратно падал. Прям Виталик-стайл :-): Но в финиш от группы рванул. Настоящий гонщик! Синица на свой финиш раньше приехал, у Шамана икру свело и он на возвращении с последнего круге отвалился. Гонщик на финише рванул, а мы, оставшиеся трое, по совету нашего учителя финишировали в линию. Чем осложнили работу судейства. Но это было хорошо и правильно - вместе работали, вместе финишировали, как команда. Всё равно не в призах. Хотя Шамана, получается, бросили.
Проехал 70 км (дистанции не хватило - мне и велокомп и джипиэс насчитали только 70 с хвостиком). Съел три геля - все возле старта. Изотоника ушло чуть больше пол-литра. Заголодания не было. Но мышцы отработали по полной. В понедельник хорошо болели и просили отдыха.

В общем - шоссейные гонки это вещь! Удовольствия - море! Организаторам - благодарность и почёт.
Отдельное спасибо за сладкий чай - после финиша самое то! А если ещё и печеньки будут...

ЗЫ: Печально за Апро. Поправляйся!
20 часов тренировочного недельного объёма Мити впечатляют. Очередное подтверждение истины в моей подписи, с которым никак не получается смириться :sad:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 24 май 2016, 16:16

dubtar писал(а):ЗЫ: Печально за Апро. Поправляйся!


Спасибо. Справедливости ради, печалиться надо и за Колтырина, у него сотрясение. Надо будет попозже узнать, как у него дела.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 май 2016, 16:36

Пришло время рассказов.. :-):
Димон вдохновил меня на краткий отчетик о пережитом.

И сразу про второй день.
Эта моя первая шоосейная групповая гонка. И началась она сразу же с ошибки. Стартовал на совсем легкой передаче, которая осталась после разминки. Как-то не обратил в предстартовой подготовке на это внимания, но потом мне это стоило лишних сил. Итак, старт. Группа ломанулась вперед, я позади всех, подобрал нужную передачу и догонять. А вот догнать пелотон теперь уже было не просто. Вроде вот они, рукой подать и спуск начался, подкручивай да подбирайся, а ветер в лицо и не дает ускориться, чтобы сесть на колесо. В итоге к первому повороту я отстал метров на 300, вот так стремительно укатила группа. Ну теперь остается только крутить и терпеть в одно лицо. После Ноздрачево добрал Питона, поехал дальше. За 2-3 км до разворота подобрался к vovsik. Попытался сесть на колесо, но начался тягунок и тут мне мои игры в догонялки на старте аукнулись: не смог удержать темп, ноги подзабились, решил чуть "остыть", с надеждой догнать чуть попозже. Зря отпустил, надо было терпеть, а отдыхать уже потом на колесе. После разворота встречный ветер, голову как можно ниже к рулю, кручу. Догнал Jones'a. Он зацепился за колесо, так и проехали почти целый круг. На тягунке перед разворотом в Виногробле он отвалился, на колесо села Дарья. Просидела почти до конца второго круга, для нее - финишного. Я опять один. Из соперников впереди где-то маячил Неджмдин. Гнался за ним. До разворота подобраться не получилось, а он уже ехал навстречу в группе с vovsik'ом. Добрать их уже не представлялось возможным. Силы почти закончились, встречный ветер подул еще сильнее, а может показалось на фоне усталости. Догоняющие были далеко, решил сбавить ход и докатывал не спеша гонку. Итог: опыт какой-никакой получен, не доволен стартом, но это уже урок на будущее. Как-то так :-):

ЗЫ. Ребята поправляйтесь, серьезно вам все-таки досталось.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 24 май 2016, 18:12

dubtar писал(а):
Speed46 писал(а):Воспитанники местных школ

Наверное Виталий хочет оспорить, кто кого воспитывает? :-):

Нет, просто АД , гыг, он же Александр Дмитриевич, не хочет меня прописывать к ДЮСШ )

dubtar писал(а): Вадим из Брянска, работать в группе как-то не сильно хотел, отсиживался, потом пулял куда-то, маячил впереди и обратно падал. Прям Виталик-стайл :-):
Он разминался, что бы вас уделать на финише ))) И звучит для меня оскорбительно..............стайл !!!!!! Я в воскресенье уехал от группы на 8 км и гонял разделку ))))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 май 2016, 21:32

А что-то я, господа, воскресные фотки не нахожу... Ловко запрятали.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 май 2016, 21:47

dubtar писал(а):Проехал 70 км (дистанции не хватило - мне и велокомп и джипиэс насчитали только 70 с хвостиком).

Все правильно насчитали, потому что отнесли старт подальше от переезда, и разворот поближе, ибо тот пятак и близлежащий асфальт на остановке возле Виногробля был в такой грязи, что асфальта было не видно.
С Колтыриным более-менее все нормально. Сотряс он конечно получил, но по телефону вроде как всегда позитивный :-):
iGi писал(а):Зря отпустил, надо было терпеть, а отдыхать уже потом на колесе.

Я тоже так думал пол-гонки, мол зря тебя и Вовсика отпустил, надо было давить. А потом подумал, а доехал бы я в этом случае 75 после этих догонялок и терпений? :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 май 2016, 23:31

Сумма. Проверяйте
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 24 май 2016, 23:32

Фотки будут как только, так сразу :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 26 май 2016, 11:02

Смех-смехом, а у нас некоторые спортсмены выполнили разрядные нормативы по велоспорту-шоссе
3 взрослый:
Чернышев, Покуль,Панов, Стасенко, Пикулин, Затонских
2 взрослый
Машков, Чеботарев, Бакшеев, Малюгин
1 взрослый
Гойкалов, Королев, Старцев, Панченко, Новиков
У кого еще такого нету, обращайтесь, можем официально присвоить :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 май 2016, 16:32

...нормальные девочки 50 в группе не катают...а там хватило бы (
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 26 май 2016, 19:49

Все фотки от Андрея:
https://yadi.sk/d/iNvVAq8Hs2zL8
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 26 май 2016, 21:34

фотографии хорошие, правда из воскресных себя только на награждении увидел((
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 27 май 2016, 01:52

не плохо) молодцы :co_ol:
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 27 май 2016, 11:49

Alex писал(а):, правда из воскресных себя только на награждении увидел((

Невнимательны Вы, Александр!
 
Изображение


Фотки - огонь!

Неджа надо на следующие рекламки:
 
Изображение
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 май 2016, 12:27

...тот случай, когда двухдневное мероприятие обеспечивает контентом на многие месяцы вперёд
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 27 май 2016, 12:59

Да, фотки прям переносят опять на трассу. Даже в те моменты, которые сам не видел.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 май 2016, 13:18

dubtar писал(а):Невнимательны Вы, Александр!

Ну почему невнимательный, я видел эту фотографию. Но по-мойму снимали корову, а велосипедист случайно в кадр попал.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 27 май 2016, 13:22

Саша на фоне крутой тёлки. :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 27 май 2016, 13:24

Да вы чё ваще! То ж бык! :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 май 2016, 13:41

ребят скажите мне. есть ли фото отчет
NIKITA
три колеса
 
Откуда: Курск СЗ
Велосипед(ы): разные


Сообщение » 27 май 2016, 13:55

Выше листани, там ссылка есть.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 май 2016, 23:14

Появилась свободная минутка.Очень хотел бы поблагодарить организаторов за столь высокий уровень соревнований.Ребята,вы большие молодцы! Развивайтесь в том же духе!С радостью Белгород приедет в этом году и на вторые гонки. :bra_vo:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Вернуться к началу