Правила форума
Регистрация

Вход


Апхилл в городе. Нужен ли? Обсуждение.

Сообщение » 17 апр 2016, 14:35

Было неоднократное пожелание провести такую гонку, дабы вместо страв и прочих померяться своими способностями реально. Есть возможность сделать например 2 мая. Прошу высказаться на эту тему заинтересованных. Участок на Мирной от низа до Володарского.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 апр 2016, 15:42

А чего не на Ахтырском пер-ке? Там машин почти нет. А Мирную перекрой, вони будет.
Сам вряд-ли буду участвовать, к такому рода гонок не готов.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 апр 2016, 16:49

Давай поедем!
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 апр 2016, 19:23

предвкушаю замену кассет и цепи раньше времени у участников))
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 17 апр 2016, 20:20

Alex писал(а):А чего не на Ахтырском пер-ке? Там машин почти нет. А Мирную перекрой, вони будет.
Сам вряд-ли буду участвовать, к такому рода гонок не готов.

Можешь маршрут дать? я хоть посмотрю завтра что там. А насчет перекрытия Мирной, это в праздничный день вполне возможно. Я узнаю по крайней мере. Сам если не будешь участвовать, то в организации помоги.
bankomat писал(а):предвкушаю замену кассет и цепи раньше времени у участников))

да с чего это вдруг? по ней многие неоднократно ездили.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 апр 2016, 20:40

Прокатился бы на сингле для интереса, с целью "быть не последним" (если свободен буду).
А на многоскоростном не интересно.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 17 апр 2016, 21:57

Piton357 писал(а):Можешь маршрут дать?

проезжаешь под кировским мостом со стороны Тускарной, будет развилка - правее Никитская, левее Ахтырская (напутал, не переулок, а улица). Нам на Ахтырскую.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 18 апр 2016, 02:01

Piton357 писал(а):
Alex писал(а):А чего не на Ахтырском пер-ке? Там машин почти нет. А Мирную перекрой, вони будет.
Сам вряд-ли буду участвовать, к такому рода гонок не готов.

Можешь маршрут дать? я хоть посмотрю завтра что там. А насчет перекрытия Мирной, это в праздничный день вполне возможно. Я узнаю по крайней мере. Сам если не будешь участвовать, то в организации помоги.
bankomat писал(а):предвкушаю замену кассет и цепи раньше времени у участников))

да с чего это вдруг? по ней многие неоднократно ездили.


одно дело просто ездить) другое вкручивать кто быстрей)
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 18 апр 2016, 08:52

bankomat писал(а):одно дело просто ездить) другое вкручивать кто быстрей)

А лучше вел дома поставить, износа вообще не будет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 18 апр 2016, 11:57

Гонки всякие нужны, гонки всякие важны :-):
Но 2 мая - это же после 1-го :-D: Тяжелый день.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 18 апр 2016, 12:15

Сейчас у меня следующая инфа. Сделать гонку с перекрытием можно, но мы опоздали по срокам. Надо писать за месяц. Тогда вариантов 2: либо Мирная без перекрытия, либо Ахтырская без перекрытия. Учитывая загруженность данных участков, сильно страшного ничего. Можно просто сделать сейчас как пробный вариант, а например, 12 июня, если таковое мероприятие понравится людям, сделать уже все как положено: перекрытие дороги, приглашение иногородних, призы итд.
iGi писал(а):Но 2 мая - это же после 1-го Тяжелый день.

А ты налей и отойди :co_ol:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 апр 2016, 12:35

что это вы в городе решили проводить? Вон, отличный подъем на Щетинке: старт от Тускари (вдоль оврага) - финиш возле мостика. Чем не апхилл?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 апр 2016, 12:39

uri_britva писал(а):Вон, отличный подъем на Щетинке: старт от Тускари (вдоль оврага) - финиш возле мостика. Чем не апхилл?

там процентов 10% если взъедут, то хорошо. В городе же универсальность: и на шоссере, и на байке, и спортсменам, и любителям. На Мирную даже я, жирный и ленивый, заезжаю.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 апр 2016, 16:45

Alex писал(а):
Piton357 писал(а):Можешь маршрут дать?

проезжаешь под кировским мостом со стороны Тускарной, будет развилка - правее Никитская, левее Ахтырская (напутал, не переулок, а улица). Нам на Ахтырскую.

Сегодня ездил смотрел. Впечатлило :-D: . По ощущениям круче чем Мирная. Из минусов: узко и разбитый кое- где асфальт. Но для пробы пойдет. На Мирной тоже можно. Там так вообще спортсмены прям по дороге бегают. И широко и зрителям лучше. Вобщем мне место все равно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 апр 2016, 17:27

На Ахтырской машин мало, но есть такие узкие места, что если встречная машина все же будет, то придется спешиваться. На Мирной разъехаться всегда можно.
Есть еще отличная ул. Коммунистическая. Она тупиковая, с околонулевым трафиком, хорошим асфальтом и при этом шире Ахтырской, а по градиенту на мой субъективный взгляд круче Мирной. Категорически рекомендую.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 апр 2016, 18:56

uri_britva писал(а):что это вы в городе решили проводить? Вон, отличный подъем на Щетинке: старт от Тускари (вдоль оврага) - финиш возле мостика. Чем не апхилл?

Вот ты и будешь там учавствовать и еще парку колекколлег :hi_hi_hi:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 апр 2016, 20:28

За Ахтырскую не знаю, а Мирная мне не нравится - слишком круто и коротко, лучше по Лысой Горе или вообще Кавказской. Кавказская вообще единственный категорийный подъём :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 18 апр 2016, 21:12

40iN_KoS писал(а):За Ахтырскую не знаю, а Мирная мне не нравится - слишком круто и коротко, лучше по Лысой Горе или вообще Кавказской. Кавказская вообще единственный категорийный подъём :-D:

Потому что только туда ты заедешь норм? )))
Вообще можно
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 апр 2016, 21:42

с особенностями трафика на Кавказской - туда к "скорой помощи" дополнительно сразу можно катафалк заказывать
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 апр 2016, 22:19

apro писал(а):На Ахтырской машин мало, но есть такие узкие места, что если встречная машина все же будет, то придется спешиваться.

Зато Ахтырскую легко и перекрыть вдвоем с рациями. Если кому-то надо будет проехать - можно сделать перерыв в стартах.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 апр 2016, 22:33

apro писал(а):Есть еще отличная ул. Коммунистическая. Она тупиковая, с околонулевым трафиком, хорошим асфальтом и при этом шире Ахтырской, а по градиенту на мой субъективный взгляд круче Мирной. Категорически рекомендую.

Кстати не так давно мы с Юрой Шаманом там были, и он сказал ту же мысль. Так что это тоже вариант. Хорошо бы на веле там съездить.
40iN_KoS писал(а):За Ахтырскую не знаю, а Мирная мне не нравится - слишком круто и коротко, лучше по Лысой Горе или вообще Кавказской. Кавказская вообще единственный категорийный подъём

То, что круто - это круто! А на тему коротко - ничто не мешает сделать несколько заездов. До третьего доживут единицы :-D:
Ushka писал(а):Зато Ахтырскую легко и перекрыть вдвоем с рациями. Если кому-то надо будет проехать - можно сделать перерыв в стартах.

Я тоже по поводу Ахтырской так и подумал: пока велосипедист едет - машину придержать, потом дать проехать, затем снова давать старт, он же раздельный. Плохо, что там вдвоем будет уже узко. А по одиночке разыгрывать - ИМХО скучно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 апр 2016, 23:18

В Воронеже когда проводили апхилл, трасса была похожа на Ахтырскую, в т.ч. по ширине. Только кусок метров пять-десять еще с более большим градиентом и куски с разбитым асфальтом. Широкая дорога совсем не обязательна.
Схема такая, цитирую c velo36: "По результатам квалификации отбирается девять финалистов, которые разыгрывают места с первого по девятое. Всего 12 заездов по три участника. Каждый стартует в четырёх заездах и на финише набирает очки (время не учитывается). 2 очка за первое место в заезде, 1 очко за второе, 0 очков за третие. Максимальное количество очков - 8."
Вот таблица 9. Цифры это стартовые номера участников.
-- 1 -- 2 -- 3 --
-- 4 -- 5 -- 6 --
-- 7 -- 8 -- 9 --
-- 1 -- 4 -- 7 --
-- 2 -- 5 -- 8 --
-- 3 -- 6 -- 9 --
-- 5 -- 9 -- 1 --
-- 8 -- 3 -- 4 --
-- 2 -- 6 -- 7 --
-- 6 -- 1 -- 8 --
-- 3 -- 7 -- 5 --
-- 9 -- 4 -- 2 --

Квалификация и четыре заезда - есть где ухандокаться. Меня лично тогда хватало на три раза, последнии заезды еле доезжал)

в 13-ом году http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=7408
в 14-ом году http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=9394&start=60
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 апр 2016, 00:41

С точки зрения автомобильного трафика Коммунистическая - очень хороший вариант, с шириной и асфальтом там тоже все хорошо.
Остается только кому-то из специалистов проверить ее на соответствие требованиям по градиентам... :-):
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 19 апр 2016, 03:47

Piton357 писал(а):
40iN_KoS писал(а):За Ахтырскую не знаю, а Мирная мне не нравится - слишком круто и коротко, лучше по Лысой Горе или вообще Кавказской. Кавказская вообще единственный категорийный подъём

То, что круто - это круто! А на тему коротко - ничто не мешает сделать несколько заездов. До третьего доживут единицы :-D:
Мирная - вырожденный подъём, такие на реальных дорогах не встречаются. В такую круть толком ломить нельзя, т.к. что-то точно может сломаться (у кого-то сердце, у кого-то велосипед). Тут будет куча порванных цепей, поломанных петухов и лапок, а падения на подъёмах всегда проходят болезненно. Оно нам надо?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 19 апр 2016, 07:14

о боже, мы все умрем на мирной!
падения на подъемах это вообще как? от потери сознания чтоли?

Один вопрос по делу: там на Мирной на перекрестке с Володарского во всю ширину дороги была установлена сливная решетка. и направление вроде бы не очень для шоссейного колеса. я правильно помню?
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 19 апр 2016, 08:02

40iN_KoS писал(а):Тут будет куча порванных цепей, поломанных петухов и лапок


Кажется кто-то на фиксе выпал из реальности, если думает, что в мире переключения передач все настолько плохо :)

40iN_KoS писал(а):Мирная - вырожденный подъём, такие на реальных дорогах не встречаются.


И реальные дороги тоже бывают не только в Курской области.

Ushka писал(а):Зато Ахтырскую легко и перекрыть вдвоем с рациями. Если кому-то надо будет проехать - можно сделать перерыв в стартах.


И как ты будешь доказывать спешащему автомобилисту наличие у тебя полномочий перекрывать трассу? Одно дело - на критериуме притормаживали машины на несколько секунд - время разворота гонщика, другое дело - на время целого заезда.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 апр 2016, 08:23

apro писал(а):Одно дело - на критериуме притормаживали машины на несколько секунд - время разворота гонщика, другое дело - на время целого заезда.

Если все делать быстро и организовано на заезд уходит 2-3 мин.
А когда на встречу при заезде тебе летит авто (это я про мирную) это сильно отвлекает и отнимает силы.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 апр 2016, 08:47

И ещё, в том же Воронеже я не помню что среди участников были дети. И оно, наверное, справедливо, т.к. гонка тяжелая и что бы она была зрелищной ее надо проводить по преведеной выше схеме. А если учесть что основная аудитория у нас <18, то надо определиться кто будет участвовать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 апр 2016, 09:58

Запилите голосовалку или регистрацию.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 19 апр 2016, 10:23

Folltor писал(а):С точки зрения автомобильного трафика Коммунистическая - очень хороший вариант, с шириной и асфальтом там тоже все хорошо.
Остается только кому-то из специалистов проверить ее на соответствие требованиям по градиентам...

Я сегодня намерен туда поехать на велике. Если не будет дождя.
40iN_KoS писал(а):Мирная - вырожденный подъём, такие на реальных дорогах не встречаются. В такую круть толком ломить нельзя, т.к. что-то точно может сломаться (у кого-то сердце, у кого-то велосипед). Тут будет куча порванных цепей, поломанных петухов и лапок, а падения на подъёмах всегда проходят болезненно. Оно нам надо?

Бро, я что-то не пойму твоего пессимизма... На Мирную заезжается и на байке, и на шоссере. Более того, например на подъем от родника в Мокве я взъехать не могу, а на Мирную могу. Техника на такие нагрузки обычно рассчитана. На фиксе - да, там делать нечего. Причем это больше опасно для ездока, а не для фикса.
apro писал(а):Кажется кто-то на фиксе выпал из реальности, если думает, что в мире переключения передач все настолько плохо :)

Не знаю конечно кто как, но я вообще 1:1 внизу поставил и поехал вверх. Переключать ничего не надо :-):
Alex писал(а):И ещё, в том же Воронеже я не помню что среди участников были дети.

Я думаю, этот вопрос в компетенции наших тренеров. До 18 лет у нас в основном ДЮСШ. Пусть сами решают, кого можно допустить, кого нет.
Alex писал(а):
apro писал(а):Одно дело - на критериуме притормаживали машины на несколько секунд - время разворота гонщика, другое дело - на время целого заезда.

Если все делать быстро и организовано на заезд уходит 2-3 мин.
А когда на встречу при заезде тебе летит авто (это я про мирную) это сильно отвлекает и отнимает силы.

Наверное это не проблема. На Ахтырской едут в основном те, кто там живет. Я думаю, отнесутся с пониманием.
ashtrayz писал(а):Один вопрос по делу: там на Мирной на перекрестке с Володарского во всю ширину дороги была установлена сливная решетка. и направление вроде бы не очень для шоссейного колеса. я правильно помню?

Да, там она есть. Но она уже практически перед перекрестком. Финиш нужно делать до нее.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 апр 2016, 10:31

От себя добавлю.

Раньше по Ахтырского ездил с работы каждый день. По машинам нормально, если не в час пик. (очень многие пытаются там объехать пробки). И в виду поворотов машины на Ахтырского реальная проблема, даже без соревнований. На Мирной они (и велосипедисты) хоть видны заранее.

Да и зрелещнее соревнование когда все на виду.

Как вариант кроме коммунистической могу предложить Институтскую. Тихая, спокойная улица. Но там не такой крутой подъем.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 19 апр 2016, 10:36

В общем, что в итоге?
Предлагаю следующий вариант: в ближайшее время посмотреть Коммунистическую. Если там все путем, то делать там. Если нет, делать на Ахтырской. Мирную приберечь на попозже, делать ее уже с перекрытием движения, под какой-нибудь праздник, например 12 июня. Там уже заморочиться по-серьезному. А пока сделать пробный вариант, как говориться, обкатать идею.
И по-поводу даты, может лучше пораньше 1 мая? Праздник, да и 2 выходных дня впереди. 2 числа многим будет тяжко :-D:
Что скажете?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 апр 2016, 10:37

Piton357 писал(а):Наверное это не проблема. На Ахтырской едут в основном те, кто там живет. Я думаю, отнесутся с пониманием.


Еще раз на всякий случай повторю. Там во время пробок движение дикое. Справедливости ради, как сейчас не знаю, катал там года 3 назад.
Будет выходной, скорее всего всё пройдет хорошо, но, должен был высказаться.

А Коммунистическая - тупиковая.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 19 апр 2016, 10:41

АндрейКА писал(а):
Piton357 писал(а):Наверное это не проблема. На Ахтырской едут в основном те, кто там живет. Я думаю, отнесутся с пониманием.


Еще раз на всякий случай повторю. Там во время пробок движение дикое. Справедливости ради, как сейчас не знаю, катал там года 3 назад.
Будет выходной, скорее всего всё пройдет хорошо, но, должен был высказаться.

А Коммунистическая - тупиковая.

Ну конечно лучше, когда трафика нет. Иначе кто-нибудь из водил и в гаи позвонить может))). И будет при этом прав.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 апр 2016, 10:43

Piton357 писал(а):
40iN_KoS писал(а):Мирная - вырожденный подъём, такие на реальных дорогах не встречаются. В такую круть толком ломить нельзя, т.к. что-то точно может сломаться (у кого-то сердце, у кого-то велосипед). Тут будет куча порванных цепей, поломанных петухов и лапок, а падения на подъёмах всегда проходят болезненно. Оно нам надо?

Бро, я что-то не пойму твоего пессимизма... На Мирную заезжается и на байке, и на шоссере. Более того, например на подъем от родника в Мокве я взъехать не могу, а на Мирную могу. Техника на такие нагрузки обычно рассчитана. На фиксе - да, там делать нечего. Причем это больше опасно для ездока, а не для фикса.
apro писал(а):Кажется кто-то на фиксе выпал из реальности, если думает, что в мире переключения передач все настолько плохо :)

Не знаю конечно кто как, но я вообще 1:1 внизу поставил и поехал вверх. Переключать ничего не надо :-):
Alex писал(а):И ещё, в том же Воронеже я не помню что среди участников были дети.

Я думаю, этот вопрос в компетенции наших тренеров. До 18 лет у нас в основном ДЮСШ. Пусть сами решают, кого можно допустить, кого нет.
Alex писал(а):
apro писал(а):Одно дело - на критериуме притормаживали машины на несколько секунд - время разворота гонщика, другое дело - на время целого заезда.

Если все делать быстро и организовано на заезд уходит 2-3 мин.
А когда на встречу при заезде тебе летит авто (это я про мирную) это сильно отвлекает и отнимает силы.

Наверное это не проблема. На Ахтырской едут в основном те, кто там живет. Я думаю, отнесутся с пониманием.

Ахтырская - пример вполне реального подъема для Кисловодска или Крыма. Если фикс туда не заезжает - это проблемы фикса, уж извините. Я туда на шоссейнике заезжаю, а на МТБ так вообще спокойно, только медленно.
Подержать машину на время заезда одной тройки - нет проблем. Маршалу выдать жилет, рацию, два конуса. Пока водитель будет соображать, что это за перекрытие - заезд пройдет, дорога будет свободной. Мирную в 2 полосы перекрыть намного сложнее, там нужно ГАИ. Коммунистическая тоже широкая, но хотя бы трафика почти нет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 апр 2016, 12:01

Да я смотрю вы тут какой-то сидячий апхилл планируете, нуок :-):
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 19 апр 2016, 12:16

40iN_KoS писал(а):Да я смотрю вы тут какой-то сидячий апхилл планируете, нуок

Че-то я не понимаю совсем, к чему ты клонишь? :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 апр 2016, 14:38

Попробовал Ахтырскую и Коммунистическую. https://www.strava.com/activities/550044036
На Коммунистической скучно и опасно. Подъём простой и прямой, ничего особо примечательного нет, но в конце подъёма очень неприятная косая ливнёвая прорезь в асфальте. При этом по обе обочины плотно стоят машины, которые в любой момент могут поехать. Перегораживать нереально.
Ахтырская очень понравилась. Подъём сложный и извилистый, трафик условно нулевой (перегородить элементарно). Но при подготовке надо будет вымести песок и поставить несколько конусов у опасных ям.
Колодки сегодня стёр на сезон вперёд, но из приятного хочется отметить повсеместное наличие дорожников, рисующих разметку!! :ya_hoo_oo:

UPD: Давайте определимся с границами участка на Ахтырской да отметим его в страве. Какие предложения?
Там вполне очевидный только один въезд и один выезд, так что предлагаю как-то так (с запасом на остановку перед перекрёстком в конце) https://www.strava.com/activities/550044036/analysis/1753/1972

@ashtrayz: Так точно, на Мирной наверху всё та же противная решётка, косая и с широкими прорезями. Для шоссейных колёс совсем не торт, да.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 20 апр 2016, 11:08

Я вчера на Коммунистическую не добрался. Но по-видимому, Костик прав насчет нее. На Мирной ощущения примерно те же. Так что в этот раз предлагаю устроить на Ахтырской.
Давайте определимся с датой и временем, а потом уже с регламентом. Я предлагаю 1 мая часов в 11-12 утра.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 апр 2016, 11:29

Piton357, 1-го мая еще и Пасха. Кто-то уедет, кто-то будет занят.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Вернуться к началу