Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Велофляга.

Сообщение » 08 апр 2016, 20:27

Сразу извинюсь, если тема уже есть (тогда удалите). Вопрос: действительно ли так нужно покупать саму флягу или можно спокойно обойтись баклажкой из-под бонакквы))? Если нужна, то по каким принципам выбирать? И ещё, у вас у самих что- фляга или баклага? :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 08 апр 2016, 20:38

встречный вопрос. много ты встречал велосипедистов с "баклагами"?
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 08 апр 2016, 20:41

Я раньше пользовался обычными велосипедными флягами с соской на 500-750 мл. Несколько раз круто пронесло после долгого катания. Соска просто запылилась и грязь при питье попала в желудок.
Потом я пробовал фляги, на которых соска закрывается крышечкой, но эти крышки со временем отваливались. Не прижились они у меня короче и я перешел просто на литровые ПЭТ бутылки с не газированной водой, позже вставлял и полтора литровые, которые периодически ломали фляго держатель. Позже заменил велосипед и купил к нему пару литровых фляг. Вот таких.
Два литра в повседневной катке, это слишком много, поэтому вторая бутылка ездит только в походы. Конечно это имеет и свои недостатки, нужно остановиться и открутить крышку, чтобы попить, но я готов пойти на такую жертву. Мне нравится и мне удобно, а еще в длительные походы я беру гидратор на три литра, чтобы исключить эту проблему, но это уже другая тема :)
А многие используют как раз бутылки с соской и как я понял таких проблем как у меня не испытывают, только периодически их меняют, благо стоят они не дорого.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 апр 2016, 20:50

Преимущества велофляги, по-моему видны с первого взгляда: позволяет пить на ходу. Ну и еще - крепче держитя в держателе и подобрать можно в стиль велосипеда/формы. Есть воздухообтекаемые, есть температуросохраняющие, есть с логотипами велокоманд, с разными типами сосков, крышечек и способами открывания. Но в любом случае это аксессуар - каждый сам решает - нужен он ему, или нет. Выбирать опять-таки исходя из того, что тебе важнее - внешний вид, удобство открывания и использования на ходу, защита от попадания пыли/грязи (не всегда нужна), способность сохранять напиток теплым/холодным (в зависимости от времени года), удобство мытья, и т.д. Для себя остановился на паре моделей Camelback и паре Elite. Или самые простые, за 100-200 рублей. Еще при выборе обращал бы внимание на запах; иногда он ужасен!

P.S. ты шлем купил-то? это важнее бутылочки.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 08 апр 2016, 22:29

Велофляга (он же "бачок") - вещь, по своей сути, одноразовая.
По факту, конечно, служит дольше, но не вечно. Через некоторое время бачок загаживается необратимо. Какое - зависит от нагрузки. Мне хватает на пару месяцев.
Поэтому лично я абсолютно спокойно отношусь и к баклажкам, и к бачкам. Ничего не мешает воткнуть в один держатель бачок, в другой - 0,5 колы. Главное чтобы держатель алюминиевым был, с возможностью придать ему требуемую форму :)

Дорогие бачки Elite лучше, чем дешевые Tacx тем, что двигающаяся часть соска у них резиновая, и ее, при определенной сноровке, можно вынуть и помыть - именно на ней оседает всякая гадость. У Tacx эта "соска" пластиковая, и выковырять ее у меня не получилось. Но т.к. Tacx существенно дешевле, то качество можно компенсировать количеством :hi_hi_hi:
С безымянными не сталкивался.

Что касается запаха, то это вопрос того, что пьете. Пьете простую воду - берите дорогой качественный бачок. Те же Elite.
А если пьете не воду (что правильно) - то любой. Вкус изотоника перебьет запах пластика. Можно кока-колы туда налить - тоже помогает.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2016, 23:22

От себя добавлю, что лучше брать с закручивающейся крышкой на резьбе. Она и снимается легче, и дольше служит. Белые очень быстро теряют вид из-за пыли и песка. Если вода стоит больше 2 дней, сливайте и промывайте, иначе вода начинает зацветать. Ну и еще, когда я начинаю пить, первую порцию воды я обычно сплевываю, это как раз не дает глотать ту пыль, о которой писал Миша. Что касается баклажек, у меня была потребность, когда была одна фляга на 500 мл. ее не хватало. Но это только в жару и на дальняк. На шоссере стоит 2 фляги по 750. Этого вполне хватает, а по городу я вообще езжу с одной.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 апр 2016, 23:47

Bad_Admin писал(а):двигающаяся часть соска у них резиновая, и ее, при определенной сноровке, можно вынуть и помыть - именно на ней оседает всякая гадость.

Мало того, её еще и прокипятить можно!
Bad_Admin писал(а):С безымянными не сталкивался.
- да тот же спортмастер или триаловский циклодесигн

Bad_Admin писал(а):Что касается запаха, то это вопрос того, что пьете. Пьете простую воду - берите дорогой качественный бачок. Те же Elite.
А если пьете не воду (что правильно) - то любой. Вкус изотоника перебьет запах пластика.

Перебить-то перебьет, но запах это ж не что-то эфемерное. Любой запах - это частицы летучих химических веществ в воздухе. В случае с пластиком - различные смолы, отнюдь не безвредные. А если они в воздух из бутылки выделяются настолько обильно, что чувствуются обонянием, то что же происходит с водой, ведь вода - лучший природный растворитель. Да и пить всегда изотоник не имеет смысла. Если едешь 15-20 км по городу/на работу/просто по парку, достаточно обычной воды, не разводить же флягу изотоника ради пары глотков.

Насчет пыли, я думаю - преувеличено, особо бояться не стоит, в крайнем случае действительно сплюнуть, как сказал Piton357. А так, мы когда едем ту же самую пыль и глотаем и вдыхаем. Просто нужно тщательнее промывать фляги после поездки. В обычной пыли бактерии не развиваются. Для развития любых организмов нужна вода. И вот как раз-таки тогда, когда приехав домой мы рухнем "без задних ног", забыв помыть флягу, в этой пыли смешанной с водой начнется бурная жизнь. А с сухим мизером, витающим в воздухе в большинстве случаев иммунитет справится. И да, алюминиевые мыть проще и вымыть можно качественнее.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 апр 2016, 00:06

А кто, что знает про - Fabric Bottle
 Fabric Bottle
[youtube]uQdFZXzb05o[/youtube]

http://fabric.cc/shop/waterbottle/
Аватара пользователя
lexaw12
Матраснег
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Кубик


Сообщение » 09 апр 2016, 00:14

metafig писал(а): Если едешь 15-20 км по городу/на работу/просто по парку, достаточно обычной воды, не разводить же флягу изотоника ради пары глотков.

Я больше скажу - если ехать меньше, чем на час, то с питьем можно вообще не заморачиваться. Достаточно попить перед стартом, и по приезду :)

lexaw12 писал(а):А кто, что знает про - Fabric Bottle

Судя по картинкам - дурацкая идея. На ходу фиг воткнешь :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2016, 09:07

Отвечу авторам сверху: 1) достаточно людей ездчят с обычными литровыми буталками, много раз видел. 2) шлем купил только ребёнку, т.к. вожу его сзади на багажнике. Делаю вывод, что если не брать в расчёт флягу-термос, всё остальное- это дело эстетики.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 10 апр 2016, 11:31

Technik писал(а):всё остальное- это дело эстетики.


Не совсем.
Два принципиальных отличия.

1) из фляги можно пить на ходу.
2) У фляги есть выемка под выступ флягодержателя. У большинства баклажек ее нет, поэтому при тряске баклажка может выпасть.

P.S. на мой субъективный взгляд, ничего нет лучше гидратора.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 апр 2016, 13:47

apro писал(а):P.S. на мой субъективный взгляд, ничего нет лучше гидратора.

да ладно, я допустим терпеть не могу всякие рюкзачки, даже за всю свою историю велопоходов и крупных покатушек, ни разу не вешал ни чего за спину
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 10 апр 2016, 14:55

apro писал(а):P.S. на мой субъективный взгляд, ничего нет лучше гидратора.

regentik писал(а):да ладно, я допустим терпеть не могу всякие рюкзачки


Я ж специально написал про субъективный взгляд.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 апр 2016, 15:05

Есть баклажки со специальными носиками-сосками, да и флягодержатели есть такие, что так тиски, с двух сторон держат.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 10 апр 2016, 16:12

Technik писал(а):да и флягодержатели есть такие, что так тиски, с двух сторон держат.


В него или тяжело запихнуть/вытащить бутылку (особенно на ходу), или если боковины разогнуть - то тоже держать будет так себе.
Справедливости ради, скажу, что литровая бутылка из-под Pulpy отлично совместима с обычным флягодержателем - на ней выемка как раз на нужном месте.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 апр 2016, 16:31

Гы-гы, возьму на заметку. ))
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 10 апр 2016, 19:43

Technik писал(а):Есть баклажки со специальными носиками-сосками, да и флягодержатели есть такие, что так тиски, с двух сторон держат.

Лучшие держатели - самые простые.
Изображение
При этом, надо смотреть на качество сварных швов. И чтоб низ был на такой ширине, чтоб полуторка влезала между нижними прутьями горлышком вниз. Такой держатель можно и с флягой использовать, и под бутылку чуть разогнуть.
0.6-1л с соской - тоже вполне вариант.

Сейчас пришел к тому, что если выезжаю куда-то далеко, то рюкзак с инструментом, одеждой и гидратором. Если близко - мультитул в карман, флягу в держатель.

Главное не из чего пить, а не забывать пить. Имидж - ничто. Жажда - все!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 апр 2016, 19:49

...а если совместить полторашку с двумя метрами силиконового шланга из "стройарсенала" и соской из канта...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 10 апр 2016, 20:31

В таком держателе у меня как раз ездила полторашка. Один такой держатель сломался.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 апр 2016, 20:39

Лайтвинерская версия универсального держателя под бутылки - загибается руками в зависимости от необходимой ширины обхвата:
http://www.aliexpress.com/item/2015-New-Titanium-Alloy-Bike-Bicycle-Water-Bottle-Holder-Outdoor-Accessories-Strong-Toughness-Durable-Cycling-Equipment/32647191209.html
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 апр 2016, 22:20

Ushka писал(а):Лучшие держатели - самые простые.
Изображение

У них есть недостаток - поскольку держатель алюминиевый, а бутылка может быть светлой, то это держатель ее сильно пачкает. Через месяц бутылка будет настолько замызгана, что захочется менять
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Сообщение » 10 апр 2016, 23:00

d1mm писал(а): держатель алюминиевый, а бутылка может быть светлой, то это держатель ее сильно пачкает. Через месяц бутылка будет настолько замызгана, что захочется менять

выход есть
даже два
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 04 сен 2016, 23:50

Еще одно замечания о бачках из практического опыта.
В этом году впервые купил прозрачный бачок. И с удивлением обнаружил, что изотоник, залитый в него, очень быстро меняет цвет. Из желтого становится мутно-белым :sh_ok:
При этом тот же изотоник, залитый в белую, но непрозрачную флягу, не меняет цвет даже через несколько часов.

Есть подозрения на ультрафиолет, не зря же многие напитки/продукты запрещено хранить на свету. ХЗ, насколько это опасно, и опасно ли, но любителям изотоников, наверное, прозрачные бачки брать всё-таки не стоит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2016, 03:11

Bad_Admin, надо поставить эксперимент и проверить скорость помутнения на свету/ без света.
Я хз, какие вещества намешивают в эти таблетки, но однажды уже заметил странность: жидкость с таблеткой "25й час"с ягодным вкусом при замешивании имеет розовый цвет и не совсем прозрачна, а к концу дня в бачке (непрозрачный белый Zefal) оказывается абсолютно прозрачная жидкость желтого цвета (аскорбинового такого тона). Вкус при этом вроде тоже отличается, но со свежим раствором не сравнивал.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 06 сен 2016, 14:04

Bad_Admin писал(а):Еще одно замечания о бачках из практического опыта.
В этом году впервые купил прозрачный бачок. И с удивлением обнаружил, что изотоник, залитый в него, очень быстро меняет цвет. Из желтого становится мутно-белым
При этом тот же изотоник, залитый в белую, но непрозрачную флягу, не меняет цвет даже через несколько часов.

Есть подозрения на ультрафиолет, не зря же многие напитки/продукты запрещено хранить на свету. ХЗ, насколько это опасно, и опасно ли, но любителям изотоников, наверное, прозрачные бачки брать всё-таки не стоит.

Замечал такую бодягу тоже. Но вот по поводу воздействия УФ надо эксперимент ставить. Тонкий полиэтилен его пропускает точно, а насколько много его пропускает бутылка - вопрос. С темной флягой посветление не сравнивал, у меня обе прозрачные.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 29 сен 2016, 20:06

А вот в продолжении старой темы- у кого-нибудь есть опыт использования термоса со стеклянной колбой? Имеется в виду возить его в багажной сумке/велоштанах и т.п. Или всё это суета и томление духа и лучше купить термос с колбой из нержавейки? Просто хочется, залив с утра кипяток, вечером пить его же, а стекло держит тепло лучше... но оно хрупкое :du_ma_et:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 29 сен 2016, 20:46

По моему стрелянные термосы - атавизм. Их, вообще, еще выпускают?
Гедонизм - это хорошо, но когда в конце дня вместо кипятка (объективно на пару-тройку градусов более горячего) найдешь жижу, состоящую из льда и осколков колбы крепко задумаешься о целесообразности этих 2-3 градусов, которых можно даже не почувствовать.
Мне на 4 часа активного катания в мороз 10-15 градусов хватает термоса с металлической колбой, расположенной на флягодержателе параллельно трубе рамы. Без всякой там внешней теплоизоляции. Может быть конечно жидкость немного остывает, но после километров пути и мороза организм теряет чувствительность к температуре и различает только два состояния жидкости: теплое и холодное. Могу однозначно сказать что жидкость в термосе всегда была теплой. Причем в двух разных термосах. Дольше ездить не пробовал по такой погоде, по мне слишком экстремально:)

З.Ы. Меня уже второй год интересует другой вопрос: термофляга. Есть опыт использования? Если да, посоветуйте какую лучше купить. Сейчас, например, уже не желательно пить холодную воду из обычной фляги, а для термоса все же еще рано, да и на ходу не попьешь.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 29 сен 2016, 23:38

З.Ы. Меня уже второй год интересует другой вопрос: термофляга. Есть опыт использования? Если да, посоветуйте какую лучше купить. Сейчас, например, уже не желательно пить холодную воду из обычной фляги, а для термоса все же еще рано, да и на ходу не попьешь.


вот тебе термофляга: https://www.youtube.com/watch?v=yjlP3b4G7Bw
кстати, этот термос неплохо держит температуру
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 30 сен 2016, 15:43

Pigmalion писал(а):вот тебе термофляга: https://www.youtube.com/watch?v=yjlP3b4G7Bw
кстати, этот термос неплохо держит температуру

Сам пробовал?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 30 сен 2016, 16:06

Сам пробовал?


года два у меня такая. Правда, как хотелось бы Технику
Просто хочется, залив с утра кипяток, вечером пить его же
- не получится.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 30 сен 2016, 16:18

У меня обычный сплавовский поллитровый термос. С утра до вечера вполне держит кипяток.
Elite Deboyo вообще нихрена не держит, особенно с пластмассовой крышкой для питья на ходу. Хватает часа на два, потом холодная вода. От двойных стенок никакого толку, если все тепло уходит через верх. В общем обычная двухслойная пластиковая фляга с пенопластовым утеплителем ничем не хуже.
Если же поставить металлическую крышку, держит тепло дольше, но какой в этом смысл? На ходу пить через нее все равно нельзя, и тогда можно вместо этой фляги взять нормальный термос, который по функционалу получается такой же, но намного дольше держит, и из крышки можно пить как из чашки.

В итоге зимой, чтобы можно было на ходу пить, езжу с двумя флягодержателями, в одном стоит Elite Deboyo, во втором сплавовский термос. Когда в элите вода остыла, выливаю ее и переливаю кипяток из термоса.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 сен 2016, 19:47

Апро, а сколько стоит твой термос?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 30 сен 2016, 20:52

Неужели нет альтернатив Elite Deboyo, которые лучше удерживают тепло? Мне не кажется непосильной задачей сделать такую флягу. Больше ни кто не пробовал другие варианты?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 30 сен 2016, 21:23

В холодное время года пользуюсь термокружкой. Только флягодержатель приходится малость разгибать до весны. Тепло держит так себе, но короткими зимними покатушками этого как правило достаточно.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 01 окт 2016, 01:18

Technik писал(а):Апро, а сколько стоит твой термос?


Я брал очень давно, но сейчас похожий стоит 480 р.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110323093943488108
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 окт 2016, 08:32

Подтверждаю и рекомендую. Сам пользую такой же. Держит сутки.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 03 окт 2016, 21:18

Купил такой же, но на 0,8л. Уже 8 часов в холодильнике, а палец обжечь можно. Отличный термос.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 07 ноя 2016, 19:12

Недавно купил термофлягу в сплаве. Вот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160815171552875829
При температуре около 0 вода примерно с 90 градусов опускается до 20 за часа 2-3. Причем прохладными оставались только ништяки. Подозреваю что если не пить или пить мало - тепло будет держаться дольше. В любом случае доволен покупкой, на не долгую осеннюю покатушку хватает, причем вода остывает пропорционально моим аппетитам в дороге. Для более длительных поездок рекомендую термос, т.к. нужно больше жидкости:) Единственный минус, который вижу я - приходится пить просто воду, нельзя засыпать изотоник или БЦАА - хз какие химические реакции произойдут под воздействием кипятка. Хотя, думаю изотонику это не очень-то и страшно:)
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 07 ноя 2016, 23:28

Точно такая же фляга продается в "метро", для справки.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 13 фев 2019, 23:55

Tacx и SIS точно не воняли. Стоит попробовать Camelback. В элитовских флягах разочаровался - сопливое недоразумение. Даже с металлическим термосом они сумели накосячить, - клапан негерметичен.
Что мешает в вонючую флягу налить Кока-колу и подержать там некоторое время?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу