Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 21 янв 2016, 12:50

Нефть сорта WTI (West Texas Intermediate) стала стоить в США почти в два раза дешевле молока. :hi_hi_hi:

UPD:
Объясните мне лучше другой момент:
За последние полтора года никель подешевел в 2.5 раза, а НорНикель подорожал в полтора.
Я категорически не понимать :wo)(ll:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 21 янв 2016, 13:41

40iN_KoS писал(а):За последние полтора года никель подешевел в 2.5 раза, а НорНикель подорожал в полтора.

да где -ж он подорожал -то?
http://bcs-express.ru/kotirovki-i-grafiki/gmkn
медвежий тренд в чистом виде. С февраля 15-го треть потерял, и никакой разворотной фигуры там и близко нет :du_ma_et: Хотя повторюсь, я по фондам не специалист. Мне неведомо, что там собственники в это время с ним делали и что в мире происходило. Я сейчас смотрю только тренд, и этого достаточно, чтобы увидеть склонность к снижению и далее :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2016, 15:10

Я говорю про полтора года, а не последнее время.
 яндекс.котировки
Изображение
Изображение

На графиках чётко видна прямая зависимость до середины 2014го, а потом какая-то хрень...
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 21 янв 2016, 15:42

uri_britva писал(а):медвежий тренд в чистом виде...

Ну это смотря на каких таймфреймах смотреть...мне вот бычий тренд видится (с 2009 года, дальше история не отображается) и сейчас у поддержки болтается (7700-8000), с намеком вверх, если неделя как надо закроется.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 21 янв 2016, 15:48

40iN_KoS писал(а):За последние полтора года никель подешевел в 2.5 раза, а НорНикель подорожал в полтора.
Я категорически не понимать :wo)(ll:

Тут скорее всего надо отталкиваться от укрепления доллара и увеличения рублевой выручки.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 21 янв 2016, 16:36

40iN_KoS писал(а):На графиках чётко видна прямая зависимость до середины 2014го, а потом какая-то хрень...

:-D: не "какая -то хрень", а известные события. За что я фонду и не люблю, особенно нашу - она жутко политизирована. А с нашим руководством - еще и непредсказуема. То ли дело - буржуйские валютные пары: теханализ рулит, думать особо не надо :a_g_a:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2016, 18:24

.
Вложения
yryT_5INrDc.jpg
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 янв 2016, 23:07

Логика.
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2016, 23:11

Сегодня у кассы Авангарда на Дружбе наблюдал толпу народа: кто-то с пачкой рублей, а кто-то с долларами =)
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 21 янв 2016, 23:23

зацените лучше аналитега! :hi_hi_hi: [на дату смотреть!]
http://www.rbc.ru/economics/28/09/2012/671900.shtml
...о чем тут вообще можно говорить?! :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2016, 23:35

uri_britva писал(а):...о чем тут вообще можно говорить?!


Ты лучше вот сюда посмотри.
http://www.rbc.ru/finances/21/01/2016/56a0d8349a7947fe88d0d86b
​Финансовые власти могут вернуться к режиму рекомендации экспортерам продать часть валютной выручки для стабилизации курса рубля.
А еще можно поменять методику ведения торгов, убрав возможность для резких колебаний курса.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2016, 23:54

Bad_Admin писал(а):Финансовые власти могут вернуться к режиму рекомендации экспортерам продать часть валютной выручки для стабилизации курса рубля.

:bra_vo: аплодирую стоя! До хрена у наших предприятий неоприходованной валютной выручки, да. Я, как бывший управленец в одной немаленькой компании, не скажу тебе за нефть. :ts_ss: Нам инсайдерство было прямо запрещено. Ну его, сдашь еще... :hi_hi_hi: Да и не поверил бы ты. Но вот товарищ вполне уважаемый - ему можно:
http://www.rbc.ru/business/21/01/2016/56a0dd699a79470812dbe253
..так что вперед за выручкой.
Bad_Admin писал(а):А еще можно поменять методику ведения торгов, убрав возможность для резких колебаний курса.

ну -ка расскажи механизм? Элениумом меня, например, напоить? ;;-)))
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2016, 09:57

uri_britva писал(а):До хрена у наших предприятий неоприходованной валютной выручки, да.

Ну, дохрена-не дохрена, а имеется. У "Сургутнефтегаза", например, по разным данным, около 38 млрд долларов на депозитах.
А кроме нефтянки, есть еще металлургия, химия, "мирный атом", военка. В общем, есть где поскрести.

uri_britva писал(а):ну -ка расскажи механизм? Элениумом меня, например, напоить? ;;-)))

Почти. В точных терминах не скажу, в виде грубой аналогии, речь идет об увеличении длительности аукциона. Т.е. быстро купить, и тут же продать, не получится.

Кстати, в даже Курске есть предприятие, которое прямо сейчас отрицательно влияет на курс рубля, т.к. выплачивает дивиденды за 9 месяцев в долларах :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 янв 2016, 10:30

Чорт. Надо было продавать по 85.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 янв 2016, 10:37

Bad_Admin писал(а):Ну, дохрена-не дохрена, а имеется. У "Сургутнефтегаза", например, по разным данным, около 38 млрд долларов на депозитах.
А кроме нефтянки, есть еще металлургия, химия, "мирный атом", военка. В общем, есть где поскрести.

Бад_Админ - еще раз: наличие на депозитах выручки абсолютно не означает, что она у того же сургутнефтегаза не востребована в инвестиционке и операционке на данный момент. Про 24/bbl Вагит Алекперов еще оптимистично заявляет. Я знаю проекты, где и при 40-ка уже кирдык. И 24 - это только в среднем себестоимость. Почувствуй, наконец, разницу. Это минимум выручки, покрывающей только операционные затраты. Грубо говоря, чтобы добывать в "0". [хоссподи, о чем я вообще?] Ни о каком бюджете речь идти не может. Вернее, может: инвестиционку мы у себя начали рубить уже в 2014 г., когда я еще работал. Тогда начали. Сейчас - закончили. Песец с северного полюса уже в пути. Прибытие ожидается года через 1,5 - 2, в виде катастрофического снижения объемов добычи. Теперь на очереди - операционка. В виде сокращения производственных программ, в частности в первую очередь (что самое соблазнительное для современных бестолковых менеджеров) её ремонтной составляющей. Песец, услышав это, обычно переходит с шага на галоп.
Мы жрем курицу, несущую золотые яйца. Неужели это непонятно-то?! И ладно бы жрали для того, чтобы силы были производительно работать в иных направлениях, на перспективу. Так нет же - жрем, лежа на диване. Такими аллегориями тебе понятнее будет? :-): Хотя, пусть продают, мне не жалко. Я потом просто сыграю на обвале того же сургутнефтегаза, только и всего. Делов -то...

apro писал(а):Чорт. Надо было продавать по 85.

кто -ж на коррекции -то продает? Фундаментальное правило технического анализа - "не торгуй против тренда". Есть аналог этого правила в русской народной поговорке :-D:, ну да ладно. Вернее, продавать -то можно, но на рынке это считается высшим пилотажем, неспециалисты на этом горят. :-): Никакого разворота в среднесрочной перспективе не будет. Нет абсолютно никаких предпосылок. Хотя, если ты хотел зафиксировать прибыль - то еще не поздно. Хирургически точно выйти из рынка - тоже искусство, так что ничего страшного.. :a_g_a:

Bad_Admin писал(а): речь идет об увеличении длительности аукциона. Т.е. быстро купить, и тут же продать, не получится.

но как?! :sh_ok: КАК ЭТО сделать технически на мировом валютном рынке? Кто эту идею двигает вообще? Какое у него образование? Академическое альтернативное в школе КГБ?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2016, 11:03

uri_britva писал(а):Бад_Админ - еще раз: наличие на депозитах выручки абсолютно не означает, что она у того же сургутнефтегаза не востребована в инвестиционке и операционке на данный момент.

Именно поэтому этот вопрос в декабре 2014 года решался индивидуально. Но метод - использовался.
Не говоря уже о том, что у конкретного сургутнефтегаза - не используется. Просто лежит на депозитах, уже несколько лет. Погугли, что ли.

uri_britva писал(а):Я знаю проекты, где и при 40-ка уже кирдык. И 24 - это только в среднем себестоимость. Почувствуй, наконец, разницу. Это минимум выручки, покрывающей только операционные затраты.

А я знаю проекты, которым при 100 уже наступил. Нефтяные пески, и вот это вот всё. По одной из версий, в этом суть нынешней ситуации.
Как выкручиваться - понятия не имею. Я же не таксист :hi_hi_hi:

uri_britva писал(а): КАК ЭТО сделать технически на мировом валютном рынке?

А причем тут мировой рынок? Рублем торгуют только в России же.
(И учитывай, что я мог неправильно сформулировать суть метода, а говорить в специальных терминах я не готов - уже 10 лет успешно отбиваюсь от повышения квалификации в этой теме, и намерен продолжать в том же духе :hi_hi_hi: )
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 янв 2016, 11:18

Bad_Admin писал(а):А я знаю проекты, которым при 100 уже наступил. Нефтяные пески, и вот это вот всё. По одной из версий, в этом суть нынешней ситуации.
Как выкручиваться - понятия не имею.

нет. Это вот не все. Давненько ты не был, например, на севере Сахалина.
а за американские пески не беспокойся. :-): это их проблемы, к тому же экспорт нефти на бюджет США не влияет никак. То есть - вообще никак. Они ее 40 лет вообще не продавали, только с этого января и начали. Их страна этой потери не заметит, их уволенные нефтянники сядут на пособия по безработице, которые у них выше, чем у наших нефтянников - зарплата :hi_hi_hi: . Ты за наши пески переживай :-D:
Bad_Admin писал(а):А причем тут мировой рынок? Рублем торгуют только в России же.

вполне возможно. :-): вот он, передо мной, как живой, USDRUR. Спред только 20000 пунктов, ну его нафиг. :-): :ts_ss: если мой форекс-дилер, иностранной юрисдикции, кстати - предоставляет мне такую возможность - не вижу технических препятствий поторговать из Латвии, например
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2016, 11:52

uri_britva писал(а):..если мой форекс-дилер, иностранной юрисдикции, кстати - предоставляет мне такую возможность - не вижу технических препятствий поторговать из Латвии, например

мне казалось у кухонь форекс-дилеров все транзакции на их серверах крутятся, и ни на какой рынок не влияют.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 янв 2016, 12:34

Кстати, насчет американской нефти.

Дело в том, что развитие сланцевой добычи привело к увеличению доли легких сортов нефти на рынке. Такое количество легких компонент оказывается избыточным для структуры потребления нефтепродуктов. Конечно, эту нефть можно было бы перерабатывать в нефтепродукты и продавать на внешние рынки. Экспорт нефтепродуктов разрешен, а США являются крупным их экспортером (2,5 млн баррелей в день). Но дело в том, что американские НПЗ были «заточены» под тяжелые сорта нефти. Переработка тяжелых сортов – дело сложное, нужно проводить крекинг нефти. Покупая на рынке очень дешево тяжелую нефть, и имея в наличие хороший НПЗ, можно неплохо заработать.
Решение напрашивается: продавать «ненужную» легкую нефть, а взамен покупать тяжелую.

http://www.nalin.ru/SSHA-xotyat-eksportirovat-neft-Zachem-eto-im-i-pochemu-eto-ne-strashno-nam-612
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 янв 2016, 13:21

iGi писал(а):мне казалось у кухонь форекс-дилеров все транзакции на их серверах крутятся, и ни на какой рынок не влияют.

..тогда с какого перепуга проблемы у рубля? остаются банки во главе с ЦБ и пара -тройка экспортеров - и те Кремля не слушаются? :hi_hi_hi: ах, какие хулиганы :ni_zia:
И да - может быть все, что угодно. Могут сидеть в соседнем здании, предоставлять "0" -спред, дробный лот и однодолларовый депозит :-D: . Но когда Бабич в прямом эфире РБК комментирует график, и он, с точностью до пункта, чудесным образом совпадает с тем, который у меня на рабочем столе - это диво дивное? И одновременно пудрить мозги трейдерам этак 30-ти стран, я думаю как -то затруднительно. И каким еще способом трейдер-физическое лицо вообще может получить доступ на валютный рынок? минуя форекс-дилера? Выбирать надо с умом, только и всего, благо выбор есть. Не забывая при этом, что торговля - это высокорискованный вид деятельности вообще, и в частности- что только 5 - 7% людей способны это делать успешно. Остальные 93%, благополучно слив в первую же неделю депозит (на средства, зачастую взятые в кредит у наших банков под нашу ставку :-): ) - начинают искать причины ну везде, кроме себя
Тогда лучше уж традиционный обменник. Там не обманут
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2016, 15:12

Трейдер-физическое лицо может получить доступ, например, на валютный рынок Московской Биржи, минуя форекс-дилера.
График валют форексовский у тебя на рабочем столе реальный, да. Но куда заявки уходят? Где лоты на покупку/продажу? Об кого сделки закрываются? Как ты влияешь на цену? При том, что стандартный лот там около 100000 единиц базовой валюты. Вот так и крутятся заявки на серверах контор, закрывая встречные заявки клиентов друг об друга или об конторские.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 янв 2016, 17:14

да при чем здесь ММВБ? Foreign exchange имелся в виду. Ну, торгуй не через дилинговую контору, а через банк. Какая разница? Все равно без брокерских услуг не обойдешься. Как по-другому то? Технически - как ты выйдешь на рынок самостоятельно? Хотя я понял, о чем речь. Честно говоря, это перманентный холивар по всему инету и не первый день. Если кто не хочет - никто и не заставляет, зачем доказывать иное? Тем более, на этом форуме? :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2016, 17:46

А как раз-таки на внутренней валютной бирже(ММВБ) и формируется курс к валютам. Я от сомнения даже перепроверил
Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются Банком России исходя из рыночных котировок, сформировавшихся на основе спроса на иностранную валюту и ее предложения на валютном рынке. В частности, официальный курс доллара США по отношению к рублю рассчитывается на основе котировок по данной валютной паре на межбанковском внутреннем валютном рынке.


Ну вообще изначально шел разговор, что якобы (как я понял)) через форексконтору ты можешь на рубль давить. Отсюда и дискуссия.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 янв 2016, 16:51

Юрий! Я что-то очкую. Успокойте, пожалуйста, расскажите про коррекцию и неминуемый трэнд.
А то враги начинают показывать прошлогодние графики за февраль-май...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 29 янв 2016, 18:46

Вот чо его обсуждать то???? Бабло это! Если его нет! :ne_vi_del:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 29 янв 2016, 19:58

dubtar писал(а):Успокойте, пожалуйста, расскажите про коррекцию и неминуемый трэнд.

с какой целью вопрос? :du_ma_et: на чем торгуем? Так -то на рынке по этому ценовому движению все уже прибыль зафиксировали и забыли. Торговый сигнал надо было вам дать? Ну так я давал - на вход в рынок (причем, заметьте! -совершенно бесплатно). А уж как выходить - это дело сугубо индивидуальное и неблагодарное. И, да - это коррекция. Ибо, если фундаментально - на долгосрочную перспективу шансов у деревянного нет. Это вам второй торговый сигнал. :-): Формулу помните? Полярный зверек уже в пути. Просто присел передохнуть.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 янв 2016, 20:00

uri_britva писал(а):
dubtar писал(а):Успокойте, пожалуйста, расскажите про коррекцию и неминуемый трэнд.

с какой целью вопрос? :du_ma_et: на чем торгуем? Так -то на рынке по этому ценовому движению все уже прибыль зафиксировали и забыли. Торговый сигнал надо было вам дать? Ну так я давал - на вход в рынок (причем, заметьте! -совершенно бесплатно). А уж как выходить - это дело сугубо индивидуальное и неблагодарное. И, да - это коррекция. Ибо, если фундаментально - на долгосрочную перспективу шансов у деревянного нет. Это вам второй торговый сигнал. :-): Формулу помните? Полярный зверек уже в пути. Просто присел передохнуть.

Слышь, ты, где мой разделочник???? Не заставляй меня увозить его самому. Хочу доставку!!!! :men:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 29 янв 2016, 20:02

Speed46 писал(а):Слышь, ты, где мой разделочник???? Не заставляй меня увозить его самому. Хочу доставку!!!!

какую такую доставку? Сам же написал:
Speed46 писал(а):Бабло это! Если его нет!

:nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 янв 2016, 20:06

uri_britva писал(а):
Speed46 писал(а):Слышь, ты, где мой разделочник???? Не заставляй меня увозить его самому. Хочу доставку!!!!

какую такую доставку? Сам же написал:
Speed46 писал(а):Бабло это! Если его нет!

:nez-nayu:

Ты привози, а там разберемся, номер знаешь )
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 29 янв 2016, 20:19

Speed46 писал(а):Ты привози, а там разберемся..

:du_ma_et: мне кажется, что как раз в данном случае -лучше сначала разобраться :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 янв 2016, 20:26

uri_britva писал(а):
Speed46 писал(а):Ты привози, а там разберемся..

:du_ma_et: мне кажется, что как раз в данном случае -лучше сначала разобраться :smu:sche_nie:

Так, Мы уже разобрались, разделочник мой.Привози.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 29 янв 2016, 20:41

Испугался и не полетел )
Изображение
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 29 янв 2016, 21:12

Speed46 писал(а):Мы уже разобрались, разделочник мой.Привози.

ты там что, свою скважину пробурил? а то я даже боюсь сказать, сколько он в баррелях стОит... :du_ma_et: .. с допами :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 янв 2016, 21:19

uri_britva писал(а):
Speed46 писал(а):Мы уже разобрались, разделочник мой.Привози.

ты там что, свою скважину пробурил? а то я даже боюсь сказать, сколько он в баррелях стОит... :du_ma_et: .. с допами :smu:sche_nie:

Вот так и лишают людей титулом ЧМ! :st_ruskiy: И стремления к ним. Во всем винити Юру.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 29 янв 2016, 21:32

Speed46 писал(а):Вот так и лишают людей титулом ЧМ! :st_ruskiy:

Тю! Дело-то на 75 евро!
Причем настоящий чемпион мира в разделке, не китайская подделка! :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 янв 2016, 21:34

Speed46 писал(а):Вот чо его обсуждать то???? Бабло это! Если его нет!

Вот то то и оно. Доллар преодолел психологически важный момент - подавляющему большинству Россиян пофигу сколько он там стоит, потому что ...
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 янв 2016, 21:36

Bad_Admin писал(а):
Speed46 писал(а):Вот так и лишают людей титулом ЧМ! :st_ruskiy:

Тю! Дело-то на 75 евро!
Причем настоящий чемпион мира в разделке, не китайская подделка! :hi_hi_hi:

Это форма, всего лишь небольшой клочок ткани. А вот официальные данные.........это же другое. Или ты не другого мнения?
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 29 янв 2016, 22:02

Speed46 писал(а):Или ты не другого мнения?

Я всего лишь предложил доступный способ сэкономить :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 янв 2016, 22:13

Yo-Ваныч писал(а):
Speed46 писал(а):Вот чо его обсуждать то???? Бабло это! Если его нет!

Вот то то и оно. Доллар преодолел психологически важный момент - подавляющему большинству Россиян пофигу сколько он там стоит, потому что ...

Или градус в крови :smu:sche_nie:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 31 янв 2016, 15:27

Тема летает даже с таким названием, видать ситуация серьезная. :du_ma_et:
в связи с кризисом распродаю разные вещи:
- медиаплеер
- старый комп
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу