Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 03 фев 2014, 12:10

У меня нет такой уверенности. Производитель где-то лукавит. У S3 белая скользячка, но в описании это тоже K7000.
В реале Х-ium скользят немного лучше, ну или люди на Zymax ничего с лыжами не делали :-): .
На форумах по соотношению универсальность/цена на первые места ставят 9 Саломон (в спортмастерах могут быть), Дельты, Атомик про.
Тут свежий отзыв по Дельтам появился - http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=390296#412027
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 06 фев 2014, 20:01

Друзья! Выручайте. не стал плодить лишнюю тему. у старшей дочери скоро день варенья. дочери будет 7 лет. хочу подарить полный набор лыжный. костюм + ботинки+палки+костюм.
куды бечь и что брать? какие конкретные модельки? на неделе будет возможность взять в москве. помогите плиз!!!!!!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 фев 2014, 17:45

Завтра в 11:30 буду в Мокве присоединяйтесь :wink:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 08 фев 2014, 19:56

По погоде около нуля как лучше лыжи обработать? намазал сегодня свиксом lf, чего то ехали не очень.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 фев 2014, 20:04

на какую погоду мазал? Нужен теплый красный +1–4
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 08 фев 2014, 20:16

Им и мазал. Завтра хотим с товарищем на двоих брусок высокого фтора в триле взяти, стар что ли, на 0 -4. С ним лучше будет?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 фев 2014, 20:55

А как лыжи готовил? Некоторые кладут парафин и не удаляют его со скользяка ни скребком ни щетками что является огромной ошибкой! Парафин кладется под утюг благодаря нагреванию скользяк впитывает нужное ему количество и после остывания лыжи остатки просто удаляются.
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 08 фев 2014, 21:11

odinokaya_strannica писал(а):А как лыжи готовил? Некоторые кладут парафин и не удаляют его со скользяка ни скребком ни щетками что является огромной ошибкой! Парафин кладется под утюг благодаря нагреванию скользяк впитывает нужное ему количество и после остывания лыжи остатки просто удаляются.

так и делал. Утюгом, потом скребком, потом щеткой. Сегодня правда был на второй паре, да и с такой погодой, наверное, у многих тупило. Тем более снежка свежего с утра немного но сыпануло.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 фев 2014, 21:27

На свежий снег нужно ложить высокий фтор или порошок который под него и расчитан, а так да конечно будут тупить
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 08 фев 2014, 23:08

odinokaya_strannica писал(а):Завтра в 11:30 буду в Мокве присоединяйтесь :wink:

Если все срастется, то приедем ближе к концу поболеть и после того как спортсмены угомонятся наконец-то опробовать ВСЁ приобретенное в четверг! :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 фев 2014, 23:36

Соревнования отменили так что еду просто кататься :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 08 фев 2014, 23:43

odinokaya_strannica писал(а):Соревнования отменили так что еду просто кататься :-):

Ну тогда вся рыба лыжня завтра наша! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 фев 2014, 23:45

odinokaya_strannica писал(а):Завтра в 11:30 буду в Мокве присоединяйтесь :wink:

поддержим. Незабываем чай и плюшки!
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 09 фев 2014, 01:57

Alex писал(а):Им и мазал. Завтра хотим с товарищем на двоих брусок высокого фтора в триле взяти, стар что ли, на 0 -4. С ним лучше будет?


HF имеет смысл юзать на стартах. Для покатушек достаточно LF или вообще NF.
Я для покатушек использую Start BWLF. 180гр кусок выходит около 1к рублей. На лёгкий мороз супер, по теплу катит немного хуже погодного LF.

Лыжи могут не ехать в такую погоду из-за не той эпюры, не той структуры или отсутствия оной, состояния СП. Снег мокрый, воду надо отводить.
Лыжи не Росси WC2?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 09 фев 2014, 09:35

Scrooge писал(а):Лыжи могут не ехать в такую погоду из-за не той эпюры, не той структуры или отсутствия оной, состояния СП. Снег мокрый, воду надо отводить. Лыжи не Росси WC2?

Лыжи, о которых речь - росси зимакс, т.е. самые простые коньковые. Это у меня вторая пара. Сегодня возьму две пары, их и WC2. Последнии обработал тем же свиксом lf +1 -4, посмотрим.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 ноя 2014, 21:37

друзья. в триале сейчас финальные распродажи. да и цены я так понимаю еще по старым завозам. порекомендуйте лыжики на классику, не самый дорогой вариант, но который стоит взять?
мне интересна классика. с дитем планирую кататься =)

и да, у нас кроме моквы где либо трассы официальные есть под классику?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 30 ноя 2015, 16:01

Здравствуйте всем,катаюсь иногда на лыжах у нас в Мокве,были и старые под н75 лыжи какие-то,потом под ннн,в этом году решил обновить слегка инвентарь,читал в интернете-что лучше купить бу, но предтоповые модели какие нибудь,но с этим ничего не срослось,в общем купил фишеры sc scatecut (вроде так),вес мой где-то 85,рост 180,выбор был сделан из того что - на чем то лучше я не едил(такие же у друга есть,взял попробывал,лучше моих предыдущих-ну и купил)взял 187 ростовку,купил боты тоже фишер RC5 scate,крепления ротефелла к ним,палки оставил старые....в общем хотелось бы поинтересоваться по поводу выбранного мной инвентаря(пойдут ли для покатушек???можно ли на этом ездить...стиль езды коньком...пару раз в неделю,для поддержания тонуса) и по вопросу подготовки лыж,опыта в подготовке я не имею,соответствующего оборудования у меня нет,различные статьи и информацию в интернете проштудировал,как бы представляю поверхностно,но браться за это дело боязно,и утюг нужен и щетки,скребки....и т.д,да еще и лыжи спалить утюгом можно,так вот может есть кто занимается у нас в Городе Курске подготовкой лыж,и надо ли оно мне вообще???катаемся с другом,у него эти фишеры уже несколько лет,края побелели,он тоже их не готовит..но есть мысли что если готовить то будут ехать лучше(наверное так и есть),...или может кто научит,мы тогда может с ним купим все необходимое по минимуму и будем сами готовить или обращаться к кому то будем,заранее спасибо,подскажите) :-):
kraps
без колес
 
Велосипед(ы): Merida matts 15


Сообщение » 30 ноя 2015, 17:14

kraps писал(а): и по вопросу подготовки лыж,опыта в подготовке я не имею,соответствующего оборудования у меня нет,различные статьи и информацию в интернете проштудировал,как бы представляю поверхностно,но браться за это дело боязно,и утюг нужен и щетки,скребки....и т.д,да еще и лыжи спалить утюгом можно,так вот может есть кто занимается у нас в Городе Курске подготовкой лыж,и надо ли оно мне вообще???катаемся с другом,у него эти фишеры уже несколько лет,края побелели,он тоже их не готовит..но есть мысли что если готовить то будут ехать лучше(наверное так и есть),...или может кто научит,мы тогда может с ним купим все необходимое по минимуму и будем сами готовить или обращаться к кому то будем,заранее спасибо,подскажите) :-):

Могу научить, оборудование всё есть. С вас шоколадка и парафин, желательно б/ф и фторосодержащий. Можно взять такие: б/ф и лёгкий фтор
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 30 ноя 2015, 17:16

Ехать будут лучше если подготовить, но пока не проедешь хотя бы несколько десятков км. разницы не поймешь. А лучше смыть парафин если он на них есть и в Мокву пока снег не растаял. Уже сегодня там катались
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 30 ноя 2015, 17:18

kraps писал(а):катаюсь иногда на лыжах у нас в Мокве, (...) может есть кто занимается у нас в Городе Курске подготовкой лыж,и надо ли оно мне вообще???катаемся с другом,у него эти фишеры уже несколько лет,края побелели,он тоже их не готовит..но есть мысли что если готовить то будут ехать лучше(наверное так и есть),...или может кто научит,мы тогда может с ним купим все необходимое по минимуму и будем сами готовить или обращаться к кому то будем,заранее спасибо,подскажите) :-):


Как раз в Мокве работает прокат лыж. Алексей Лысак занимается в том числе подготовкой лыж. Поэтому имеет смысл спросить у него или его жены Нины. Заодно отпишешь потом, какие у них расценки на это дело.

Вариант №2 - пообщаться с лыжниками, катающимися в Мокве. У многих из них есть оборудование для подготовки лыж. Может, с кем договоришься на кооперирование. Тут больше стоит вопрос в удобстве для всех: стыковке по времени и финансовой договоренности по используемым материалам.

Когда у тебя свое оборудование - не надо ни под кого подстаиваться. Захотел лыжи запарафинить в полночь - парафинишь. Захотел утром - делаешь утром. Сам контролирушь расход по парафинам.

Купленные вами лыжи заявлены в инете как коньковые. Поэтому минимальный набор выглядит примерно так:
1) Парафины скольжения - на температуру "0..-4", "-2... -8" (у разных производителей может отличаться диапазон, но судя по прошлым зимам в Курске, чаще всего использовались парафины именно в этих пределах). Самый бюджетный вариант какая-нибудь CH. Ну а далее в процессе роста своих лыжных аппетитов докупаем себе в коллекцию LF, HF и прочие изыски в разных температурных диапазонах и производителях. Для "чистки" лыж имеет смысл купить недорогой парафин, (часто в этих целях используют плюсовой парафин, он стоит дешевле)
2) нейлоновую и металлическую щетки.
3) хороший скребок! (главное, чтобы не царапал лыжи в процессе снятия парафина)
4) утюг
5) станок (с ним намного удобнее и быстрее) (есть умельцы, которые их сами делают себе, например, http://www.velo-kursk.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2054)
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 30 ноя 2015, 18:49

ОХ спасибо...не ожидал таких скорых ответов....
odinokaya_strannica обязательно буду иметь ввиду,не думал что это возможно вообще
kvnkursk не знаю по поводу парафина новые они,есть или нет не в курсе
Sia спасибо достаточно развернутый ответ...
в общем,в скором времени буду что-то предпринимать,сейчас с товарищем поговорим....а так склоняюсь получить мастер класс от odinokaya_strannica))))
и научиться как то самому...
еще раз всем спасибо,обязательно по результатам отпишусь здесь в теме :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
kraps
без колес
 
Велосипед(ы): Merida matts 15


Сообщение » 30 ноя 2015, 18:53

да и еще ИЗВИНИТЕ за глупый вопрос что такое - CH, LF, HF
увидел такую штуку на авито....может есть у кого,стоит она своих денег?
https://www.avito.ru/kursk/sport_i_otdyh/stanok_dlya_podgotovki_lyzh_667897474
kraps
без колес
 
Велосипед(ы): Merida matts 15


Сообщение » 30 ноя 2015, 19:48

Это обозначения фтористости парафинов. СН-без фтора, LF-лёгкия фтор, HF-высокий фтор. Чем больше фтора, тем лучше скольжение. Ну и цена соответственно. Для любителей с головой хватит LF.

PS.: если найдутся ещё желающие, то могу устроить традиционный мастер-класс по подготовке лыж. Ну и подготовить желающим (при наличии у желающих парафинов)
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 30 ноя 2015, 21:37

вопрос. канты на лыжах беговых у нас в Курске затачивают?

и ещё вопрос. вот пропарафинил я лыжи - на сколько хватит парафина? Километров на 15-20?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 30 ноя 2015, 21:58

odinokaya_strannica писал(а):Для любителей с головой хватит LF.

Не, Оксан. LF или HF нужно исходить из снежного покрова, а если смотреть глобальнее, то от региона, где катаешься. Исходить нужно их влажности.
На своих лыжах пробовала оба варианта разных марок. Если честно, то особой разницы между CH и LF на моковской трассе не заметила. HF - нравится в качестве финального слоя, но это ЖИРРРР для "просто покататься по лесу".
Когда покупала в Ювенте парафины, мужик-спортсмен из более северного региона (кажется, Ленинградская область или что-то в той степи) наоборот отдавал предпочтение дорогой LFке, мотивируя тем, что в большинстве случаев HFка у них не так работает.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 30 ноя 2015, 22:04

kraps писал(а):https://www.avito.ru/kursk/sport_i_otdyh/stanok_dlya_podgotovki_lyzh_667897474

Судя фото этот станок продает Виталий (Metаllic). Ссылку на него на форуме как раз давала в своём посте выше.

Такая модель станка удобна своей мобильностью, когда выезжаешь куда-нибудь на соревнования. (В этом станке внимание нужно обратить на толщину штырька в среднем элементе - она находится в зависимости от типа крепления на ваших лыжах, по сути должна быть такая же как на носике ботинка, чтобы легко встёгиваться в лыжу)

Лично мне в эксплуатации больше понравился стационарный вариант станка. (по первой попавшейся ссылке в интернете самое верхнее фото http://www.fishian.narod.ru/stanok.html ) Другие варианты не тестила.
Последний раз редактировалось Sia 30 ноя 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 30 ноя 2015, 22:10

Sia писал(а):
odinokaya_strannica писал(а):Для любителей с головой хватит LF.

Не, Оксан. LF или HF нужно исходить из снежного покрова, а если смотреть глобальнее, то от региона, где катаешься. Исходить нужно их влажности.
На своих лыжах пробовала оба варианта разных марок. Если честно, то особой разницы между CH и LF на моковской трассе не заметила. HF - нравится в качестве финального слоя, но это ЖИРРРР для "просто покататься по лесу".
Когда покупала в Ювенте парафины, мужик-спортсмен из более северного региона (кажется, Ленинградская область или что-то в той степи) наоборот отдавал предпочтение дорогой LFке, мотивируя тем, что в большинстве случаев HFка у них не так работает.

Лично я разницу заметила и достаточно ощутимую. Главное попасть в погоду
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 30 ноя 2015, 23:19

Sia писал(а):На своих лыжах пробовала оба варианта разных марок. Если честно, то особой разницы между CH и LF на моковской трассе не заметила. HF - нравится в качестве финального слоя, но это ЖИРРРР для "просто покататься по лесу".

я вот сколько катаюсь, разницы особо не чувствую, даже в сравнении с лыжами без обработки. А та разница которая есть и то по-мойму в голове, но тем не менее продолжаю покупать парафины, преимущественно LF, в HF смысла для себя не вижу. Может обрабатываю не так. Лыжи Росси иксиум.
odinokaya_strannica писал(а):PS.: если найдутся ещё желающие, то могу устроить традиционный мастер-класс по подготовке лыж.

мне бы классику научиться готовить, а точнее мазь держания подбирать и наносить.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 дек 2015, 12:12

Мне вот этот обзор понравился, там много фото и объяснений. Беговые и горные - вещи, конечно, совершенно разные... Мне кажется, надо и те, и другие :-D:
Аватара пользователя
danika
без колес
 
Велосипед(ы): Stels


Сообщение » 09 дек 2015, 12:30

Господа! Кто у нас в городе крепления ставит на беговые лыжи? Знаю про спортмастер и триал, ещё есть? кому можно доверить установку?
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): FZN


Сообщение » 09 дек 2015, 16:11

sputnik писал(а):Господа! Кто у нас в городе крепления ставит на беговые лыжи?

В Мокве пункт проката. Там, думаю, поставят.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 дек 2015, 23:47

немного видео про снег, счастливых людей, великолепные трассы и лыжи
https://youtu.be/nWrsNQ2dE1o
https://youtu.be/EOradtej9GU
Аватара пользователя
AlshN
два колеса
 


Сообщение » 24 янв 2016, 21:47

Первое наверное сообщение в контексте названия темы =)

в рамках подготовки к первому лыжному походу, пока что по Курской области встал вопрос. на чём идти то.
снега много, на беговых идти? чтобы не думать, и не курить интернет вышел на прогулку по свежему снегу (именно интересно было тропить, чтобы максимально приблизиться к боевым условиям). на своих беговых пелтоненах, на которых катаю в Мокве. Круг был выбран до Суворовского пляжа от окончания улицы Широкая, вокруг леса.

Сказать, что я проклял всё, не сказать ничего. утопание в снег на пол метра, скольжение назад (я же конечно не нанёс мазь держания), скольжение лыжи в толще снега, палки очень длинные и проваливались в снег до земли, вообщем 3 километра часа 2 пёхал

вид от первого лица. где-то тут лыжи
Изображение
немного поднял. был бы наст - не поднял бы
Изображение
свежая лыжня моя
Изображение

вообщем если прямо завтра идти в поход на этих лыжах - в ближайшей бы деревни звонил домой с просьбой забрать меня

что делать. пойти на чердак и найти применение горной классике :-):
Изображение

в триале было куплено крепление за 400 рублей с 45% скидкой как оказалось и мазь держания какая-то универсальная за 140 рублей

на какие поставить? фишеры или еланы :du_ma_et:
еланы длиньше, но жёстче. для жёсткого карва и слалома (насколько эт было возможно 20 лет назад :-): )

список норм такой
Изображение

но фишеры то беленькие :-D:
и тем более где ещё такое сейчас увидишь?
Изображение

вообщем еланы будут у psionika. пусть пробует. как раз под его рост

крепы поставлены. мазь намазал по всей площади лыжи. пару раз

итог - всё отлично. тропится без проблем. под лыжей - 60-70 сантиметров снега. мою тушку в 95 кг. держит норм.
Изображение
на пологие подъёмы заезжается. на торчки - нет. надо покупать камусы наверное для горок :du_ma_et:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 24 янв 2016, 22:20

dimafan писал(а):Первое наверное сообщение в контексте названия темы =)
в рамках подготовки к первому лыжному походу, пока что по Курской области встал вопрос. на чём идти то.

А может быть вот на этом: http://lovchy.ru/catalog/okhota_1/lyzhi/lyzhi_1/lyzhi_derevyannnye_eger_165sm_180mm/ :nez-nayu:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 24 янв 2016, 22:25

тож тема. для лесной местности самое то :st_ruskiy:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 24 янв 2016, 22:37

Лучше уж тогда Бексиды (http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2025000)/
Я уже пару лет хочу фишеры для бэккантри (http://fischersports.com.ua/catalogue/show/N57011/), но, как-то всё в 3 раза подорожало и теперь я просто хочу крепления для начала.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 26 дек 2016, 18:05

Мечты сбываются, но не так быстро.
Денег на лыжи не хватило, но хватило на одни крепления и ботинки (для жены).

Изображение

Изображение
Фишеры ну очень сильно маломерят, пришлось возвращать ботинки и брать на один размер больше. Спасибо фирме Фишер за понимание :-):

Крепления прикрутил на старые деревянные лыжи.
Изображение

Крепления вселяют уверенность, щелкают с таким звоном, что хана
Изображение

Жена перестала падать (в старых 75 мм ей сильно не нравилось) и все горки проехала хорошо.

Изображение

А мама говорила, что в 10-м классе получила 3-й взрослый разряд по лыжам. Так как размер ноги примерно одинаковый у мамы и жены, то решил проверить.
Ноги помнят! На мое удивление мама не упала ни с одной горки, перестраивалась лихо, в гору забегала ёлочкой...
Изображение

Лыжи не главное в лыжах.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 15 янв 2017, 13:50

Посетили с женой Киев. Грешно было не зайти в магазин "Фишер-Мукачево".
Денег на лыжи не было, но были деньги для ботинок и креплений.
В магазине все шикарно и дешевле, чем в Кантах, Альпиндустриях и пр. Примерно на 1,5 тыс каждая позиция.
Только у Фишеров есть нормально представленная ветка "катания вне трасс", оно же "беккантри". Лыжи и иже с ними ништяки для бэккантри самые технологичные и дорогие :sad: , зато крепкие, тяжёлые и надёжные. У самых дорогих моделей есть крепление для камуса. Нет в Сужде лыжни как класса.
Изображение

Больше половины магазина занимают горные лыжи и ботинки, но и другие виды представлены в достойном количестве.
Ширина от 59 см до 112. У всех есть стальной кант, но не в этом сезоне :-):
Изображение

Купил ботинки и крепления. Зато ботинки долго выбирал, сидят как надо.
Изображение

Изображение

Крепления ручные, без автоматики. В Канте они стоят 5100, мне обошлись в 3600.

Изображение

Мои деревянные лыжи шириной 80-60-72, в свежий снег не проваливаются.
Изображение

Изображение

Ну шапку волосатую купил
Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 15 янв 2017, 14:05

А как там вообще отношение к нашему брату? Когда слышат речь или видят деньги? Расплачивались гривной?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 15 янв 2017, 14:21

На форуме запрещена политика, Иваныч потрёт все ответы, но проблем не было. Я говорил по-русски, деньги меняли на гривны, основная часть была на карте (выгоднее так).
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Вернуться к началу