Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 18 сен 2015, 19:02

uri_britva писал(а):ну, коль пошла такая тема :smu:sche_nie: надо бы конкурс на...
 ..лучший загар
_MG_4065.JPG

Удар ниже пояса :-): Заведомо первое место.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 18 сен 2015, 21:18

Поезд, вези нас домоой!
Вложения
2015-09-18 20.24.40.jpg
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 20 сен 2015, 14:33

Вот мы и дома :)

Через ~пару недель разгребем и склеим все панорамки, может быть соберём видео и представим широкой общественности традиционное мероприятие-отчёт с просмотром фоток.
Вложения
20150910_161148_stitch.jpg
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 сен 2015, 21:30

А на Яндекс.Фотках планируется просмотр? Очень просим!

P.S. Горный маршрут сильно отличатся от заранее проложенного маршрута в заглавном посте?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 28 сен 2015, 22:43

Пока фото в обработке..
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 29 сен 2015, 07:57

Gonzo писал(а):P.S. Горный маршрут сильно отличатся от заранее проложенного маршрута в заглавном посте?


Была небольшая перетасовка днёвок и ночёвок, но в целом все запланированные точки были пройдены. С маршрута не отклонялись.
П.сы. : на Малой Рице не ночевали ...
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 29 сен 2015, 20:17

Gonzo писал(а):P.S. Горный маршрут сильно отличатся от заранее проложенного маршрута в заглавном посте?


Никак не доходят руки написать кратко...

Выгрузились с поезда и первый день (6 сентября) прошёл по плану: доехали до Олимпийского парка, искупались, поплавали на морском каяке, мельком посмотрели на Олимпийский парк и трассу Ф1, да поехали в Абхазию, где быстро прошли автомобильную таможню, без остановок докрутили до Абааты где пообедали в столовой, далее добрались до Пицунды, где встали в новом кемпинге чуть дальше в том же районе Рыбзавода. Много прыгали на батуте в море :)
Пробег за день: ~75 км (на GPS не записался трек Адлер-Абаата)

В виду прогноза погоды (с европейской части на юг двигался большой циклон) дневку я решил не делать и ближе к обеду второго дня (7 сентября) мы двумя микроавтобусами (грузовым и пассажирским) поднялись с велосипедами до Рицы, откуда пообедав сразу двинули вверх в горы на Анчхо вместо Малой Рицы. К ночи добрались до Анчхо, отужинали остатками еды в апацхе на перевале, заночевали там же прямо у таблички конца заповедника на перевале прямо на гребне. Обалденные звезды в горах, ночёвка на 2030 метрах.
Пробег за день: 21 км, набор высоты 1'245 м

На третий день (8 сентября, в преддверии прихода циклона) устроили пешую радиалку на Семь Озёр на целый день - успели до прихода циклона пройтись большим кругом через озёра по солнечной и относительно безветренной погоде. Максимальная высота, которую проходили на тропе, 2450 метров над уровнем моря. Вечером поднялся ветер, из долины наверх стало быстро натягивать плотные облака, видимость резко упала до десятка метров и пошёл дождь. Мы к этому моменту уже успели вернуться сверху и поужинать в апацхе. Была суровая, страшная грозовая ночь на перевале.
Пешком за день: 12 км, набор высоты 946 м

Четвертый день (9 сентября) начался с дождя, складывали палатки чуть позже утром в образовавшемся окне между фронтами и далее быстро спустились из облаков вниз на Аудхару, где уже не было дождя. Пообедали (копчёный сыр там как всегда изумителен) и съездив на сам источник с бочками спустились на Рицу, где заночевали в том же месте, что в прошлые года на реке Лашупсе (сменился хозяин кемпинга, там теперь всё снова цивильно и горячий душ восстановлен). Очень плотно отужинали там же шашлыком и свежепойманной форелью.
Пробег за день: 27 км, набор высоты 175 м

Пятый день (10 сентября): пользуясь днём в запасе устроили пешую радиалку на Малую Рицу, где с удовольствием провели весь день, вернувшись в лагерь в темноте. Снова ночёвка в кемпинге на Рице.
Пешком за день: 11 км, набор высоты 758 м

Шестой день (11 сентября): спуск с Рицы до поворота на Гегский водопад, подъем по горной дороге, ужин и ночёвка в ущелье у Гегского водопада на заброшенной части дороги перед туннелем. В туннеле очень много упавших камней - встать было удобней на плоской поляне не доходя его.
Пробег за день: 30 км, набор высоты 668 м

Седьмой день (12 сентября): спуск с Гегского водопада и далее в Новый Афон (вместо Пицунды). Таким образом мы использовали следующий по плану запасной горный день для того, чтобы отбывающие ранее ребята успели посмотреть Новый Афон (пещеры, Пцырху, Анакопийскую крепость и монастырь). Ночёвка в Новом Афоне на пляже за милицией (бесплатно).
Пробег за день: 78 км, набор высоты 485 м

Восьмой день (13 сентября): АПро и Найт уезжают утром в Адлер, а мы оставляем на пляже связанные велосипеды и на маршрутке в Сухум, откуда на такси-минивене в Кындыг на горячие источники. Отмокаем там полдня, в полдень идёт прохладный дождь, что только усиливает кайф от горячих бассейнов :)
Пешком доходим от источников до самого села, гуляем по эвкалиптовой роще на пляже, собираем веники из эвкалипта. На том же такси (но с другим водителем, про них будет в отчёте отдельно) едем из Кындыга в Черниговку (Мачарское ущелье), где ужинаем в ресторане Ассир. Оттуда на том же такси едем в Сухум (к администрации делами президента РА), где на другой машине с другим водителем едем назад в Новый Афон к палаткам. Все вещи целы, но две палатки во время бури в полдень ветром сорвало и носило по пляжу, а наши соседи по палаточному городку словили и укрепили их частично на новых местах. Ещё одна ночь в Новом Афоне.
Пешком за день: 9 км

Девятый день (14 сентября): утром сходили в монастырь и келью на Пцырхе, погуляли по парку с лебедями, в обед выезжаем из Нового Афона и затемно приезжаем в Пицунду, останавливаемся в том же кемпинге.
Пробег за день: 68 км, набор высоты 246 м

Десятый день (15 сентября): перегон Пицунда-Гагрипш, стоянка прямо на Белых скалах без палаток - с трудом затащили туда велы, но место очень красивое.
Пробег за день: 43 км, набор высоты 287 м

Одинадцатый день (16 сентября): тёплое море на рассвете, заезд на рынок, довольно суровый подъем от Гагрипша наверх до начала ущелья Хашупсе по горной дороге, заход-заплыв/скалолазанье по ущелью, обед, починка багажника Карады, спуск к морю, снова ночёвка на Белых Скалах без палаток, отличная погода и звёзды над морем всю ночь. Где-то в районе Сухума/Батуми ночью была видна гроза.
Пробег за день: 29 км, набор высоты 559 м

Двенадцатый день (17 сентября): утро на Белых скалах, завтрак в Абаате, относительно быстро и без досмотра обратная таможня, заселение в минигостиницу к армянам в Адлере (где мы жили и ранее, р-н Олимпийского парка), стирка всего цивильного к вечеру, море весь день, поход на ледовый спектакль "Кармен" Авербуха в ЛДФК Айсберг. Ещё одна ночь у армян.
Пробег за день: 32 км, набор высоты 168 м

Тринадцатый день (18 сентября): отвисание на море до вечера с перерывом на обед, армянский магазинчик, Магнит, адская дорога на ЖД-вокзал по сочинским пробкам, час стояния в кассах за багажными квитанциями, поезд
Пробег за день: 14 км, набор высоты 119 м

Приходите на показ фоток 11 октября (место утвердим чуть позже) и там будет полный рассказ наперебой всех участников с фотками и даже немного видео :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 окт 2015, 20:14

Большинство фотографий всех участников отсортировано по времени (всегда проверяйте правильность часов на фотике/телефоне!) и привязано геотаргетингом в exif к конкретным координатам из трека:
Изображение

Ссылка на объединенный трек всех дней (52 Мб). Всего проехали и прошли 415 км за две недели.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 окт 2015, 20:56

В предстоящее воскресенье состоится просмотр фотографий и по сути отчёт из велопохода по Большой Абхазии.
Мероприятие пройдёт в широко известной в узких кругах бане. Заранее спасибо за гостеприимство Костику и его родителям (которые согласовали толпу 30+ человек)! :)

Ориентировочная программа воскресного вечера:
18:00-18:30 сбор участников в бане (цокольный этаж) за столом с чаем
18:30-20:00 просмотр фоток и немного видео с рассказами участников (одних фото 1,5 тыс. штук) на первом этаже в большой гостиной на 4К телевизоре
20:00-24:00 традиционная баня (цокольный этаж) с байками и обсуждением

Печеньки и прочие плюшки к чаю (и не только) широко приветствуются. Не забудьте захватить Абхазкое вино и Армянские огурчики ;)
Желающим полноценно отдохнуть в бане стоит захватить простынку/полотенце/тапочки, т.к. гостевой запас банного инвентаря может быть быстро исчерпан.

Если вы забыли дорогу и заблудились - звоните! Желательно не опаздывать к началу просмотра: все фотки выложим в инет, но уникальных комментариев к ним от участников событий услышать там уже не получится.

Если вы планируете составить нам компанию, отметьтесь пожалуйста в календаре, чтобы хозяину верно оценить надвигающуюся катастрофу с посадочными местами ;]

В холодную осеннюю погоду это будет необходимый вечер моря и тепла на фоне бесконечно красивых гор и баек про медведей :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 окт 2015, 21:52

~Сотня фоток для затравки, чтобы было понятно, о чём будет рассказ ;)
Изображение
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 окт 2015, 12:37

Капельку тёплого моря тем, у кого ещё нет отопления :]
[youtube]aR3n7htDcd0[/youtube]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 окт 2015, 00:37

Спасибо всем за тёплый вечер! Отдельная благодарность Костику за гостеприимство в особо крупных масштабах :)
Вот ссылка на все фотки в инете (можно скачать одним архивом): https://yadi.sk/d/JzfhysNyjewWQ
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 окт 2015, 07:02

Кто аккумулятор забыл?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 12 окт 2015, 08:00

Это аккумулятор (power bank) АПро. Его передала мне Белка, а я забыл передать АПро.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 окт 2015, 09:23

Спасибо всем за компанию. Особенно Костику за прием, Андрею за вкусный шашлык и Жене за чачу)
Костик, я там тарелочку в пакете еще забыл, не находил?
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 12 окт 2015, 09:51

Вот тарелок забытых не видел, хотя вроде всё уже там убрал. Как выглядит и где может быть?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 12 окт 2015, 11:23

40iN_KoS писал(а):Вот тарелок забытых не видел, хотя вроде всё уже там убрал. Как выглядит и где может быть?

Белая большая, стояла в пакете на стуле в прихожей, где разувались.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 16 окт 2015, 07:56

Тарелка в безопасности.
Ещё была найдена маленькая черная бусинка :-):
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 24 окт 2015, 17:47

Да, совсем забыл. В тему разговора из поезда по поводу моей аватарки. Эта утка (имеющая некоторое внешнее сходство со мной :-): ) из замечательного мультика. Автор мультика - Wang Yilin, это его дипломная работа в Пекинском кинематографическом институте.

Итак, "Вперед, товарищи"!

[youtube]m8XUhADVJFA[/youtube]
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 02 янв 2016, 02:28

Самое время выложить то самое видео, премьера которого состоялась 12 октября :)
[youtube]ynvkb-P4Srw[/youtube]

Кто не видел, поясню - делалось на коленке, музыкального сопровождения не предусмотрено.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 июл 2016, 10:11

Спасибо Ушке за ссылку, это очередное широко неизвестное место, в котором я хочу как-нить побывать в той удивительной стране:
http://samnamos.livejournal.com/71702.html
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 июл 2016, 10:28

Андрей, еще одно интересное место)
http://k-gaydukova.livejournal.com/318317.html
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 14 июл 2016, 10:43

Там в статье намешано фоток с разных станций Абхазии.
Заросшие плющом фотки - это с Абааты (где туннель с венткамерой). Мы были там в последнем велопоходе по Абхазии :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 июл 2016, 13:07

akwa38, у того автора целый цикл по Абхазии. Много и популярных мест, и интересных заброшек. Только вопрос в том, как туда попасть. На своей машине не хочется ездить по глубинкам Абхазии.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 июл 2016, 14:08

Как-то не узнал)
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 14 июл 2016, 14:27

Ushka писал(а):На своей машине не хочется ездить по глубинкам Абхазии.

Купить за 5-15к шестерку по месту и скинуть ее в пропасть по окончании поездки
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 14 июл 2016, 14:42

Вот только сегодня думала, где мы там ещё не были, и вспомнила первоначальный маршрут 2011, который мы так и не прошли. http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2937 Уж очень хочется посидеть на краю плато Пшегишвы, свесив ножки вниз :smu:sche_nie: Я б сходила...
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Вернуться к началу