Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 05 окт 2015, 15:36

Jersey - 1
Short - 1
Китай
Только хотелось поближе в начале посмотреть на одежку предыдущего года, померить если можно.
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 05 окт 2015, 15:37

Sia писал(а):Ну только не в таком виде.
Градиенты голубого на этом макете - это одно дело. Переходы этого цвета в принципе смотрятся и воспринимаются хорошо. Но с красным это не прокатит. В конечном итоге издалека форма будет смотреться розоватой. Если делать красный цвет - то это чистый цвет без переходов.

В этом шаблоне, если уж моделировать, я бы оставила голубой фон на пузе и спине. А боковые синие детали сделала бы ярко красными. В целом это будет в цветах российского триколора.


Хорошая мысль. В таком варианте даже мне наверное нравится. И даже более-менее будет выглядеть как командная форма, если один в синем, а другой в красно-синем.
Надо будет видимо кому-то (кто возьмется?) отрисовать варианты синего и красно-синего дизайна и провести еще одну голосовалку. Если получится заказать оба варианта, то вообще отлично.

Выскажу еще свои замечания по существующему дизайну (не важно - синему или красному).
ВАЖНЫЕ ПУНКТЫ (которые надо ни в коем случае не забыть при согласовании нового дизайна):
1. Никакого градиента в черный! (как на велотрусах сзади вверху). Градиент в черный в реальности выглядит как грязь. Во втором варианте дизайна 2013 года, эскиз которого утерян, этого градиента уже не было.
2. На велотрусах границы черной середины должны быть вертикальными, иначе в реальности смотрится нелепо. Во втором варианте дизайна это тоже было переделано, логотип Парентини на штанине был уже на черном фоне.

ПОЖЕЛАНИЯ (которые надо пробовать отрисовывать и обсуждать)
3. Вертикальные белые полосы с надписью RUSSIA на боках джерси хорошо бы продлить на велотрусы (возможно. написать на них Велокурск или Velokursk)

Nookie писал(а):посмотреть на одежку предыдущего года, померить если можно.


Это тебе не поможет, изготовитель будет другой, размеры скорее всего не совпадут, материалы тоже.

Speed46 писал(а):А трусы с лямками будут?


В прошлый раз большинство было против лямок. В этот раз наверное тоже стоит опросить, но скорее всего так же будет. Если китайцы смогут сделать оба варианта - то вообще отлично.

metafig писал(а): А при обилии расцветок даже просто группа велокурян будет выглядеть разномастным сборищем.


Ну если форма абсолютна идентична по рисунку и содержит некоторые совпадающие цвета, а некоторые различающиеся, то это выглядит более-менее однородно.
Но полностью одинаковая в этом смысле вас равно лучше.
Я пока даже не знаю к какому варианту склониться :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 окт 2015, 16:15

apro писал(а):В прошлый раз большинство было против лямок. В этот раз наверное тоже стоит опросить, но скорее всего так же будет. Если китайцы смогут сделать оба варианта - то вообще отлично.

А вот и зря, с лямками очень удобно: трусы при езде и просто при наклоне не сползают с пояса вниз, что по дождю и холоду.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 окт 2015, 16:22

Piton357 писал(а):А вот и зря, с лямками очень удобно: трусы при езде и просто при наклоне не сползают с пояса вниз, что по дождю и холоду.


У меня и без лямок не сползают. Хотя зависит от кроя, но мне в основном удачные в этом смысле попадались. Что парентиновские велокурские, что Jakroo КБП - не сползали.
Зато намного удобнее в велопоходе. И в жару лучше.

В общем идеальный вариант - это если удастся заказать и те и другие в одном заказе.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 окт 2015, 16:49

Итак, чтобы не потерялось: что нужно изменить в существующем синем дизайне формы.

Изображение

Пункты 1, 2 были изменены в 2013 году во втором варианте дизайна, эскиз которого утерян. Их нужно реализовать обязательно, это подтверждено экспериментом на реальных образцах.
Пункты 3,4,5 предлагаются для обсуждения.
Цвета исправлений на картинке - от балды.

1. Меняем изогнутую границу между черным и синим на прямую.
2. Убираем градиент между синим и черным. Градиент в черный на реальной ткани выглядит как грязь. Градиент между разными оттенками синего, между синим и белым - ок.

3 (обсуждаемо) Белую полосу с надписью Russia продлеваем на штаны, пишем на ней VELOKURSK
4. Можно попытаться придумать какую-нибудь границу по низу джерси, иначе изогнутые полосы выглядят как обрывающиеся в никуда, и визуально разрывают верх от низа. Например, добавить снизу джерси горизонтальную полосу переменной ширины. У кого какие идеи?
5. Во втором варианте дизайна 2013 года большинство высказалось за то, чтобы убрать изображение системы. Лично мне она нравится, но если большинство против,то почему бы не убрать.

Первый вариант с системой:
Изображение

Второй вариант без системы:
Изображение

(Штаны на обоих фото - первого варианта, различается только верх)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 окт 2015, 17:37

apro писал(а):
Nookie писал(а):посмотреть на одежку предыдущего года, померить если можно.


Это тебе не поможет, изготовитель будет другой, размеры скорее всего не совпадут, материалы тоже.

Печально(( Выходит заказываешь как пальцем в небо((
П.С. Второй вариант лучше, который без системы, смотреться спокойно и ненаграмождено (хотя всего лишь одна деталь).
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 05 окт 2015, 17:40

Как то не клеится черная полоса снизу на шортах :-): Если вы уже заговорили о дизайне. И с лямками лучше всего, как по мне)
Вложения
tumblr_niiyyrfuZQ1qj99qno1_500.jpg
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 05 окт 2015, 17:45

bicycle писал(а):Как то не клеится черная полоса снизу на шортах


Куда не клеится?
Попробую попозже найти фотку рядом стоящих людей в шортах старого и нового дизайна - и сразу станет все ясно.
Насчет лямок будем голосовать, а в идеале заказывать оба варианта.

UPD. А, или речь о горизонтальной черной резинке? Так это было ограничение конкретно этой модели шорт - там внизу черная резинка и никак иначе, покрасить ее парентини не могли. Так-то она не нужна, конечно.

Nookie писал(а):Печально(( Выходит заказываешь как пальцем в небо((


Будут или тестовые образцы, или если заказывать будем у той же фирмы, у которой КБП заказывали, то можно будет у них попросить померить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 окт 2015, 18:32

metafig писал(а):Я может быть и ошибаюсь, но кажется, что командная/клубная форма существует для того, чтобы глаз выхватывал "своих" на всяких соревнованиях/мероприятиях. А при обилии расцветок даже просто группа велокурян будет выглядеть разномастным сборищем.

Это был сарказм, меня устраивает и синий цвет, а то потом ещё придётся цветовые профили на форум прикручивать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 05 окт 2015, 18:36

apro писал(а):если заказывать будем у той же фирмы, у которой КБП заказывали

Тут тоже не все просто.
С некоторых пор у них ограничен выбор цветов велотрусов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9107/253889694.1/0_11041c_16b71496_L.jpg
То, что черное, может быть только черным. Или другого, но фиксированного цвета из предлагаемого набора, за дополнительную плату. Ткань такая, поступает уже окрашенной, и печатать по ней нельзя. Зато она не выгорает на солнце.
Соответственно, jakroo для нас отпал в том числе по этой причине - надо цвета на форме полностью менять, подгоняя под предлагаемый красный.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 окт 2015, 18:56

Bad_Admin писал(а):То, что черное, может быть только черным


Ну так у Парентини та же фигня была, поэтому и так нелепо выглядят велотрусы первого варианта.
Правда у Jakroo размер этой черной области больше, чем у Parentini - я этого не замечал, только сейчас увидел.
Но я имел в виду не Jakroo, а ваш последний заказ у китайцев формы для ПБП. Насколько я вижу на фото, там такого ограничения нет?
Изображение
Если это так, то дизайн велотрусов вообще можно переработать, чтобы он лучше стыковался с джерси.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 окт 2015, 19:17

Ага это оно, и о стыковке я решил смолчать, чтоб не закидали помидорами)
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 05 окт 2015, 19:56

Ограничения нет, но тут эталонное "не все однозначно".

Ткань у "моих" китайцев гораздо менее износостойкая.

Изображение

После первой же покатушки образовалось. Это не система, так, похоже, только я ухитрился, но тем не менее. Сел на камень или бревно, и привет.
Хотя, опять же, за эти деньги можно купить несколько велотрусов и не париться.
У jakroo та ткань, которую можно было красить, прочнее. Никаких проблем с истиранием до сих пор. Но зато она выгорает, вот тут на фотке хорошо видно. Причем, если прикинуть, то довольно быстро - я в этой форме только походы и бреветы ездил, т.е. чистого времени на солнце не так уж и много - может, недели три, максимум месяц.
Изображение
Кстати как будет с выгоранием у китайцев - хз. По идее, проблемы быть не должно, т.к. они используют одинаковую ткань по всей поверхности велотрусов, как на джакровских боковинах, т.е. не выгорающую. Но сам понимаешь - гарантом я выступить не смогу. Опыта нет, я с размером ошибся, эти велотрусы с лямками мне малы (хотя если одевать без лямок - нормально), поэтому одеваю я их крайне редко.

Памперс у китайцев "типовой китайский". 100+ км я в них езжу без проблем, т.е. для уровня покатушек велокурска этого более чем достаточно. А вот на бреветах и дальняках не тестировал. Хотя у меня есть друзья, которые в китайских велотрусах и 400 км катают без проблем, а это уже показатель (вот только качества памперса или стальной жопы - вопрос :)).

Размерные сетки моих китайцев
 
Изображение

Изображение

По факту, на мои 185/65 майка S подошла скорее хорошо, разве что в груди великовата, но это обычное дело.
А вот с велотрусами не угадал - по измерениям было между М и L. Взял М, т.к. обычно разница между верхом и низом у меня в один размер. А надо было L. Почему и говорю, что с размерами лотерея. По майке - маломерка, а по трусам нормальный человеческий размер :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Bad_Admin 05 окт 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 окт 2015, 20:12

Если остановитесь на красном варианте, то я минусуюсь.
Озвучьте потом окончательное решение, пожалуйста.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 окт 2015, 21:03

Цветов много, а ВелоКурск один. Я против формы, отличной от "цветов клуба". Теряется узнаваемость.
С Китайцами связываться как-то стрёмно - имхо лучше заплатить в двое больше, но и получить удобную и качественную форму не на один сезон. Причем не просто брать европейцев, а конкретно проверенный Калас. Хотя мы не знаем, вдруг за 6 лет у них упало качество...

Я сам в заказе пока не заинтересован: ещё не сношена форма 2009 года, а из последнего заказа от Парентини комплект вообще одевался пару раз (в том числе из-за менее удобного кроя, чем на старой форме).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 окт 2015, 22:36

По Каласу (я просто немного в курсе, т.к. один рандоннерский клуб заказывал там форму как раз к ПБП - кстати, собирая деньги через краудфандинг http://planeta.ru/campaigns/13128)

Самая дешевая форма серии Актив
 
Коллекция Актив предназначена тем кто ищет велоформу из функциональных материалов за разумную цену. Коллекция Актив может быть и уместным подарком для ваших бизнес партнеров, служащих,рабочих. Коллекция Актив это наилучший выбор для маркетинговых и рекламных целей. Функциональные материалы и оптимальные цены в комбинации с вашим дизайном для специальных акций или для презентации вашей фирмы.

стоит 28,5 евро за майку. Короткий рукав, короткая молния, простая ткань без функциональных наворотов, т.е. вообще ничем не отличается от китайцев (и даже проще, потому что у китайцев майка с длинной молнией).
Серия Элит - уже 37,50, а ПРО - 50 евро.
Велотрусы простейшие тоже Актив - те же 28,5. Элит аналогично 37,5, ПРО - 53,5.
Это при заказе 14 комплектов. Не весь прайс, а только то, что я знаю - если интересно, запрашивайте сами.
Т.е. по минимуму, простейшая форма, функционально не отличающаяся от Китая - 57 евро (~4200 р.), плюс доставка и перевод. Сейчас с доставкой попроще, контрабандисты, по идее, не нужны, так что это не очень дорого будет.
Ну а что-то приличное-функциональное, чего китайцы не предлагают - 75-100 евро, т.е. 5,5-8 т.р.

Кстати к качеству пошива китайцев у меня вообще претензий нет. И швы, и крой - все нормально.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 окт 2015, 22:50

ИМХО, красный цвет ни к чему. Предыдущие варианты формы - это различные смешения синего, белого и черного. На логотипе тоже кроме этих цветов ничего нет. В конце концов, у нас форум бело-серо-голубой. И это годами не сменяющаяся расцветка, так зачем же добавлять противоположный спокойному голубому раздражающий красный? Только если из соображений безопасности, но, опять же имхо, для этой цели лучше добавить светоотражающих фрагментов на форму (если делают на заводе, то с завода, если же нет, то можно самому сделать).
Если расцветка будет прежней, или немного измененной (без всяких красных, желтых и зеленых), то:
джерси - 1
трусы - 1
Китай.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 05 окт 2015, 23:20

ИМХО, я бы тоже присоединился к высказываниям в пользу традиционных цветов форума. В красных тонах со старым рисунком выглядит как-то раздражающе, на мой взгляд. Я бы точно такой форме не обрадовался. Плюс разнобой в цветах будет существенный с теми, у кого старые комплекты, и никак не ассоциируется с фирменным цветовым оформлением Велокурска. А любителем очень яркого может действительно стоит подумать про добавление светоотражающих элементов, с синей гаммой будет органично смотреться. И из пожеланий - молнию на всю длинну, чтобы можно было расстегнуться. Или возможность выбора - с короткой молнией или с длинной.
Если будет красный, я минусуюсь. Перчатки, на мой взгляд, тоже какие-то неудобные в ладонной части, испугался в прошлый раз их брать. Те, у кого есть, как ощущения?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 окт 2015, 23:32

По поводу качества китайцев. Все у них есть и будет нормально. По крайней мере по соотношению цена-качество. У меня например та же китайская форма целый сезон и в хвост и в гриву, и нормальное состояние по сей день, учитывая интенсивность эксплуатации. В то же время некоторые немецкие вещи Crivit(а мы верим, что шьют в Германии, да) уже вызывают нарекания. Если кто планирует также много и постоянно трепать клубную форму, так и не надейтесь на первозданный вид. Тут не спасут никакие итальянцы, китайцы, немцы и прочие. А вот для "парадного" использования типа мероприятий, соревнований или чего-то еще такого, не стоит заморачиваться на супер качество по большой цене. Для этого и обычный китай вполне подойдет.
Adept00X писал(а):Перчатки, на мой взгляд, тоже какие-то неудобные в ладонной части, испугался в прошлый раз их брать. Те, у кого есть, как ощущения?

Перчатки, на мой взгляд, неудачные. Нету липучки или резинки на запястье, лямки для снятия не в том месте, где нужно, а должны быть между пальцами, геля мало, и он не дает толком никакой мягкости. Мне для повседневки не понравились. Если одевать изредка, то может и пойдет.
з.ы. Дизайн, радикально отличный по цвету от предыдущих, тоже считаю абы чем и такую форму заказывать не буду.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 окт 2015, 23:52

Piton357 писал(а):По поводу качества китайцев. Все у них есть и будет нормально. По крайней мере по соотношению цена-качество. У меня например та же китайская форма целый сезон и в хвост и в гриву, и нормальное состояние по сей день, учитывая интенсивность эксплуатации. В то же время некоторые немецкие вещи Crivit(а мы верим, что шьют в Германии, да) уже вызывают нарекания.

Нуну, Дмитрий я за сезон много форм прикупил. Китай, УГ. Весь, целиком и полностью. От памперсов до швов, ткань, это же просто пипец. Тот же самый Crivit на порядок выше во всем(Отзывы пошли негативные от огромного количества). DHB в своей категории привлекателен. Но по цене равных Китаю нет и приходиться с этим мириться.Например брать Европейца за 8 тыщ. и катать в нем регулярно, на тех же самых соревнованиях, да она сезон не протянет ))) Если как парадно выходную, то можно. Я за Китай и за строгие цвета Клуба.
P.S. Велотрусы только с лямками
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 06 окт 2015, 00:00

Speed46 писал(а):Тот же самый Crivit на порядок выше во всем(

он и должен быть выше. А вот если бы ты тот самый Crivit не мог купить в секонде у Нади, то вряд ли стал бы отваливать его реальную стоимость.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 окт 2015, 00:15

Piton357 писал(а):
Speed46 писал(а):Тот же самый Crivit на порядок выше во всем(

он и должен быть выше. А вот если бы ты тот самый Crivit не мог купить в секонде у Нади, то вряд ли стал бы отваливать его реальную стоимость.

Отваливал бы. Там ценик не особо огромный. На бирках у Нади 3 Евро висит, это распродажная цена в Европе. :-): А вообще эту фирму можно заказывать на сайте: http://www.lidl.de/de/radsport/c5884
Смотрите , знакомтесь.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 06 окт 2015, 00:18

Люди, лидл если интересует могу с сайта через посредника заказать. :-):
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 06 окт 2015, 01:06

Что то это мне напоминает... :du_ma_et:
Вложения
blackorange.gif
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 06 окт 2015, 06:21

metafig писал(а):
Ushka писал(а):Я может быть и ошибаюсь, но кажется, что командная/клубная форма существует для того, чтобы глаз выхватывал "своих" на всяких соревнованиях/мероприятиях. А при обилии расцветок даже просто группа велокурян будет выглядеть разномастным сборищем.

при современной доступности велоодежды и крайнем раздрае в её дизайне, группа, одетая в разноцветное, но однотипное-вполне себе выделяется. Ещё-можно будет при организованных перемещениях составлять всяческие узоры, внедряя "красных" и "зелёных" в толпу "синих". слово там како-нибудь написать недлинное, буквы на 3

кстатиговоря, в очередной раз сообщу-курян на липецком велодне я "вычленил из толпы" только благодаря форме. у меня ужасная память на лица, но приемлемая-на надписи. КБПшники, впрочем, заметнее имхо, хоть и в ущерб эстетическому восприятию, но я уже привык
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 06 окт 2015, 09:41

Одни китайцы мне ответили, что комплект трусов и майки - 26 долларов. Перчатки они не делают.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 окт 2015, 12:24

Adept00X писал(а):Перчатки, на мой взгляд, тоже какие-то неудобные в ладонной части, испугался в прошлый раз их брать. Те, у кого есть, как ощущения?

Мне не с чем сравнить из дорогой категории, до этого у меня были простейшие перчатки за 350р., но по моим ощущениям - перчатки офигенные! Очень удобные подушечки, аккуратный короткий манжет - никаких тебе липучек. Хорошие перчатки. Можно брать
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 06 окт 2015, 13:49

Джерси - 1 шт (если голубая и со звездой системы).
Велотрусы - 1 шт (если с 3D-памперсом)
Перчатки - 1 шт.
Европа или Китай, согласно выбора большинства (если Китай, то чтоб нормальный, с адекватным кроем и размерами)
P.S. И все-таки, почему не тут viewtopic.php?f=50&t=6695 ??? :du_ma_et:
Уверен, что там качество будет не хуже хорошего Китая, а скорее всего и лучше. А цена адекватная. И макет существующий доработают бесплатно как надо.
Последний раз редактировалось Stan 06 окт 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 окт 2015, 14:03

Джерси - 1 шт.
Велотрусы - 1 шт.
Китай и только если велотрусы без лямок
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 06 окт 2015, 14:55

Есть дельное предложение.
давайте белый цвет сделаем серебристым - точнее нанесем светоотражайку.
это будет говорить и том, что клуб реально заботится о безопасности!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 окт 2015, 14:59

k_s писал(а):давайте белый цвет сделаем серебристым - точнее нанесем светоотражайку.

Это ты сейчас серьезно или троллишь?
Stan писал(а):P.S. И все-таки, почему не тут viewtopic.php?f=50&t=6695 ???
Уверен, что там качество будет не хуже хорошего Китая, а скорее всего и лучше. А цена адекватная. И макет существующий доработают бесплатно как надо.

Немного смущает неназванный европейский производитель. Надо бы выйти на кого-нибудь, кто у них заказывал, за отзывами.

Сейчас еще у Каласа цены выясним.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 окт 2015, 14:59

Жууужа писал(а):
Adept00X писал(а):Перчатки, на мой взгляд, тоже какие-то неудобные в ладонной части, испугался в прошлый раз их брать. Те, у кого есть, как ощущения?

Мне не с чем сравнить из дорогой категории, до этого у меня были простейшие перчатки за 350р., но по моим ощущениям - перчатки офигенные! Очень удобные подушечки, аккуратный короткий манжет - никаких тебе липучек. Хорошие перчатки. Можно брать

Поддерживаю, самые удобные из моих летних перчаток. И никаких загоревших точек от липучки, и бархотка для протирки очков в дождь, и съемные стропы. Гелевые подушечки ровно там, где должны быть, руки лежат и на прямом руле, и на баране.
Ира сказала аналогичное мнение по своим, которые были самого маленького размера из заказа.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 окт 2015, 15:08

apro писал(а):
k_s писал(а):давайте белый цвет сделаем серебристым - точнее нанесем светоотражайку.

Это ты сейчас серьезно или троллишь?


честно - не троллю.
по моему отличная идея сделать форму более заметной в темное время суток - отличная мысль. тем более, что просто белого цвета на ней и так много. сделать их светоотражающими не сложно. на общую эстетику и задумку сильно не повлияет.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 окт 2015, 15:19

k_s писал(а):белого цвета на ней и так много. сделать их светоотражающими не сложно

Дай ссылку на пример велоформы, в которой так сделано. Куртки не считаются, только дышащая эластичная ткань.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 окт 2015, 15:21

И я за перчатки скажу. Хороши меры нет. В любую жару продуваются. Руки не потеют. Сидят как влитые, сколько бы не проехал, руки не болят. Сидят и снимаются как кожа. Хотя когда брал, покочевряжился. Новые, на микрон жали, взял те, что Ушка, постирал, вот они сели идеально. Живы до сих пор и в идеальном состоянии.

Штаны бы взял, если памперс качественный. Нет ничего дороже задницы в дальней дороге.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 06 окт 2015, 15:32

Ну а какой смысл сейчас обсуждать перчатки Парентини, если с Парентини мы больше не работаем?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 окт 2015, 15:39

k_s писал(а):сделать их светоотражающими не сложно.

Я подскажу :)
Это не просто сложно - для маек это вообще невозможно.
Не существует спортивного светоотражающего трикотажа, как класса.
Представленные на рынке именно светоотражающие ткани сделаны на основе особо прочного не тянущегося материала Oxford, из которого шьются разные сумки-рюкзаки. Жилет из нее сделать можно, а вот майку никак. Т.е. теоретически можно, но это будет веломайкой только по форме :hi_hi_hi:

Есть ткани люминесцентные, светящиеся в ультрафиолете, но велосипедистам это не актуально.
А есть просто ткани повышенной видимости, но с дизайном велоформы они никак не сочетаются.

Вывод - купить отдельно светоотражающий жилет гораздо проще. Можно даже с жилетом не заморачиваться, а купить типа такого, и возить с собой, одевая по мере необходимости. Что, кстати, всем настоятельно рекомендую сделать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 окт 2015, 16:06

тогда сори. велосипедное швейное материаловедение мне не знакомо, как вам.
идея самоотклоняется.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 окт 2015, 17:48

Джерси 1шт.
Велошорты 1шт (возможно их брать не буду)
Китай.
Аватара пользователя
diman
три колеса
 
Откуда: Курск (волокно)
Велосипед(ы): Mekk


Сообщение » 06 окт 2015, 18:08

k_s писал(а):
apro писал(а):
k_s писал(а):давайте белый цвет сделаем серебристым - точнее нанесем светоотражайку.

Это ты сейчас серьезно или троллишь?


честно - не троллю.
по моему отличная идея сделать форму более заметной в темное время суток - отличная мысль. тем более, что просто белого цвета на ней и так много. сделать их светоотражающими не сложно. на общую эстетику и задумку сильно не повлияет.


Сделать не сложно. Есть один маленький минус:
участки, покрытые светоотражающим материалом-водопаронепроницаемы. Тупо плёнка. Это издержки технологии (обеих двух).
Есть один хитрый план, который позволит убить двух зайцев одним барабаном и добавить отражаемости БЕЗ ущерба дизайну. Доделаю-сфоткаю.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу