Правила форума
Регистрация

Вход


В Курской области задержали "велосипедного" вора

Сообщение » 02 авг 2011, 10:41

01 августа 2011 года, 16:53
В Курской области задержали молодого человека, промышлявшего велосипедными кражами. По сообщению УВД Курской области, им оказался 23-летний житель Фатежского района.

Молодой человек находился в федеральном розыске за совершение серии преступлений, некоторые из которых, кстати, были совершены и в городе Курске. Задержанный «специализировался» на краже велосипедов. Он взламывал подсобные помещения в подъездах и, пользуясь отсутствием хозяев, похищал оттуда велосипеды. Двухколесный транспорт молодой человек сбывал своим знакомым.

На момент задержания, во владении преступника было 6 велосипедов, которые он хранил в своем гараже. Однако сбыть их похитителю и не придется. За подобный способ получения денежной выгоды житель Фатежского района может поплатиться лишением свободы сроком до пяти лет. Именно такое наказание предусматривает статья 158 УК РФ «Кража».

ЦФО, Курская область

ИА KURSKCiTY

http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=73794


владении преступника было 6 велосипедов


Может быть кого-то осчастливят сотрудники полиции :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 02 авг 2011, 11:35

А между тем в субботу 30 июля прямо от крыльца "Бурика" был угнан Стэлс-навигатор-600 серо-черного цвета.
После тренировки паренек зашел в помещение чтоб попить. На крыльце находилась вахтерша.
Вор, парень лет 18, игнорируя крик вахтерши, просто вскочил на велосипед и рванул. Пока я выскочил, отрыв уже был метров 100, бегом было уже не догнать. Пока я сбегал за великом, угонщик свернул во дворы, прочесывание результатов не дало. Милиция подключилась уже через 20 минут, но увы...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 авг 2011, 13:25

Xadgi писал(а):прямо от крыльца "Бурика"

Больше никогда не оставлю там свой велосипед! Похоже мне повезло ибо оставлял "на 5 минут" его там не раз
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 авг 2011, 13:43

Не только там. Нигде нельзя оставлять. Даже если глаз с него не сводишь - поди, догони потом!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 авг 2011, 13:50

Xadgi писал(а):...поди, догони потом!

старый добрый вариант от неопытных гопников: перед стоянкой скидываете на самую малую звезду системы и самую большую - кассеты. Пока разберется - скорость не наберет. :hi_hi_hi: От продвинутых гопников: придется поменять местами тормоза, как это сделано у меня уже лет 10: передний тормоз под правую руку. Угонщику гарантирована капитальная уборка уже при первом торможении (я не шучу) ::yaz-yk: если только он не англичанин, конечно :-D: Кроме того, такая схема имеет массу преимуществ перед общепринятой (некогда углубляться в подробности). Хотя самому придется привыкнуть, в среднем - месяц займет для наработки рефлекса.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 авг 2011, 16:36

uri_britva писал(а):
Xadgi писал(а):...поди, догони потом!

старый добрый вариант от неопытных гопников: перед стоянкой скидываете на самую малую звезду системы и самую большую - кассеты. Пока разберется - скорость не наберет. :hi_hi_hi: От продвинутых гопников: придется поменять местами тормоза, как это сделано у меня уже лет 10: передний тормоз под правую руку. Угонщику гарантирована капитальная уборка уже при первом торможении (я не шучу) ::yaz-yk: если только он не англичанин, конечно :-D: Кроме того, такая схема имеет массу преимуществ перед общепринятой (некогда углубляться в подробности). Хотя самому придется привыкнуть, в среднем - месяц займет для наработки рефлекса.

:bra_vo:
Аватара пользователя
KуZя
три колеса
 
Откуда: Курск, Северо-Запад, ул. Хущева
Велосипед(ы): Atom MX 1.0 (обр. 2005г.)


Сообщение » 02 авг 2011, 19:50

uri_britva писал(а):старый добрый вариант от неопытных гопников

Вариант хорош только на 20-50 метрах, где реально догнать велосипед бегом, пока человек не понял что ему мешает ехать и не начал переключаться (один щелчок передним переключателем уже решит проблему). От совсем уж нелепых товарищей спасёт, но от тех, кто уже неоднократно катался на веле с передачами - нет.
В случае, описанном выше Хаджи - я сомневаюсь, что этот способ дал бы достаточный выйгрыш времени, чтобы догнать велосипед бегом.

Смена тормозов местами - вообще фигня: большое везение, если угонщик затормозит резко со всей дури передним тормозом с какой бы стороны не стояла ручка. Вероятность этого события чуть выше попадания не подвернутых штанов угонщика под цепь на звезды ;)
Да и сейчас многие ездят с old-style расположением тормозных ручек (кстати я тоже).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 авг 2011, 20:39

akwa38 писал(а):Вариант хорош только на 20-50 метрах, где реально догнать велосипед бегом, пока человек не понял что ему мешает ехать и не начал переключаться...В случае, описанном выше Хаджи - я сомневаюсь, что этот способ дал бы достаточный выйгрыш времени, чтобы догнать велосипед бегом.

ну, это ты льстишь потенциальным злодеям! :hi_hi_hi: за 50м. разобраться, что им мешает и результативно стартовать от Хаджи еще надо постараться! Это угонщик должен быть примерно моего класса :za_da_va_la: т.е. штучный товар, а встретить меня, угоняющего велосипед, вероятность ничтожно мала :hi_hi_hi: . А с дуал-контролами и схемой заднего переклюка "лоу нормал", как у меня на аваланче было, вообще без 100гр. внутрь сразу не разберешся! :st_ruskiy:

akwa38 писал(а):Смена тормозов местами - вообще фигня: большое везение, если угонщик затормозит резко со всей дури передним тормозом с какой бы стороны не стояла ручка. Вероятность этого события чуть выше попадания не подвернутых штанов угонщика под цепь на звезды ;)Да и сейчас многие ездят с old-style расположением тормозных ручек (кстати я тоже).

а панацеи никто и не обещал :wink: Например, мы с Пановым можем угнать вел даже из-под Канчеллары, причем последний еще метров 200 будет уверен, что продолжает ехать на велосипеде и даже крутить ногами! ::yaz-yk: И ничего вам не поможет! А эти способы призваны просто малость осложнить процесс угона. Во втором случае, кстати, не надо никакой дури - простое торможение превратится в кошмар из-за абсолютного разбаланса тормозов с рефлексами (вы сами-то попробуйте поменять их местами [Акве -переставить наоборот!...ну, как было из магазина..] и покатать! ...я буду преследовать! Потом отпишетесь здесь о результатах!...это вам не топталки на контакты менять! ::yaz-yk: ). И принимайте во внимание стресс у угонщика.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 авг 2011, 22:07

uri_britva писал(а):мы с Пановым можем угнать вел даже из-под Канчеллары

Митя_Шлэк младший писал(а):возле Пушкинского видел серьёзного такого велосипедиста,скорее вело спортсмена,был одет в красное,велосипед байк,но внешне сам молодой человек сильно напоминает ФАБИАНА КАНЧЕЛАРУ!!!

Таки угнали :sh_ok:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 20 июн 2012, 23:27

В Курске пойман вор, укравший 18 велосипедов

20 июня 2012 года, 14:30
В Курске на 25-летнего молодого человека заведено уголовное дело, по которому он обвиняется в воровстве 18-ти велосипедов. Как отмечает помощник прокурора г. Курска А.В. Босяков, курянин ранее неоднократно был судим.

В течение четырех месяцев, с апреля по июль 2011 года, парень совершал кражи велосипедов из домовладений курян, расположенных в Центральном округе города: пр-т Клыкова, пр-т Победы, пр-т Хрущева, Майский б-р, ул. Бойцов 9-й Дивизии, ул. Володарского, ул. Кавказская, ул. Карла Маркса, ул. Прогулочная, ул. Хуторская. За этот период он похитил 18 велосипедов следующих марок: «Atlant», «Felt», «Forward», «Lexus», «Merida», «Mountec», «МТВ», «Stels» и «Trek». Часть велосипедов была найдена в его гараже, и они уже возвращены законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Курска.

ЦФО, Курск

http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=83879

а полицейские то молодцы!
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 21 июн 2012, 07:16

dimafan писал(а):
а полицейские то молодцы!

спалился на чём то,вот и задержали. Думаю врят ли кто-то специально этим делом бы занялся.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 21 июн 2012, 15:04

уголовное дело? небось штрафом отделался, интересно бы узнать.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 21 июн 2012, 21:35

классная марка велосипеда - "MTB" :-D:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 июн 2012, 21:54

Ды полицейские-то работают, пусть записывать модель и цвет велосипеда (иногда даже без номера рамы)
и паспортные данные велосипедиста только с его слов - не самый эффективный способ.
Короче тру стори.
Недели 3 назад перебирал вилочку возле гаража. Гараж надёжно запрятан за домами и деревьями.
Отстойник для велосипедов вышел бы отличный.
Расположился, тут инструмент весь, раскручиваю, снимаю колесо и штаны.
Ну дербан натуральный краденого велика на з/ч идёт, если смотреть со стороны.
Мимо проезжает полицейская пятнашка.
Подозрительно так на меня смотрят.
Выходят. Представляются. Записывают модель, цвет и номер рамы, благо вел стоит вверх ногами,
и мои координаты.
Вот ни за что бы не подумал, что полиция когда-нибудь может туда заехать.
И ещё в такой глупый момент попался.
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 30 июн 2015, 12:23

Плевать я хотела на черные полосы в жизни! Будем их белить!!!
Аватара пользователя
Fluffy
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 20 июл 2015, 11:56

В Курске за информацию о похитителе велосипеда обещают вознаграждение
http://www.46tv.ru/new/incident/004337/#ixzz3gPretPfi
Изображение
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 20 июл 2015, 14:59

metafig писал(а):за информацию о похитителе велосипеда обещают вознаграждение

В качестве вознаграждения - велосипед? :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 авг 2015, 07:33

главное еще не лениться фоткать при покупке вел и номер рамы.
Аватара пользователя
poiskowetz
без колес
 
Велосипед(ы): VSF Ti-Light


Сообщение » 09 авг 2015, 11:18

фоткать при покупке вел и номер рамы

А зачем?
Аватара пользователя
Payte
два колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Trek 950 ChroMoly, Author Ronin


Сообщение » 10 авг 2015, 09:45

Payte писал(а):А зачем?

На память!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2016, 15:45

Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 24 окт 2018, 18:50

Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 24 окт 2018, 19:15

Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 09 мар 2020, 18:48

Scrooge писал(а):Сюжет для камикадзе

­Вот сегодня ты сам был в качестве задержанного велосипедного вора))))

Сегодня вот у нас произошел случай, когда Скрудж ехал на соревнования и вез 2 велика на крыше, его тормознули ГАИ, а потом сопроводили в 5 отдел.
Типа на волокно подрезали 4 велика
В отделе проверяли документы, которых естественно с собой нет, а то и нет вовсе, переписывали номера. Короче на 1,5 часа задержали.

Вот призыв ко всем!
Сфоткайте свои доки на телефон хотя бы, если они есть у вас, дабы избежать траты нервов и времени
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 мар 2020, 20:12

­Хороший кстати совет.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 15 мар 2020, 17:27

Piton357 писал(а):
Scrooge писал(а):Сюжет для камикадзе

­Вот сегодня ты сам был в качестве задержанного велосипедного вора))))

Сегодня вот у нас произошел случай, когда Скрудж ехал на соревнования и вез 2 велика на крыше, его тормознули ГАИ, а потом сопроводили в 5 отдел.
Типа на волокно подрезали 4 велика
В отделе проверяли документы, которых естественно с собой нет, а то и нет вовсе, переписывали номера. Короче на 1,5 часа задержали.

Вот призыв ко всем!
Сфоткайте свои доки на телефон хотя бы, если они есть у вас, дабы избежать траты нервов и времени

Ну, в чем проблема?
Переписали номер, дальше пусть пробивают по базам. Если вел не в угоне, тогда какие основания для задержания? Как минимум должны показать ориентировку, где прописывают цвет, приметы, особенности. А так извините, ищут красный велосипед а у меня чёрный и че теперь? Я должен доказывать то, что это моё а не спижена? Допустим, купил я вел 5 лет назад, в связи с природным раздолбайством потерял доки на вел. А теперь настал момент когда меня просят предъявить документы а у меня их нет. И что, я теперь потенциальный вор?
Аватара пользователя
Ovcharov Evgeny
два колеса
 
Откуда: г.Железногорск
Велосипед(ы): Stels Navigator 650 MD 27,5 + 28 castom


Вернуться к началу