Правила форума
Регистрация

Вход


Интернет

Сообщение » 22 июл 2015, 22:28

Какой интернет провайдер хороший? Каким пользуетесь вы?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 22 июл 2015, 22:37

В частный дом провел себе Аксинет. 30 мегабит\500 рублей безлимитка. С соседом почти попалам, он 300 рублей, я 200. В итоге за 200 рублей вполне годно.
Связь устойчивая, обрывы и поломки на линии устраняют оперативно. Короче за пару лет использования доволен как слон.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 22 июл 2015, 22:43

КурскТелеКом, он же Курск-Онлайн. Старый тариф Эксперт, 290р и 20Мбит, 20-30 каналов IPTV.
Если б менял оператора - то в сторону уменьшения абонентки при сохранении скорости не менее 10-15Мбит.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 июл 2015, 22:59

Ushka писал(а):КурскТелеКом, он же Курск-Онлайн.

Аналогично. Только старый тариф за 380р. 30 Мбит днём и 100 ночью + что-то около 50 каналов IP-TV. Подключён уже 5 лет, поломки бывают очень редко и не по вине компании: срезали как-то провода, сносили столб на кольце с оптикой и т.п. До этого был 1 год Puzzle, нынче Netbynet, редкостный помёт обезьяны :hi_hi_hi: . Меняли коннектор на своём хабе неделю + в квартиру заводили самую дешёвую 4-х жилку.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 22 июл 2015, 23:49

Дорогие однофорумчане :-):
Подключайте интернет и цифровое ТВ от Дом.ру :-):
(надеюсь админы не сьедят меня за рекламу)
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 23 июл 2015, 07:26

Netbynet. Тариф за 4128р. в год .скорость днем 50мб/с , ночью 100мб/с.
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 23 июл 2015, 08:33

Соседский вай-фай! Бесплатный безлимит!)) (типо Anya_razdaet и тд...)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 23 июл 2015, 09:56

regentik писал(а):Netbynet. Тариф за 4128р. в год .скорость днем 50мб/с , ночью 100мб/с.

Устраивает все?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 23 июл 2015, 10:28

С 2011года, когда впервые познакомился с интернетом до декабря 2014 пользовался услугами провайдера "Своё", ставший затем Netbynet. абонплата 380 руб. в месяц. Перед новым годом подключился по акции в Ростелеком за 200 руб в месяц и не жалею - обещаная скорость 50мб/с стабильна и реально выше, чем была в Netbynet. По крайней мере в моем районе, где проложены новые коммуникации. Слышал подобные отзывы и от других в отличие от проживающих в иных частях города.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 23 июл 2015, 10:43

дом.ру...все устраивает :-):
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 23 июл 2015, 14:05

Yo-Ваныч писал(а):Ростелеком

У них какое-то очень замороченное подключение. Настолько замороченное, что в Win-10 у друга не поднялось. Пришлось ставить Win8.1 на комп.
Подключал сразу к компу, без роутера. Не в курсе, можно ли сделать такое подключение с роутером, особенно на своей прошивке, типа OpenWRT.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 июл 2015, 14:54

Ushka писал(а):
Yo-Ваныч писал(а):Ростелеком

У них какое-то очень замороченное подключение.

PPPoE у них там, тунyель фактически, подключение по логин/пароль. У дом.ру и биллайна тоже по-моему.

Я тоже за курсконлайн, самое четкое соотношение цены-качества.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 23 июл 2015, 15:13

у билайна l2tp, у дом.ру и ростелекома pppoe
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 23 июл 2015, 15:15

А ещё у "дома" была весёлая ценовая политика раньше. Что-то в стиле подключись за 300р./месяц, и маленьким шрифтом, что тарифный план действует пару месяцев, после платежи под 700р./месяц, а договор минимум на год заключается. Вроде бы кто-то из моего дома с ними судился. У дома и телекома раньше насколько знаю ещё и привязка по MAC-адресу была.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 23 июл 2015, 15:16

bicycle писал(а):
regentik писал(а):Netbynet. Тариф за 4128р. в год .скорость днем 50мб/с , ночью 100мб/с.

Устраивает все?

всё устраивает еще с 2007 года.
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 23 июл 2015, 15:18

привязку по маку в домру убрали года 3 назад
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 23 июл 2015, 15:37

По Ростелекому могу оставить отзыв, как пользователь с многолетним стажем.
-Раньше они были почти монополистами на рынке и вели себя крайне высокомерно.
-Постоянные обрывы, потеря сигнала, дисконекты и это при том, что я живу в пятистах метрах от их офиса.
-Отвратительная работа тех поддержки.
-Адовые цены на тарифы. Раньше я платил 500 рублей за 3 мегабита! 500 рублей КАРЛ!!!11 :kli_ny:
-В частные дома выделенку не тянут.

Отзыв актуален на 2013 год, дальше я с ними все отношения разорвал и потратил 10к денег на прокладку кабеля до своего дома и установку оборудования. Теперь я с Аксинет.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 23 июл 2015, 15:51

Sledge Hammer писал(а):потратил 10к денег на прокладку кабеля до своего дома и установку оборудования


С такой антенной как у тебя на доме, я бы вообще забыл что такое проводной интернет.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 23 июл 2015, 15:54

Курсконлайн за 430 рублей. Купили они меня на бесплатный АйПиТиВи, который получилось завести на старый телевизор, ну я в теме соответствующей писал.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июл 2015, 17:06

после переезда в курск подключил 2 провайдера на пробу, нетбайнет и домру, связь и там и там хорошая без перебоев, заметил что у дом ру доступ к интернет ресурсам с меньшей задержкой, а к игровым серверам чуть больше, у нетбайнета наоборот, но частный пользователь разницы не заметит, поэтому связь одинаково хорошая.

По ценам:
- дом ру давали новому пользователю 100мбит круглосуточно за 350руб/мес в течении года(в августе заканчивается акция моя, т.к. я уже почти год в курске
- нетбайнет предлагает 50мбит днем и 100ночью за 300 руб мес

после акции я скорей всего останусь на домру, т.к. тарифы после акции мне нравятся все равно больше 80/100 за 550 руб к примеру, очень большой плюс у дом ру это большое количество локальных ресурсов, это полностью пиринговая сеть яндекс/майл/соц сети/ютуб и тд, т.е. не имея тарифа 100мбит, можно сидеть на том же ютубе круглые сутки со скоростью 100мбит, пользоваться яндекс/майл диском с полной локальной скоростью и тд, не говорю уже о соц сетях, поэтому вот так

да и всегда можно переподключить договор на нового пользователя) и иметь снова год халявного тарифа)
Последний раз редактировалось bankomat 23 июл 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 23 июл 2015, 17:34

Спасибо за статистику :-):
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 23 июл 2015, 20:31

БОлее 6 лет пользуюсь исключительно "Нетбайнетом" Нареканий практически нет. трафик огромный был ранее. Цена - какчество - Идеальный вариант
Вложения
Нетбайнет.jpg
(66.64 Кб) Скачиваний: 0
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 июл 2015, 00:44

bankomat писал(а):можно сидеть на том же ютубе круглые сутки со скоростью 100мбит,

А на фига ютубу 100 Мбит?
bankomat писал(а):заметил что у дом ру доступ к интернет ресурсам с меньшей задержкой, а к игровым серверам чуть больше, у нетбайнета наоборот

Это ж какие должны быть задержки, чтоб их заметить? Скорее разницу в скорости обработки пакетов роутером или скорость кэширования сайтов жестким диском/браузером заметить можно.
bankomat писал(а): полностью пиринговая сеть яндекс/майл (...) пользоваться яндекс/майл диском с полной локальной скоростью

Кажется я чего-то не понимаю ... как "облака" могут быть в одноранговой сети? То есть ты свои файлы льешь не на сервера мейла или яндекса, а на другие клиентские машины? :du_ma_et:
ИМХО: в настоящее время скорость интернета не играет особой роли. Для чего может 100 мегабит понадобится? Причем не единоразово, а на постоянной основе. :nez-nayu: Гораздо важнее стабильность работы и техподдержка.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 24 июл 2015, 01:06

100 мегабит понадобится, если ты сидишь за компом, жена с телефона с кем-то переписывается, а ребенок на планшете мультики на ютубе смотрит.

полностью пиринговая сеть яндекс/майл/соц сети/ютуб и тд, т.е. не имея тарифа 100мбит, можно сидеть на том же ютубе круглые сутки со скоростью 100мбит, пользоваться яндекс/майл диском с полной локальной скоростью и тд

Насчет этого поспорю, действительно пиринговая сеть (яндекс, все его сервисы, ВК, одноклассники, фейсбук, википедия, иви, все ресурсы, созданные и принадлежащие дом.ру, все внутренние сервисы. Это всё идет как по локалке, сотка. Ни майл, ни ютуб отношения к этому не имеют. По поводу Яндекс.Диска: то, что сама страница в браузере загружается на сотке, не значит, что можно загружать/скачивать файлы на сотке. Ну это всё в теории. А на практике есть пару кластеров, где просто тупо хреновая сеть и сотка даже в локалке не выходит.

Ещё по поводу протоколов: pppoe только у дом.ру и у билайна, ростелек не причем.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 24 июл 2015, 03:14

chernomor писал(а):100 мегабит понадобится, если ты сидишь за компом, жена с телефона с кем-то переписывается, а ребенок на планшете мультики на ютубе смотрит.

Да, блин, голимый маркетинг и развод - мегабиты эти.
Пусть ребенок на планшете мультики на ютубе смотрит. пусть у него экран планшета фулХД, и именно с разрешением 1080и он нашел на этом буржуинском ютубе наш старый добрый мультик "Ну, Погоди!" :-D: - это 7-8 Мбит/с. Ты сидишь за компом - в танки играешь - ещё полмегабита! Округлим - 10 мегабит в секунду занято. Остается 90. Кто же их тратит? А.... вот оно! жена с телефона с кем-то переписывается! Тут уже две задачи надо решить: 1) если одна буква - один байт, как правило, а один байт - это 8 бит, то сколько букофф в секунду отправляет жена, чтобы отослать 90!!!!! миллионов!!!!!! бит в секунду :sh_ok: ? Ну и 2) кому это она так усердно пишет :du-ra:
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 24 июл 2015, 07:06

metafig писал(а): Остается 90. Кто же их тратит?

Соседи, предпочитающие бесплатный вай фай :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 июл 2015, 08:34

у всех свои запросы. Кто-то смотрит ютуб, играет в танки, читает новости и погоду на завтра смотрит, ему и 10-15 мегабит хватит, а кто-то активно работает с облачными хранилищами, стримит на тот же ютуб или твич, пользуется видеоконференциями с множеством участников... собственно для таких людей и существуют тарифы 100 мегабит. и даже этого некоторым людям не хватает, в последнее время часто спрашивают о возможности подключиться на гигабите
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 24 июл 2015, 09:34

У меня дома и на работе Нетбайнет. На работе нареканий нету, а вот дома часто бывает отваливается на несколько часов. По скорости мне хватает. У тестя ростелеком - убогое говно, которое еле ползает.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 июл 2015, 20:13

Gilmorn писал(а):у всех свои запросы. Кто-то смотрит ютуб, играет в танки, читает новости и погоду на завтра смотрит, ему и 10-15 мегабит хватит, а кто-то активно работает с облачными хранилищами, стримит на тот же ютуб или твич, пользуется видеоконференциями с множеством участников... собственно для таких людей и существуют тарифы 100 мегабит. и даже этого некоторым людям не хватает, в последнее время часто спрашивают о возможности подключиться на гигабите


все верно, у всех свои запросы

metafig писал(а):А на фига ютубу 100 Мбит?

ютубу может и не нужно, но всегда приятней когда торент или файлообменик льет со скоростью 10мбайт/с
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 25 июл 2015, 00:35

С конца 2010 года пользуюсь Билайном, регулярно обновляю тариф, чтобы скорость росла (цена всегда одинаковая - 490 в месяц). Сейчас 60 мбит днём, 100 мбит ночью, все скорости честные, жалоб не имею, отваливается очень редко (в 2013-2014 годах сервер дома держал, аптаймы обычно были по несколько месяцев).
Аватара пользователя
Asatur
три колеса
 
Откуда: Курск, Союзная
Велосипед(ы): Merida Crossway, Merida Speeder


Сообщение » 25 июл 2015, 01:25

и мои пять копеек. Биляйн рулит! 380 в мес., в них включены интернет плюс две приставки для цифрового ТВ
А вопще не прикрутить ли админам к этой теме опросник с подсчетом голосов, увидим "живой" среди велокурска рейтинг провайдеров
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 28 июл 2015, 11:27

Подскажите, а ни кто не пробовал http://interkursk.ru/services/optic.php ? Или может из знакомых кто подключался... Это от Совтеста контора, оптику в частный сектор тянут. У нас есть по улице, но жаба давит. Даже не столько из-за стоимости подключения, сколько из-за тарифов. Но если там реальные 30 мбит, например, то может и стоит перейти. А то тарелки достали уже.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 июл 2015, 11:41

das писал(а):Подскажите, а ни кто не пробовал http://interkursk.ru/services/optic.php ? Или может из знакомых кто подключался... Это от Совтеста контора, оптику в частный сектор тянут. У нас есть по улице, но жаба давит. Даже не столько из-за стоимости подключения, сколько из-за тарифов. Но если там реальные 30 мбит, например, то может и стоит перейти. А то тарелки достали уже.

Для частного дома позвони в Аксинет. Отзыв я уже писал.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июл 2015, 12:05

у нас на работе тырнет от Совтеста. Пока "полет! нормальный. Заявленное выполняют.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 28 июл 2015, 14:18

das писал(а):Подскажите, а ни кто не пробовал http://interkursk.ru/services/optic.php ? Или может из знакомых кто подключался... Это от Совтеста контора, оптику в частный сектор тянут. У нас есть по улице, но жаба давит. Даже не столько из-за стоимости подключения, сколько из-за тарифов. Но если там реальные 30 мбит, например, то может и стоит перейти. А то тарелки достали уже.

Сюда попробуй, оптоволокно тоже тянут в Ч/С, жаль тариф один 30мб/с - 600р., скорость постоянная без сбоев.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 28 июл 2015, 18:47

Что могу сказать толкового об аванте: занимаются исключительно оптоволокном в частном секторе и юрлицами в частности. Ныне директор там - дядька, руливший Svoё в лучшие их годы. Плюс он за собой половину персонала перетащил, так что все ребята опытные, а так как провайдер некрупный, то все аварийные работы выполняются быстро, ибо нет никакого вышестоящего руководства, чтобы с ними все работы согласовывать. Для частного сектора сейчас, пожалуй, лучший выбор.
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 28 июл 2015, 18:59

добавлю, что они единственные кто согласились протянуть до меня оптику, все вышеперечисленные обзванивал никто не взялся, поддержка вполне адекватная - два раза ломался конвертер, оперативно приезжали меняли бесплатно.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 28 июл 2015, 21:44

Pigmalion писал(а):Биляйн рулит! 380 в мес., в них включены интернет плюс две приставки для цифрового ТВ

Дык у них же IP-TV вроде как.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 28 июл 2015, 22:45

chernomor писал(а):
Pigmalion писал(а):Биляйн рулит! 380 в мес., в них включены интернет плюс две приставки для цифрового ТВ

Дык у них же IP-TV вроде как.


Приставка под телек, если он без смарттв
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 28 июл 2015, 23:34

Но в приставку коаксиалка не идет, только обычная интернетная витая пара.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Вернуться к началу