Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 22 мар 2013, 20:54

RoMuLoN писал(а):а как так вышло что в городе где сплошное дх, нет даунхильщиков?

Скорее всего, автор имел ввиду то, что Курск достаточно холмистый город и это для него уже ДХ..
Nookie писал(а):Зарплаты в Курске недостаточно громадные чтоб такую технику покупать!

Не меньше, чем в Липецке.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 22 мар 2013, 22:54

RoMuLoN писал(а):а как так вышло что в городе где сплошное дх, нет даунхильщиков?

а там триалисты и бреветчики рулят.
первые себе полигон построили, а о вторых государство сетью автодорог позаботилось
ну и да, дорогое это удовольствие. в вышеописанные дисциплины можно и на стелсе "вписаться"..с гор на дешёвом не поскачешь. а с определенной суммы, сам знаешь (по липе) рулит уже не скилл, а понт

Kazak писал(а):
RoMuLoN писал(а):а как так вышло что в городе где сплошное дх, нет даунхильщиков?

Скорее всего, автор имел ввиду то, что Курск достаточно холмистый город и это для него уже ДХ..

нет, для меня дх это дх...
а курск в целом это апхилл и далеко не питер в плане нагрузок и условий езды по городу
мне ежедневный маршрут "дзержинского-сонина-ленина-лысая гора" в обе стороны-- в липецке ни в жисть не повторить.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 мар 2013, 13:34

+50к очень трудно заработать? средняя ЗП у вас сколько составляет? А то начинаю думать, а стоит ли к Вам переезжать :)
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 23 мар 2013, 14:28

их потратить трудно на узкоспециализированный вел, проживая при этом в не очень подходящей местности. Вот если бы на ПМЖ в Пятигорск, или в Банное, то да!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 мар 2013, 15:51

Куряне, запиливайте уже актуальную кк трассу на этом бугре :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 23 мар 2013, 16:15

мое сообщение удалили что ли?

Если 50к трудно очень потратить на байк, тогда думаю смысла нет переезжать в Курск
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 23 мар 2013, 16:16

RoMuLoN писал(а):+50к очень трудно заработать?

Ты знаешь, у нас 30 т.р - это очень хорошая зарплата. Выделить хотя бы столько на велосипед - это тоже для многих, особенно семейных людей, проблема. А уж 50 и говорить нечего, тем более на непривычный для Курска аппарат.
RoMuLoN писал(а):Если 50к трудно очень потратить на байк, тогда думаю смысла нет переезжать в Курск

А ты вообще для чего перезжать думал? и кем работать? Потратить не проблема. Заработать проблема.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 мар 2013, 16:50

Piton357 писал(а):Выделить хотя бы столько на велосипед

да ладно, не так уж и мало у нас карбошоссеров, или КК апаратов с ХТ в круг. Просто если не строить где-нибудь трассу (я бы обратил внимание на знаменский лес или спуск для сноубордистов на Хуторской), то мне трудно представить где можно найти настолько длинный и крутой спуск. Другое дело в ГОРИСТОЙ местности, где спуски по пару КМ и подъёмники. А в остальном большинство спусков отлично проходиться на хардтейле, а с учётом того, что на хардтейле потом еще и можно на дальники сгонять ( я не спорю, что есть те кто и на подвесе доедут, но эффективнее и дальше это можно сделать на хардтеле/ригриде) и появляется почти полное отсутсвие подвесов.
P.S. я не спорю, что даунхил это круто и что при желании возможно сделать достойную трассу в Курске/области, меня просто удивило утверждение, что в Курске нет подвесов, т.к. никто не может потратить 50 к на байк.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 23 мар 2013, 16:59

Ну да, одно дело, потратить 50к на подвес, живя в Крыму или на Кавказе.
Другое - потратить 50к и катать на нем по одной и той же горке длиной 200 метров, даже если ее построить.
Сразу становится ясно, что выгодней эти деньги потратить на хороший кантрийник или карбоновый шоссер.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 мар 2013, 17:05

Mazay_VRN писал(а):Куряне, запиливайте уже актуальную кк трассу на этом бугре :)

..счас, только снег разгребем! :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 мар 2013, 21:52

Piton357 писал(а):А ты вообще для чего перезжать думал? и кем работать? Потратить не проблема. Заработать проблема.

Подтверждаю. после Липецка-сложно будет.
Расходы те же, а зп в 20к считается оче.хорошей. Нет в курске НЛМК, некому задирать планку хотелок.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 24 мар 2013, 07:38

Ну так за то у нас есть КМА и АЭС =)
При желании возможно все.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 май 2015, 20:10

в развитие сегодняшнего обсуждения с Константинычем вариантов апхильных трасс, предлагаю реанимировать тему. Будем катать! Только не вниз, а вверх! Вкратце: предлагается рассмотреть мини-даунхильный спуск в Щетинке с точки зрения проведения на нем апхилла.
Завтра (а точнее это будет 18.05) планирую выдвинуться туда, часиков, скажем, в 18. Сбор под вывеской "картодром". Заинтересованно_любопытные - присоединяйтесь! (Alex_у быть обязательно! :hi_hi_hi: )
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 май 2015, 21:00

В Мешково круче подъем!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 май 2015, 21:19

да нам бы для начала хоть какой :du_ma_et: Там рядом еще меловой подъем имеется, с выходом прямо на кладбище, если что..Его тоже осмотрим
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 май 2015, 21:21

uri_britva писал(а): Там рядом еще меловой подъем имеется, с выходом прямо на кладбище, если что..Его тоже осмотрим

Я вообще-то думал, что ты про него.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 май 2015, 22:01

не только. Вот от Райзера треки были:
трек (1).jpg
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 май 2015, 22:11

uri_britva писал(а):да нам бы для начала хоть какой :du_ma_et: Там рядом еще меловой подъем имеется, с выходом прямо на кладбище, если что..Его тоже осмотрим

ЙА меловой не еду, научите, завтра быть не обещаю. хотя..............наберу если что.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 май 2015, 14:47

В связи с резким усилением ветра и угрозой падения деревьев, осмотр трассы переносится до улучшения погоды :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 май 2015, 15:37

Прокачусь, посмотрю. Заодно водички наберу.
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 18 май 2015, 18:25

я готов в любое свободное от работы время!!!
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 18 май 2015, 20:56

Я б тоже прокатился за компанию, если ветер стихнет. А там еще и тучи за окном нереальные идут- быть дождю
Аватара пользователя
SergeyStrannik
два колеса
 
Откуда: Курск, Победа. Приезжайте, буду рад!
Велосипед(ы): Mongoose Crossway 350disk


Сообщение » 18 май 2015, 21:58

Прокатиться не удалось.
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 18 май 2015, 22:49

я ж написал выше - переносим :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 май 2015, 22:56

uri_britva писал(а):я ж написал выше - переносим :st_ruskiy:

го завтра. Только термос бери )
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 21 май 2015, 23:26

Съездил на подъём. Всё рабочее. Начальный градиент внушает, после середины конечно выносливым веселее, чем сильным. ГПС в телефоне в лесу (т.е. брешет как Троцкий) насчитал 500 м дистанции при 8% градиенте. Я заезжал 4:40 на уровне "ура, я заехал!". Всё проезжаемо, разметки и чистки почти не требует. Разве что для безопасности присыпать заезд на мостик (он жив). Между заборами наверху тропинка размыта - на дорогу надо смотреть, кровавые зайчики в глазах могут сильно помешать.

В качестве заброса идеи для обсуждения - неподалёку есть чудный расчищенный холм
 Картинка заметно приуменьшает крутость
Изображение
Можно было бы протоптать пару тропинок зигзагами, и сделать заезд вверх-вниз. Старт/Финиш в одной точке. Может молодёжь какая на подвесах подключится - покажет что учиться пулять резко вниз выгодней, чем уныло тренироваться ездить вверх. Ну и всё это в энергетическом антураже высоковольтной ЛЭП.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 21 май 2015, 23:51

dubtar писал(а):ГПС в телефоне в лесу (т.е. брешет как Троцкий) насчитал 500 м дистанции при 8% градиенте.

Ну откровенного крутяка (до поворота) там всего около 150-170 м, градиент примерно 17%. Повеселей, конечно, чем в Знаменке.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 май 2015, 11:37

Почти осилил на 36х27 (30 сзади предательски не включилась на старте). Последний торчок перед развилкой не стал упираться, маловато разогрелся. Переднее колесо все время чуть отрывалось от земли, тут уже надо посадку менять.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 14 июл 2015, 18:56

Че-то тему забыли :st_ruskiy: АПхильну-ка ее :hu_li:gan:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 июн 2016, 23:30

Кто-то очень хотел грунтовой апхилл, когда Ахтырскую обсуждали. А щас все молчат...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 июн 2016, 10:34

Так там разве что для разделки - для нормального группового заезда не очень, на мой взгляд.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 17 июн 2016, 12:12

dubtar писал(а):Так там разве что для разделки

Я как-то сейчас с ходу вообще не представлю у нас грунтового места, где будет достаточно ширины для группового заезда. А он вообще нужен?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 июн 2016, 12:45

Piton357 писал(а):Я как-то сейчас с ходу вообще не представлю у нас грунтового места, где будет достаточно ширины для группового заезда.


Горнолыжный спуск на Хуторской. Туда правда заехать могут единицы. Я например не смог.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу