Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 13 май 2015, 13:23

Pigmalion писал(а)::a_g_a: но только радиоуправляемый! :-D:


Это уже прошли. Радиоуправляемый вертолет я дочке на 1 годик подарил :-):

Adept00X писал(а): А что, самокат - несерьезный снаряд?


Да ты знаешь, я хоть и особо не интересуюсь общественным мнением (все клиенты уже привыкли, что я к ним на веле приезжаю), но себя на самокате не представлял. А тут в спотмастер случайно заглянул, посмотрел на самокат с 200мм колесами и подумал то самое "Гы"! покатался - весело! Вот и задумался. Только вот даже 200 мм колеса смущают, маловаты, а самокат на велосипедных колесах теряет смысл рядом с велосипедом.

А про европу я в курсе, но мы, к счастью, не там.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 13 май 2015, 13:55

..а в мастерской Фазана наверняка зреет проект хромолевого поло-самоката
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 13 май 2015, 14:10

А вам как этот вариант?
http://microscooters-cyprus.com/en/micro-aluminium-scooters/2-wheels/micro-flex-air
134 евро на байк-дисконте.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 13 май 2015, 16:11

Сам не ездил, читал о нем отзывы. http://vk.com/letskickmoscow Почитай темы.
Что пишут:
1. Надувные колеса. + 5 к снятию вибраций и бесшумности, -1 к накату, +10 к геморрою, если проколешься. Камеру не найдешь + перебортировать колесо очень геморно.
2. Фанерная дека: +1 к снятию вибраций. Вроде бы надежная, никому сломать еще не удалось.
3. Задний тормоз: -2 к необходимости попадать пяткой по кнопке (в других моделях тормозит все крыло). Плюс тормозящий элемент, если он небольшой, быстрее стирается, и счастливые владельцы потом бегают в поисках запчастей, которых нет.
4. Складывающий механизм: + 5 к удобству, открывается легко, быстро и удобно, - 1 к надежности: при попадании воды с песком начинает заедать (из-за сложной конструкции).
5. Вес: тут одни плюсы, из качественных взросликов достаточно легкий и прочный, при максимальном весе седока до 110 кг (что говорит о надежности узлов).
Оба колеса надувных, заднее при активном износе и торможении имеет риск протереться.
Непонятно, есть ли переднее крыло в комплекте: на одних фото - есть, на других - нет. Если нет - быть тебе сильно замызгану :-): Заднее крыло тоже коротковато, на спину будет лететь (можно нарастить самоделкой какой-нибудь).
Я бы себе купил МикроБлэк и к нему - переднее надувное колесо от Micro Flex Air отдельно (вроде совместимы).
Хвалят за надежность и простоту еще Oxelo Town 7, но тяжел, зараза...
Колесо 200 мм достаточно, если не экстримить сильно. Самокаты с колесами больше есть, но они нескладные, громоздкие, и вместо них, имхо, лучше уже складной городской велосипед.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 июл 2016, 09:57

Всем привет! Присоединяюсь к теме, т.к. начал обкатывать свое ТС. Обычно гоняем с сыном на небольшие расстояния. Но иногда выбираюсь подальше (например, от Орловской до Налоговой - 5 км, под горку от танка до 40 км/ч - жесть))). Асфальт конечно 50/50. Еще кто-то ездит на самокатах или забросили?)))
Аватара пользователя
dasistandy
без колес
 
Откуда: СЗ Курск (вообще из СПб)
Велосипед(ы): Самокат Oxelo 9 EF, у сына First Bike Limited


Сообщение » 19 июл 2016, 10:59

Я катаю, но нерегулярно, так как живу на Волокно, а асфальт там, гм, ну скажем так, не очень. На работу пока на регулярной основе на самокате не езжу.
dasistandy писал(а):под горку от танка до 40 км/ч - жесть

Это правда - жестяная жесть. Близко к самоубивству. Тротуаров там нормальных нет, чтобы ехать там на такой скорости. Значит, по проезжей части. А это явно не дружит с ПДД, и если случится что-нибудь, в любом случае Вы будете неправы. Ну и водители не ожидают встретить такое чудо на проезжей части, часто просто не в состоянии увидеть вдруг откуда ни возьмись взявшегося самокатчика. То же относится к запрещенному ПДД проезду перекрестков, чем и многие велосипедуи грешат.
Из лично моего опыта катания, на скорости больше 20 км/ч самокат становится плохо управляем, а уж в случае попадания в выбоину или ливневку на такой скорости... вылет с черезрулькой обеспечен. Если любите так поноситься, нужен шлем как минимум, и умение страховаться в кувырке на уровне 8 дана айкидо :-): В состоянии наших дорог я лично не уверен, не Москва. Достаточно велика вероятность на скоростном спуске встретиться в какой-нибудь неожиданностью и убраться. Резко оттормозиться тоже не получится, и может вынести под выезжающую сбоку машину (например, при подъезде к мосту на Сумской). Похоже на номинацию к премии Дарвина. Кроме того, длительный спуск на зажатом тормозе (а если не зажимать, там, наверное, и 50 разогнаться можно) приводит к неравномерному износу заднего колеса (начнет потом бить при качении, и пойдет под замену).
Я лично бы при необходимости досамокатить до Налоговой попробовал бы найти более пологие маршруты и тихие улочки, например, спуститься вниз с ул. Пионеров и доехать тихими улочками до Линии, а там уже на выбор - по той или другой стороне.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 июл 2016, 11:12

Конечно, только в шлеме езжу и сын тоже, он начал с беговела пока, но тоже в полной амуниции) Совершенно согласен со всем вышесказанным! Более испытывать эту горку не собираюсь. Да, на подъезде к мосту не решил испытывать судьбу, пересекал как пешеход... Спасибо за подробный комментарий и советы по маршруту)
Аватара пользователя
dasistandy
без колес
 
Откуда: СЗ Курск (вообще из СПб)
Велосипед(ы): Самокат Oxelo 9 EF, у сына First Bike Limited


Сообщение » 28 июл 2016, 11:36

Adept00X писал(а):Кроме того, длительный спуск на зажатом тормозе приводит к неравномерному износу заднего колеса


И к адскому перегреву тормозного крыла! Как-то спускался на середину Запольной (по тихой параллельной улочке) - оплавилась подошва у кроссовка. Это при том, что не тормозил постоянно, а периодически.

Самокатчиков уже много, можно устраивать покатушки. Ну или по крайней мере засветиться на каком-нибудь велопробеге ))
2nd_floor
три колеса
 
Велосипед(ы): лодка "Женуария"


Сообщение » 28 июл 2016, 21:37

И к адскому перегреву тормозного крыла! Как-то спускался на середину Запольной (по тихой параллельной улочке) - оплавилась подошва у кроссовка. Это при том, что не тормозил постоянно, а периодически.

О! Спасибо за инфо, буду подготовлен заранее к возможным рискам... Да и эффективность торможения наверное падает от перегрева...
Самокатчиков уже много, можно устраивать покатушки. Ну или по крайней мере засветиться на каком-нибудь велопробеге ))

Конечно, надо подумать)) Пока ограничиваемся небольшими выездами с сыном на велобайке, у Метро, например... :-):
Аватара пользователя
dasistandy
без колес
 
Откуда: СЗ Курск (вообще из СПб)
Велосипед(ы): Самокат Oxelo 9 EF, у сына First Bike Limited


Сообщение » 01 авг 2016, 23:39

Привет всем вело-само-катчикам!
Дабы не изобретать "самокат", не греметь зубами на тротуарной плитке, не плавить подошву на пятках, катить мягко, тихо и главное по умеренному бездорожью "Мангусты" придумали вот такое чудо! ВМХ самокат! Колеса с камерами, передний задний тормоз, пеги... Единственный минус- руль низковат. С моим ростом 189 нужно повыше, но зато посадка-стойка горизонтальная, почти как на шоссере! Прохожие в тихом ужасе! Головы сворачивают!!! Катаемся с дочкой на двух самокатах на Дерибасовке - дериглазова. По аллейке от памятника "самому ему" по плитке вниз летит тихо, покрышки почти гладкие!
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Mak_Sim
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Norco Storm 9.1 Corratec SuperBow 29


Сообщение » 01 авг 2016, 23:43

Натыкался на форумах самокатчиков что кто то в Ростове переварил руль на таком на более длинный-высокий удлинил тросы и т.д.
Аватара пользователя
Mak_Sim
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Norco Storm 9.1 Corratec SuperBow 29


Сообщение » 04 авг 2016, 08:35

Mak_Sim писал(а):Колеса с камерами

Я слышал, что такие тяжелее катятся, чем полиуретановые?
2nd_floor
три колеса
 
Велосипед(ы): лодка "Женуария"


Сообщение » 04 авг 2016, 16:51

Я такого не слышал, я на таком катаюсь.
Нет, не тяжелее. Разгоняется легче, подшибники ABEC 9 стоят.
По новому гладкому асфальту катит дальше.
Если сравнивать размер колес с велом, то это как 26 и 29.
Плюс рама усиленная, нагрузки бОльшие выдерживает, прыжки. Катались вдвоем с дочкой, самокат вес более 100 кг выдерживает, катит как и с меньшим весом.
Аватара пользователя
Mak_Sim
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Norco Storm 9.1 Corratec SuperBow 29


Вернуться к началу