Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 07 апр 2015, 15:37

Все, понял
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 16:16

Так там открытая поляна (для зрелищности) есть с холмами по бокам. Километров эдак 4-5 с захватом кусочка сада и лесных дорожек(для техники) на круг выйдет. И до Моквы через дорогу ходить, если че :hi_hi_hi:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 07 апр 2015, 18:42

Вот эта трасса в черте города - сразу в топку. Не будет там КК, место загажено ( понимаю, что можно разгрести, только надо иметь в виду, что делать там это придется по два раза в день). Люди шляются постоянно, вот те дорожки - это именно ими протоптано, и по протопу предлагаю оценить, насколько они популярны. Особо одаренные из них обязательно найдут способ подосрать участникам, просто так, от доброты душевной и массы свободного времени. Ну и какое удовольствие вообще крутить там в гаражной инфраструктуре? Если уж есть реальное желание поработать - имеется огромный потенциал в той же Мокве, там альтернативных треков масса, есть где и убиться при желании. Имхо, лучше ту трассу до ума довести на этот сезон :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 апр 2015, 19:07

В конце видео поляна, со склонами. Там, кстати, в 2009г проводили гонку, viewtopic.php?f=11&t=1601&start=40 место хорошее. Михаил, может усилия на то место направить. Потому что этот лес не вариант. В выходные там народ гуляет и о сохраности разметки останется только мечтать. И вообще не мешало бы, хоть не на выездые гонки, но хотя бы на местные приезжать, что бы знать представление как оно должно быть. Грунтовое шоссе у нас уже есть - Моква, в последнее время усилиями ребят из секции хоть немного меняется.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 апр 2015, 19:24

Если место действительно хорошее - то оно востребовано. Вот кто из присутствующих после той гонки хоть раз там катал, я уж не говорю о регулярных тренировках. СЗ я знаю, сам выходец с косухина, ничего там интересного нет. Кто помнит трассу Ю.В. Ручкина южнее крутого лога? Да и сам крутой лог, там где по склону холма напетляли - там кто сейчас катает? Почему так? Потому как трассы неинтересные, несбалансированные. Велозавры помнят, как мы лет 10 назад пытались прикатывать самые различные трассы - реально прижилась только Моква, и то более-менее. Потому как трассу мало придумать-ее потом надо баянить регулярными тренировками, вот в чем сложность. У этого оврага на СЗ перспектив нет, это природное недоразумение.
Т.е. мой совет был бы не тратить там силы и время. А дальше - хозяин барин
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 апр 2015, 19:39

Место действительно не самое удачное.
Например вот эта магистральная тропинка абсолютно не пригодна, т.к. её нельзя перекрыть на время гонки - там ходят все (Дружба <-> Косухина):
[map]51.73569,36.1294 51.73609,36.12925 51.7366,36.12951 51.73709,36.12955 51.73745,36.12983 51.73787,36.12991 51.73836,36.12987 51.7386,36.12989[/map]
Вокруг по лесу тоже мамаши с колясками гуляют. И очень грязно :(

Единственный плюс места - в шаговой доступности.
На мой взгляд лучше вкладывать усилия в развитие трассы по Крутому Логу для жителей с СЗ и Клыкова (это всего на 2 км дальше) или Мокве (где уже нормально откатано и нужно совершенствовать готовое).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 апр 2015, 21:19

uri_britva писал(а):Да и сам крутой лог, там где по склону холма напетляли - там кто сейчас катает?

почему не катают? На майские там гонка планируется, в том году гонка была и тренировались там месяца два. Другое дело, если там дождь брызгнет, то там непроезжаемо. А моква прижилась потому что там помимо велосипедистов еще много кто тренируется и главное поддерживают ее в рабочем состоянии (мы почему то в этом участия не принимаем, поэтому, видимо, она нам очень и нравится), близко и всепогодная.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 апр 2015, 01:45

Ок. Думаю, что тему можно закрывать. Объяснения доходчивые.
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 08 апр 2015, 10:25

Михаил, чет ты быстро сдулся. Перекритиковали видимо :-):
Посмотри на поляну со склонами, про которую говорили постами выше. Мое имхо - очень хорошее место.
Изображение
Да и велозавр ее нахваливал в далеком '09
.а ничо Юрий Васильевич трассу замутил..ошибочка с критикой вышла, каюсь...по солнцепеку конечно пришлось, но в целом место неплохое...перспектива есть..
Это он просто запамятовал =)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 08 апр 2015, 10:29

:smu:sche_nie: это меня видимо по жаре вштырило :du_ma_et: я к тому, что про нее потом быстро позабыли
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 апр 2015, 11:32

Хорошее место до тех пор, пока там не начнется стройка проспекта Плевицкой.
Холмы там знатные!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 апр 2015, 17:00

оп, в знаменке и я дополнять трассу собираюсь более сложными участками, я хз старую трассу если честно так что свой маршрут позже на форуме покажу и прогресс работ тоже :-):
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Вернуться к началу