Правила форума
Регистрация

Вход


Трасса КК на С/З

Сообщение » 06 апр 2015, 08:43

Дык рассказывай :-): Заинтересованные подтянутся. Если это на с/з, то году в 8 или 9 там трассу делали уже за какой-то школой вроде. Нормальная такая трасса была. Только мусора и стекла битого много.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 08:56

Возможно, я тогда еще не катал, следов трассы нету)) мусора и стекла почти нет, по крайней мере по дорожкам... Сомневаюсь, что именно по моему маршруту была трасса, так как там в одном месте ров есть небольшой и преодолевать его на веле тяжело, нужен искусственный переезд, что могу я сам сделать, если помощь будет. Летом там вообще потрясно. Старт рядом с конечной остановкой проспекта дружбы. Даже если там была трасса, можно реанимировать, школьники на субботниках периодически лес убирают, там даже с детьми сейчас много гуляет... Просто показать нужно, проехаться с кем-нибудь, посоветоваться и оценить трудозатраты... Трасса отлично подойдет для кольцевой гонки с раздельным стартом. Длинные спуски с поворотами, короткие крутые подъемы, корни деревьев и маневрирование... Как в лучших роликах на ютубе в средней полосе...
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 06 апр 2015, 09:57

Ориентир - школа 55 (рядом же школа 57). С катером во дворе.

11.05.2008 - Первенство города, 5 этап Кубка ВК
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 10:17

Да, лес тот, но маршрут скорее всего немного иной, более скоростной в одну сторону и технический в другую. По отзывам трасса всем понравилась... Нужно просто смотреть, говорить можно долго. У меня просто такое впечатление, что когда что-то предлагаешь, то все начинают сопротивляться, приходится чуть ли не уговаривать. Даже если она совпадет метр в метр с прошлой трассой, я думаю это не повод забросить идею...
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 06 апр 2015, 10:30

Михаил писал(а):Даже если она совпадет метр в метр с прошлой трассой, я думаю это не повод забросить идею...
Ни в коем случае! Просто надо набрать компанию любителей с С/З и заняться этой трассой. Вот Дима (duptar) имеет, например, свою трассу в Знаменке и мы ее в прошлом году использовали на первенстве города и еще намерены использовать. Лично я вряд ли смогу помочь ввиду географического удаления от С/З. Поэтому уже который год мечтаю повторить эксперимент с трассой в Халино. Ищем варианты с минимумом коров и коз на привязи :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 10:43

Ну так вот:
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ ТРАССЫ ДЛЯ КРОСС КАНТРИ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ!

Задаем вопросы и делаем предложения в топике. Организацию готов взять на себя. Считаю, что дело стоящее и не сильно трудозатратное!

СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ТРАСС ЧЕРНОЗЕМЬЯ!! ПОДНИМЕМ КОМАНДНЫЙ ДУХ ПОКЛОННИКОВ ВЕЛОСПОРТА! ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ И ПОДДЕРЖАТЬ ВЕЛОСПОРТ В КУРКОЙ ОБЛАСТИ! УРА!

Как-то так... Интересно, много ли откликнется народу...
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 06 апр 2015, 10:47

Старожилы, администраторы, бешеные псы, велозавоы и другие хранители форума! Очень пришлась бы кстати Ваша поддержка!
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 06 апр 2015, 11:10

Михаил, удачи тебе и терпения в твоем нелегком деле.
А по собственному опыту скажу, что работать на голом энтузиазме как-то совсем людей нет. Уже ж поднимал тему новой трассы(в Знаменке), разрабатывали с dubtar'ом маршрут, чистили/пилили/убирали завалы чуть ли не каждый день. А что в итоге? оно кому нада? Так что ты лучше опрос сначала сделай о необходимости данной трассы, есть ли люди, готовые поддерживать ее в "рабочем" состоянии и делай вывод, стоит ли тебе тратить свое свободное время на сие мероприятие?
как-то так.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 06 апр 2015, 11:20

С таким настроением тока слонов продавать :ni_zia:
В Знаменке трассу использовали для первенства города 14-го года и еще будем использовать. Или я уже об этом говорил?.. :st_ruskiy:
За нее большое спасибо! :co_ol:
И на С/З используем, если что. Да и свою гонку имени себя замутить на собственной трассе - тоже вариант. Мы приедем. Нам чем больше и разнообразней, тем лучше :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 11:37

Кстати, о Знаменке. Была мысль использовать ее для этапа Кубка ЦФО. Но, помнится, Ткачев решил от этой мысли отказаться, аргументируя тем, что там неудачный стартовый городок. Машины приходится бросать далеко, места мало на старте и т.п. А так очень хорошая трасса, всем понравилась.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 11:40

Xadgi, тут дело не в настроении, а в людских ресурсах. Вопрос "оно кому нада?" к этим самым ресурсам и относится. Нет особо желающих поработать.
Знаменка (сорри за оффтоп), кстати, еще не до конца разработана. Все опять же упирается в свободное время и людей.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 06 апр 2015, 11:47

iGi писал(а):Вопрос "оно кому нада?" к этим самым ресурсам и относится. Нет особо желающих поработать.
Да и гоняться особого желания у любителей не возникает :-): Достаточно в протоколы соревнований заглянуть. Мож в этом дело.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 12:01

Xadgi писал(а): Да и гоняться особого желания у любителей не возникает :-): Достаточно в протоколы соревнований заглянуть. Мож в этом дело.

Да и в этом тоже. Хотя есть же и просто сочувствующие негонцы , желающие помочь.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 06 апр 2015, 12:11

Игорь, ну чего ты так, даже один человек может много сделать. Вон циклокросс же у тебя получился. 2 раза причем. Главное начать, клич кинуть. Кому надо, подтянутся.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 апр 2015, 12:12

Вот на вас и таких как вы и надежда :-): :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 12:14

Хотя есть же и просто сочувствующие негонцы , желающие помочь.

ага, оказал бы посильную помощь! как раз на майские никуда в походы не выдвигаюсь, остаюсь в курске. Нашел бы время приехать помочь с чем-инбудь
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 06 апр 2015, 12:19

Piton357 писал(а):Игорь, ну чего ты так, даже один человек может много сделать. Вон циклокросс же у тебя получился. 2 раза причем. Главное начать, клич кинуть. Кому надо, подтянутся.

Дим, так я ничего :-): Пожелал человеку успехов и рассказал про подводные камни. Я ж не отговариваю никого, я только за! И если у человека есть сильное желание, он сделает то, что задумал.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 06 апр 2015, 12:23

Михаил, небольшой совет: начинай строительство пока нет зеленки, трасса лучше проглядывается и комары не кусают.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 06 апр 2015, 15:17

Мне вот не очень понятен посыл всей темы. "Ау, пацаны, есть крутая тема! Айда все со мной поработать! А то я обижусь и ничего делать не буду! :za_da_va_la: "
Мне лично как-то ближе другой подход: "Ребята, я вот тут сделал кое-чего, можно пользоваться, но если будет помощь, то мы сможем ещё добавить вот это и вот это". А так, смахивает на поиск батраков под личные амбиции.
Кстати, Михаил. А какова цель этого проэкта лично для Вас? Вот опустив эти
 "догоним и перегоним"
Михаил писал(а):СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ТРАСС ЧЕРНОЗЕМЬЯ!! ПОДНИМЕМ КОМАНДНЫЙ ДУХ ПОКЛОННИКОВ ВЕЛОСПОРТА! ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ И ПОДДЕРЖАТЬ ВЕЛОСПОРТ В КУРКОЙ ОБЛАСТИ! УРА!

Радеете за Курское КК? Как Вам тут уже сообщали, основном проблемой является низкое число участников. Как часто вы участвуете в стартах?
Или хотите под боком место для тренировок?
Кстати, а что это за "подойдет для кольцевой гонки с раздельным стартом" (в условиях кк-шной трассы)? Есть такая дисциплина? По ней проводятся старты в профессиональном и любительском спорте? (я, по скудоумию, знаю только о подобных "квалификациях" для раздачи стартовых мест на основной групповой гонке и "гонках в гору"). Не значит ли это, что предполагаемые к использованию тропки насколько узки, что обгонять там негде?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 апр 2015, 07:54

Обсуждать и критиковать можно долго. Как я уже писал, что приходиться уговаривать людей, причем здесь амбиции??? Люди в основном стараются искать минусы, критиковать и говорить, что идея гавно, это не правильно, это не нужно и т.д.

Pigmalion, спасибо за предложение помочь, думаю на майских будет самое оно.

Я не претендую на эксклюзивность и собственность трассы. Чем больше народу будет участвовать, тем больше будет кататься в последствии.
Опять же предлагаю, давайте сначала посмотрим. Может это место не приемлемо для какой-либо трассы, а я имею неправильное представление, так как еще пока молод и зелен в велосипедном спорте.
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 08:00

Dubtar, дисциплина XCT - гонка кросс кантри на время с раздельным стартом.
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 09:11

на майских будет этап КР по КК среди слабослышащих. Думаю Ткачев не откажется от желающих помочь в подготовке трассы, приемущественно это крутой лог. кстати, поучаствовать могут все желающие.
Что касается указаного места, то при всем желании там не сделаешь то что было бы лучшим в черноземье.
хорошие трассы в Орле, советую съездить, мне лично очень нравиться у них знаменка. с пяточка десять на десять можно лицезреть 80% трассы и это одно из требование, что бы дистанция была открытая, не так, что в лес нырнул и жди четверть часа или потом заблувшихся ищи.
а дисциплина хст абсолютна не зрелищная и на любительском уровне практически отсуствует.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 апр 2015, 09:43

Ребят, а плюсы есть???
Я думал соревнования проходят в первую очередь для участников. Гонка может пройти, если зрителей не будет, а вот если не будет участников, то это сложнее.
Тем более, что не в тайге, есть довольно обозримый и технически интересные места.
Хорошие трассы в орле? Они же там не сами появились?? И делал их не один человек, и даже не два...
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 09:43

Плюс - в инициативе! Если есть желание что-то сделать, то делай.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 апр 2015, 09:44

Да я один бревно даже убрать не смогу и бензопилой одному не распилить...
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 09:55

Это понятно... Сделай объявление, конкретно укажи место и время сбора, какой инструмент с собой иметь. Приглашай персонально друзей, знакомых. Разговоры "вообще" мало к чему приведут, нужна конкретика. И натиск :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 апр 2015, 10:01

Я предлагаю сначала посмотреть и проехаться с кем-нибудь, знающим толк в трассах и участвующим в соревнованиях. Но даже на это никто не откликается!
Еще раз спрошу...
Ребят, давайте посмотрим потенциальное место для трассы кк! У меня есть предложение по месту! Есть желающие провести тест-драйв?
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 10:07

Ну кто там с С/З? Не откажите хорошему человеку в компании прокатиться по лесочку и овражкам :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 апр 2015, 10:19

Михаил, не надо подряд по несколько сообщений писать.
Dubtar тебе все выше изложил, есть желание, делай, помошники найдутся и приглашай. А там видно будет о перспективе данной трассы. Сразу скажу, с участниками проблема, по крайней мере два десятка ребят из секций на старте гарантировано.
А бревна сейчас модно не убирать, а наоборот укладывать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 апр 2015, 10:28

Ясненько
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 12:09

iGi писал(а):Xadgi, тут дело не в настроении, а в людских ресурсах. Вопрос "оно кому нада?" к этим самым ресурсам и относится. Нет особо желающих поработать.

На утро после artcycle писать про отсутствие желающих поработать - это уже Эребор.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 07 апр 2015, 12:48

Михаил писал(а):Да я один бревно даже убрать не смогу и бензопилой одному не распилить...

Есть медицинские противопоказания? Или религия не позволяет? А копать можешь? Может это вообще тогда не твоё, трассосозидательство?
А у тебя есть бензопила? А как у тебя её в аренду брать на благо курского Велоспорта?
А то мы тут ручной цепной мучаемся в одиночку, не знаем, что надо толпу помошников звать с техникой.
А может у тебя ещё и мини бульдозер имеется? А то без него памп-трэк всё в мечтах покоится который год.

Михаил писал(а):Ребят, давайте посмотрим потенциальное место для трассы кк! У меня есть предложение по месту!

В четверг в районе 17-30 могу подъехать. Всё равно кататься.

40iN_KoS писал(а):На утро после artcycle писать про отсутствие желающих поработать - это уже Эребор.

Желающие работать на artcycle это хорошо. Но мы тут ищем желающих работать в лесу :-): Обычно это непересекающиеся множества.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 апр 2015, 13:09

dubtar писал(а):Но мы тут ищем желающих работать в лесу Обычно это непересекающиеся множества.

Ничего подобного. 40iN_KoS отлично помог выпилить и расчистить спуск на трассе Тускаря. Там, где был нетронутый лес появился хоть и короткий, но интересный спуск.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 апр 2015, 14:07

Нууууу, марафон это отдельная тема. Там масштаб, значимость и харизма организаторов. Тут этого ничего нет.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 апр 2015, 14:17

Раз!
Михаил писал(а):Ребят, давайте посмотрим потенциальное место для трассы кк! У меня есть предложение по месту! Есть желающие провести тест-драйв?

Два!
Pigmalion писал(а):ага, оказал бы посильную помощь! как раз на майские никуда в походы не выдвигаюсь, остаюсь в курске. Нашел бы время приехать помочь с чем-инбудь

Три!
dubtar писал(а):В четверг в районе 17-30 могу подъехать. Всё равно кататься.

Видишь как поперло! :-): Уже отличная команда :co_ol: Для начала самое то :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 апр 2015, 14:23

Между тем, я все еще не вижу в теме GPS трека круга, чтоб можно было оценить дистанцию, наборы высоты, среднюю скорость и проехать круг самостоятельно.
При хорошей погоде в четверг поддержу просмотр.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 апр 2015, 15:06

Не это ли место?
 
Снимок.JPG

Мне там кажется тесновато.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 апр 2015, 15:10

Я сегодня проехался там, прикрепил мыльницу к велосипеду и сделал запись. Сейчас заливаю на ютуб и скину ссылку. Сразу говорю, качество так себе, все-таки не экшн камера. Место старта и финиша нужно изменить. На видео половина трека, так как там, где я хотел делать разворот, подзалило и еще не высохло. Нужно новый сверток поискать.

Да, место это... Не поле, согласен, но круг длинный
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 15:26

Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 07 апр 2015, 15:33

Михаил писал(а):https://youtu.be/0rXy7Om_qA4

Михаил, редактируй свое предыдущее сообщение, если ты что то хочешь дописать, а не создавай новое сообщение после своего же. Тебе уже писали об этом сегодня и ты продолжаешь :sad:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу