Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор рюкзака

Сообщение » 02 апр 2015, 13:45

Поиск не помог, так что создам новую тему.
Помогите с выбором более-менее универсального рюкзака. Нужен рюкзак 18-25 литров для города, поездок на велосипеде, пвд. Еще хочется его использовать в коротких велопоходах в дополнение к велорюкзаку и подрамной сумке, а также в поездках/сплавах/походах в качестве "штурмового".
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 02 апр 2015, 13:58

У меня такой. Как раз 20 литров. Я доволен. Годится как для поездки на веле на дальняк, я например, ездил с ним 3 бревета, так и для небольшого похода. Гидратор есть, подвеска удобная,сетка, чтобы спина не потела, карманы для мелочей. Нет чехла, но я его купил отдельно. Цена также приятная.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 апр 2015, 14:08

Турист057 давненько продавал отличный рюкзак.
Да и той теме ты сам участвовал
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=5747&hilit=*%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA+Deuter*
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 02 апр 2015, 14:26

у меня есть на 30 литров рюкзак, вот такой, но за 7 лет истрепался, да и большой и тяжелый он, хочется поменьше что-то
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 02 апр 2015, 14:48

В диапазоне 18-25 только у Deuter 5 рюкзаков :)
http://www.deuter.com/RU/ru/veloryukzaki-2198.html
Брать можно любой. Сам являюсь обладателем коллекции из 4 рюкзаков указанной марки, разных лет, на 5 (2009 года, аналог Road One, под гидратор-термос), 10, 12 (Race 2011 и 2014 годов, отличаются объемом, новый меньше) и 30 литров (Trans Alpine 30 2008 года).
Все использую, в том числе как обычные городские рюкзаки (в Trans Alpine 30 в отделение для гидратора помещается ноутбук, который оказывается еще и защищенным от ударов). Всеми доволен, система вентиляции Airstripes работает великолепно.
Сетки (по типу Aircomfort) не приемлю вообще, с полностью набитым рюкзаком они перестают работать, плюс что-то длинное и плоское в рюкзак класть неудобно.
Другие системы, с валиками, чаще всего сделаны технологически неверно - валики слишком мягкие, под нагрузкой расплющиваются и перестают работать.
Соответственно, литров на 18 я бы взял Cross Bike 18.
Модели SL - женские.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 апр 2015, 15:02

сам смотрел в сторону deuter, например на Bike One 20, еще вот такой, но его в Курске нет, а хотелось бы сначала в руках повертеть. вариант Piton357 тоже заинтересовал, еще и в наличии в Курском сплаве
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 02 апр 2015, 15:24

а хотелось бы сначала в руках повертеть

deutr-овозов на велокурске не один и не два )). Подъедь, пощупай! Никто против не будет. Обладаю вот этим http://www.deuter-shop.ru/collection/Veloryukzaki/product/Ryukzak-Deuter-Race-X
Телефон в профиле. У кого еще есть - отписывались люди.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 02 апр 2015, 15:28

Пару сезонов катался с Deuter Speed Lite 20. Отличного качества рюкзачок. 4 года как новый. Как универсальный его можно рассмотреть, использовал его для велопоездок и в качестве рабочей сумки для бука 14", и для турпоездок. Но в итоге для вела купил Karrimor Re-Fuel 2+2,все-таки 20 литров излишне. Поэтому, имхо, лучше иметь несколько рюкзаков под конкретные задачи.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 02 апр 2015, 15:31

deutr-овозов на велокурске не один и не два )). Подъедь, пощупай! Никто против не будет. Обладаю вот этим http://www.deuter-shop.ru/collection/Veloryukzaki/product/Ryukzak-Deuter-Race-X
Телефон в профиле. У кого еще есть - отписывались люди.


deuter'ы я щупал :) хорошие рюкзаки, я пощупать хотел Active Leisure :) собственно, я и тему эту создал в надежде, что предложат альтернативу deuter, ну или убедят что deuter это "наше всё" и на другие смотреть смысла нет :-D:
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 02 апр 2015, 15:59

Active Leisure EXERCISE пешеходный. На байке его расплющит по спине и вентиляции не будет.
Городской более прямой. Основное требование - удобное размещение ноута 15". Преимущественный цвет - черный/серый
Байковский рюкзак более дугообразный и с продвинутой системой вентиляции. На моем Кариморе 25л спинка жесткая дугообразная, а к спине идут только 2 сетчатые натянутые направляющие.
Изображение
Соответственно, распределение объема у него совсем иное, паковать приходится другим способом.
Преимущественный цвет - яркий, для заметности. Дождевая накидка неоновых желтого/оранжевого/зеленого с отражающими полосами.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 апр 2015, 17:51

Дим, если поймаешь меня на выходных, могу дать пощупать Active Leisure Bug и Vaude, оба интересные рюкзаки, фотки некогда снять и закинуть, может как-нибудь руки дойдут.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 02 апр 2015, 22:21

Adept00X писал(а):Дим, если поймаешь меня на выходных, могу дать пощупать Active Leisure Bug и Vaude, оба интересные рюкзаки, фотки некогда снять и закинуть, может как-нибудь руки дойдут.

ок, на выходных буду на волокно, если получится пересечься, буду рад :)
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 02 май 2015, 13:42

тема уже не актуальна? На чем остановились в итоге?
Nachos
без колес
 
Велосипед(ы): ашанбайк


Сообщение » 15 май 2019, 11:37

Месяц назад взял жене вот такой https://trial-sport.ru/goods/1071392.html
Она полностью им довольна, дышащая спина, дождевой чехол, утяжки и регулировки...
Аватара пользователя
Роман Рыбалка46
два колеса
 
Откуда: Курск. Центр
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0


Сообщение » 15 май 2019, 12:01

Если кому то будет интересен бюджетный вариант отличного рюкзака, для своих отдам за 500 рублей.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 май 2019, 12:49

Sledge Hammer писал(а):Если кому то будет интересен бюджетный вариант отличного рюкзака, для своих отдам за 500 рублей.

А какой у него объем?
Ника Скалли
 


Сообщение » 15 май 2019, 13:11

Sledge Hammer писал(а):Если кому то будет интересен бюджетный вариант отличного рюкзака, для своих отдам за 500 рублей.


Заберу, если еще актуально )
Аватара пользователя
Alexandr046
Матраснег
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): LAND ROVER ))) (был) Merida tfs 400 (две)


Сообщение » 15 май 2019, 13:37

Alexandr046 писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Если кому то будет интересен бюджетный вариант отличного рюкзака, для своих отдам за 500 рублей.


Заберу, если еще актуально )

Актуально. Бронь принята.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 май 2019, 13:37

Ника Скалли писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Если кому то будет интересен бюджетный вариант отличного рюкзака, для своих отдам за 500 рублей.

А какой у него объем?

Да литров 30-35 но не ручаюсь за точность.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу