Правила форума
Регистрация

Вход


кто нибудь прыгал с парашютом ?

Сообщение » 22 окт 2007, 17:55

......
Последний раз редактировалось Termit 20 ноя 2007, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Termit
 


Сообщение » 22 окт 2007, 22:18

Я прыгал. Два раза. Страшно. Второй раз - страшнее, чем в первый. Адреналин начинает выделяться прямо в самолете.
Хотя кому как, некоторых не вставило.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 окт 2007, 22:20

........
Последний раз редактировалось Termit 20 ноя 2007, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Termit
 


Сообщение » 23 окт 2007, 16:11

oCTOPUS писал(а):знаешь, я видел и тех, которых и BASE не радует.

Просвети, пожалуйста, а что такое BASE?
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 23 окт 2007, 17:11

...
Termit
 


Сообщение » 05 апр 2011, 13:37

я тоже 2 раза прыгал. очень советую, не пожелеешь. :-):
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Костян
BikePolo
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): "Бобер"(шоссер производства Fazan), polobike(переделка со стелса)


Сообщение » 05 апр 2011, 13:51

Прыгал 3 раза в Рышково. Надо повторить как-нибудь. Жаль только, что за кольцо сам не дергаешь...
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 05 апр 2011, 14:00

Могилу раскапываем? :-D: Некропостеры!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 05 апр 2011, 23:54

facies писал(а):
oCTOPUS писал(а):знаешь, я видел и тех, которых и BASE не радует.

Просвети, пожалуйста, а что такое BASE?


B.A.S.E. — акроним от английских слов:
Building (здание)
Antenna (антенна)
Span (перекрытие, мост)
Earth (земля)

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%E9%F1%E5%F0)

Самая ссска адреналиновая разновидность парашютного спорта...

Никто не знает сколько будет стоить прыжок в этом сезоне?
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 мар 2015, 16:04

В результате вчерашних посиделок за чашкой кофе созрела мысль поднять тему из небытия и собрать единомышленников для прыжка с парашютом :-|-:
Предположительно, сезон должен открыться в апреле. По информации прошлого года инструктаж проводился по пятницам в 15-00 (что сложно при стандартном графике работы) и по субботам в 18-00, а прыжки по субботам и воскресеньям рано утром. Цена была 2000 за первый прыжок.
У кого есть желание или дополнительная информация - пишите )))
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 30 мар 2015, 16:12

Там пока ничего не известно точно. Возможно на майские будут прыжки.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 мар 2015, 16:28

я могу ошибаться, но говорили что прыжки без полного обучения больше не проводят, по крайней мере в ДОСААФ. да и вообще ходили слухи что прыжки для любителей прикроют.
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 30 мар 2015, 16:40

Gilmorn писал(а):ходили слухи что прыжки для любителей прикроют.

Еще годик-другой такой жизни, и в моду войдут прыжки без парашюта :-D: с фиксированных объектов
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 30 мар 2015, 16:44

Gilmorn писал(а):я могу ошибаться, но говорили что прыжки без полного обучения больше не проводят, по крайней мере в ДОСААФ. да и вообще ходили слухи что прыжки для любителей прикроют.


В группе курского аэроклуба Вконтакте такой информации пока нет и вроде как готовятся к сезону.
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 30 мар 2015, 18:39

Gilmorn писал(а):я могу ошибаться, но говорили что прыжки без полного обучения больше не проводят, по крайней мере в ДОСААФ.

Это вряд ли. Скорее в перспективе прикроют любительские прыжки с круглыми куполами Д1-5У и Д6, а будут учить только AFF. Но это явно не скоро. И не для нашего аэроклуба, где рабочие высоты 2000 для спортсменов...Быстрее клуб закроют. Попытки отжать земли аэродрома уже были.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 мар 2015, 19:05

прыгал пока один раз- ощущения классные, особенно после того как покинул самолет. у нас любители могут прыгать с 800 и 1000 метров. а инструктаж очень быстрый- пол часа одним вечером и 10 минут утром перед прыжком.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 30 мар 2015, 19:48

предпрыжковый инструктаж может и полчаса а изучение минимума теории не помешает, да и практика укладки купола разве лишняя? А это никак не пару вечеров ))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 30 мар 2015, 19:57

Саш, открою секрет- парашют укладывают в авиаклубе, ты перед самолетом просто получаешь уже готовый. от тебя требуется только выпрыгнуть из самолета и держать коленки вместе при приземлении, ну и собрать кое-как на земле, а там тебя подберут на машине. а если хочешь научиться этому, то записывайся в клуб.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 30 мар 2015, 22:08

Дмитрий Владимирович писал(а):от тебя требуется только выпрыгнуть из самолета и держать коленки вместе при приземлении


И не забыть расчековать запаску. Забыл важный этап :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 мар 2015, 23:13

а если хочешь научиться этому, то записывайся в клуб.

вау! крута ))))
только вряд ли я соглашусь прыгать с парашутом, который уложил кто-то, кроме меня ))) А еще забыли ступни параллельно земле и сведены вместе. С коробочками от спичек разве не прыгали на тренировках и с крокодила и с вышки? А еще не забыть голову отвернуть в сторону в момент приземления если прыжок с автоматом на груди. Зубы а то и челюсть выбивает на раз-два ))) Ну или фингал на пол фасада )))) А запасочку - да! Важный этап. И соседу крикнуть чтобы он не забыл. А то ведь масса интересных случаев... Только это уже совсем другая тема )))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 30 мар 2015, 23:19

а еще осмотрительность вести в воздухе...
Pigmalion писал(а): С коробочками от спичек разве не прыгали на тренировках и с крокодила и с вышки?

В курском аэроклубе так не делают :-): И вышка лет 100 уже не функционирует.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 мар 2015, 00:06

frida писал(а):В результате вчерашних посиделок за чашкой кофе созрела мысль поднять тему из небытия и собрать единомышленников для прыжка с парашютом :-|-:
Предположительно, сезон должен открыться в апреле. По информации прошлого года инструктаж проводился по пятницам в 15-00 (что сложно при стандартном графике работы) и по субботам в 18-00, а прыжки по субботам и воскресеньям рано утром. Цена была 2000 за первый прыжок.
У кого есть желание или дополнительная информация - пишите )))

+1
Вспомним молодость :a_g_a:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 31 мар 2015, 10:34

apro писал(а):Дмитрий Владимирович писал(а):
от тебя требуется только выпрыгнуть из самолета и держать коленки вместе при приземлении


И не забыть расчековать запаску. Забыл важный этап :)

вы, наверное, с теплотой душевной д1-5 вспоминаете. :st_ruskiy: Современные add давно работают по принципу"включил и забыл" :ni_zia:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 мар 2015, 10:52

uri_britva писал(а):Современные add давно работают по принципу"включил и забыл"

На современных же крыльях. А на дубах древние ППК-У, с которыми в большинстве дроп-зон прыгать не разрешают.
А так, в Д1-5у есть что-то теплое ламповое... Иногда хочется с ним попадать секунд 10, спиральки покрутить... Но тяжелый, сука и укладывать долго :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 мар 2015, 12:15

apro писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):от тебя требуется только выпрыгнуть из самолета и держать коленки вместе при приземлении


И не забыть расчековать запаску. Забыл важный этап :)

у нас один уникум с двумя парашютами открытыми приземлился ))
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 31 мар 2015, 12:44

Дмитрий Владимирович писал(а):у нас один уникум с двумя парашютами открытыми приземлился ))

Надеюсь не так?
Изображение
В сезон пару-тройку раз и так бывает :-D:
З.Ы. Что характерно, на фото не перворазник.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 мар 2015, 12:50

у нас один уникум с двумя парашютами открытыми приземлился ))


я так приземлялся :-D: только запаска не успела раскрыться до конца. я её между коленей зажал. причём меня ещё снесло в сторону кладбища и приземлился аккурат между оградок ( рядышком люди поминали кого-то. так со стопками в руках и застыли :-D: ). Во потеха была то на всю жизнь свой первый прыжок запомнил :-D:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 31 мар 2015, 12:51

Piton357 писал(а):Надеюсь не так?

Не, не так :)
Я свой погасил и держал между ног до приземления. На втором прыжке это было.

dimafan писал(а):я так приземлялся

О! Уже потихоньку образуется клуб анонимных любителей снижения на двух парашютах
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 мар 2015, 12:54

А так случается как раз, если плохо зажал между ног и его выдувает назад. Говорят очень весело так приземляться. :-D:
apro писал(а):О! Уже потихоньку образуется клуб анонимных любителей снижения на двух парашютах

Это на самом деле явление очень частое, примерно раз в пару недель бывало. Причем забывают про запаску не только в первый раз, а даже чаще в последующие.
Про кладбище кстати еще одного человека знаю и лично видел ка тот чуть на оградку не сел.
Последний раз редактировалось Piton357 31 мар 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 мар 2015, 12:55

Piton357 писал(а):Надеюсь не так?
 
Изображение


неа, они вертикально оба были, еще повезло что не запутались друг в друга- и там был перворазник ))
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 31 мар 2015, 13:00

Еще случай видел, спортсмен перепутал кольца и рубанул по запаске. Приземляться с вертикальной скоростью 8 м/с, говорит очень больно было.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 мар 2015, 13:05

:-D: :-D: :-D: :-D: :-D: рассказывали байки нам в части ))) Сам не видел. Но над фоткой поржал от души

О! Уже потихоньку образуется клуб анонимных любителей снижения на двух парашютах

тему пора переименовывать в "Кто НЕ прыгал с паршютом?"
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 31 мар 2015, 13:10

Дмитрий Владимирович писал(а):у нас один уникум с двумя парашютами открытыми приземлился

а КЗУ задействовать нельзя? :du_ma_et: хотя, где его искать потом, основной? Местные сопрут, наверняка, и спрячут.
(оффтоп) мне в аэроклубе севастопольском (еще СССР-овском) рассказывали, как пилот миг-29 с Качи потерял подвесной топливный бак (пустой, уже при возвращении). Ручку сброса дернул по ошибке, что ли..). Так этот бак (надо сказать, что он внешне сильно смахивает на крылатую ракету) упал в частный сектор, кому- то в огород. Там, конечно, все попервоначалу обос..лись, но быстро сориентировались в обстановке и бак спрятали. Хотя аэродромные службы не менее быстро снарядили поисковые отряды, они ничего найти так и не смогли :nez-nayu: . А бак в мирное время, оказывается, много денег стоит. Всем, причастным к полетам, тогда досталось
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 мар 2015, 13:16

uri_britva писал(а):а КЗУ задействовать нельзя? хотя, где его искать потом, основной? Местные сопрут, наверняка, и спрячут.

Во-первых на Д1-5у КЗУ нет. А во вторых, даже если он и был бы, то после отцепки купол сложится в тряпку и сильно далеко не улетит. А вообще, что такой системы там нет - для начинающих только плюс
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 мар 2015, 15:25

Мне тоже приходилось прыгать. 9 прыжков: 1 с вертолета Ми-8, 2 с Ил-76, остальные с Ан-2. Пару раз на параплане пролетел с горки (ради баловства). Парапланом заболел мой сын (с 2006 года кажется). Если кто не знает на нем можно не только снижаться, но если знаешь где и как ловить восходящие потоки, парить и летать иногда часами. Сын из Курска то в Орловскую область улетал, то в Белгородскую. Летал в Индии в Гималаях, под Алма-Атой в горах, в Турции на предкубке мира из 100 участников занял 11 место, неоднократно ездил на соревнования в Болгарию. Спорт действительно интересный. Если кому нужен телефон парня летающего уже достаточно долго в Курске (сын сейчас работает в другом городе) пишите - дам. Прокатитесь на полеты с парапланеристами, посмотрите, ну а там уж сами решите надо это Вам или нет. Но уверен, что это уж точно поинтереснее прыжка с парашюта. Вот одно из многочисленных небольших видео из интернета http://www.youtube.com/watch?v=_ocFQGC9rwk Приятного просмотра.
Аватара пользователя
Boroda
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Norco XFR 2


Сообщение » 31 мар 2015, 15:39

Boroda писал(а):Но уверен, что это уж точно поинтереснее прыжка с парашюта

Пробовал и то и другое. Причем параплан без инструктора, именно сам. Мое мнение - сравнивать некорректно. В Курске так вообще и то и другое весьма посредственно: для параплана нет нормальных горок, а для парашюта нет нормальной высоты. Параплан - удовольствие от пилотажа, созерцания и относительно длительное. Парашют даже при 4 км высоте - всего минута падения, зато какая. Парашют типа крыло также дает сходное ощущение пилотирования, хотя конечно не так как параплан. А прыгнуть несколько раз на Дубе с высоты километр не даст познать всю прелесть свободного падения, а именно это фишка парашютного спорта. В любом случае серьезное увлечение любым из этих спортов дело затратное как по времени, так и по средствам. И отношения к себе требует тоже серьезного.
p.s. С парапланом завязал давно. С парашютом прыгаю уже 10 лет.
Последний раз редактировалось Piton357 31 мар 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 мар 2015, 15:40

параплан это конечно интересно, меня один раз на обычном и пару раз на мото катали, но свободное падение по ощущениям гораздо веселее :) хотя, если сравнивать с прыжками на д5у, то да, параплан интереснее. Только в Курске прыгать с 4000 негде, даже при наличии сертификата AFF. да и трубы аэродинамической для обновления навыков свободного падения нет :(
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 31 мар 2015, 16:26

Тема оживилась ))) :-D:
Аватара пользователя
Boroda
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Norco XFR 2


Сообщение » 31 мар 2015, 16:43

вообще парашютный спорт сейчас ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. К примеру получить сертификат AFF - 50-60 тысяч, плюс в процессе обучения дополнительно занятия в аэротрубе, а это около 15000 за 30 минут, таких занятий надо 2-3 минимум. Снаряжение в аренду не дорого, а вот свое купить около 200 тысяч, если новое покупать. Сколько сейчас стоит один подъем в воздух я не знаю, но врядли дешевле 1.5-2 тысяч, да и то, если будет достаточно большая группа желающих.
Собственно я обучение AFF прекратил практически перед самым экзаменом, т.к. всякие кувырки и перестроения в воздухе не особо удавались, а тренироваться в аэротрубе уж слишком дорого
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 31 мар 2015, 17:52

apro писал(а):
Piton357 писал(а):Надеюсь не так?

Не, не так :)
Я свой погасил и держал между ног до приземления. На втором прыжке это было.

О, у нас тоже одна матрешка летела зажав между ног запаску. мы еще внизу стояли и ржали- кто же это за эстетка ранимая длинный белый шарф выкинула.....
Аватара пользователя
Frau grigorjeva
три колеса
 
Велосипед(ы): сочи2014, GT karakoram 1.0 W


Вернуться к началу