Правила форума
Регистрация

Вход


Места катания

Сообщение » 17 дек 2007, 19:17

Добрый господа! Скока лет, скока зим. Планирую вот побывать 22 декабря у Вас в гостях. С собой будет пара топовых лыж. Подскажите где можно сделать тренировочку. В частности, меня интересует район Моква. Есть ли там лыжная трасса? (хожу конем).

P.S. Тока щас увидел про Колю!!! Респект и уважуха! Вот это уже настоящее достижение!

P.P.S. Хаджи, Буч, Апро привет!!! Уже как то по Вам соскучился...
Ego
 


Сообщение » 17 дек 2007, 19:45

В Мокве и есть трасса, наверное единственная, более менее подготовленная. Вот только проблема одна, снега нет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 дек 2007, 22:21

Игорек, привет! Приятно тебя снова обнаружить в нашей тусовке :)
Надолго к нам приедешь? Или только на выходные? Мож у лыжников гонки какие? Скажи, приеду поболеть. Но снега на самом деле - фигвам :( А трасса - так это та же трасса, что и мы используем для велокросса. Но ты, кажется, на нее так посмотреть и не успел?
В общем, рад тебя слышать :)

P.S. Если надолго, то могу познакомить с лыжниками.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 дек 2007, 17:18

4 Xadgi: да я тут как то выпал из спортивной жизни на несколько месяцев, но счас хочу опять в строй. На трассе в Мокве 2 раза гонялся, так что не в новь. Буду вероятно или 1 или 2 дня. Про снег странно... у нас его достаточно даж для топовых лыж. Надеюсь что до выходных небо сделает подарок.
Вы как? Катаетесь?
Ego
 


Сообщение » 18 дек 2007, 19:28

Ego писал(а):Вы как? Катаетесь?

Не ;) Пока только бегаю и на станке кручу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 дек 2008, 23:01

Там это... что-то прорвалось и выпал снег! 23 декабря, кошмар! :shock:
Если так пойдет и дальше, то можно будет экзотическим спортом заняться - лыжами.
В связи с чем вопрос. Ща в Знаменской роще еще остались места для катания? А то я там последний раз года два или три назад катался, а на лыжах вообще не помню, когда.

Кстати, компания приветствуется.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 дек 2008, 08:54

настоящему байкеру неважно, что под колесами.....я думаю, что настоящему лыжнику - тоже....
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 дек 2008, 11:19

uri писал(а):настоящему байкеру неважно, что под колесами.....я думаю, что настоящему лыжнику - тоже....


Так то настоящему! А мне лыжи так, жалкая замена велосипеду в зимний период :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 дек 2008, 08:54

это все потому, что лыжники часто пересекаются с байкерами, особенно в Мокве....и не дают байкерам катать там зимой...что странно: мы-то им не запрещаем там катать летом...
Еще лыжники не могут понять, что сила трения качения меньше силы трения скольжения (особенно по асфальту)...как только поймут, сразу сменят лыжи на байки....

а если серьезно - то в Солянке неплохие трассы накатывают...я там катал, давно правда...лет 7-8 назад....потом со снегом у нас совсем беда стала...грустная тема...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 янв 2009, 20:43

У кого есть лыжи! можно не кататься бесцельно, а принести офигительную пользу велоспорту, поукатывав снег своими лыжнями на Боевке по предполагаемому кругу на 6-е января.
А то снегу навалило изрядно, и если вчера я еще в кайф катался на байке по лесу в Дичне, то сегодня не решился поехать увяз бы.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 янв 2009, 21:56

radioaktive писал(а):У кого есть лыжи! можно не кататься бесцельно, а принести офигительную пользу велоспорту, поукатывав снег своими лыжнями на Боевке по предполагаемому кругу на 6-е января.
А то снегу навалило изрядно, и если вчера я еще в кайф катался на байке по лесу в Дичне, то сегодня не решился поехать увяз бы.


...а я сегодня именно и откатал...впечатления (после Москвы): в Курске дороги не чистят принципиально, поверх снега сыплют песочек, байк носит - пипец!!!...на Ленина вышивал (несмотря на Нокиан)...а то бы убился на фиг!!!...по поводу лыжни для байка - тема интересная...предлагаю сочувствующим лыжникам лыжи обрезать до 40-50 см. погонной длины, чтобы хоть как-то уравнять удельное давление на снег, а то байк проваливается на хрен...проверено в Мокве (за что были гонимы неоднократно и не биты только потому, что не пойманы)...и вообще, лыжник байкеру не друг, не товарищ и не брат...(потому что сила трения качения меньше силы трения скольжения...)
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 янв 2009, 10:20

Это смотря куда катиться и по чему скользить.

Вчера обкатывали с Инной новоприобретенные лыжи.
Место нетривиальное - р.Сейм в районе Парковой.
Народу катается - что в дни праздников на Кр.Площади.
Снежок так сыпал нехило, что возвращаясь по собственному следу, еле его находил местами.
Прошли примерно 10 км на все про все ушло 3 часа.
Отличненько! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 янв 2009, 22:42

может горку накатаем? Может и любители горных лыж найдутся. А то на "батькивщину" ехать как-то в падлу :D А снаряжение в триале продаются, за 20-ку можно купить комплект :D
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 05 янв 2009, 22:45

Влад писал(а):может горку накатаем?

Ты там в букве не ошибся? Может быть, накапаем? :lol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 янв 2009, 23:55

:D Ну можно и накопать, хоть выкопать, главное чтоб трасса была, эдак километра 2 :D А накапать... эт ты Леха погорячился, вернее разгорячился ...ухахаххаха :lol:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 06 янв 2009, 10:54

radioaktive писал(а):У кого есть лыжи! можно не кататься бесцельно, а принести офигительную пользу велоспорту, поукатывав снег своими лыжнями на Боевке по предполагаемому кругу на 6-е января.
А то снегу навалило изрядно, и если вчера я еще в кайф катался на байке по лесу в Дичне, то сегодня не решился поехать увяз бы.

Так ты все-таки катаешься? А за компанию позвать?
Я как раз 5-го в лесу Дични каталась. Класс! Правда вел так и норовит боком поехать...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 06 янв 2009, 22:53

Нужна зимняя резина ;)

radioaktive, к сожалению на гонку не попал - залили по батареям соседи с ночи. Покрышку можно забрать на КЗТЗ (звони), или передам тебе при любой другой возможности.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 янв 2009, 20:06

Ну что ж, по итогам новогодних покатушек нужно заметить, что отношение к лыжам немного поменялось, с "неплохо, только холодно, водки нет и лыжи мешают", до "а не купить ли мне новые лыжи?" :)
Знаменка для катания вполне пригодна. Как и лыжи для аэробных нагрузок в межсезонье (бег как-то все же не вставляет). В общем, будем продолжать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 дек 2012, 14:43

Апну тему.

Планирую побывать в Курске.
Возникает ряд вопросов :
1. Места катания под конёк?
2. Как до этих мест добираться на общественном транспорте от Союзной?
3. Есть ли там возможность переодеться/оставить шмот?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 27 дек 2012, 14:51


Моква. 1.5км от остановки Диспетчерская или Перинатальный центр по продолжению Сумской. На месте 2 вагончика. Вагончик проката работает с 10 до 18, переодеваться у себя разрешают когда не очень много народу. Второй вагончик федерации, открывается обладателями ключей на момент их нахождения там. Т.е. вещи не охраняются и вообще с ним все сложно.
Трасса 3 и 5км под конек и классику.
Добираться на маршрутке со словом КЗТЗ (быстрее) или Перинатальный центр(медленее, т.к. объедет весь СЗ).


Знаменка. Остановка СХА, далее к семинарии и правее от нее "восьмерка". Вагончика нет, вещи обычно оставляют на Лыжной базе в СХА при нахождении там Николаевых. Трасса имеет участок с двусторонним движением.
Добираться любой маршруткой на СХА/Победу.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 дек 2013, 09:08

Денис555 писал(а):Ребят, где на беговых лыжах в Курске (или ближайших окресностях) покататься можно? Кроме боевки и моквы

В Знаменке мы там под конек накатываем. Еще в горелом лесу классикой. Но снега сейчас нет ни где =( В Знаменке завелись очень нехорошие человеки катающие на квадриках и мотах и поднимающих листву из-под снега =( Встретиться бы с ними да поговорить по душам :st_ruskiy:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 26 дек 2013, 09:28

снега сейчас нет ни где =(

вчера прокатился в мокве. Снег есть. Ехать можно. Небольшая корка льда только увеличивает скорость ))) По всему участку пути имеются незначительные проталины, ветки, листва. Но лично мне это мешало не более чем мелкий дождик в велопокатушке :-):
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 26 дек 2013, 09:39

Значит в субботу надо ехать кататься :-): Кто со мной :wink:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 26 дек 2013, 09:59

к субботе там может ничего не остаться, срочно ждем снега!
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 27 янв 2015, 09:46

Добрый день Товарищи Лыжники
подскажите а где покататься по горелому лесу за АПЗ или там в лебяжьем?
может у кого есть описание или треки лыжни?
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 23 янв 2016, 20:27

Народ, а кто знает, в лесу возле волокно как с лыжней?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 янв 2016, 20:54

В горелом стараемся укатывать лыжню, но после последнего снега времени не было. Начало чуть левее от выезда со стороны воинской части. На неделе откопаю гараж и постораемся закатать
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 23 янв 2016, 21:30

Сегодня выехал на разведку и с удовольствием прокатился по снегоходному следу. 7 км круг. Но следов много и есть отвороты в далёкие дали.
 
Наконец-то снегоход в Судже купил нормальный экстремальный человек, а не богатенький жирдяй (который только по прямой может ехать). В первый раз увидел снегоходные трамплинчики и всякие финтеля.
Да и снегоход одноместный, яркий и реально быстрый.


В основном следы очень плотные, такие плотные, что и палки вообще не проваливаются.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 07 июл 2016, 22:22

Nookie писал(а):Юрий, да разве то можно так с живыми?! Ведь еще целых 5-ть месяцев до зимы!!! Целых мать его, 5-ть факин месяцев!!!
Сколько снега, какие горы, аж ножом по сердцу, а какие места то....Шерегеш, Гудаури

..ну, тогда контрольный вам..в самое сердце! :-D:
https://www.youtube.com/watch?v=fFkK88yhErY
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу