Правила форума
Регистрация

Вход


Бабье лето в клубе БП

Сообщение » 07 сен 2006, 16:00

Предлагаю где-нибудь во второй половине сентября, дождавшись сухой золото-осенней погоды, совершить малюсенький такой марафончик, посвященный закрытию шоссейного сезона.
1. ГДЕ ?
Предлагаю круг: Курск-Фатеж-Золотухино-Свобода-Курск.
2. А ЭТО СКОЛЬКО ?
От Арки до церкви на Дубровинского, думаю, где-то 120. Плюс от дома и до дома - у каждого свои.
3. ЗАЧЕМ ?
Попробовать свои силы всем желающим на сравнительно небольшом, но почетном расстоянии. Со ср. скоростью в интервале 20-25км, ведя по ходу лирические осенние беседы. Ненавязчивая вербовка в клуб новых членов на следующий сезон.
4. КОГДА ?
В зависимости от погоды и от календаря официальных вело-мероприятий. Но в период золотой осени. В одно из воскресений.
5. КТО ?
Все желающие, независимо от возраста, пола и вела.

Призываю всех, не равнодушных к этому предложению, откликнуться, как-то отметиться, высказать свои предложения и пожелания. Предложение - мое, в остальном - полная демократия.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 сен 2006, 16:21

Малюсенький - звучит ;)
Я присоединяюсь 8)

Разве что состояние трассы на Фатеж меня слегка смущает узкими участками сразу после Большой Медвидицы и многочисленными горками. Я вот не помню где проходила альтернативная тихая дорога. Про неё даже кто-то точно говорил...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 сен 2006, 21:12

я тоже присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!1
до фатежа как нибудь доберемся а зато до свободы тихая ,с отличным асфальтом дорога!
Sasha
 


Сообщение » 07 сен 2006, 23:06

Если никуда не уеду, то поеду.

Но хочется еще в этом сезоне и 250 км сделать. А то все как-то не сложилось. Хочу это предложить тоже где-нибудь в конце сентября или даже в октябре, т.к. погожие дни, думаю, все равно будут.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 сен 2006, 06:55

Оооо! Это обнадеживает! :wink:
До Фатежа, действительно, как-нить перетерпим, потом будет веселее. А для альтернативных дорог у меня вел неподходящий. Да и кратчайший путь - это знакомый. :wink:

Предложение APro тоже достойно обсуждения по датам и маршрутам. Я - за!!! Возможно, пройдя нормально "Фатеж-Свобода", народ поверит в свои силы и тоже соберется компашка.
Варианты по маршрутам:
1. Курск-Суджа-Льгов-Курчатов-Курск,
2. Курск-Солнцево-Мантурово-Тим-Щигры-Курск
Это если на 220-260 в зависимости от кусков по городу для каждого. От края города километраж в этих кружках примерно одинаковый.
Возможны, конечно, и другие варианты.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 сен 2006, 18:23

А можно у кого- нибудь одолжить шоссейник или хотя бы сликовую резину 26"? Планируются ли остановки >=1 4аса? Пристреливают ли отставших?
О себе: имею уда4ный опыт в 120 км до кур4атого и назад на легке, ~23 итоговая по трассе... ; и не уда4ный, от Марьино до Льгова после леса с баулом 20 не вытянул, на4ал разваливаться в коленке. Но на веле Аквы38, без баула ~28 с выздоровлением колена :-)
Punk
 


Сообщение » 11 сен 2006, 18:27

Просто не хо4ется быть тормозом, а поехать душа треба...
Punk
 


Сообщение » 11 сен 2006, 18:29

Если заберешь у Хельги мой старт-шоссе - можешь ехать на нем ;)Только ему немного техобслуживания требуется.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2006, 07:07

Punk: Планируются ли остановки >=1 4аса? Пристреливают ли отставших?

Я думаю, что наиболее рациональный график движения примерно такой:
1. До Фатежа по свеженькому состоянию и в целях скорейшего прохождения неприятного участка движемся максимально шустро и без остановок. Это примерно 40км.
2. На повороте собираемся, отдыхаем минут 15-20 (сильно остывать нельзя).
3. Вкручиваем еще 40 - до поныровской трассы. Где-то посредине можно сделать небольшой на 10-15 мин отдых. Скорость - вальяжная, но в пределах здравого смысла.
4. На повороте отдыхаем 10-15 мин и догребаем до Свободы в том же ритме. Около 10км.
5. В Свободе можно сделать и часовой передых с посещением местных святынь и пунктов питания.
6. Далее катим до города - весело и непринужденно.

Замечание1. Хавку (кому сколько треба) лучше захватить с собой, т.к. реально пополнить запас жирков можно будет только в Свободе. Первый участок я в расчет не беру, т.к. на нем хавать еще рановато.
Замечание2. Отстающих пристреливать не будем, проявляем максимум гуманности. На промежуточных остановках собираемся все до одного. Обязательно! Но будем иногда на слишком сонных бросать взгляды, полные немого укора. [-X :wink:

Punk:Просто не хо4ется быть тормозом, а поехать душа треба...
=D>
Не наступай на горло своей душе! Раз треба, то надо ехать обязательно! :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2006, 14:10

Максимально шустро в твоем понятии 30 или 40 км/ч? Если первое то еще возможно, а так помру.
Saha
 


Сообщение » 12 сен 2006, 14:32

может покатить в ближайшую субботу? (тогда я с вами) нужно использовать погожие деньки, пока они есть
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 12 сен 2006, 14:34

Под "максимально шустро" я имел ввиду - не сачкуя и с максимально доступной скоростью для самого медленного участника. В любом случае - все соберемся на повороте.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2006, 14:34

panzer писал(а):может покатить в ближайшую субботу? (тогда я с вами) нужно использовать погожие деньки, пока они есть


Парни и девушки (если они надумают составить нам приятную компанию), по дате ситуация такая:
24 сентября выпадает - будет гонка и наша святая обязанность в ней участвовать,
17 сентября(воскресенье) - хорошая дата, но смогу я в этот день или нет можно будет сказать не ранее четверга (14),
16 сентября(суббота) - я работаю.
Понимаю, что действую несколько эгоистично, но мне бы не хотелось, чтоб это мероприятие прошло без меня :wink:
Постараюсь освободить 17-е. Высказывайтесь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2006, 15:18

Xadgi писал(а):17 сентября(воскресенье) - хорошая дата, но смогу я в этот день или нет можно будет сказать не ранее четверга (14),
16 сентября(суббота) - я работаю.


У меня аналогично. В субботу не могу, в воскресенье - скорее всего да, но пока неизвестно.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2006, 15:40

16 сентября_я свободен, а вот 17 работаю :( ,
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 12 сен 2006, 16:10

Я 16 планирую с сыном и Вини Пухом (Buch) проехаться до Свободы. Если Вини не загонит меня, то можно и в воскресенье.
Saha
 


Сообщение » 13 сен 2006, 20:11

Господа, как только что выяснилось, я могу как в субботу, так и в воскресенье.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 сен 2006, 07:03

Итак, будем ориентироваться на воскресенье 17 сентября.
Предварительно:
8:45 - встреча на площадке возле картодрома,
9:00 - старт.
С собой иметь минимальный ремкомплект, хавку по аппетиту, деньги, мобильники.
Прошу тех кто точно покатит - отозваться.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 сен 2006, 07:51

Saha писал(а):Я 16 планирую с сыном и Вини Пухом (Buch) проехаться до Свободы. Если Вини не загонит меня, то можно и в воскресенье.

Давайте уж до той же Свободы, но с другой стороны и в воскресенье! :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 сен 2006, 11:03

Отзываюсь.

Помнится, ездил в Б.Змеинец через Щигры. 90 км - замучался, особенно на следущий день, на обратном пути.

Но
а) Я ехал без хавчика и без воды.
б) Остановка была лишь в Щиграх.
в) Это было давно :^o (весной)
г) Я был один.

Так что надеюсь справиться.
Eol
 


Сообщение » 14 сен 2006, 12:11

Наверное так и сделаю, только обещай обратно не гнать, у меня пацану только 13 лет.
Saha
 


Сообщение » 14 сен 2006, 12:14

А ты уверен, что он по объему справится? Скорость скоростью, а к километражу тоже нужна подготовка.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 сен 2006, 12:16

Xadgi писал(а):А ты уверен, что он по объему справится? Скорость скоростью, а к километражу тоже нужна подготовка.


До Курчатова же ездил - 80 км в круг, скорость правда 20 - 25км/ч, но жив остался.
Saha
 


Сообщение » 14 сен 2006, 12:19

Такие нам нужны! =;
Берем! :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 сен 2006, 14:18

Saha писал(а):Я 16 планирую с сыном и Вини Пухом (Buch) проехаться до Свободы. Если Вини не загонит меня, то можно и в воскресенье.

Дожил до 40 лет, а так и не понял простой истины: "Унижая других, никогда не возвысишься сам".
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 14 сен 2006, 14:30

Парни, все базары - в тему "Разговоры" или вообще - нафик, не засоряйте эфир. Впредь буду искоренять без предупреждения.
Андрюха, ты ведь пес с чувством юмора, расслабься.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2006, 23:49

Стараниями Аквы у меня есть шоссейник... Ура!
Я с вами, ставте гало4ку.
Punk
 


Сообщение » 17 сен 2006, 22:48

У меня от дома до дома за день: 146 км, 7 часов в седле.

В пути очень мешал ветер. Что дорогу туда, что обратно.
Еще слегка напрягали всякие большегрузы до Фатежа и убитая асфальтовыми кочками обочина узкой трассы. Дорога на Золотухино, напротив - прелесть с точки зрения траффика. Из Свободы в Курск возвращались матрасно. Сказывался синдром ливерной колбасы, хотя в этот раз мы её не брали ;)


В целом - неплохо прокатились :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 сен 2006, 07:01

Считаю, что почти все задуманное удалось. А именно - была предоставлена возможность проверить свои силы на достойном расстоянии любителям без достаточного опыта больших переходов. Однако, воспользовались этой возможностью не многие. В связи с этим выражаю свое восхищение Николаю (Eol), которому было тяжелее других из-за недостаточно накатистого вела и недостаточной подготовки, но он не сломался и с честью прошел всю дистанцию от начала до конца. =D> Очень достойно выдержали все невзгоды (оживленную трассу до Фатежа, холодный ветер и усталость) девушки: Юля и Маша. =D> =D> Akwa, Apro, BucH - без комментариев. А что тут говорить - путешественники со стажем.
Для себя я хотел - в приятной компании, не напрягаясь, полюбоваться чудесным осенним днем. Это мое любимое время года. Все сложилось. День был - словами не передать! :lol: Спасибо всем!
Расстояние от дома до дома по сравнению с прошлыми прохождениями этого маршрута не изменилось - 125км. Общее время, правда, было, помнится - около 4,5 часа. :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 сен 2006, 06:57

akwa38 писал(а):У меня от дома до дома за день: 146 км, 7 часов в седле.

Не было желания догнаться до 150 ? 8)

Кстати, у кого-нить личный рекорд случился?
У кого сколько получилось на финише?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 сен 2006, 10:54

По пути домой заехал к товарищу Punkу - посмотреть на переапгрейженный шоссейник :shock:
Заодно повысил катимость допереварив поглощенное в Свободе :)

А догнаться особо желания не было, т.к. личный рекорд за одну поездку уже есть больше чем 150 км ;)

На самом деле не вижу всеже смысла в длинных круговых асфальтовых поездках. Всё вокруг города на расстоянии одного ходового дня уже изъезжено.

Более любопытно съездить а-ля Старый Оскол... - в Железногорск например в карьеры с ночью.

Ну или в Крым (поездом) и там по горам 8)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 сен 2006, 11:31

Вышло 128 км, 6.5 часов в седле :)

Огромное спасибо всем за поездку :) Xadgi, как и обещал, не только никого не пристрелил, но доблестно нянчился с отстающими, за что ему отдельный поклон :!:

Я бы с удовольствием еще прокатилась на чуть меньшую дистанцию, если наберется компания не-лосей ;)
Mary
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 сен 2006, 18:03

[quote="akwa38"]
Более любопытно съездить а-ля Старый Оскол... - в Железногорск например в карьеры с ночью.

В карьере охрана вооруженная, и даже не солью, :shock: а посерьезней, так что про это забудь, в яму никто не пустит
Saha
 


Сообщение » 20 сен 2006, 09:36

Ну так там несколько наверно карьеров (в смысле старые разработки) и много отвалов?

Как и хочется чтобы с отвала спустится в карьер :shock:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 сен 2006, 14:59

akwa38 писал(а):Ну так там несколько наверно карьеров (в смысле старые разработки) и много отвалов?

Как и хочется чтобы с отвала спустится в карьер :shock:
может не будем терять драгоценное время, и если погода позволит , устроим однодневный поход куда- нибудь, в субботу 23сентября, не обязательно далеко( даже заповедники Стрелецкая степь и то вариант), кто может составить компанию, отзовитесь :D
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 21 сен 2006, 07:41

akwa38 писал(а):Ну так там несколько наверно карьеров (в смысле старые разработки) и много отвалов?
Как и хочется чтобы с отвала спустится в карьер :shock:


В отвале ты можешь только спуститься в какую -нибудь каверну из которой живым выбраться мало шансов, а карьер в железногорске один. Не забивай себе голову глупостями. Лучше куда-нибудь по лесу ил еще как.
Saha
 


Сообщение » 18 окт 2006, 17:31

Спасибо модераторам, фоты заливать одно удовольствие.
Изображение
[Увеличить]
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 31 окт 2006, 14:46

всем привет из Архангельска от клуба М8...
будем общаться...
sable
 


Сообщение » 31 окт 2006, 14:55

Архангельск! Надо ж! Конечно, будем :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 окт 2006, 15:42

Xadgi писал(а):Архангельск! Надо ж! Конечно, будем :wink:

да уж... на севере тоже "катают" марафоны... мы наверное самый северный марафонский клуб по россии
sable
 


Вернуться к началу