Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 04 мар 2012, 13:13

В протоколе неверны результаты гонца под номером 65, Инокова Олега. Время 00:33:48,7 - это на самом деле время после второго круга, на отметке 10 км. Чтобы понять, что это так, достаточно посмотреть время прохождения последующих кругов, с третьего по пятый, там время колеблется в пределах 17:30 - 19:30.
Соответственно время 2:50:54,2 - после девятого круга. Финишировал он примерно со временем 3:10 - 3:11, между Пашков Антон и Жабин Сергей.
Видимо, карма у него такая - во многих стартах, где он участвует, его взаимоотношения с судьями-хронометристами не складываются :)
Впрочем, ему самому это по всей видимости не очень важно, процесс для него гораздо важнее результата.

И немного впечатлений от восточных соседей.
Для нас, избалованных Олимпиком, трасса не очень: во-первых, для соревнований свободным стилем она слишком узкая, а во-вторых, приготовлена была все-таки не лучшим образом. Что касается сложности трассы, то не такая уж она и сложная. Например, это мой восьмой лыжный марафон, и раньше мой лучший результат был 3:04, а тут сразу 2:44:39. Объяснить могу только идельным скольжением и длиной круга. По моим ощущениям, в круге не хватало добрых 200 метров до 5000. А в остальном в плане организации праздник вполне удался, спасибо. Если вдруг марафон когда-нибудь превратится в классический, то обязательно приедем еще.
А в целом конечно ваш беговой марафон мне понравился больше, чем лыжный. "Курский соловей" из беговых марафонов для меня остается вне конкуренции.
ykurkin
три колеса
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): две штуки


Сообщение » 04 мар 2012, 14:41

Karaganda83 писал(а):11 февраля - закрытие сезона.

наверное 11-го марта. Но 11-го вроди как рабочий день за 9-тое.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 мар 2012, 21:04

оффтопик:

А можно кому-нибудь поправить название темы и написать имя нашего родного и любимого города с прописной буквы? А то как-то коробит постоянно.
Мое сообщение после этого удалите.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 05 мар 2012, 11:26

Протокол исправили. Как это получилось понять не можем - случай за весь сезон единственный.
Аватара пользователя
Karaganda83
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Forvard Maverick


Сообщение » 05 мар 2012, 12:52

Karaganda83 писал(а):Как это получилось понять не можем - случай за весь сезон единственный.

Так ведь и участие данного гонщика в ваших стартах было единственным.
Про карму я уже писал...
ykurkin
три колеса
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): две штуки


Сообщение » 10 мар 2012, 19:57

Закрытие лыжного сезона запланировано на 17 марта. Это будет уже традиционная "Гонка Памяти друзей" в Мокве.
Основная группа: мужчины 20 км, женщины 10 км (возможны корректировки в зависимости от погоды и состояния снежного покрова).
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 13 мар 2012, 19:05

Sia писал(а):...возможны корректировки в зависимости от погоды и состояния снежного покрова

Горячие финские биатлонистки в корректировках не нуждаются :sh_ok: :
[youtube]Vpr0JNPbP3I[/youtube]
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 13 мар 2012, 19:17

хото не то: то ли лыжы лишние толи про снег забыли)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 13 мар 2012, 20:49

Опилки с пеной для бритья?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 мар 2012, 10:56

Yo-Ваныч писал(а):Опилки с пеной для бритья?

Нее, снег настоящий! См. видео на 4-7 секундах и 4-5 минуте - там ребенок со снегом играется.
Summer Biathlon on Åland состоялся 16.06.2011. Трасса была подготовлена при +30С. Ясно, что опилки - для теплоизоляции от грунта. А снег они (ИМХО) еще зимой заготовили - нагребли большую кучу и укрыли опилками. В Харькове на лыжной базе "Темп" так делали. Это позволяло им примерно до конца апреля обновлять тренировочную трассу, подсыпая снег из запасов.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 17 май 2012, 17:18

ykurkin писал(а):По моим ощущениям, в круге не хватало добрых 200 метров до 5000

так, пока не забыл. Замерил на велосипеде круг, практически ровно 5км +-20м. Так что все верно.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 25 фев 2015, 19:28

1 марта состоится X-й Курский лыжный марафон. Положение на сайте www.skikursk.ru
Приглашаются все желающие.
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Вернуться к началу