Правила форума
Регистрация

Вход


Планы и мечты на 2015 год

Сообщение » 18 дек 2014, 18:07

И как всегда ни одного шоссейного соревнования!Класс!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 19 дек 2014, 08:33

Dmitriy_Korolev писал(а):И как всегда ни одного шоссейного соревнования!Класс!
А с кем тебе в Курске хотелось бы посоревноваться на шоссе? Вызови на персональную дуэль, мы будем делать ставки :-):

А уважаемый оргкомитет любителей-шоссейников наверняка что-то придумает и на 2015 год. По возможности и ДЮСШ примет участие с большим желанием.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 дек 2014, 08:40

Кстати! А как вам вариант дуатлона - "шоссе"+"мтб"? Два этапа 25+25, побеждает лучший по времени. Вот это будет справедливо для всех.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 дек 2014, 08:43

Dmitriy_Korolev писал(а):И как всегда ни одного шоссейного соревнования!Класс!

Не ной! Будет весной что-нить, мы работаем над этим...
Xadgi писал(а):Кстати! А как вам вариант дуатлона - "шоссе"+"мтб"? Два этапа 25+25, побеждает лучший по времени. Вот это будет справедливо для всех.

Кстати тоже хорошая идея.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 дек 2014, 09:55

Мне очень хотелось бы принять участие в командной гонке из 4ёх человек.Об этом речь?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 19 дек 2014, 10:34

Piton357 писал(а):Кстати тоже хорошая идея.

очень хорошая, но организационные трудности..по зрелищности - самое оно, когда оба этапа проводятся подряд, т.е. территориально должны быть рядом трассы КК и шоссе. У нас же таких районов нет? :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 дек 2014, 11:09

uri_britva писал(а):У нас же таких районов нет?

Почему нет. Курасово никто не отменял, с его близостью к трассам марафона Тускаря. Там очень неплохо может получиться.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 дек 2014, 11:11

Предлагаю добавить в календарь Кроссовый Дуатлон, на 21 июня +-2 недели, чтоб скорректировать по календарям бегунов и ориентировщиков.
Аналогичный мы проводили в Мокве в 2013 году.
С организацией помогу. Формат достаточно простой, особых усилий и вложений не требуется.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 дек 2014, 11:56

uri_britva писал(а):по зрелищности - самое оно, когда оба этапа проводятся подряд
Согласен, что это будет зрелищно и азартно. Но кроме трудностей с выбором вариантов трасс есть еще один важный аспект - необходимость наличия на старте двух велосипедов. Во-первых, не все ведь имеют возможность приехать на машине. А во-вторых, не у всех есть шоссейники, а это означает, что надо переобувать резину. Такая ситуация у моих соколов например. Единственный вариант - в два дня: суббота (шоссе) + воскресенье (КК). Можно было бы использовать уже имеющийся в календаре двухдневный чемпионат города (5 этап). Но в этом случае оргмоменты (включая взносы и наградной материал) неофициального суммарного зачета должен взять на себя специальный оргкомитет. Можно, конечно, устроить и совершенно отдельные состязания. Чем их будет больше, тем лучше.
Ushka писал(а):Предлагаю добавить в календарь Кроссовый Дуатлон .....С организацией помогу ...
В этой теме только календарь КВК-15. Надеюсь, что возможностей погоняться будет гораздо больше, чем в нем обозначено. И думаю, что дуатлон достоин отдельной темы. Андрей, но ведь ты понимаешь, что "помогу" - это не совсем то, что можно ожидать от тебя :ni_zia: Здесь, в первую очередь, нужен лидер, согласившийся взять на себя руководство. А помочь и мы можем :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 дек 2014, 20:05

а если сделать командные соревнования шоссе+кк.....так и проблемы с велосипедами решаться...у каждого свой...не у всех есть и шоссе и кк...
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 16 фев 2015, 23:24

Как-то я пролистал эту тему ранее, а сейчас открыл и почитал.

Хорошая же идея у Димы
BIKEпозитивец писал(а):а если сделать командные соревнования шоссе+кк.....так и проблемы с велосипедами решаться...у каждого свой...не у всех есть и шоссе и кк...

Как вариант, в том же самом Курасово.
Можно, например, поставить лагерь где-то там и сделать эдакую полевую двухдневку. В первый день все приезжают, шоссеры гоняются, ночевка в палатках, во второй день гоняются КК и подводятся итоги. И финансовых вложений особых не требуется, снаряга у всех есть, приехать из города могут все, расстояние небольшое, на машине вообще без проблем.
Команды можно 1 шоссе + 1 КК или 2+2.
Призы можно давать как в командном зачете, так и в обоих типах отдельно.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 17 фев 2015, 00:33

Не совсем понятна ваша идея шоссе+кк? что вообще имеется в виду? Разделка?группа?и я имею в виду в обоих типах велосипеда/ зачёт какой вообще.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 17 фев 2015, 09:38

не много не поняли....эстафета как в биатлоне....старт ..первый участник из команды например шоссе едет в массстарте..потом передается эстафета участникам для кк участка...можно это дело закольцевать...чтоб было шоссе кк шоссе кк финиш например.. команда один шос один кк или два шос два кк тут вариантов много...
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 18 фев 2015, 20:33

А вообще были когда-нибудь идеи провести классический триатлон? Очень хотелось бы поучаствовать. Например место,где можно сразу провести 3 соревнования- боевка.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 18 фев 2015, 20:49

пошла жара.. биатлон...триатлон... :dr_ink:
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 18 фев 2015, 20:54

Dmitriy_Korolev писал(а): были когда-нибудь идеи провести классический триатлон? Очень хотелось бы поучаствовать. Например место,где можно сразу провести 3 соревнования- боевка.

Не, Дим, классический - это придется 10км. проплыть, 180 - проехать разделку и еще 42 пробежать :du_ma_et: На боевке это как-то проблематично. И долго: я думаю, мы это суток трое будем пыхтеть :-D: . Для начала надо что-нибудь в стиле "лайт" :-):
Вообще такие мысли были: переплываем водохранилище в Щетинке, гоним до Свободы и обратно, а затем обегаем это же водохранилище вокруг. Все в одном месте. Но сейчас придется ждать, пока его снова наполнят :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 фев 2015, 20:56

uri_britva писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а): были когда-нибудь идеи провести классический триатлон? Очень хотелось бы поучаствовать. Например место,где можно сразу провести 3 соревнования- боевка.

Не, Дим, классический - это придется 10км. проплыть, 180 - проехать разделку и еще 42 пробежать :du_ma_et: На боевке это как-то проблематично. И долго: я думаю, мы это суток трое будем пыхтеть :-D: . Для начала надо что-нибудь в стиле "лайт" :-):

Юрий))))Ну классика имеется в виду плаванье-вело-бег,а не дистанция Iron Man' которую мы действительно будем сутки проходить :D
p.s. плывут там не 10,а 4. :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 19 фев 2015, 12:14

uri_britva писал(а):Но сейчас придется ждать, пока его снова наполнят


Наполнить обещают этой весной паводковыми водами, так что к лету уже будет готово.
Я тоже с удовольствием в триатлоне поучаствовал бы.
Только обязательно нужна скорая на берегу и спасательная лодка.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 фев 2015, 17:39

Что-то вы по-размечтались в нашем медвежьем углу триатлонов напроводить. Если я не ошибаюсь, даже Воронежцы не осилили, несмотря на наличие реальных триатлетов и даже айронменов.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 20 фев 2015, 01:05

А что, я бы поучаствовал. У нас тут даже есть задумка по Суджанскому району.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 27 фев 2015, 22:45

Так всё таки,будет ли гонка 1 мая?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 27 фев 2015, 23:18

а между тем водохранилище паводковыми водами наполняется :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 фев 2015, 21:29

Пожалуйста,нужен ответ. Всё-таки во время недавнего расписывания плана своему тренеру я сказал,что обязательно должен проехать разделку в Курске,как никак домашняя. Будет очень печально,если мы уделим какое-то время на её подготовку,а потом окажется что её не будет.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 28 фев 2015, 23:34

Неунывающий Командор писал(а):А что, я бы поучаствовал. У нас тут даже есть задумка по Суджанскому району.

Если что я участвую.
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 01 мар 2015, 16:45

Митя, разделка 1 мая будет. Но обсуждение ее в другой теме.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу