Правила форума
Регистрация

Вход


Цифровое телевидение в Курске (IPTV)

Сообщение » 17 янв 2015, 22:57

uri_britva писал(а):Эфир- отстой. Кабель рулит.

Даже скажу, что IPTV. Если бы мой роутер из коробки имел UDPXY, то телевизор видел бы 30+ бесплатных каналов без всяких антенн и проводов. Пока такой коробочкой не разжился - приходится оборачивать широковещательный IPTV на стационарном компе в HTTP и уже через него смотреть на телике.
1 в HD и 1 без HD - принципиально разная картинка и звук, "Голос" показал это во всей красе. К тому же HD каналы уже идут в 16:9, что дает картинку без искажений или обрезки на современных теликах.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 янв 2015, 22:58

uri_britva писал(а):Эфир- отстой. Кабель рулит.

Тогда уже IPTV и то, только для города. А эфир в основном для области.

Ushka писал(а):Если бы мой роутер из коробки имел UDPXY, то телевизор видел бы 30+ бесплатных каналов без всяких антенн и проводов. Пока такой коробочкой не разжился - приходится оборачивать широковещательный IPTV на стационарном компе в HTTP и уже через него смотреть на телике.


С этого места поподробнее. Каналы провайдера, которые он дает в аренду с их роутером, только без роутера?
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 17 янв 2015, 23:44

Провайдер Курск Онлайн вещает телевидение в обычном широковещательном виде в udp. Список каналов определен в тарифном плане. У меня открыто около тридцати, как бесплатный бонус к интернету.
Для просмотра можно использовать iptv плеер на конечном устройстве без дополнительного оборудования. Или с их тв-приставкой с поделючением к тв через видео провод(коаксили или hdmi?). На компах просто приложение. Тв со смартом и тоже должен бы играть сигнал, но то ли он не умеет udp, то ли моц роутер не умеет udp по wifi. Потому на моей стороне нужно устройство, которое будет висеть на проводе провайдера или за роутером и запаковывать udp в http пакеты.
Приставка от провайдера меня не очень устраивает, т.к. это провод через всю квартиру.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 янв 2015, 13:27

Вообще в 21-ом веке в многоквартирных домах, комнатная ТВ-антена - это пережиток прошлого.
IPTV рулит, однозначно!

Ushka писал(а):Провайдер Курск Онлайн вещает телевидение в обычном широковещательном виде в udp. Список каналов определен в тарифном плане. У меня открыто около тридцати, как бесплатный бонус к интернету.
Для просмотра можно использовать iptv плеер на конечном устройстве без дополнительного оборудования. Или с их тв-приставкой с поделючением к тв через видео провод(коаксили или hdmi?). На компах просто приложение. Тв со смартом и тоже должен бы играть сигнал, но то ли он не умеет udp, то ли моц роутер не умеет udp по wifi. Потому на моей стороне нужно устройство, которое будет висеть на проводе провайдера или за роутером и запаковывать udp в http пакеты.
Приставка от провайдера меня не очень устраивает, т.к. это провод через всю квартиру.

Андрей, а что у тебя за тарифный план Курск Онлайн с таким скромным набором каналов?
Вообще у Курск Онлайн недавно случилась ТВ-революция - http://r46.ru/tv-revolution.php и теперь практически все каналы у них бесплатны.
Так что меняй тариф. С февраля планирую сделать тоже самое.
Мой роутер (старенький D-link Dir 320 самой древней ревизии) на одной из последних официальных прошивок от производителя умеет раздавать udp по wifi. На кухне на ноуте (через две стенки от роутера) у меня стабильный просмотр IPTV через вай-фай.
Но функции udp-to-HTTP proxy у моего роутера тоже нет.
Мой недавно приобретенный Smart-телевизор LG на WebOS не поддерживает мультикаст в принципе. Поэтому чтобы смотреть IPTV от Курск Онлайн (у которого ИМХО лучший набор бесплатных тв-каналов в Курске), в скором времени буду менять роутер. Как раз сейчас занимаюсь подбором недорого (несильно подорожавшего) роутера со всеми функциями, необходимыми для IPTV.

akwa38 писал(а):Кто имел опыт со SmartTV? Подскажите название приложения, чтобы смотреть телевизор :)
Почти у каждого канала есть своё приложение, но редко какое позволяет смотреть канал в он-лайне. Да и не удобно переключаться между приложениями, а не между каналами.

Здесь надо начать с того какой марки телевизор, ведь у Samsung и LG разные "магазины" приложений.
Неправда, что каждого канала нужно отдельное приложение.
Все это делается в одном приложении. Приложений таких бесплатных тьма, например тут http://ru.lgappstv.com/appspc/store/product/retrieveProductList.lge?dummy=all их будет с десяток.
Более того многие приложения позволяют смотреть IPTV от твоего провайдера интернета, если конечно телевизор поддерживает мультикаст.
ИМХО, лучшее приложение для просмотра ТВ-каналов через SMART - NemoTV. Приложение бесплатно, но контент в нем платный (бесплатно 7 дней после регистрации). Весь контент идет из интернета, достаточно взять у провайдера только услугу доступа в интернет.
Качество, особенно HD-каналов - супер! Можно смотреть даже по Wi-Fi (если в телеке он есть).
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 18 янв 2015, 17:21

У меня тариф "Эксперт", 20мбит днем + официально 20 каналов за 290р в месяц. Но по факту, каналов больше. Я скачал плейлист провайдера, проверил на закрытые каналы и оставил только доступные. Далее этот плейлист залил в компы, планшеты и ТВ.
В ТВ IPTV от провайдера смотрю через SS IP TV из маркета телевизора, производитель LG. Сам SS IP TV из коробки знает от КурскОнлайне, но мне удобнее смотреть мой плейлист со всеми рабочими каналами.
Перейти на "Эксперт+" - это доплата за 40 каналов, HD канал как был один, так и останется. Платить за "дебилятор" большие деньги пока не готов, лучше в том же IVI найти бесплатные фильмы.

По аппаратуре у меня есть некоторые результаты опытов.
Андроид UDP по Wi-FI не умеет, это факт. Потому для планшетов обязательно надо на другом устройстве заворачивать UDP в HTTP. Метод IGMP прокси не прокатывает.
LG SmartTV с UDP по WiFi тоже не подружился, провод тянуть не вариант, такой опыт не делал.
Сейчас смотрю через UDP-to-HTTP прокси, плеер на компе тоже от этого издателя. В плеерах на беспроводных устройствах в настройках везде прописан IP моего стационарного компа.
Когда был роутер DIR-620, то на нем стояла прошивка DD WRT и udpxy. Проблема в том, что у роутера не было встроенной долговременной памяти и проксю надо было загружать из инета при каждом старте роутера. В один прекрасный момент рабочий дистрибутив udpxy исчез, у хостера закончилась аренда DNS. Найти другой рабочий дистрибутив не смог, старый по дури не сохранил.
Сейчас TP-Link WR-1043D rev 2. При покупке читал, что железка хорошая и все тянет. Наступил на грабли на том, что все работает на rev 1, а на rev2 поставили другой проц и железо. DD WRT стала так, что с ней никуда больше не шьется, сама прошивка udpxy не содержит, ни один из найденных мной бинарников не запустился. А ведь шансы были, тем более, что флешка в USB разъеме позволяет не скачивать проксю, а запускать ее с девайса.
C TP-Link телик связан по WiFi, стационар по проводу. Гигабитный провод и N WiFi позволяют смотреть 16-20Гб Full HD фильмы с компа через DLNA совершенно без тормозов. Аналогично и HD каналы IPTV с компа.
У родителей на DIR 620 скорости 150Мбит WiFi и 100МБит провода на FullHD фильмы по DLNA не хватает, фильмы заикаются. 720р фильмы идут без проблем. Запущенный на компе по проводу UDP-to-HTTP прокси и ТВ на WiFi еще вытягивают, а если UDP-to-HTTP прокси запущен на ноуте по WiFi, то вся беспроводная сеть умирает.
Вывод: роутер должен быть гигабитным и с 150+мбит WiFi, со встроенным с завода udpxy. Насколько я знаю, из коробки под это требования подходят Zyxel Keenetic, начиная с этой модели. Цена пока старая, кстати. Или Асусы N серии, перешитые на DD WRT/open WRT/гаргулью с отдельно найденным udpxy. Точнее по их моделям не скажу, не работал с ними.

А еще все больше желания поставить в шкаф NAS на линуксе, в который впихнуть руками собранный udpxy, DLNA от Plex, торрент клиент с веб мордой. И кинуть это все не гигабитном проводе в шкаф, чтоб стационар не шумел звуками HDD.


akwa38 писал(а):Переключение между каналами занимает целую вечность (около секунды) относительно аналогового ТВ. Может кто находил на ТВ возможность изменить глубину буферизации?

На цифре 1-2с. На IPTV без приставки - и 5с вполне может переключать. Отучает "щелкать каналы" во время рекламы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 янв 2015, 20:32

Ushka писал(а):В ТВ IPTV от провайдера смотрю через SS IP TV из маркета телевизора, производитель LG. Сам SS IP TV из коробки знает от КурскОнлайне, но мне удобнее смотреть мой плейлист со всеми рабочими каналами.
Перейти на "Эксперт+" - это доплата за 40 каналов, HD канал как был один, так и останется. Платить за "дебилятор" большие деньги пока не готов, лучше в том же IVI найти бесплатные фильмы.

Андрей, а какая модель телека у тебя? Телек на NetCast'е или уже на WebOS?
У меня тариф Профи, хочу перейти на Профи+, чтобы смотреть "Спорт 1" в HD-формате :-):

Ushka писал(а):По аппаратуре у меня есть некоторые результаты опытов.
Андроид UDP по Wi-FI не умеет, это факт.

Вот с этим не соглашусь.
У меня на андройидном смартфоне IPTVPlayer показывает все-то же самое, что и ноутбук.
Никаких танцев с бубном не было: поставил приложение, при первом запуске вбил стандартный адрес плей-листа http://iptv.r46.ru/playlist.php и все.

Ushka писал(а):LG SmartTV с UDP по WiFi тоже не подружился, провод тянуть не вариант, такой опыт не делал.

Мой LG 42LB720V не показывает мультикат ни по вай-фай, ни по проводу. SS IP TV видит все каналы КурскОнлайна, при выборе канала отображает информацию о текущей передаче на канале и тишина: ни изображения, ни звука нету.
Надо ждать пока либо LG сделает в WebOS поддержку мультикаста, либо КурскОнлайн перепишет свое приложение для IPTV (что кстати их тех. поддержка обещает). Либо менять роутер.
Я тоже хочу роутер, умеющий все делать "из коробки". Вспоминаю свою свистопляску с прошивками 4-х летней давности :ne_ne_ne: - больше не хочу. В итоге вернулся на официальную прошивку :hi_hi_hi:
Zyxel Keenetic Viva хорош, но дороговат, да и цена на него уже не старая.
Никак не дойду до ближайшего магазина поинтересоваться про Zyxel Keenetic Start. Сам понять не могу есть ли там UDPXY или нет? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 18 янв 2015, 22:19

Stan писал(а):Андрей, а какая модель телека у тебя?

LG 42LB671V и LG 42LB675V.
Сегодня пробовали с проводом и DIR 620, действительно, ничего не пошло. Самому роутеру от UDP очень поплохело, а от UDP по WiFi вообще помирал. На неделе пойду за Зухелем.
Zyxel Keenetic Start наверняка не потянет DLNA. Для меня это было важно, чтоб смотреть FullHD 3D фильмы.
Определить UDPXY можно в настройках, вот статья самого Зухеля.
Stan писал(а):КурскОнлайн перепишет свое приложение для IPTV (что кстати их тех. поддержка обещает)

Толк будет только если сделают на своей стороне раздачу по HTTP и под это дело приложение.

С приложением для Андроида ничего не получилось, чудо не произошло. У меня версия 4.1. Может быть в более свежих добавили? Я застал еще те времена, когда андроид не мог воспроизводить по http видео, которое отдавалось не сплошным потоком с известным объемом, а в виде серии chunk'ов.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 янв 2015, 22:26

А что за проблема по квартире кабель бросить? Вон у меня бур ф14мм. полуметровый лежит, могу одолжить. Сам все стены по оконной линии насквозь прошил и в плинтуса спрятал
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 янв 2015, 22:39

а никто не пробовал такую парочку для передачи IPTV по квартире? http://salon2116.ru/catalog/lancards/269128
выдержка с сайта зюхеля
Технология HomePlug AV обеспечивает помехозащищенную передачу данных со скоростью до 200 Мбит/с на расстояние до 300 метров и является единственной реальной альтернативой Ethernet-кабелю для трансляции видео высокой четкости.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 18 янв 2015, 23:44

akwa38 писал(а):Кто имел опыт со SmartTV? Подскажите название приложения, чтобы смотреть телевизор :)

У меня на samsung e6100 при помощи nstreamlmod показывает iptv курсктелекома по wifi через Kinetic lite revB. Dir300 помню никак в upd over wifi не смог, даже с отключенной шифрацией. На текущей конфигурации затупы случаются тоже - раз в 5-10 минут может подвиснуть секунд на 5 для буферизации.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 19 янв 2015, 01:15

uri_britva писал(а):А что за проблема по квартире кабель бросить? Вон у меня бур ф14мм. полуметровый лежит, могу одолжить. Сам все стены по оконной линии насквозь прошил и в плинтуса спрятал

Где же ты, мил человек, был с данным предложением 4 года назад, когда пристреливались плинтуса и квартира была пустой. :st_ruskiy:
2 недели назад для того, чтобы пробить всего одно отверстие пришлось отставлять мебель от 3 стен и отрывать 4 плинтуса с последующим возвращением коня в оное состояние :hi_hi_hi:

Ushka писал(а):
Stan писал(а):КурскОнлайн перепишет свое приложение для IPTV (что кстати их тех. поддержка обещает)

Толк будет только если сделают на своей стороне раздачу по HTTP и под это дело приложение.

Да, это было бы здорово. Но потянет ли их существующая инфраструктура такой режим? Захотят ли вкладываться в новую...
Ushka писал(а):С приложением для Андроида ничего не получилось, чудо не произошло. У меня версия 4.1. Может быть в более свежих добавили?

Очень даже может быть - у меня 4.2 была минимальной.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 19 янв 2015, 08:25

Stan писал(а):отрывать 4 плинтуса

Не, у меня плинтуса от стройгиганта, пластиковые. Они с кабельными каналами, ничего отрывать не надо. Крышку снял, кабель уложил крышку закрыл. Дырки, кстати, бил сквозняком на всякий случай. На перспективу, т.сказать. зато теперь проблем с конфигурацией нет, таскай провода куда хочешь
Вчерашние новости по теме
http://www.46tv.ru/new/society/003765/
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2015, 01:28

В продолжение темы Smart TV.
Решив, что негоже покупать новый роутер, пока предыдущий не был "убит", сегодня вечером "раскодировался" с альтернативными прошивками (4 года назад давал себе зарок, что больше ни-ни :hi_hi_hi: ) на Dlink DIR-320.
Немного времени ушло, чтобы надыбать из инета пару прошивок, в которых должна была быть функция UDP to HTTP proxy и еще 10 мин на перепрошивку и настройку роутера на новой прошивке (прежнее мастерство не пропьешь на велике не прокатаешь :hi_hi_hi: ).
Включив телевизор, поставив галочку в приложении SS IP TV "UDP to HTTP PROXY" на соответствующие IP и порт роутера, мой LG 42LB720V стал показывать IPTV от КурскОнлайна даже в их стандартной "адресовке": что так прописан канал udp://@230.0.1.5:1234, что так http://192.168.1.1:8000/udp/230.0.1.5:1234 для приложений SS IP TV на телеке и IPTVPlayer'у на ноуте все равно.
Правда при просмотре на ТВ HD-каналов никакой посторонней сетевой активности через роутер лучше не производить, например с ПК. А то изображение и звук на ТВ начинают "сыпаться". Все таки ресурсов железа старенького Dir 320 на обработку HD-трафика недостаточно.
P.S. Предложение к админам - может быть разделить данныу ветку на две: "Цифровое телевидение в Курске (DVB-T2)" и "Smart IPTV в Курске".

Разделил. Ushka.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 22 янв 2015, 12:07

Stan писал(а):http://192.168.1.1:8000/udp/230.0.1.5:1234

Этим и хорошо, если приложение работает с UDP Proxy, не надо плей листы менять. Кстати, на андроиде посоветованное тобой приложение не умеет прокси, туда надо модифицированный плейлист. Я же использую IPTV от Софронова. А для воспроизведения внешний плеер. Либо MX Player, либо KukskOnline STB.
Подскажи название прошивочки. Может для 620 тоже найдется такая.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 янв 2015, 13:34

Ushka писал(а):
Stan писал(а):http://192.168.1.1:8000/udp/230.0.1.5:1234

Этим и хорошо, если приложение работает с UDP Proxy, не надо плей листы менять. Кстати, на андроиде посоветованное тобой приложение не умеет прокси, туда надо модифицированный плейлист. Я же использую IPTV от Софронова. А для воспроизведения внешний плеер. Либо MX Player, либо KukskOnline STB.
Подскажи название прошивочки. Может для 620 тоже найдется такая.

Набрал в Яндексе что то типа "Dlink Dir-320 UDP to HTTP proxy", кривая поиска неведомыми путями вынела меня на страницу http://vampik.ru/o-proshivke/
Скачал отсюда две прошивки для Dir-320:
- 1.9.2.7-rtn-r4772M от 17.12.2012;
- 3.0.6-r5066M от 27.04.2013;
Начал с первой сборки и на ней же все и настроилось.
Во второй сборке кстати есть прошивка для D-Link DIR-620 C1 - http://vampik.ru/wl500g/rtn/5066/DIR620C1-3.0.6-r5066M.trx

UPDATE: был сегодня в КурскТелекоме на Можаевской, переключался на Профи+, чтобы все ТВ-каналы стали доступны.
Спросил про новое их приложение, способное работать c WebOS без танцев с бубном. Сказали: "Пишем!" :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 01 фев 2015, 21:40

Отчет по Zexel Keenetic Viva.
Настраивали вчера такую железку родителям. 1Gb порты + 300Mb беспроводная, 1 USB. С настройкой под Курск Онлайн проблем совершенно никаких, IGMP Proxy выключен, UDPXY включен. На обычных каналах прием с телевизора, ноутов, планшета и Android TV отличный! Где в настройках есть использование udp proxy - там плейлист скармливался идентичный провайдеровскому, на ноуты под VLC скармливался с http адресами. А вот с HD каналом возникли непонятки - раз в 3-5 минут картинка немного сыпется, но звук не прерывается. Поиграть с размером буфера не получилось - в веб морде расширенных параметров нет, в консоль не пробовал залезть, т.к. не знаю, где и как там сохраняются конфиги. С планшета и android TV не получилось посмотреть HD канал - не хватает мощности китайских копеечных девайсов.
Просмотр обычного канала съедает 11% проца, HD - 35%. Т.е. проц больше 3 клиентов на HD каналы может не вытянуть. Памяти есть 16мб из 128, т.к. брать железку мощнее смысла не имеет, если не грузить ее по полной DLNA+торрентом.
В общем, пользоваться IPTV можно, но скорее всего с некой доработкой напильником для HD каналов.
В конфигурации сети родителей пользы от 1Gb портов не увидел, можно было обойтись более простым девайсом. А вот 300Mb беспроводнуха очень порадовала - девайс спокойно вытягивает по DLNA фильм в FullHD 3D качестве с ноута на телевизор, полностью без проводов.
Еще из плюсов - китайский WiFi на планшете стал стабильно работать и на кухне, через 4 стены. Мама определила планшету роль маленького телевизора на кухню.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 фев 2015, 09:06

Андрей, вот здесь: http://forum.zyxmon.org/ есть полная инструкция по прокачке кинетиков.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 фев 2015, 01:21

Ushka писал(а):Отчет по Zexel Keenetic Viva.

Ну раз пошла такая пьянка, мой отчет о 7-ми дневном пользовании Zуxel Keenetic Giga II
 Zуxel Keenetic Giga II
Изображение

Хоть и давила жаба, но взял неделю назад оный девайс в Техносиле за 3999 руб (типа Киберпонедельник был).
В девайсе из коробки есть все что нужно (включая udp-to-http proxy), настройка всего заняла не более 15 минут.
Штука хороша и даже избыточна для текущих задач. Единственное "бедноват" торрент-клиент. Такой клиент у меня был еще 5 лет назад на Dlink Dir-320 в альтернативных прошивках. В Giga II можно было бы сделать торрент-клиент и поудобней и пофункциональней.
Гигабитные-порты Giga II загрузить мне нечем: и телевизор и провайдер Курск Онлайн подключаются на 100Мбитах.
Смело можно было брать ZyXEL Keenetic II на 700 руб дешевле (при использовании бонусов) со 100Мбитными портами.
Все каналы, включая HD, телек и ноут по проводу показывают прекрасно и стабильно.
Но почему-то приложение SS IP TV не показывает 4 канала: Россия1, Россия2, Евроспорт1, Евроспорт2. В чем дело непонятно, магия цифр что-ли :nez-nayu:
На кухне ноут по WiFi иногда "рассыпает" HD-канал на квадратики. Но тут скорее всего проблема в Wifi-модуле самого ноута, он стандарта "g", т.е. всего 54 Мбит/сек.
Интересно наблюдать за роутером в системном мониторе.
При просмотре HD-канала генерится входящий трафик в 12-14Мбит/сек, загрузка процессора 10-15%.
Два HD-канала (с двух устройств) генерят трафик 20-30 Мбит/сек, загрузка процессора плавает 30-60%.
Просмотр трех HD-каналов (с 3-х устройств )одновременно в настоящий момент проверить не могу - нечем :-):
Встроенную память роутер расходует очень экономно. Обычно задействовано не более 25-30 Мбайт из 256 (10%). Больше задействует только при закачке файлов из инета торрент-клиентом.
DLNA с подключенного к роутеру внешнего HDD работает без проблем. Но штука не совсем удобна, так как в режиме DLNA нет возможности промотки видео вперед/назад.
Удобнее подключить USB-шный внешний диск напрямую к телеку, чтобы можно было "помотать" видео.
P.S. Кстати, сейчас в Техносиле на Хрущева лежит ZyXEL Keenetic II по цене 3700 руб; могу помочь купить за 2960 руб (есть неиспользованные бонусы на карте Техносилы).
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 03 фев 2015, 09:44

Stan писал(а):Но почему-то приложение SS IP TV не показывает 4 канала: Россия1, Россия2, Евроспорт1, Евроспорт2. В чем дело непонятно, магия цифр что-ли

Аналогично. Проблема с вещанием у провайдера.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 фев 2015, 09:57

Народ, а кто в курсе, у бывшего "Своё", нынешнего Нетбайнет, где плейлист IPTV найти?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 фев 2015, 11:42

Ushka писал(а):
Stan писал(а):Но почему-то приложение SS IP TV не показывает 4 канала: Россия1, Россия2, Евроспорт1, Евроспорт2. В чем дело непонятно, магия цифр что-ли

Аналогично. Проблема с вещанием у провайдера.

У самого такие мысли крутятся, надо будет пнуть их тех.поддержку. Трансляция данных каналов у провайдера как-то отличается от остальных.
Но на ноуте IP-TV Player данные каналы ведь показывает. :du_ma_et:

Oleg_R писал(а):Народ, а кто в курсе, у бывшего "Своё", нынешнего Нетбайнет, где плейлист IPTV найти?

У какого-нибудь знакомого, который смотрит IPTV от Нетбайнет на компе.
Или попробовать спросить тут http://forum.netbynet.ru/ :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 03 фев 2015, 19:53

Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 04 фев 2015, 14:00

SPY, спасибо!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 фев 2015, 11:13

Oleg_R писал(а):Андрей, вот здесь: http://forum.zyxmon.org/ есть полная инструкция по прокачке кинетиков.

Не вариант, роутер идет с прошивкой V2.

Себе же вопрос решил перепрошивкой имеющегося TP-Link WR1043ND V2.1. В наличии гигабитные порты, 300 мегабитный беспровод, 1USB, процессор 700Мгц, 64Мб памяти.
Раньше стояла DD-WRT, на которую было невозможно найти udpxy. Попытка слезть с прошивки через веб-интерфейс проваливалась, прошивка из консоли окирпичила девайс. Пришлось искать USB-TLL(RS232) переходник и шиться через терминал и TFTP. В итоге установилась OpenWRT, веб интерфейс (средненький по удобству, хуже только у Длинков), udpxy из пакетов. С опытом работы в линуксе проблем с настройкой из консоли не возникло.
ИзображениеИзображение

Телевизор SD каналы воспринимает идеально, на HD иногда чуть подсыпает картинку, но смотреть не мешает. Планшет стал показывать очень стабильно, но HD канал на программной обработке не тянет, на аппаратной тоже ресурсов не хватает. Не страшно, тк. там все равно экран 720р.

У родителей старый телевизор подцепили к IPTV через Андроид-ТВ, меньше 100$ за коробочку и беспроводную клавиатуру. По сути, сделали из обычного телевизора Смарт.
ИзображениеИзображение
Там тоже не хватает ресурсов на HD каналы, с SD вопросов не возникает.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 фев 2015, 13:19

Ushka писал(а):Себе же вопрос решил перепрошивкой имеющегося TP-Link WR1043ND V2.1. В наличии гигабитные порты, 300 мегабитный беспровод, 1USB, процессор 700Мгц, 64Мб памяти.
Раньше стояла DD-WRT, на которую было невозможно найти udpxy. Попытка слезть с прошивки через веб-интерфейс проваливалась, прошивка из консоли окирпичила девайс.

Бросать аппарат с таким железом, окончательно его не замучив - грех :hi_hi_hi:
А в данном аппарате нет режима аварийного восстановления прошивки?
Что я только не вытворял в Dir-320-м, как его только не "кирпичил" альтернативными прошивками, всегда можно было запустить dlink-овский режим восстановления (заливки) прошивки через ethernet-порт.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 фев 2015, 13:26

Ushka писал(а):
Oleg_R писал(а):Андрей, вот здесь: http://forum.zyxmon.org/ есть полная инструкция по прокачке кинетиков.

Не вариант, роутер идет с прошивкой V2.

Если есть желание, можно откатиться на V1, вот тебе ссылка: http://forum.zyxmon.org/topic627-poslednie-versii-proshivok-v1-dlya-vsekh-kinetikov.html
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 фев 2015, 13:54

Stan писал(а):запустить dlink-овский режим восстановления (заливки) прошивки через ethernet-порт.

У TP-Link этот процесс запускается не кнопкой, а командами терминала. Но если умудриться побить boot, то останется только способ программатора флеш-памяти к LPT порту и заливка дампа с выпаиванием-впаиванием феном.

Олег, спасибо, но я не мазохист, чтоб ставить такую неофициальную бадягу на железку, которая стоит не у меня дома.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 апр 2015, 21:45

Поделюсь своим опытом, может быть, кому-нибудь пригодится.
Имеется: ТВ Samsung LE40D550K1W (Smart-TV он не умеет, это важно, почему в моем случае не подошла вторая версия прошивки роутера, где udpxy уже есть), но зато умеет DNLA. Также имеется роутер Zyxel Keenetic Giga (первой серии выпуска).
На роутере пашет "полноценный" линукс с установленными udpxy и xupnpd.
 
Кстати, что бы там кто ни говорил, но установка данной системы на Ваш кинетик, равно как и откат на официальную! первую версию прошивки, с которой работает opkg, не исключает гарантии на Ваш роутер! Во-первых, система возвращается к заводскому функционалу, как только вы выдернете флешку с установленными компонентами opkg, во-вторых, восстановить прошивку на роутере - дело 10 минут, а в-третьих, судя по ответам официальных разработчиков zyxel на форуме ixbt, установка даже неофициальной версии первой прошивки (которую они сами и пишут) на роутеры второй серии, гарантию не обнуляет.

3 года смотрел эфирное ТВ и пользовался услугами netbynet, пока вдруг не грянуло 15 января 15 года! И тут оказалось, что мой телевизори DVB-T2 тоже не умеет :)
Вопрос IPTV встал ребром, стал пытаться настраивать просмотр с помощью роутера, но не тут-то было. Мой предыдущий провайдер мало того, что адреса своих плейлистов прячет, так еще его на сайте где-то в недрах написано, что мультикаст шифруется (хотя моя криворукость, возможно, тоже сыграла свою роль) и с настройкой не выходило ничего, так что как только в доме появился новый провайдер - Курсктелеком, мигом переметнулся к нему и пока не пожалел!
Итак, берем роутер кинетик, устанавливаем на него линукс по инструкции, устанавливаем втудой xupnpd и udpxy со скриптом запуска, взятого по ссылке. Загружаем в xupnpd плейлист провайдера, в моём случае: тут, включаем телевизор, наслаждаемся.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу