Правила форума
Регистрация

Вход


Шоссейная гонка 15 км с раздельным стартом 7 сентября 2014

Сообщение » 03 сен 2014, 11:51

7 сентября 2014 г.

Положение
О проведении шоссейной гонки с раздельным стартом.

1. Цели и задачи:
- популяризация велоспорта;
- развитие курского массового любительского велоспорта;
- повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта;
- привлечение молодежи к занятиям спортом;
- пропаганда здорового образа жизни.

2. Организаторы:
- Спортивно-Туристический Клуб «ВелоКурск»;

3. Порядок регистрации и допуска:
Критерий участия – наличие исправного шоссейного, разделочного или гибридного велосипеда любой марки, удовлетворяющего требованиям безопасности. Наличие шлема – обязательно. Кантрийные и прочие велосипеды причисляются к категории гибридов.

4. Дистанция и маршрут.

Дистанция 15 км с разворотом на 7.5 км. Маршрут от точки старта по трассе до Черёмушек.

5. Категории: гибрид для всех возрастов, шоссе до 55 лет элита, шоссе до 55 лет любители и шоссе ветераны 55+. Если Ветеран будет на гибриде, категорию он выбирает по своему желанию. В категорию "Элита" ТТ определяются в по-умолчанию, а также спортсмены. Любители при собственном желании могут заявиться в элиту.

6. Стартовые взносы.
Стартовый взнос – 200 рублей. Часть средств пойдет на орг. расходы, из остальных будет формироваться призовой фонд.

7. Порядок подведения итогов и награждение:
Призы: для всех категорий дипломы и медали, денежные призы.

8. Место и время проведения:
Место сбора/старта следующий перкресток в сторону Черемушек от поворота на Шумаково
Регистрация - 10:00-10:45, старт первого участника - 11:00.
Организаторы оставляют за собой право перенести время, дату и место проведения соревнований в связи с изменением погодных условий и других обстоятельств непреодолимой силы. Также организаторы имеют право пересмотреть положение о категориях и призах.

Настоящее «Положение» является официальным вызовом на соревнования.

Согласие с условиями участия в гонке и ответственность организаторов:
Участник признает, что организация гонки заключается в регистрации участников, сборе сведений, фиксации и обработки результатов, организации места старта/финиша, а также предоставлении памятных медалей и призов. Передвижение участника по дорогам общего пользования является индивидуальной поездкой по заранее определенному маршруту, и организуется им самим. Участник самостоятельно несет ответственность за соблюдение Правил дорожного движения, а также иных законодательных актов России и региона проведения гонки.
Последний раз редактировалось Piton357 05 сен 2014, 13:46, всего редактировалось 12 раз(а).
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN





Сообщение » 08 сен 2014, 20:35

Dmitriy_Korolev писал(а):У нас ветра очень сильные

только весной/осенью :sad:
помню, весной, в середине апреля ехал из Курчатова против ветра еле-еле 25, а средняя 23 получилась
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 08 сен 2014, 21:49

горок то у нас на этом маршруте считай что нет, набор высоты по моему компу 56 метров всего, а вот ветер был ощутимый.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 сен 2014, 22:58

Jones писал(а):Посмотрел таблицу разрядов в велоспорте и был слегка удивлён на сколько слабо мы проехали

проехали на свой уровень, ни чего удивительного.
Dmitriy_Korolev писал(а):У нас ветра очень сильные.

ага 2м/с, аж крыши срывало)
Dmitriy_Korolev писал(а):Да,я например в Белгороде по Кмс'у проехал

почему? А не на 1р. Время 35,03, дистанция 24км. А на кмс норматив 35:30 на 25км. Этот недостающий км ты бы еще минуты полторы ехал бы.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 сен 2014, 23:06

Alex писал(а):почему? А не на 1р. Время 35,03, дистанция 24км. А на кмс норматив 35:30 на 25км. Этот недостающий км ты бы еще минуты полторы ехал бы.

Ну начнём с того что там были не чистые 24,а что то типа 24,4 км.А во вторых,в протоколах и всё такое указывалась дистанция 25,чтобы как раз могли присвоить разряд.Ну а так да,скорее всего из 35.30 не вышел бы.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 сен 2014, 23:11

Dmitriy_Korolev писал(а):Ну начнём с того что там были не чистые 24,а что то типа 24,4 км.А во вторых,в протоколах и всё такое указывалась дистанция 25

ну у них видать с дистанцией проблемы. В 10 (или 11году) на разделке, заявленой 20км, реально было 18. Тоже можно было всем разряды раздавать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 сен 2014, 23:17

А почему идут на сокращение дистанции фактическое и присвоение званий ??? Не пойму. Что бы отметили что у такого то тренера столько то спортсменов выполнили нормативы определенные, мол он молодец и работа видна? (Предположение)
Аватара пользователя
Starый
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida road HFS Pro/Jamis durango


Сообщение » 08 сен 2014, 23:30

Starый писал(а):... На мой взгляд можно повторить, а то деревянная медаль не очень. Всем мир.

Кто же тебе позволит забраться выше ? две секунды не прощу, да и Дима секунды не простит :-):
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 09 сен 2014, 07:06

Alex писал(а):ну у них видать с дистанцией проблемы.

Ну у нас тоже 15,200 если точно :-D: . Надо всем тренироваться. Разделка в следующем году теперь точно будет, а если Бог даст, то и не одна...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 сен 2014, 14:03

Alex писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):Ну начнём с того что там были не чистые 24,а что то типа 24,4 км.А во вторых,в протоколах и всё такое указывалась дистанция 25

ну у них видать с дистанцией проблемы. В 10 (или 11году) на разделке, заявленой 20км, реально было 18. Тоже можно было всем разряды раздавать.


Не было там 24,4. Дистанция - 24.1 (GPS не обманешь). Сократили из-за проблем с согласованием с ГИБДД. Не дали перекрыть дорогу там, где изначально планировали.
Можно было бы сделать 25, только добавилось бы еще 450 метров приличного подъема (я был бы за :) ). И на КМС - там бы мало кто проехал :).
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 10 сен 2014, 14:10

INDIVIDUAL писал(а): только добавилось бы еще 450 метров приличного подъема (я был бы за :)

Ну и я был бы за,проиграл бы вам всем значит меньше.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 13 сен 2014, 11:15

наконец добрался до темы
Вкратце.
Спасибо организаторам за мероприятие :co_ol: Было интересно поучаствовать.
Дима(piton), я бы себя отнес все же к категории "Гибриды"(где и планировал соревноваться). 35мм резина, которая даже не слик, на шоссе не тянет :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 13 сен 2014, 12:29

iGi писал(а):Дима(piton), я бы себя отнес все же к категории "Гибриды"(где и планировал соревноваться). 35мм резина, которая даже не слик, на шоссе не тянет

А если бы ты всех вздернул в категории Гибрид, то другие жаловались бы, что это нечестно :-D: Я кстати вроде как у тебя спрашивал про категорию.
На будущее, все циклокроссы - в категории шоссе.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 сен 2014, 23:29

Появилась идея в тему, напишу пока не забыл. Гонку можно провести на открытии какой нибудь новой дороги. Новую объездную от Лебяжьего сдавали и пока бухают на открытии заезд. Это гораздо проще, чем закрыть рабочую дорогу
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 сен 2014, 19:49

Блин, а куда делась линия разворота :sad:
Поехал сегодня с намерением тоже проехать разделку, хоть и постфактум, линию старта нашел (на пересечении с узкой грунтовкой), а линия разворота ку-ку.
Я так понял, разворот на связке двух 90 град. поворотов, после первого?
И-Ваныч, а почему не на шоссейнике?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 25 сен 2014, 21:35

Алексей, по порядку: линии разворота не было - вместо неё ещё неделю назад был виден разворотный круг на осевой линии и стрелочки вокруг него на отрезке между 90 град. поворотами в районе Черёмушек. Возможно "И дождь смывает все следы". Насчёт второго вопроса - ехать гонку не собирался потому что до этого неважно себя чуствовал и не катал недели две. Приехал помочь поволонтёрить, а тут все вакансии уже заняты. Ну потрусил стариной на чем есть и как есть за компанию для массовки.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 сен 2014, 22:59

Ну ладно, место почти идентифицировали, будет завтра погода, не удержусь, поеду
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 25 сен 2014, 23:07

TamkovichAV писал(а):Ну ладно, место почти идентифицировали, будет завтра погода, не удержусь, поеду

Если днём,могу присоединиться,только не гоняться,а так чисто за компанию там проехаться
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 25 сен 2014, 23:09

Да куда там с тобой Мить, гонятся :-):
Я думаю, так как и сегодня, часов в пять поеду
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 25 сен 2014, 23:12

TamkovichAV писал(а):Да куда там с тобой Мить, гонятся :-):
Я думаю, так как и сегодня, часов в пять поеду

Я имел в виду на скорость не поеду :)
Если не трудно Алексей наберите меня,состыкуемся,4-5 часов хорошее время)
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Вернуться к началу